Bitcoin Forum
June 15, 2024, 08:08:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: 12 000 человек на шару наелись мыла  (Read 6005 times)
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
March 30, 2016, 03:06:12 PM
 #41

Видел я фото упаковки этого мыла, там четко написано "Fruit soap", плохо быть неучем.
Я знаю слово Fruit но не знаю слова soap, конечно кусать неизвестно что я бы не стал, но думаю что большинство подумало что это что-то фруктовое а следовательно съедобное и попробовали.
Тогда и вкус у этого мыла должен быть соответствующий, чтобы не выплюнуть его после первого укуса. Grin Наверное оно было какое-то необычное, раз столько народа ввели в заблуждение.
User_I
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
March 30, 2016, 04:08:57 PM
 #42

Вкус разочарования   Smiley

https://coin.dance/
1BK7Lnw9srTbFToD4pZo2RyqtpQQ3mxxXf
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
March 30, 2016, 09:11:19 PM
 #43

Видел я фото упаковки этого мыла, там четко написано "Fruit soap", плохо быть неучем.
Я знаю слово Fruit но не знаю слова soap, конечно кусать неизвестно что я бы не стал, но думаю что большинство подумало что это что-то фруктовое а следовательно съедобное и попробовали.
Вот и я так же подумал, что частичное знание английского их подвело. Но все-таки это не 20-30 человек, а 12 000, которые идентично ошиблись, что довольно странно.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 30, 2016, 10:39:18 PM
 #44

Видел я фото упаковки этого мыла, там четко написано "Fruit soap", плохо быть неучем.
Теперь придется всех бегунов перед забегом обязать сдавать экзамен по английскому, хотя бы на самом начальном уровне, чтобы уж мыло от винограда отличали по названию. Grin
Это поможет только в случае, если наименование будет на английском. А если в следующий раз организаторов угораздит подарить мыло от производителя из другой страны?
В этом случае им лучше подойти к вопросу более практично. Постараться выбрать такое мыло, которое по запаху не будет напоминать что-либо съедобное, а то и вовсе сменить категорию подарков на несъедобные. Grin
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
March 31, 2016, 09:09:36 AM
 #45

В этом случае им лучше подойти к вопросу более практично. Постараться выбрать такое мыло, которое по запаху не будет напоминать что-либо съедобное, а то и вовсе сменить категорию подарков на несъедобные. Grin
На дурную голову они и что-нибудь несъедобное применят не по назначению, если нет привычки разбираться в том, что попало в руки. Так что проблема скорее всего не в мыле.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 31, 2016, 04:49:33 PM
 #46

Видел я фото упаковки этого мыла, там четко написано "Fruit soap", плохо быть неучем.
Я знаю слово Fruit но не знаю слова soap, конечно кусать неизвестно что я бы не стал, но думаю что большинство подумало что это что-то фруктовое а следовательно съедобное и попробовали.
Тогда и вкус у этого мыла должен быть соответствующий, чтобы не выплюнуть его после первого укуса. Grin Наверное оно было какое-то необычное, раз столько народа ввели в заблуждение.
А разве сказано что они мыло целиком сожрали, и одного укуса могло хватить для отравления.
И потом учтите что после марафона жрать жутко хочется я не удивлюсь если они по несколько раз пооткусывать успели прежде чем поняли неладное.
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
March 31, 2016, 06:25:51 PM
 #47

С участниками марафонского забега в Китае произошел нелепый инцидент.

Как сообщает People's Daily Online, в Китае марафонские бегуны съели мыло, подумав, что это энергетические батончики.

Участники марафонского забега получили в подарок пакеты. Среди подарков было мыло с виноградным ароматом. Китайские спортсмены приняли пачки с мылом за батончики. Причиной ошибки стал языковой барьер - надписи на упаковке были на английском языке.

“Упаковки с мылом и правда походили на нечто съедобное. Это наша ошибка“, - извиняется один из организаторов мероприятия.

Тем временем, количество пострадавших составило целых 12 тысяч человек. Именно столько людей обратились к медицинской помощи, сославшись на слабость и боли в желудке. 23-ех участников марафона госпитализировали, при этом пятеро находятся в тяжелом состоянии.

http://korrespondent.net/sport/3657013-kytaiskye-behuny-pereputaly-mylo-s-edoi-y-sely-eho

Пукают теперь мыльными пузыриками  Cheesy
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
March 31, 2016, 06:51:34 PM
 #48

Quote
Тем временем, количество пострадавших составило целых 12 тысяч человек.
И это из 20 000 участников? Grin При таком количестве пострадавших наверное даже знание языка не решило бы проблему, на упаковку и смотреть бы никто не стал, виноградом пахнет и ладно.
То есть можно спокойно ехать в Китай с тонной хозяйственного мыла и говорить что это энергетический батончик, продавая в тридорога, новый рынок для мыла )
Для уверенности в положительном результате нужно написать на упаковке по английски и заставить покупателей пробежать марафонскую дистанцию. Grin

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 31, 2016, 08:27:04 PM
 #49

Видел я фото упаковки этого мыла, там четко написано "Fruit soap", плохо быть неучем.
Я знаю слово Fruit но не знаю слова soap, конечно кусать неизвестно что я бы не стал, но думаю что большинство подумало что это что-то фруктовое а следовательно съедобное и попробовали.

вообщето и я с китайским soap незнам, но видел такие иероглифы на бутылочках с жидким мылом и его вместо кавы как то небыло желания употребить... знание китайских изыков без присутствия мозга ник чему хорошему не приведет...

прав был покойный школьный географ который говорил: - учите цуки русский изык и вас всегда поймут...

собстно за несколько лет путешествий убедился в его словах...

ведь не главное понять что хотят от тебя, главное обьяснить и получить то что тебе надо  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
March 31, 2016, 08:47:18 PM
 #50

вообщето и я с китайским soap незнам, но видел такие иероглифы на бутылочках с жидким мылом и его вместо кавы как то небыло желания употребить... знание китайских изыков без присутствия мозга ник чему хорошему не приведет...

так там то как раз в том то и дело было, что "мыло" было написано по английски а не по китайски, вот они его и нажрались с устатку, по английски то видать не читают
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
March 31, 2016, 10:41:42 PM
 #51

Quote
“Упаковки с мылом и правда походили на нечто съедобное. Это наша ошибка“, - извиняется один из организаторов мероприятия.
Самое интересное, что эти голодные марафонцы винить себя не будут. Виноватый уже себя обозначил, на него все шишки и посыпятся. Фигня, что толпа в 12 000 человек не может отличить мыло от батончика.
А если бы в подарочных пакетах был бутафорский пластмасовый виноград, тоже съели бы, а потом организаторы себя винили за тупость бегунов?
Бутафорский пластмассовый виноград это как минимум странно в качестве подарка для марафонца. Grin Но даже в этом случае от этих ребят можно было бы ожидать всего, правда пластмассу скушать труднее, потому наверное таких последствий все же не было бы.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 03, 2016, 10:47:42 AM
 #52

такую бу дурную огроменную силу да в правильное русло направить... к примеру на очистные сооружения - пусть они все сожруть  Grin Grin Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
April 03, 2016, 11:48:30 AM
 #53

такую бу дурную огроменную силу да в правильное русло направить... к примеру на очистные сооружения - пусть они все сожруть  Grin Grin Grin
Сожрут то сожрут, но вот что они себе будут думать при этом, мыло - энергетический батончик, а это что?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 05, 2016, 09:54:19 PM
 #54

такую бу дурную огроменную силу да в правильное русло направить... к примеру на очистные сооружения - пусть они все сожруть  Grin Grin Grin
Сожрут то сожрут, но вот что они себе будут думать при этом, мыло - энергетический батончик, а это что?

расказать им шо это деликатесы...

они же кормят туристов всякими тараканами и прочеми червяками... хотя при этом сами такое не едят...

пусть отведают наших деликатесов  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
April 06, 2016, 11:58:02 AM
 #55

Надо быть без сознания, в крайнем случае под гипнозом, чтоб скушать мыло вместо батончика.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
April 06, 2016, 06:00:37 PM
 #56

Надо быть без сознания, в крайнем случае под гипнозом, чтоб скушать мыло вместо батончика.
Или пробежать марафонскую дистанцию, как показывает практика. Grin По всей видимости мозг отключается, отдав все ресурсы на поддержание организма после существенных нагрузок.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
April 06, 2016, 07:52:55 PM
 #57

Надо быть без сознания, в крайнем случае под гипнозом, чтоб скушать мыло вместо батончика.
после длительного марафона состояние действительно полуобморочное и тело требует повысит уровень глюкозы. вот они и подумали, что батончики как раз для этого.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
April 07, 2016, 06:44:58 PM
 #58

Надо быть без сознания, в крайнем случае под гипнозом, чтоб скушать мыло вместо батончика.
после длительного марафона состояние действительно полуобморочное и тело требует повысит уровень глюкозы. вот они и подумали, что батончики как раз для этого.
В таком случае страшно представить, что они могли бы съесть, если бы им подсунули не виноградное мыло, а что-нибудь другое, но тоже ароматное, но не совсем съедобное. Cheesy
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
April 12, 2016, 06:34:12 PM
 #59

Надо быть без сознания, в крайнем случае под гипнозом, чтоб скушать мыло вместо батончика.
после длительного марафона состояние действительно полуобморочное и тело требует повысит уровень глюкозы. вот они и подумали, что батончики как раз для этого.

Практически всех, в детстве отдавали в спортивные секции, и что такое нагрузка должны помнить. После тренировки на износ, любила тренерша практиковать у нас такое, в полуобморочном состоянии доползали до крана с холодной водой. Единственное чего требовал организм это воды.
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
July 23, 2016, 02:58:49 PM
 #60

Мне интересно что еще было в тех пакетах, если еще какие то средства личной гигиены и все такое, то по смыслу можно было бы догадаться что еды там нету!
Даже если бы там и была еда неужели они делают на столько вкусное мыло что ни один из 12 тысяч человек не смог заподозрить что это не съедобно
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!