Bitcoin Forum
May 20, 2024, 11:48:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Пoчeмy глaвa xeдж-фoндa пoкyпaeт Bitcoin  (Read 852 times)
smigel (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
March 19, 2016, 07:38:23 PM
 #1

Пoчeмy глaвa xeдж-фoндa пoкyпaeт Bitcoin

Задолго до событий, описанных в фильме “Игра на понижение”, герой истории Майкл Бьюрри предсказал ипотечный кризис в США, который разразился в 2006-07 годах. Вместе с ним в предстоящем коллапсе экономики были уверены Джон Полсон, Кайл Басс и Марк Харт. Марк Харт – глава хедж-фонда Corrinete Advisors, расположенного в Техасе...

   19 Марта 2016

Read more: http://bitnovosti.com/2016/03/19/hedge-fund-btc/
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 19, 2016, 08:07:15 PM
 #2

Quote
Биткойн интересен мне как способ вывода капиталов. Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Идея муссируется уже не в первый раз, но настолько ли известен биткоин абсолютному большинству китайцев, чтобы по одному только прогнозу все сразу ринулись покупать то, о чем представления не имеют?
smigel (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
March 19, 2016, 08:14:22 PM
 #3

Quote
Биткойн интересен мне как способ вывода капиталов. Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Идея муссируется уже не в первый раз, но настолько ли известен биткоин абсолютному большинству китайцев, чтобы по одному только прогнозу все сразу ринулись покупать то, о чем представления не имеют?

да у них после обвала их фондового рынка в который вкладывалась куча китайского населения все как раз сейчас ищут альтернативу и BTC будет не худший вариант. имхо
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
March 19, 2016, 08:16:02 PM
 #4

Quote
Биткойн интересен мне как способ вывода капиталов. Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Идея муссируется уже не в первый раз, но настолько ли известен биткоин абсолютному большинству китайцев, чтобы по одному только прогнозу все сразу ринулись покупать то, о чем представления не имеют?

Если сильно прикрутит, то думаю начнут сами узнавать как можно повыгоднее вывести капитал. Думаю это все рассчитано на длительную перспективу. Не удивлюсь, если когда-нибудь биткоин станет всемирной валютой.

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
smigel (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
March 19, 2016, 08:31:16 PM
 #5

Если сильно прикрутит, то думаю начнут сами узнавать как можно повыгоднее вывести капитал. Думаю это все рассчитано на длительную перспективу. Не удивлюсь, если когда-нибудь биткоин станет всемирной валютой.

когда нибудь безусловно станет, победа BTC неизбежна, как крах мирового империализма  Wink  но, как сказал поэт - "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся не мне, не тебе ... "
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
March 19, 2016, 08:36:22 PM
 #6

Если сильно прикрутит, то думаю начнут сами узнавать как можно повыгоднее вывести капитал. Думаю это все рассчитано на длительную перспективу. Не удивлюсь, если когда-нибудь биткоин станет всемирной валютой.

когда нибудь безусловно станет, победа BTC неизбежна, как крах мирового империализма  Wink  но, как сказал поэт - "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся не мне, не тебе ... "

А вдруг, где-то в старости застанем рассвет ВТС и станем миллиардерами  Grin Если же нет, то нужно обязательно внукам не забыть передать пароли от кошельков, пусть хоть они хорошо поживут  Smiley

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 19, 2016, 08:39:30 PM
 #7

Quote
Биткойн интересен мне как способ вывода капиталов. Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Идея муссируется уже не в первый раз, но настолько ли известен биткоин абсолютному большинству китайцев, чтобы по одному только прогнозу все сразу ринулись покупать то, о чем представления не имеют?

Если сильно прикрутит, то думаю начнут сами узнавать как можно повыгоднее вывести капитал. Думаю это все рассчитано на длительную перспективу. Не удивлюсь, если когда-нибудь биткоин станет всемирной валютой.
Узнавать конечно будут, и некоторые из тех, кто заинтересуется, смогут рискнуть вложиться во что-то незнакомое. Но вряд ли даже пятая часть заманчивой суммы в 25 триллионов окажется плюсом в капитализации битка. Да и альтернатива будет, просто биток удобен, с этим не поспоришь.
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
March 19, 2016, 08:52:01 PM
 #8


Если сильно прикрутит, то думаю начнут сами узнавать как можно повыгоднее вывести капитал. Думаю это все рассчитано на длительную перспективу. Не удивлюсь, если когда-нибудь биткоин станет всемирной валютой.
Узнавать конечно будут, и некоторые из тех, кто заинтересуется, смогут рискнуть вложиться во что-то незнакомое. Но вряд ли даже пятая часть заманчивой суммы в 25 триллионов окажется плюсом в капитализации битка. Да и альтернатива будет, просто биток удобен, с этим не поспоришь.

Ну сразу конечно 25 триллионов не окажутся, а вот постепенно, если другой альтернативы не будет, то вполне даже возможно. В этом мире возможно все. Биток по началу тоже ведь не рассматривался как хоть какой-то аналог "разменной монеты", а сейчас развивается потихоньку, внедряется.

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
March 20, 2016, 05:49:01 PM
 #9

Quote
покупайте биткойны, потому что когда начнется массовая покупка их китайцами, и 25 триллионов долларов частных депозитов начнут перетекать в продукт с капитализацией 6.5 миллиардов долларов, цена биткойна будет расти экспоненциально (при капитализации 25 триллионов вместо текущих 6.5 миллиардов цена за 1 биткойн будет 1.6 миллиона долларов).


Исходя из таких прогнозов, стоимость биткоина прыгнет вверх уже в этом году, как только китайцы почувствуют что пора бежать в банки и спасать свои юаневые депозиты переводом в биткоины.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 21, 2016, 12:33:50 PM
 #10

Quote
покупайте биткойны, потому что когда начнется массовая покупка их китайцами, и 25 триллионов долларов частных депозитов начнут перетекать в продукт с капитализацией 6.5 миллиардов долларов, цена биткойна будет расти экспоненциально (при капитализации 25 триллионов вместо текущих 6.5 миллиардов цена за 1 биткойн будет 1.6 миллиона долларов).


Исходя из таких прогнозов, стоимость биткоина прыгнет вверх уже в этом году, как только китайцы почувствуют что пора бежать в банки и спасать свои юаневые депозиты переводом в биткоины.


а кто им даст перевести свои юаненые депозиты в BTCиток?
им правительство крайне не рекомендует связываться с BTCитком...
а глядишь и расстрельную статью напишут... кто не успел до того времени - тот расстерян на месте преступления...
и вопрос номер 2, те кто все же успел перелиться из юваней в BTCитки... после выхода статьи... каким макаром смогут воспользоваться своими BTCитками чтобы их не рассеялиHuh
для этого как минимум надо гражданство сменить...
или через забугорных надежных посредников выводить... а те может быть сделают им перевод в ихюванях... а может ине сделают...


посему прежде чем во чтото вступить, надо продумать как и чем можно будет отмыться...

чинайцы это же не мы - сразу с головой в кучу грязи... а  там гляишь и выплывем... хоть по течению может к берегу прибьет  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
March 21, 2016, 07:04:48 PM
 #11

Quote
покупайте биткойны, потому что когда начнется массовая покупка их китайцами, и 25 триллионов долларов частных депозитов начнут перетекать в продукт с капитализацией 6.5 миллиардов долларов, цена биткойна будет расти экспоненциально (при капитализации 25 триллионов вместо текущих 6.5 миллиардов цена за 1 биткойн будет 1.6 миллиона долларов).


Исходя из таких прогнозов, стоимость биткоина прыгнет вверх уже в этом году, как только китайцы почувствуют что пора бежать в банки и спасать свои юаневые депозиты переводом в биткоины.


а кто им даст перевести свои юаненые депозиты в BTCиток?
им правительство крайне не рекомендует связываться с BTCитком...
а глядишь и расстрельную статью напишут... кто не успел до того времени - тот расстерян на месте преступления...
и вопрос номер 2, те кто все же успел перелиться из юваней в BTCитки... после выхода статьи... каким макаром смогут воспользоваться своими BTCитками чтобы их не рассеялиHuh
для этого как минимум надо гражданство сменить...
или через забугорных надежных посредников выводить... а те может быть сделают им перевод в ихюванях... а может ине сделают...


посему прежде чем во чтото вступить, надо продумать как и чем можно будет отмыться...

чинайцы это же не мы - сразу с головой в кучу грязи... а  там гляишь и выплывем... хоть по течению может к берегу прибьет  Grin

Массовость снятия китайцами своих депозитов даже представить не возможно. Наверно станет прологом к апокалипсису. Флагман Китая в лице коммунистической партии не разрешит такого. Заморозят вывод на неопределенное время и разговор на этом закончится. Всех не согласных просто рассеят как врагов народа.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
March 21, 2016, 07:12:41 PM
 #12

Quote
Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Вот если бы каждый из китайцев так подумал и прикупил бы себе битков сегодня, в ожидании что сосед купит завтра, и цена будет еще выше, то может быть что и выгорело. А вообще разговоры о 25 трлн китайских денег выглядит как мечта о туземуне.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 21, 2016, 07:57:18 PM
 #13

Quote
Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Вот если бы каждый из китайцев так подумал и прикупил бы себе битков сегодня, в ожидании что сосед купит завтра, и цена будет еще выше, то может быть что и выгорело. А вообще разговоры о 25 трлн китайских денег выглядит как мечта о туземуне.

боюсь что на такую сумму просто может не хватить битков...

хитраи чинайцы вливаются в биток другим способом - майнят его, строят громаные ДЦ и майнят в три смены...

это пока для них единственный легальный способ перевогя гиен в BTCитки...

вроде как свои еньги они тратят в своей чине, т.е. способствуют развитию... но дальше они намайнивают и титки и откладывыают их на старость...

вот поэтому у них и ферм и мощностей так много...


а у нас все кричат что майнеры никаа не отобьются и сидят на фантиках, боясь их тратить... а скаждым годо, месяцем,днем, часом, секондой... ваши фантики превращаются в макуратару...

закон денег прост: чем больше тратишь - тем больше приходит, чтобы можно было еще больше тратить...

у меня для нормальной жизни 3 условия: кава, цибарочки и солярочка, а остальное то уже роскош...

лучше раз в неделю вкусного мияса с огня посмаковать, нежели ежедневно набивать кишки кашей...   Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
March 21, 2016, 08:03:02 PM
 #14

Quote
Биткойн, может и медленно, но выходит за границы сугубо либертарианских кругов, получая взамен возможность стать самым прибыльным и удобным способом заработать на том, что в скором времени может стать самым массовым выводом капиталов в истории…
Период наблюдения когда-то же должен закончиться. Те, кто приглядывались к биткоину, получили достаточный временной отрезок его истории, чтобы сделать соответствующие выводы об инвестициях, или просто отбросить эту идею. И с китайцами все точно так же, за исключением тех, кто не слышал о криптовалюте.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
March 22, 2016, 10:44:52 AM
 #15

Если сильно прикрутит, то думаю начнут сами узнавать как можно повыгоднее вывести капитал. Думаю это все рассчитано на длительную перспективу. Не удивлюсь, если когда-нибудь биткоин станет всемирной валютой.

когда нибудь безусловно станет, победа BTC неизбежна, как крах мирового империализма  Wink  но, как сказал поэт - "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся не мне, не тебе ... "

А вдруг, где-то в старости застанем рассвет ВТС и станем миллиардерами  Grin Если же нет, то нужно обязательно внукам не забыть передать пароли от кошельков, пусть хоть они хорошо поживут  Smiley

Мне кажется биткойн может и не дожить до глубокой старости. Не смотря на свою молодость он явно сдает позиции в сравнении с молодыми валютами - платформами.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 22, 2016, 10:54:04 AM
 #16

Quote
Биткойн интересен мне как способ вывода капиталов. Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
здравый взгляд на вещи прагматичного инвестора, а не сектанта туземуна. хорошо, что не начал заливать, что верит в светлое будущее биткоина.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
March 22, 2016, 03:55:58 PM
 #17

Quote
Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Вот если бы каждый из китайцев так подумал и прикупил бы себе битков сегодня, в ожидании что сосед купит завтра, и цена будет еще выше, то может быть что и выгорело. А вообще разговоры о 25 трлн китайских денег выглядит как мечта о туземуне.

Может и не такая далекая как кажется. Вот сегодня МВФ пристало к Китаю типа покажите свои  проводки по валютным операция. Наверное есть причины почему такие цифры называют
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
March 22, 2016, 04:22:41 PM
 #18

Quote
Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Вот если бы каждый из китайцев так подумал и прикупил бы себе битков сегодня, в ожидании что сосед купит завтра, и цена будет еще выше, то может быть что и выгорело. А вообще разговоры о 25 трлн китайских денег выглядит как мечта о туземуне.

боюсь что на такую сумму просто может не хватить битков...

хитраи чинайцы вливаются в биток другим способом - майнят его, строят громаные ДЦ и майнят в три смены...

это пока для них единственный легальный способ перевогя гиен в BTCитки...
Это очень специфичный способ инвестирования фантиков. И более того, не все на него согласятся ввиду отсутствия базовых знаний, или просто нежелания всем этим заниматься. И еще один немаловажный момент - это грядущее уполовинивание награды, которое может и не оправдаться достаточным ростом курса.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
March 22, 2016, 06:08:14 PM
 #19

Quote
Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Вот если бы каждый из китайцев так подумал и прикупил бы себе битков сегодня, в ожидании что сосед купит завтра, и цена будет еще выше, то может быть что и выгорело. А вообще разговоры о 25 трлн китайских денег выглядит как мечта о туземуне.

Может и не такая далекая как кажется. Вот сегодня МВФ пристало к Китаю типа покажите свои  проводки по валютным операция. Наверное есть причины почему такие цифры называют


МВФ боится что китайцы действительно попробуют перевести свои юани в другие валяты, необязательно биток, чем попутают все карты МВФ и спровоцировав очередной мировой кризис.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 22, 2016, 07:28:42 PM
 #20

Quote
Я не ставлю на долгую жизнеспособность биткойна (хотя я считаю у него есть перспективы), – я покупаю биткойн исключительно чтобы поймать взлет цены при бегстве китайских капиталов.
Вот если бы каждый из китайцев так подумал и прикупил бы себе битков сегодня, в ожидании что сосед купит завтра, и цена будет еще выше, то может быть что и выгорело. А вообще разговоры о 25 трлн китайских денег выглядит как мечта о туземуне.

боюсь что на такую сумму просто может не хватить битков...

хитраи чинайцы вливаются в биток другим способом - майнят его, строят громаные ДЦ и майнят в три смены...

это пока для них единственный легальный способ перевогя гиен в BTCитки...
Это очень специфичный способ инвестирования фантиков. И более того, не все на него согласятся ввиду отсутствия базовых знаний, или просто нежелания всем этим заниматься. И еще один немаловажный момент - это грядущее уполовинивание награды, которое может и не оправдаться достаточным ростом курса.

а кто говорит про скачек курса при уполовинивании?

прошлое уполовинивание прошло спокойно без какого либа скачка курса...

поэтому и при этом и последующих уполовиниваниях скачков наврятли можно будет наблюдать...

но как говорится поживем увидим...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!