Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:58:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Где и как делают самый дорогой металл в мир&#  (Read 5267 times)
igorokkk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
April 22, 2016, 09:40:22 PM
 #1

Где и как делают самый дорогой металл в мире

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь. По сравнению с некоторыми искусственно полученными металлами, стоимость золота можно сравнить со стоимостью ржавчины на старом куске кровельного железа. Вы можете представить себе цену в 27 000 000 долларов США за один грамм вещества? Именно столько стоит радиоактивный элемент Калифорний-252. Дороже только антиматерия, которая является самой дорогой субстанцией в мире (около 60 триллионов долларов за грамм антиводорода).

Читать далее: http://nnm.me/blogs/atck/gde-i-kak-delayut-samyy-dorogoy-metall-v-mire/#cut
1714967908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714967908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714967908
Reply with quote  #2

1714967908
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 23, 2016, 07:30:36 AM
 #2

Где и как делают самый дорогой металл в мире

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь. По сравнению с некоторыми искусственно полученными металлами, стоимость золота можно сравнить со стоимостью ржавчины на старом куске кровельного железа. Вы можете представить себе цену в 27 000 000 долларов США за один грамм вещества? Именно столько стоит радиоактивный элемент Калифорний-252. Дороже только антиматерия, которая является самой дорогой субстанцией в мире (около 60 триллионов долларов за грамм антиводорода).

Читать далее: http://nnm.me/blogs/atck/gde-i-kak-delayut-samyy-dorogoy-metall-v-mire/#cut

я бы в химики пошел пусть меня научать  Grin

а вообще химия одина из страшных наук... еще при царе горохе были алхимики опыты и вещества которые они тогда мутили до сих пор получить не могут... и вся таблица менделеева это всеголишь одна из 10005000 страничек записей древних алхимиков... ибо смешивая два или более компонентов можно получить огонь, воду, ветер и все что угодно, но только не то что желаешь получить это самая неподконтрольная наука... и если задуматься о сути антиматерии, то это всеголишь то чего пока еще не научились делать... точнее не расшифровали древние манускрипты алхимиков и от этого можно просто... анек в тему...

мама с дочкой на птичем рынке:
- Мам, давай возьмем котенка!
- Нет доча, когда он вырастет будет срать в углах!
- А тигренка?
- Нет, когда он вырастет, срать в углах будем мы.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
April 23, 2016, 08:26:17 AM
 #3


я бы в химики пошел пусть меня научать  Grin

а вообще химия одина из страшных наук... еще при царе горохе были алхимики опыты и вещества которые они тогда мутили до сих пор получить не могут... и вся таблица менделеева это всеголишь одна из 10005000 страничек записей древних алхимиков... ибо смешивая два или более компонентов можно получить огонь, воду, ветер и все что угодно, но только не то что желаешь получить это самая неподконтрольная наука... и если задуматься о сути антиматерии, то это всеголишь то чего пока еще не научились делать... точнее не расшифровали древние манускрипты алхимиков и от этого можно просто... анек в тему...

мама с дочкой на птичем рынке:
- Мам, давай возьмем котенка!
- Нет доча, когда он вырастет будет срать в углах!
- А тигренка?
- Нет, когда он вырастет, срать в углах будем мы.

Анекдот шикарен  Grin а по поводу алхимиков древних и манускриптов древних, эта тема более фэнтезийная, но хочется в нее верить, не зря же в свое время смотрел "Стального алхимика" анимэ )
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
April 23, 2016, 08:32:53 AM
 #4

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь.
так я вот именно так и думал. я знал, что есть очень редкие элементы, которые стоят намного дороже золота, но чтобы металлы...
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 23, 2016, 10:23:46 AM
 #5

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь.
так я вот именно так и думал. я знал, что есть очень редкие элементы, которые стоят намного дороже золота, но чтобы металлы...

серебро в плане своих свойст намного лучше залота, но кому то так надо было и раздули пузырь... ранее это была цыганская бижутерия... которая не стоила ничего... а вот сребными монетами украсить наряд - это шикарно и дорого было...

как говрится блестит но не греет - только сороки и велись на золотую бижутерию  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
April 23, 2016, 03:18:59 PM
 #6

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь.
так я вот именно так и думал. я знал, что есть очень редкие элементы, которые стоят намного дороже золота, но чтобы металлы...
Самый нужный элемент утром после пьянки- H2O ну или рассолиум  Grin
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
April 23, 2016, 03:19:52 PM
 #7

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь.
так я вот именно так и думал. я знал, что есть очень редкие элементы, которые стоят намного дороже золота, но чтобы металлы...

серебро в плане своих свойст намного лучше залота, но кому то так надо было и раздули пузырь... ранее это была цыганская бижутерия... которая не стоила ничего... а вот сребными монетами украсить наряд - это шикарно и дорого было...
Не уверен, что лучше- оно ведь темнеет.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 23, 2016, 09:58:01 PM
 #8

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь.
так я вот именно так и думал. я знал, что есть очень редкие элементы, которые стоят намного дороже золота, но чтобы металлы...

серебро в плане своих свойст намного лучше залота, но кому то так надо было и раздули пузырь... ранее это была цыганская бижутерия... которая не стоила ничего... а вот сребными монетами украсить наряд - это шикарно и дорого было...
Не уверен, что лучше- оно ведь темнеет.
при этом не теряет своих свойст, в отличии от голда, который надо постоянно натирать... шоб блистело...

почемуто воду ионизируют серебром - это живая вода, но никак не голдой...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
April 24, 2016, 07:56:04 AM
 #9

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь.
так я вот именно так и думал. я знал, что есть очень редкие элементы, которые стоят намного дороже золота, но чтобы металлы...

серебро в плане своих свойст намного лучше залота, но кому то так надо было и раздули пузырь... ранее это была цыганская бижутерия... которая не стоила ничего... а вот сребными монетами украсить наряд - это шикарно и дорого было...
Не уверен, что лучше- оно ведь темнеет.
при этом не теряет своих свойст, в отличии от голда, который надо постоянно натирать... шоб блистело...

почемуто воду ионизируют серебром - это живая вода, но никак не голдой...
Серебро антисептик и имеет скорее всего еще какие другие свойства. Серебряные пули помните для чего?  Wink
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
April 24, 2016, 08:35:50 AM
 #10

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь.
так я вот именно так и думал. я знал, что есть очень редкие элементы, которые стоят намного дороже золота, но чтобы металлы...

серебро в плане своих свойст намного лучше залота, но кому то так надо было и раздули пузырь... ранее это была цыганская бижутерия... которая не стоила ничего... а вот сребными монетами украсить наряд - это шикарно и дорого было...
Не уверен, что лучше- оно ведь темнеет.
при этом не теряет своих свойст, в отличии от голда, который надо постоянно натирать... шоб блистело...

почемуто воду ионизируют серебром - это живая вода, но никак не голдой...
Серебро антисептик и имеет скорее всего еще какие другие свойства. Серебряные пули помните для чего?  Wink
На самом деле да, у серебра очень много полезных свойств, его добавляют в состав многих медицинских препаратов, но и побочные свойства тоже имеются, избыток серебра в питьевой воде может привести к аргирозу — отложению металла в коже и слизистых оболочках, что повлечет за собой совсем неблагоприятные последствия.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 24, 2016, 09:03:36 AM
 #11

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь.
так я вот именно так и думал. я знал, что есть очень редкие элементы, которые стоят намного дороже золота, но чтобы металлы...

серебро в плане своих свойст намного лучше залота, но кому то так надо было и раздули пузырь... ранее это была цыганская бижутерия... которая не стоила ничего... а вот сребными монетами украсить наряд - это шикарно и дорого было...
Не уверен, что лучше- оно ведь темнеет.
при этом не теряет своих свойст, в отличии от голда, который надо постоянно натирать... шоб блистело...

почемуто воду ионизируют серебром - это живая вода, но никак не голдой...
Серебро антисептик и имеет скорее всего еще какие другие свойства. Серебряные пули помните для чего?  Wink
На самом деле да, у серебра очень много полезных свойств, его добавляют в состав многих медицинских препаратов, но и побочные свойства тоже имеются, избыток серебра в питьевой воде может привести к аргирозу — отложению металла в коже и слизистых оболочках, что повлечет за собой совсем неблагоприятные последствия.


можно подумать люминевая посуда лучше сребных кубков...

ессно шо все шо занадто то не здраво, но ведь не каждень пасха и освещения святой вадицей выпивки и закуски...

и это только несколько извесных полезных свойсвт сребра... а сколько свойств замалчивается и еще неизученных остается?

а насколько это прочный металл... возьмте перстень сребный и из голды... сребный надо кувалдометром приложить, а голдовый руками сплюснуть можно... вот вам и истинные ценности...

да, оно недооценено, но это всего лишь пока.... пока ктота ненаиграется с годовым пузырем и не снимет все сливки с него... после чего переключатся на что либо еще... а сребло оно как было так есть и будет ...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
April 24, 2016, 04:14:51 PM
 #12


На самом деле да, у серебра очень много полезных свойств, его добавляют в состав многих медицинских препаратов, но и побочные свойства тоже имеются, избыток серебра в питьевой воде может привести к аргирозу — отложению металла в коже и слизистых оболочках, что повлечет за собой совсем неблагоприятные последствия.


Это же сколько надо испить той серебряной водицы чтоб серебряным человеком стать? Употреблять ионизированную серебром воду вместо обычной хоть для попить чайку, не получится, у нее очень тяжелый металлический вкус. Первый раз когда пробовал чуть на изнанку не вывернуло.
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
April 24, 2016, 09:12:05 PM
 #13

Если вы думаете, что золото с платиной являются самыми ценными металлами на планете, то вы ошибаетесь.
так я вот именно так и думал. я знал, что есть очень редкие элементы, которые стоят намного дороже золота, но чтобы металлы...

Кончно есть, родий например, стоимость родия - около 150 баксов за один грамм ! Его во всей природе всего то несколько тонн. По виду напоминает алюминий, только он гораздо тверже.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 25, 2016, 12:48:57 AM
 #14

ведь только ради добычи редкоземельных элекментов всем светом и был построен какалайдер... котрый тепер угрожает самому существованию земнова шарика... если вдруг шота пойдет не так... то тут даже 10005000 чернобылями не отделаются... там на шарике будет один маленький пук... и превратится он в комическую пыль... на что только не идут ради извлечения сверхприбылей при всем этом прикрываются наукой и аля полезностью данной затеи всему человечству... но это не так - это всего лиш слепая жадность...

а ведь намного дешевле и безопаснее было бы разрабтывать метеоры и метеориту, котрые сами приближаются к орбите шарика...
а самое главное безопасность... даже если с разработкой пойет чтото не так... то это все равно не будет угрожать всему шарику и его населению... максимум что может случится - погибнет пару бригад разработчиков... что в противовес всему человечеству незапланированная но восполнимая потеря...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
April 25, 2016, 09:39:46 AM
 #15

Интересно, какова средняя продолжительность жизни работников подобных "производств"? Несмотря на меры предосторожности и технику безопасности, в любом случае есть какие-то негативные эффекты.
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
April 25, 2016, 10:15:41 AM
 #16

Интересно, какова средняя продолжительность жизни работников подобных "производств"? Несмотря на меры предосторожности и технику безопасности, в любом случае есть какие-то негативные эффекты.
В советское время сотрудников вредных производств принудительно хотя бы раз в году отправляли на оздоровление, что хоть как-то поддерживало организм в тонусе. Как сейчас с этим обстоят дела не знаю.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
April 25, 2016, 12:36:17 PM
 #17

Интересно, какова средняя продолжительность жизни работников подобных "производств"? Несмотря на меры предосторожности и технику безопасности, в любом случае есть какие-то негативные эффекты.
В советское время сотрудников вредных производств принудительно хотя бы раз в году отправляли на оздоровление, что хоть как-то поддерживало организм в тонусе. Как сейчас с этим обстоят дела не знаю.
Везде по-разному, но именно о принудительной отправке на оздоровление речи конечно не идет. Grin Вряд ли у физиков-ядерщиков дела в целом лучше чем средняя температура по больнице у остальных занятых в условиях тяжелого и вредного труда.
IvanBerkut
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 516


View Profile
June 13, 2016, 09:39:30 AM
 #18

Я прям вижу как миллиардеры дарят своим женам сережки из Калифорния-252))
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
July 23, 2016, 12:54:28 PM
 #19


я бы в химики пошел пусть меня научать  Grin

а вообще химия одина из страшных наук... еще при царе горохе были алхимики опыты и вещества которые они тогда мутили до сих пор получить не могут... и вся таблица менделеева это всеголишь одна из 10005000 страничек записей древних алхимиков... ибо смешивая два или более компонентов можно получить огонь, воду, ветер и все что угодно, но только не то что желаешь получить это самая неподконтрольная наука... и если задуматься о сути антиматерии, то это всеголишь то чего пока еще не научились делать... точнее не расшифровали древние манускрипты алхимиков и от этого можно просто... анек в тему...

мама с дочкой на птичем рынке:
- Мам, давай возьмем котенка!
- Нет доча, когда он вырастет будет срать в углах!
- А тигренка?
- Нет, когда он вырастет, срать в углах будем мы.

Анекдот шикарен  Grin а по поводу алхимиков древних и манускриптов древних, эта тема более фэнтезийная, но хочется в нее верить, не зря же в свое время смотрел "Стального алхимика" анимэ )

Ищущие Истину и Свет-Добро-Благо Жизни-Богини могут добавить к вере - твёрдое знание и уверенность.

https://www.google.ru/search?client=opera&q=Курс+Алхимии+Сен+Жермен&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
July 23, 2016, 03:36:32 PM
 #20

Так калифорний на рынке не торгуется, и объемы его смешные. Лучше из обычных металлов список бы привел, вот раньше платина гораздо дороже золота была.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!