Bitcoin Forum
June 03, 2024, 05:16:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Грядущая катастрофа хэширования  (Read 633 times)
atas (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
April 17, 2016, 09:06:37 AM
 #1

16.04.2016      Грядущая катастрофа хэширования


Эта проблема может полностью «обездвижить» Bitcoin. И для ее решения может потребоваться (простой) хардфорк. Эта проблема обострится в течение следующих 20–30 лет (вероятно, хуже всего будет в 2020–2028 годах), но затем она быстро сойдет на нет.

читать дальше - https://bitnovosti.com/2016/04/17/the-hashing-heart-attack/
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 18, 2016, 04:53:21 AM
 #2

Вот людям заняться нечем - начинают писать статьи "а что будет, если". Общепринято мнение, и причин сомневаться в нём не вижу, что в будущем майнеры доход будут получать за счёт комиссий за транзакции. Количество транзакций ожидается много большее, чем сейчас. Уже сейчас плата за транзакции в блоке доходит до 0,63BTC, что есть хороший показатель.
Enotche
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 18, 2016, 06:30:05 AM
 #3

"Иными словами, однажды настанет день, когда прибыль всех майнеров будет небольшой, а сокращение награды за блок приведет к уменьшению их дохода вдвое. В итоге даже не половина, а все майнеры прекратят добывать биткойны."

А мне кто-то говорил тут на форуме, что в связи с "halving", и цена биткоина возрастет вдвое, судя по предыдущим событиям 2012г.

"(или пока кто-нибудь вручную не создаст хардфорк сети [со сложностью около 60 %] и не запустит остановившийся механизм)."
Вот, нужны события благодаря которым майнерам придется изобретать или выбирать, например, новое и более мощное оборудование или иные способы и так далее. Развиваться.

Статья то 28 Oct 2015, за это время я уже думаю, все обдумали и распланировали.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
April 18, 2016, 04:32:25 PM
 #4

Заголовок желтоват.

Quote
Иными словами, однажды настанет день, когда прибыль всех майнеров будет небольшой, а сокращение
награды за блок приведет к уменьшению их дохода вдвое. В итоге даже не половина, а все майнеры
прекратят добывать биткойны.
Мысль почти здравая. По крайней мере зачатки разума у автора имеются.
Если взять какой-нибудь говнофорк типа IXC-койна (есть еще 100500 умерших говнокойнов)
то там такое и происходило. Майнеры не майнят, соответственно никто не может перевести друг другу,
то есть торговли нет, то есть нет цены продажи. то есть нет смысла начинать майнить.

А мне кто-то говорил тут на форуме, что в связи с "halving", и цена биткоина возрастет вдвое, судя по предыдущим событиям 2012г.
Конечно вырастет. Вы покупайте сейчас, продадите с наваром вдвое.  Grin Мухаха.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
April 18, 2016, 06:47:56 PM
 #5

меня не сильно волнует, что будет с биткоином через 20-30 лет, а смотря на этот промежуток слово "грядущая" в заголовке немного напрягает.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Alid
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
April 18, 2016, 08:06:46 PM
 #6

Неправильный график. 12,5 битков за блок уже в этом году, а не в 2017.
gijoes
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 500



View Profile
April 23, 2016, 06:31:03 PM
 #7

Неправильный график. 12,5 битков за блок уже в этом году, а не в 2017.

Там шкала по высоте блока, а не по времени. Конкретное время уполовинивания может "плавать" в зависимости от графика роста сложности сети.


🔒 SafeCrypt.io  █████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
April 23, 2016, 08:19:19 PM
 #8

Опять началась говновозина о том как все печально и что клиент уезжает и гипс снимают. Реально лучше бы работали в направлении как сделать систему удобнее, чем набрасывать говно на вентилятор. Хотя о чем это я, зачем это вообще все создали...  Grin
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 23, 2016, 10:57:44 PM
 #9

Опять началась говновозина о том как все печально и что клиент уезжает и гипс снимают. Реально лучше бы работали в направлении как сделать систему удобнее, чем набрасывать говно на вентилятор. Хотя о чем это я, зачем это вообще все создали...  Grin

говно или вентилятор?

дык есно зачем, чтобы одно набрасывать на другое...

карусэл карусэл кто успэл тот присэл  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
April 23, 2016, 11:02:38 PM
 #10

меня не сильно волнует, что будет с биткоином через 20-30 лет, а смотря на этот промежуток слово "грядущая" в заголовке немного напрягает.
Ну как бы две тысячи двадцатый как ближняя граница вроде бы уже через четыре года наступит, а никак не через двадцать годков Grin Ну а такой кричащий заголовок привлекает к себе внимание, хотя конечно злоупотреблять этим не стоит.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!