Bitcoin Forum
June 26, 2024, 03:19:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Отправил крипту не туда  (Read 9870 times)
ne0nx9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 11:00:30 PM
 #141

Отправил по ошибке USDT (Tether) на BTC кошелек. В BTC кошелек пришло битков на $0.01 c пометкой ""Unable to decode output address "".

Подскажите, Есть ли возможность как -то вернуть\достать эту крипту ?
Нет такой возможности, на всех биржах при переводе сообщают, что потеряете все что перевели, если допустили подобную ошибку. Так многие путали при переводе eth и etc и их невозможно вернуть.

по факту кошельки eth и etc ничем не отличаются и имеют один приватный ключ. По идее тех. поддержка должна решать такие проблемы.
Но кто захочет этим заниматься?  : Undecided
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
June 03, 2018, 11:49:20 PM
 #142

Отправил по ошибке USDT (Tether) на BTC кошелек. В BTC кошелек пришло битков на $0.01 c пометкой ""Unable to decode output address "".

Подскажите, Есть ли возможность как -то вернуть\достать эту крипту ?
Нет такой возможности, на всех биржах при переводе сообщают, что потеряете все что перевели, если допустили подобную ошибку. Так многие путали при переводе eth и etc и их невозможно вернуть.

по факту кошельки eth и etc ничем не отличаются и имеют один приватный ключ. По идее тех. поддержка должна решать такие проблемы.
Но кто захочет этим заниматься?  : Undecided

А зачем им этим заниматься, если ты неправильно отправляешь деньги на биржу, то они их просто оставляют себе.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
AdvancedTechnologyCoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 3


View Profile
June 04, 2018, 08:20:20 AM
 #143

Да мне вернули на полоникс 2000 , после того когда я отправил биткоины на кошелек тизер в течение пару дней  Smiley
alexjc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 11:00:59 AM
 #144

Если перевод был на биржу, то нужно написать в поддержку, могут и помочь, а вообще такие переводы возможны только между монетами которые поддерживают Atomic Swaps
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
June 04, 2018, 11:54:42 AM
Merited by xandry (2)
 #145

это как "сжигают" монеты не проданные на ICO - отправляют хз куда без возможности достать

Отправляют на адрес контракта...

А если с биржу отправил примерно лайт на твоем битковом кошельке по ошибку то это можно исправит. Уже два раза тут на форуме ребята успешно возвращали монет: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2791670
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
June 04, 2018, 01:18:49 PM
 #146

это как "сжигают" монеты не проданные на ICO - отправляют хз куда без возможности достать

Отправляют на адрес контракта...

А если с биржу отправил примерно лайт на твоем битковом кошельке по ошибку то это можно исправит. Уже два раза тут на форуме ребята успешно возвращали монет: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2791670
Сжигание может происходить двумя способами.
1) Если есть соответствующая функция в контракте, то токены просто уничтожаются, их больше не существует.
2) Токены отправляют на ничейный адрес приватного ключа от которого ни у кого нет и вряд ли появится в будущем. Это не адрес контракта, так как он под контролем разработчиков и это все равно, что переложить из одного кармана в другой. Минус данного способа в том, что фактически токены продолжают существовать и теоретически кто-то даже может получить к ним доступ в будущем если найдет соответствующий приватный ключ. 
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
June 04, 2018, 05:28:38 PM
 #147

Это не адрес контракта, так как он под контролем разработчиков и это все равно, что переложить из одного кармана в другой.

Если специально не прописана функция в контракте, то они морозятся на адрес контракта и никто не сможет потратит их. У никого нет привейт-кей от адрес контракта. Только программно сам контракт сможет перенаправить их на нормальном адресе.
V0ldemar
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 06:43:05 PM
 #148

Отправлял эфир классик на МЭВ кошель , когда зашел проверить не увидел там ничего , жахнулся что не туда отправил ,а нужно было изменить Network ETH на ETC в левом верхнем углу меню.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
June 05, 2018, 09:46:19 AM
 #149

Это не адрес контракта, так как он под контролем разработчиков и это все равно, что переложить из одного кармана в другой.

Если специально не прописана функция в контракте, то они морозятся на адрес контракта и никто не сможет потратит их. У никого нет привейт-кей от адрес контракта. Только программно сам контракт сможет перенаправить их на нормальном адресе.
В этом кроется потенциальная угроза, так как в код контракта может быть заложена такая возможность, пусть даже не специально и даже сами разработчики о ней не знают. В этом главная проблема смарт контрактов, никогда нельзя быть на 100% уверенным, что он работает так как ты себе представляешь и никак иначе.
Самый правильный вариант на мой взгляд уничтожать токены, а не блокировать их где либо. Однако если блокировать, то имхо предпочтительней вариант обычного кошелька, а не адреса контракта.
Serhii8102
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 10:08:49 AM
 #150

сожолею тебе ,походу дела можешь забыть за неё на всегда,но это не точно.
Crypto Life
Member
**
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 05:12:35 AM
 #151

Отправил по ошибке USDT (Tether) на BTC кошелек. В BTC кошелек пришло битков на $0.01 c пометкой ""Unable to decode output address "".

Подскажите, Есть ли возможность как -то вернуть\достать эту крипту ?

Да, возможно. Я возвращал уже людям несколько раз.
cwe777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 05:16:37 AM
 #152

в данном варианте, кому-то повезло больше, кроме тебя
Crypto Life
Member
**
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 05:18:36 AM
 #153

ТС явно что-то путает. Не может транзакция из блокчейна одной монеты перейти в блокчейн другой монеты.

USDT использует блокчеин биткоина)), потому в данном случаи биткоины можно отправить на адрес тезора и наоборот
nanofoxice
Member
**
Offline Offline

Activity: 307
Merit: 12


View Profile
June 14, 2018, 04:25:49 PM
 #154

Всем привет.


Я сегодня с Криптобриджа отправлял LTC на другую биржу dsx.uk
И случайно вместо адреса лайта указал адрес биткоина. Транза попала в блокчейн лайта, даже подтверждений нахватала (((

Возможно как то вернуть лайты?
Globalbitcoinl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
June 17, 2018, 02:16:16 PM
 #155

я думаю тебе в принципе ничего не должно было ничего прийти. вернуть  - никак. транзакция же подтвердилась уже
Gimpel77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 10:40:51 AM
 #156

я думаю тебе в принципе ничего не должно было ничего прийти. вернуть  - никак. транзакция же подтвердилась уже

да, я думаю он уже не вернет свои кровные. такова особенность криптовалют, что не к кому если что обратиться
alexstepanof
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 11:09:10 AM
 #157

Да мне вернули на полоникс 2000 , после того когда я отправил биткоины на кошелек тизер в течение пару дней  Smiley
А каким способом получилося вернуть? Через поддержку полоникса? Какой тикер нужно выбирать?
BuzzyFen_865
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 11:52:39 AM
 #158

Отправлял эфир классик на МЭВ кошель , когда зашел проверить не увидел там ничего , жахнулся что не туда отправил ,а нужно было изменить Network ETH на ETC в левом верхнем углу меню.

и что потеряли деньги или что? я так  и не понял)
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
June 18, 2018, 12:30:08 PM
 #159

Отправлял эфир классик на МЭВ кошель , когда зашел проверить не увидел там ничего , жахнулся что не туда отправил ,а нужно было изменить Network ETH на ETC в левом верхнем углу меню.

и что потеряли деньги или что? я так  и не понял)

Не потерял их он, а лень дает знать о себе...

Можно вернут, если у тебя привейт-кей от адреса куда отправили, иначе если на биржевой адрес отправили то надо обращаться к поддержки и все зависит от них.
elenka n
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 12:50:35 PM
 #160

Если транзакция прошла, и подтверждение получено, то уже ничего вернуть нельзя.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!