Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:53:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Денежные средства Cryptsy переместились в Bittrex  (Read 993 times)
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 11, 2016, 08:39:21 AM
Last edit: April 11, 2016, 09:37:21 AM by Vadi2323
 #1



Хотя расследование с Cryptsy всё еще продолжается прямо сейчас, кажется странным, что один из альткоин-адресов кошелька биржи уменьшается по балансу. Чтобы быть более точным, кто-то заметил, как с Unobtanium кошелёка Cryptsy отправлены средства на Bittrex, где крупный дамп этой цифровой валюты имел место. До сих пор команда Bittrex молчит относительно инцидента.

Резервы Cryptsy в движении

Судя по всему, кто-то перемещает монеты Unobtanium из кошелька Cryptsy на биржу Bittrex. На основе различных Twitter сообщений - которые всегда предмет обсуждений - это выглядит, как будто около 15000 монет UNO были введены вчера на платформу Bittrex, что делает её крупнейшим кошельком Unobtanium из всех бирж.

Несколько членов сообщества цифровой валюты заметили этот неожиданный перевод денежных средств, и начали делиться более подробной информацией в Twitter:

http://twitter.com/cswalby/status/719301774092271616/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw

Как и следовало ожидать от такого рода действий, это не заняло много времени, как цена на Unobtanium на Bittrex начала рушиться под давлением продаж. Несмотря на то, что цена UNO, кажется, восстанавливается сейчас, в последние 24 часа было много сделок по продаже. Несколько членов сообщества якобы обратились к Bittrex, прося их заморозить кошелёк и все торговые действия в Unobtanium рынке. На момент публикации, биржа еще расследует этот вопрос, и никакой дополнительной информации не было представлено.

Большинство людей хорошо осведомлены о текущем судебном распоряжении насчёт Cryptsy, которое запрещает бирже перемещать средства на другие кошелеки. Джеймс Салла, назначенный распорядитель средств Cryptsy, имеет полный административный контроль над всеми средствами, принадлежащими бирже. Подобно тому, как это делается с Mt. GOx, Джеймс Салла будет контролировать какие-либо претензии в отношении собственности монет.


Имея это в виду, кажется очень маловероятным, что средства в Unobtanium кошельке были перенесены самим г-ном Салла. В конце концов, эти средства были сброшены на Bittrex сразу по самым низким ценам, которые возможны. Это может указывать, что неизвестная третья сторона имела - или имеет - доступ к денежным средствам Cryptsy. На данный момент, единственное, что мы можем сделать, это ждать расследование Bittrex, и смотреть, имеет ли Джеймс Салла объяснение этому незаконному переводу средств.

Что вы думаете об этой истории? Почему средства вдруг переместились? Напишите в своих комментариях ниже!

Источник: http://bitcoinist.net/cryptsy-funds-has-moved-to-a-bittrex-wallet/
1714895597
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714895597

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714895597
Reply with quote  #2

1714895597
Report to moderator
1714895597
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714895597

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714895597
Reply with quote  #2

1714895597
Report to moderator
1714895597
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714895597

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714895597
Reply with quote  #2

1714895597
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714895597
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714895597

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714895597
Reply with quote  #2

1714895597
Report to moderator
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 11, 2016, 09:09:49 AM
 #2

Похоже, г-н Салла, хоть и получает за работу $400 в час, не пошевелился перевести доверенные ему средства на новые кошельки. Вот кто-то с копией воллета и подсуетился.
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
April 11, 2016, 09:28:57 AM
 #3

Интересно получается, неужели господин распорядитель настолько глуп что позволил выводить деньги с кошелька, зная что такие действия запрещены, и много людей пристально следят за ходом расследования.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
April 11, 2016, 12:28:53 PM
 #4

Интересно получается, неужели господин распорядитель настолько глуп что позволил выводить деньги с кошелька, зная что такие действия запрещены, и много людей пристально следят за ходом расследования.

даже если и так, то мне кажется что сейчас опять разведут руками и всё свалят на злобных хакеров. а  в последнее время это железобетонная отмазка - а чо, а мы ни чо, это всё злобные хакеры шалят
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
April 11, 2016, 02:07:53 PM
 #5

Интересно получается, неужели господин распорядитель настолько глуп что позволил выводить деньги с кошелька, зная что такие действия запрещены, и много людей пристально следят за ходом расследования.

даже если и так, то мне кажется что сейчас опять разведут руками и всё свалят на злобных хакеров. а  в последнее время это железобетонная отмазка - а чо, а мы ни чо, это всё злобные хакеры шалят
Вполне возможно, но в этой истории не хватает одного важного комментария от самого Джеймса Салла. Вот исходя из того, то он скажет, можно будет делать какие-то выводы, ибо вряд ли он сам занимался этим.
Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
April 11, 2016, 06:31:11 PM
 #6

Интересно получается, неужели господин распорядитель настолько глуп что позволил выводить деньги с кошелька, зная что такие действия запрещены, и много людей пристально следят за ходом расследования.

даже если и так, то мне кажется что сейчас опять разведут руками и всё свалят на злобных хакеров. а  в последнее время это железобетонная отмазка - а чо, а мы ни чо, это всё злобные хакеры шалят
Вполне возможно, но в этой истории не хватает одного важного комментария от самого Джеймса Салла. Вот исходя из того, то он скажет, можно будет делать какие-то выводы, ибо вряд ли он сам занимался этим.

Да выводы как раз можно делать, если бы Салла был не при делах, то уже начал бы поднимать кипишь на весь криптомир, что атака клонов хакеров уничтожает последние шансы на расследования.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
April 11, 2016, 07:01:29 PM
 #7

Интересно получается, неужели господин распорядитель настолько глуп что позволил выводить деньги с кошелька, зная что такие действия запрещены, и много людей пристально следят за ходом расследования.

даже если и так, то мне кажется что сейчас опять разведут руками и всё свалят на злобных хакеров. а  в последнее время это железобетонная отмазка - а чо, а мы ни чо, это всё злобные хакеры шалят
Вполне возможно, но в этой истории не хватает одного важного комментария от самого Джеймса Салла. Вот исходя из того, то он скажет, можно будет делать какие-то выводы, ибо вряд ли он сам занимался этим.

Да выводы как раз можно делать, если бы Салла был не при делах, то уже начал бы поднимать кипишь на весь криптомир, что атака клонов хакеров уничтожает последние шансы на расследования.
Может что-то и делает, просто пока не было официальных комментариев. Мне уже интересно, что он скажет по этому поводу. Тема с хакерами видится самой вероятной.
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
April 11, 2016, 08:59:56 PM
 #8

Quote
Денежные средства Cryptsy переместились в Bittrex

Блин, прочитал заголовок, обрадовался уже, подумал что аккаунты с монетами с Cryptsy взяла на себя Bittrex и теперь можно туда идти а там мои говнофорки меня ждут. Размечтался о кренделях небесных  Cheesy
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
April 11, 2016, 09:03:40 PM
 #9

Тема с хакерами видится самой вероятной.

Ага, как всегда - во всем виноваты хакеры, это уже стандартная отмазка

Блин, прочитал заголовок, обрадовался уже, подумал что аккаунты с монетами с Cryptsy взяла на себя Bittrex и теперь можно туда идти а там мои говнофорки меня ждут. Размечтался о кренделях небесных  Cheesy

Я тоже так сначала подумал))) Эх, оказывается не я один такой доверчивый и мечтательный)))

core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
April 11, 2016, 09:43:19 PM
 #10

Кстати сайт криптси стал недоступен. Не по этой ли причине его отключили?
derupew57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
April 11, 2016, 09:48:59 PM
 #11

Кстати сайт криптси стал недоступен. Не по этой ли причине его отключили?

Вполне возможно, проверил, у меня тоже недоступен
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 12, 2016, 04:15:30 AM
 #12

Активисты сообщества Unobtanium связывались с г-ном Салла, тот уверяет, что ни сном ни духом про перевод UNO: "я этого не делал". Пока думают на Верна, что это он перевёл. Мои подозрения подтвердились. Невероятно, но за $400 в час наняли болвана, который не знал, что нужно первым делом перевести все средства на новые кошельки.
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
April 12, 2016, 11:28:23 AM
 #13

Похоже, г-н Салла, хоть и получает за работу $400 в час, не пошевелился перевести доверенные ему средства на новые кошельки. Вот кто-то с копией воллета и подсуетился.

Неизвестно все ли ему кошельки были даны, или что-то намеренно сокрыто. Да и молчание битрекса тоже не хорошо
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 12, 2016, 11:43:06 AM
 #14

Похоже, г-н Салла, хоть и получает за работу $400 в час, не пошевелился перевести доверенные ему средства на новые кошельки. Вот кто-то с копией воллета и подсуетился.

Неизвестно все ли ему кошельки были даны, или что-то намеренно сокрыто. Да и молчание битрекса тоже не хорошо

Самое забавное, что адепты Unobtanium позиционируют его как курсоустойчивый коин, а тут такой упс! Хотя я смотрел график на Биттрексе, там не такой уж и обвал был, по меркам крипты вообще "ниачём".
Ot-to
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 466
Merit: 250


View Profile
April 12, 2016, 11:50:50 AM
 #15

А что там слышно по поводу нанятого хакера? Как-то никто ничего не озвучивает по этому поводу, хакер ушел в оффлайн так и вспоминай как звали.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
April 12, 2016, 01:03:40 PM
 #16

Активисты сообщества Unobtanium связывались с г-ном Салла, тот уверяет, что ни сном ни духом про перевод UNO: "я этого не делал". Пока думают на Верна, что это он перевёл. Мои подозрения подтвердились. Невероятно, но за $400 в час наняли болвана, который не знал, что нужно первым делом перевести все средства на новые кошельки.
Как-то сухо он отреагировал. А как же комментарии по поводу двух извечных вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?". Или он этого не делал, и на этом все? Grin Ни ответственности, ни разбирательств?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 12, 2016, 02:23:08 PM
 #17

Активисты сообщества Unobtanium связывались с г-ном Салла, тот уверяет, что ни сном ни духом про перевод UNO: "я этого не делал". Пока думают на Верна, что это он перевёл. Мои подозрения подтвердились. Невероятно, но за $400 в час наняли болвана, который не знал, что нужно первым делом перевести все средства на новые кошельки.
Как-то сухо он отреагировал. А как же комментарии по поводу двух извечных вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?". Или он этого не делал, и на этом все? Grin Ни ответственности, ни разбирательств?

очередной шум ни о чем, лишьбы как то отвлечь и развеселить разъяренных вкладчиков критси...
типа движение есть, никто ничего не знает и не комментирует...
но чтото движется, значит уже прогресс... вопрос только в какую сторону...
все равно все уже давно попрощались с критси и активами размещенными на ней...
у мня самого там какаята какашка болталась 5000 чегото халявного ктото раздавал...
как зашли, поставил ордер и как говорится забыл...
еще пытался туда 40к каких то какашек закинуть - но чегото кошелек отклонял транзакцию... так они гдето никому не нужные и болтаются, недойдя до критси... все равно а топку  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
April 13, 2016, 12:47:18 PM
 #18

Активисты сообщества Unobtanium связывались с г-ном Салла, тот уверяет, что ни сном ни духом про перевод UNO: "я этого не делал". Пока думают на Верна, что это он перевёл. Мои подозрения подтвердились. Невероятно, но за $400 в час наняли болвана, который не знал, что нужно первым делом перевести все средства на новые кошельки.
Как-то сухо он отреагировал. А как же комментарии по поводу двух извечных вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?". Или он этого не делал, и на этом все? Grin Ни ответственности, ни разбирательств?

очередной шум ни о чем, лишьбы как то отвлечь и развеселить разъяренных вкладчиков критси...
типа движение есть, никто ничего не знает и не комментирует...
Ну развеселятся-то они вряд ли от таких новостей. Останется только дождаться полного затухания этой темы, когда такие новости не будут иметь даже повода, так как средств не останется в принципе.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!