Bitcoin Forum
June 19, 2024, 09:44:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: «Стоп Хам» ликвидирован по требованию Миню&  (Read 2751 times)
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
March 31, 2016, 08:33:42 AM
 #21

Запрещать слишком уж радикально, можно было просто обозначить методику работы движения, координацию с органами правопорядка и все такое, никакого самоуправства.
ага, радикально. шины они вроде не пробивали, зеркала не отбивали и дверки не царапали. с водилами обращались деликатно, даже с самыми буйными.
Задумка их движения не для нашего общества, правила же для нашего люда не писаны, кто как хочет так и едет и тому подобное. Все крутые и предупреждение о хамстве поведения расценивают как дерзость со стороны простолюдин.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
March 31, 2016, 08:34:06 AM
 #22

осталось теперь льва закрыть конченного. Дружинники мать их 21 века ,гоп-дружина
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 31, 2016, 09:53:33 AM
 #23

Задумка их движения не для нашего общества, правила же для нашего люда не писаны, кто как хочет так и едет и тому подобное. Все крутые и предупреждение о хамстве поведения расценивают как дерзость со стороны простолюдин.
ну да, для водителя наклейка - просто мелкое неудобство, которое точно не заставит его задуматься и изменить жизнь. отклеил и снова паркуется где угодно.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Enotche
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
March 31, 2016, 11:25:19 AM
 #24

ну да, для водителя наклейка - просто мелкое неудобство, которое точно не заставит его задуматься и изменить жизнь. отклеил и снова паркуется где угодно.

Насколько я знаю, верней слышал,согласно пдд водитель не может ехать при наличии препятствия,которое заграждает вид, или что-то типа того.

Кстати,прошу обратить внимание на проект "Движение" https://www.youtube.com/user/Dvizhenietv .
Взрослые дядьки, тоже борятся с наглым автобыдлом,но законными для этого способами.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
March 31, 2016, 12:09:04 PM
 #25

Кстати,прошу обратить внимание на проект "Движение" https://www.youtube.com/user/Dvizhenietv .
Взрослые дядьки, тоже борятся с наглым автобыдлом,но законными для этого способами.
раньше про этих ребят не слышал, посмотрел только что пару роликов. да, уровень, конечно, на порядок выше, чем у стопхамов.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
March 31, 2016, 12:57:11 PM
 #26

Задумка их движения не для нашего общества, правила же для нашего люда не писаны, кто как хочет так и едет и тому подобное. Все крутые и предупреждение о хамстве поведения расценивают как дерзость со стороны простолюдин.
ну да, для водителя наклейка - просто мелкое неудобство, которое точно не заставит его задуматься и изменить жизнь. отклеил и снова паркуется где угодно.
Подход стопхамов вообще ничему конструктивному не способствует. Они способны вызвать только агрессию со стороны нарушителей ПДД. Тот случай, когда вчерашняя школота примеряет на себя роль социальных судей.
Туда же можно отнести и Льва, который против чего-то там. Когда на Ютубе ролик в топ попадает, с интересом жду когда он допрыгается. Но к сожалению он смел только с обрыганами, которые ушатали свое здоровье настолько, что могут только смотреть на то, как у них из рук выхватывают честно купленное пойло.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 31, 2016, 04:45:33 PM
 #27

Задумка их движения не для нашего общества, правила же для нашего люда не писаны, кто как хочет так и едет и тому подобное. Все крутые и предупреждение о хамстве поведения расценивают как дерзость со стороны простолюдин.
ну да, для водителя наклейка - просто мелкое неудобство, которое точно не заставит его задуматься и изменить жизнь. отклеил и снова паркуется где угодно.
Я был уверен что они используют наклейки которые не отклеить, а которые отшкрябывать надо.
А вцелом думаю пара челове с битами больший эффект имели бы чем эти наклейки, хотя это уже уголовка.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 31, 2016, 10:09:03 PM
 #28

Ну а то, что грантов хотят- ну а кто-же их не хочет? Я бы тоже не отказался  Smiley

Гранты то получают как раз только московские  Smiley у стопхама еще дофига региональных движений.
И я думаю,они нифига не в восторге от того,что московское отделение перестало присылать им наклейки и всячески помогать.
Мне вот интересно, куда и на что они такую сумму потратили? Сколько там, 7млн вроде?
Один раз им 4млн. выдавали, а во второй 6млн, если не ошибаюсь. Регионалы вообще непонятно за какую идею на подсосе, вряд ли им там что-то существенное перепадает.
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
March 31, 2016, 11:31:08 PM
 #29

Один раз им 4млн. выдавали, а во второй 6млн, если не ошибаюсь. Регионалы вообще непонятно за какую идею на подсосе, вряд ли им там что-то существенное перепадает.
Некоторые самые активные из регионов еще и свой отдельный Ютуб-канал ведут, видать что-то да капает кроме подачек. А основные средства наверняка в Москве остаются.
BELOMOR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500



View Profile
March 31, 2016, 11:44:42 PM
 #30

Общественная организация «Стоп Хам» ликвидирована по требованию Минюста.

гуллил про стопхам и стих тут попался, так сказать как раз в тему -

Чтоб защищать права простых людей,
В "стопхам" решил пойти студент Андрей.
И в первый день, работая в "стопхаме"
Увидел на газоне чёрный "Хаммер"...

Легко с капота соскрести наклейку,
Куда сложнее - с бампера Андрейку...
Хотя нет, жертва вряд ли будет сбита,
Скорей - Андрейка, анус, бита...
Enotche
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 01, 2016, 05:27:53 AM
 #31

Активистов скандальной организации «СтопХам» задержал отряд ОМОНа в центре Москвы.

http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/31_a_8152961.shtml
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
April 01, 2016, 08:11:53 AM
 #32

Я был уверен что они используют наклейки которые не отклеить, а которые отшкрябывать надо.
очень часто наклейку отклеивают без проблем, но это если водитель был рядом, когда ее клеили и сразу начинал отдирать. спустя часик это будет не так просто.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
April 01, 2016, 11:40:00 AM
 #33

Активистов скандальной организации «СтопХам» задержал отряд ОМОНа в центре Москвы.

http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/31_a_8152961.shtml
Еще легко отделались, хоть бы думали головой прежде чем на всех бросаться со своей правдой. Может ОМОНовцы там к захвату готовились или еще чего, а эти клоуны давай им камерой в лицо тыкать и нести свою чушь для показухи.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 01, 2016, 10:32:16 PM
 #34

шо занадто то нездраво.. уж очень они на камеру переигрывали...
про провакации я вообще молчу...
моя автоматическая реакция (мне не клеили и не подходили) давить тапку в пол и уезжать, а если когото изз а наклейки незамечу - пиняйте на себя... да и какого выперлись на проезжую часть? (сугубо личное мнение)

ситуации всякие бывают и гандонов за рулем много встречается но это тоже был перебор...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
April 01, 2016, 11:48:32 PM
 #35

Я был уверен что они используют наклейки которые не отклеить, а которые отшкрябывать надо.
очень часто наклейку отклеивают без проблем, но это если водитель был рядом, когда ее клеили и сразу начинал отдирать. спустя часик это будет не так просто.

это точно, особенно если машина стоит на солнце и раскаляется на нём так, что не дотронуться такая наклейка может сильно прикипеть, но они же в основном на стекло лепят вроде - со стекла всегда легче отлеплять
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
April 02, 2016, 12:14:35 AM
 #36

самое большое хамство это снимать человека на камеру без его на это согласие.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Enotche
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 02, 2016, 05:57:58 AM
 #37

самое большое хамство это снимать человека на камеру без его на это согласие.
Согласие на это,в общественном месте не требуется.

"Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.
Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом». То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок."

К тому же, я не понимаю, почему люди всегда так боятся камеры? Неужели все находятся в розыске,закомплексованы,или просто настолько трусливы?
User_I
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 02, 2016, 06:25:13 AM
 #38



К тому же, я не понимаю, почему люди всегда так боятся камеры? Неужели все находятся в розыске,закомплексованы,или просто настолько трусливы?
Почему, не знаю, но это играет на руку властям: сколько можно было бы снять коррупции и несправедливости на камеру - ан нет, даже простые зеваки сразу хай поднимут. А про скрытую съёмку я вообще молчу - приходишь ты в детсад ребёнка устраивать, а тебе мягко намекают на энную сумму. Вот казалось бы готовый материал для прокуратуры - нееет, тебе срок впаяют за спецтехнику (хоть и условный, всё равно не гуд)

https://coin.dance/
1BK7Lnw9srTbFToD4pZo2RyqtpQQ3mxxXf
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
April 02, 2016, 03:55:23 PM
 #39

Активистов скандальной организации «СтопХам» задержал отряд ОМОНа в центре Москвы.

http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/31_a_8152961.shtml
Ну я не думаю, что ОМОНовцы ограничились воспитательной беседой, страшные вещи происходили в ПАЗике, в этом я не сомневаюсь. Но сами виноваты, что спутали омоновца с парковщиком.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 02, 2016, 08:11:52 PM
Last edit: April 02, 2016, 08:22:30 PM by FAN
 #40

самое большое хамство это снимать человека на камеру без его на это согласие.
Согласие на это,в общественном месте не требуется.

"Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.
Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом». То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок."

К тому же, я не понимаю, почему люди всегда так боятся камеры? Неужели все находятся в розыске,закомплексованы,или просто настолько трусливы?

человек находящийся в своем авто - в часной собственностии и общественное место на него не распространяется...

вот когда он выйдет из авто, поломает пару активистов, потом спокойно откроет багажник, достанет калькулятор для окончательных рассчетов и пустит пару очередей по ногам нападавших... вот тогда он будет в общественном (возможно) месте и тогда можно будет его снимать...

а пока он находится в своем авто - его снимать никто разрешения не давал...
а тем более выкладывать в сеть...

боятся камер? наврятли... я лично не люблю фоткаться даже в компании друзей... обычно я с другой стороны обьектива постоянно нахожусь... и тут можно сказать уже профессиональное чуство камеры - дабы не попасть в чейто кадр - не мешать вообщем...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!