Bitcoin Forum
June 03, 2024, 10:16:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Coздaн caмый дeшeвый в мupe 3D-пpuнтep, кoтopый pa6oтaeт oт cвeтa cмapтфoнa  (Read 1311 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 24, 2016, 07:37:53 PM
 #1

Первый 3D-принтер на базе смартфона создал американский стартап OLO. Устройство можно получить, инвестировав 99 долларов в проект на Kickstarter, а работает оно, используя вычислительные мощности смартфона и свет от его экрана.

Quote
LO – не абстрактный проект, а вполне работоспособное устройство. Впервые его представили в октябре 2015 года в Нью-Йорке, где гаджет получил награду World Maker Faire Editor's Choice Award.

Устройство весом 780 г и габаритами 172х115х148 мм стоит так дешево, потому что самые дорогие компоненты традиционного 3D-принтера у него отсутствуют. Вместо собственного процессора и сопутствующих элементов используются вычислительные мощности смартфона, вместо аккумулятора – четыре пальчиковые батарейки.

OLO совместим практически с любыми смартфонами и поддерживает мобильные ОС Android, iOS и Windows. Недостатков у него два: ограниченные размеры модели, которую можно напечатать, и возможность работы только с фирменными расходными материалами.

OLO состоит из трех частей – основания, в которое устанавливается смартфон, широкой рамки, внутри которой осуществляется печать, и двигателя. К двигателю подсоединена движущаяся пластина, на которой формируется печатаемый объект. Свет от экрана смартфона используется для отвердевания жидкого полимера, который служит расходным материалом для печати.

Разработчики отмечают, что используя программу  Autodesk 123D Catch, можно отсканировать любой трехмерный объект, автоматически создать его модель и распечатать на 3D-принтере за 10 минут. Первые инвесторы получат OLO в сентябре 2016 года.

видео можно посмотреть здесь.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 24, 2016, 07:39:47 PM
 #2

ну что, как думаете, дойдет дело до релиза или будет как с той лазерной бритвой, которая оказалось совсем не тем, что обещали.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
March 24, 2016, 08:26:33 PM
 #3

Для разной бытовой мелочухи, которая может понадобиться точно сойдет. Да и цена не сказать чтобы космическая, в народ точно уйдет, если инвестиции прилипнут.
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
March 24, 2016, 08:35:40 PM
 #4

я думаю подвох здесь вот в чем - " возможность работы только с фирменными расходными материалами" никто не знает, сколько будут стоить эти расходники и я почему то думаю - это будет не дёшево
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
March 24, 2016, 10:25:35 PM
 #5

я думаю подвох здесь вот в чем - " возможность работы только с фирменными расходными материалами" никто не знает, сколько будут стоить эти расходники и я почему то думаю - это будет не дёшево
Лучше бы им установить приемлемую цену, зато это им гарантирует постоянный доход от потребителей, которым устройство пришлось по душе. Расходники могут и будут приносить стабильный доход.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 25, 2016, 12:48:46 AM
 #6

я думаю подвох здесь вот в чем - " возможность работы только с фирменными расходными материалами" никто не знает, сколько будут стоить эти расходники и я почему то думаю - это будет не дёшево
Лучше бы им установить приемлемую цену, зато это им гарантирует постоянный доход от потребителей, которым устройство пришлось по душе. Расходники могут и будут приносить стабильный доход.
Если жидкий полимер, который они используют, будет дешевле чем расходы на оригинальные мелкие штуки, то покупать конечно будут. Ну и цена не на последнем месте.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
March 25, 2016, 06:16:50 AM
 #7

я думаю подвох здесь вот в чем - " возможность работы только с фирменными расходными материалами" никто не знает, сколько будут стоить эти расходники и я почему то думаю - это будет не дёшево
Лучше бы им установить приемлемую цену, зато это им гарантирует постоянный доход от потребителей, которым устройство пришлось по душе. Расходники могут и будут приносить стабильный доход.
Это довольно хорошая стратегия развития, плюс маленький 3D прикольная штука, даже если мелочевка изготовленная на нем будет немного дороже магазинной, многие приобретут ведь это удобно, и в магазин ходить не надо.  Roll Eyes
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
March 25, 2016, 09:23:03 AM
 #8

Для разной бытовой мелочухи, которая может понадобиться точно сойдет. Да и цена не сказать чтобы космическая, в народ точно уйдет, если инвестиции прилипнут.
И готовые объекты выходят очень качественные практические не требующие дальнейшей обработки, это если верить видео, есть будущее у этого девайса.
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
March 25, 2016, 10:56:20 AM
 #9

А что мешает поставить отдельный процессор из какого-то аурдино? Они-же стоят копейки.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 25, 2016, 11:06:04 AM
 #10

Очень пригодится всяким хэндмэйдщикам, если, конечно, стоимость расходника позволит получать прибыль. Можно даже всякие брелки с крипто-тематикой печатать.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
March 25, 2016, 11:50:00 AM
 #11

Очень пригодится всяким хэндмэйдщикам, если, конечно, стоимость расходника позволит получать прибыль. Можно даже всякие брелки с крипто-тематикой печатать.
Также может быть полезен для людей, которые делают архитектурные макеты, да и вообще за такую цену можно приобрести на всякий случай даже если не занимаешься ничем подобным, вдруг пригодится.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
March 25, 2016, 02:00:06 PM
 #12

я думаю подвох здесь вот в чем - " возможность работы только с фирменными расходными материалами" никто не знает, сколько будут стоить эти расходники и я почему то думаю - это будет не дёшево
Это наиболее вероятный вариант заработка после продажи, но еще может быть платное программное обеспечение, будут добавлять туда новые фигурки и все такое.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
March 25, 2016, 02:18:16 PM
 #13

Везёт-же школьникам и всяким технарям. Хотя нужно и самим радоваться, что дожили до такого рассвета научно-технического прогресса.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 25, 2016, 03:31:57 PM
 #14

я думаю подвох здесь вот в чем - " возможность работы только с фирменными расходными материалами" никто не знает, сколько будут стоить эти расходники и я почему то думаю - это будет не дёшево
Лучше бы им установить приемлемую цену, зато это им гарантирует постоянный доход от потребителей, которым устройство пришлось по душе. Расходники могут и будут приносить стабильный доход.
Если жидкий полимер, который они используют, будет дешевле чем расходы на оригинальные мелкие штуки, то покупать конечно будут. Ну и цена не на последнем месте.
с такой ценой он довольно быстро окупится (если делать всякие фигурки и успешно их продавать), так что для квартирных предпринимателей такая покупка может стать весьма желанной.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 25, 2016, 04:07:12 PM
 #15

Для разной бытовой мелочухи, которая может понадобиться точно сойдет. Да и цена не сказать чтобы космическая, в народ точно уйдет, если инвестиции прилипнут.
Цена - 99$ это не та цена за которую можно купить принтер, это цена инвестиции и если проект удастся то получишь принтер и кстати не известно когда.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 25, 2016, 04:18:59 PM
 #16

Для разной бытовой мелочухи, которая может понадобиться точно сойдет. Да и цена не сказать чтобы космическая, в народ точно уйдет, если инвестиции прилипнут.
Цена - 99$ это не та цена за которую можно купить принтер, это цена инвестиции и если проект удастся то получишь принтер и кстати не известно когда.
да, это пока принтер можно приобрести за сотню, а вот когда/если наладят производство он скорее всего подорожает Sad
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
March 25, 2016, 05:21:21 PM
 #17

Также может быть полезен для людей, которые делают архитектурные макеты
Буквально на днях этот момент краем всплыл в беседе со знакомым, он архитектор по образованию. Говорил о необходимости приобретения подобного устройства, это действительно удобно для презентации.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
March 25, 2016, 06:12:35 PM
 #18

Для разной бытовой мелочухи, которая может понадобиться точно сойдет. Да и цена не сказать чтобы космическая, в народ точно уйдет, если инвестиции прилипнут.
Цена - 99$ это не та цена за которую можно купить принтер, это цена инвестиции и если проект удастся то получишь принтер и кстати не известно когда.

вот именно, я тоже это хотел сказать - почти сотню баксов получается ты засылаешь им сейчас а когда получишь этот чудо аппарат и получишь ли вообще - не известно  Undecided
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
March 25, 2016, 07:24:50 PM
 #19

Для разной бытовой мелочухи, которая может понадобиться точно сойдет. Да и цена не сказать чтобы космическая, в народ точно уйдет, если инвестиции прилипнут.
Цена - 99$ это не та цена за которую можно купить принтер, это цена инвестиции и если проект удастся то получишь принтер и кстати не известно когда.

вот именно, я тоже это хотел сказать - почти сотню баксов получается ты засылаешь им сейчас а когда получишь этот чудо аппарат и получишь ли вообще - не известно  Undecided
Были бы эти 99 лишними можно было бы рискнуть, разработка реально крутая и цена по выходу будет гораздо выше.
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
March 25, 2016, 07:46:21 PM
 #20

Quote
Устройство весом 780 г и габаритами 172х115х148 мм стоит так дешево, потому что самые дорогие компоненты традиционного 3D-принтера у него отсутствуют. Вместо собственного процессора и сопутствующих элементов используются вычислительные мощности смартфона, вместо аккумулятора – четыре пальчиковые батарейки.
Если у них все настолько просто и дешево, то либо другие производители заставляют всех сильно переплачивать, либо они привирают насчет качества и возможностей.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!