Bitcoin Forum
June 15, 2024, 10:25:18 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2  All
  Print  
Author Topic: Медитация омолаживает мозг на 7,5 лет  (Read 1650 times)
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
April 23, 2016, 01:02:13 PM
 #1

"Ученые: Медитация омолаживает мозг человека на 7,5 лет"

http://www.vladtime.ru/nauka/484737

http://svopi.ru/nauka/99156

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
April 23, 2016, 02:07:24 PM
 #2

Quote
Специалисты отметили, что регулярные занятия медитацией способны омолодить мозг человека на 7,5 лет. Такой эффект связан с сочетанием релаксации и интенсивной концентрации. В результате начинают расти новые клетки в мозге человека.
Не знаю, чего они там наисследовали, но после 25-ти лет новые клетки в мозгу у человека уже не растут, так что старческого маразма не избежать  Smiley Возможно релаксация снижает нагрузку на мозг, и таким образом клетки отмирают не так интенсивно.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 23, 2016, 09:56:05 PM
 #3

ученые как всегда ошбаются... ведь человек стреет душо, а вечная медитация резко обрывается когда забрасывают землей... так и уходят медитаторы молодыми... никогда не познав старения... Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
April 23, 2016, 10:44:17 PM
 #4

Quote
Специалисты отметили, что регулярные занятия медитацией способны омолодить мозг человека на 7,5 лет. Такой эффект связан с сочетанием релаксации и интенсивной концентрации. В результате начинают расти новые клетки в мозге человека.
Не знаю, чего они там наисследовали, но после 25-ти лет новые клетки в мозгу у человека уже не растут, так что старческого маразма не избежать  Возможно релаксация снижает нагрузку на мозг, и таким образом клетки отмирают не так интенсивно.

не знаю как там на счет  медитации, я не практикую, но вот что я могу точно сказать и что сам не раз надлюдал - водка точно омолаживает мозг человека, правда на короткое время, но зато очень эффективно.

FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 23, 2016, 10:54:37 PM
 #5

Quote
Специалисты отметили, что регулярные занятия медитацией способны омолодить мозг человека на 7,5 лет. Такой эффект связан с сочетанием релаксации и интенсивной концентрации. В результате начинают расти новые клетки в мозге человека.
Не знаю, чего они там наисследовали, но после 25-ти лет новые клетки в мозгу у человека уже не растут, так что старческого маразма не избежать  Возможно релаксация снижает нагрузку на мозг, и таким образом клетки отмирают не так интенсивно.

не знаю как там на счет  медитации, я не практикую, но вот что я могу точно сказать и что сам не раз надлюдал - водка точно омолаживает мозг человека, правда на короткое время, но зато очень эффективно.

ну дык это ессно... после 3 пляшки у всех сразу нарисовуется куча дел, кудато звонить, чегото решать... сразу видно мозговая активность...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
April 24, 2016, 11:29:11 AM
 #6

Quote
Специалисты отметили, что регулярные занятия медитацией способны омолодить мозг человека на 7,5 лет. Такой эффект связан с сочетанием релаксации и интенсивной концентрации. В результате начинают расти новые клетки в мозге человека.
Не знаю, чего они там наисследовали, но после 25-ти лет новые клетки в мозгу у человека уже не растут, так что старческого маразма не избежать  Возможно релаксация снижает нагрузку на мозг, и таким образом клетки отмирают не так интенсивно.

не знаю как там на счет  медитации, я не практикую, но вот что я могу точно сказать и что сам не раз надлюдал - водка точно омолаживает мозг человека, правда на короткое время, но зато очень эффективно.

ну дык это ессно... после 3 пляшки у всех сразу нарисовуется куча дел, кудато звонить, чегото решать... сразу видно мозговая активность...

Тогда надо принять четвертую пляшку, и мозг станет как у младенца с одной командой спать, а сон как известно омолаживает и заряжает организм энергией. Grin
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
April 25, 2016, 03:01:14 PM
 #7

Читал о подобном исследовании, но там говорилось не о росте новых клеток в мозге, в чем я сильно сомневаюсь, а о качестве и количестве нейронных связей, что нисколько не противоречит тому, что говорят нейробиологи.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
April 25, 2016, 03:54:48 PM
 #8

Quote
Специалисты отметили, что регулярные занятия медитацией способны омолодить мозг человека на 7,5 лет. Такой эффект связан с сочетанием релаксации и интенсивной концентрации. В результате начинают расти новые клетки в мозге человека.
Не знаю, чего они там наисследовали, но после 25-ти лет новые клетки в мозгу у человека уже не растут, так что старческого маразма не избежать  Возможно релаксация снижает нагрузку на мозг, и таким образом клетки отмирают не так интенсивно.

не знаю как там на счет  медитации, я не практикую, но вот что я могу точно сказать и что сам не раз надлюдал - водка точно омолаживает мозг человека, правда на короткое время, но зато очень эффективно.

ну дык это ессно... после 3 пляшки у всех сразу нарисовуется куча дел, кудато звонить, чегото решать... сразу видно мозговая активность...
Так и темы за столом подымаются настолько высокие и каждый мнит себя специалистом, там мозговая активность приближается к критической отметке  Grin
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
April 26, 2016, 07:06:34 PM
 #9

вроде и ученые не британские, но их выводы весьма сомнительны. а вообще, тело стареет намного быстрее, нужно научиться тело омолаживать.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
April 27, 2016, 01:55:03 PM
 #10

вроде и ученые не британские, но их выводы весьма сомнительны. а вообще, тело стареет намного быстрее, нужно научиться тело омолаживать.

Почитай книги Крайона через Ли Кэрролла, там это есть наряду с активацией 12 слоёв ДНК. Также см. книги Боба Фрисселла (изд-во София), всё это есть в Сети, можно скачать.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
April 27, 2016, 04:48:10 PM
 #11

Тогда надо принять четвертую пляшку, и мозг станет как у младенца с одной командой спать, а сон как известно омолаживает и заряжает организм энергией. Grin
Какой-то особо слабый у вас организм чтобы отрубаться вего-то после четвертой пляшки.
А вобще согласен что от бухла мозговая активность резко возрастает.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
April 27, 2016, 05:04:55 PM
 #12

Тогда надо принять четвертую пляшку, и мозг станет как у младенца с одной командой спать, а сон как известно омолаживает и заряжает организм энергией. Grin
Какой-то особо слабый у вас организм чтобы отрубаться вего-то после четвертой пляшки.
А вобще согласен что от бухла мозговая активность резко возрастает.
Не бывает худа без добра, мозговая активность возрастает, а вот сила в ножках отказывает прямо пропорционально росту интеллекта  Grin
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 27, 2016, 08:26:20 PM
 #13

Тогда надо принять четвертую пляшку, и мозг станет как у младенца с одной командой спать, а сон как известно омолаживает и заряжает организм энергией. Grin
Какой-то особо слабый у вас организм чтобы отрубаться вего-то после четвертой пляшки.
А вобще согласен что от бухла мозговая активность резко возрастает.
Не бывает худа без добра, мозговая активность возрастает, а вот сила в ножках отказывает прямо пропорционально росту интеллекта  Grin

а нечего на медовуху налягать  Grin

медовуха ножки напроч отрубает... хоть на подбороке домой плыви

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
April 27, 2016, 09:06:41 PM
 #14

Тогда надо принять четвертую пляшку, и мозг станет как у младенца с одной командой спать, а сон как известно омолаживает и заряжает организм энергией.
Какой-то особо слабый у вас организм чтобы отрубаться вего-то после четвертой пляшки.
А вобще согласен что от бухла мозговая активность резко возрастает.

Я ещё что заметил - после поллитры возрастает не только мозговая активность, но и резко, прямо фантастически возрастает способность к иностранным языкам  Wink
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
April 28, 2016, 10:14:59 AM
 #15

Тогда надо принять четвертую пляшку, и мозг станет как у младенца с одной командой спать, а сон как известно омолаживает и заряжает организм энергией.
Какой-то особо слабый у вас организм чтобы отрубаться вего-то после четвертой пляшки.
А вобще согласен что от бухла мозговая активность резко возрастает.

Я ещё что заметил - после поллитры возрастает не только мозговая активность, но и резко, прямо фантастически возрастает способность к иностранным языкам  Wink

А ещё некоторым избранным с многолетним стажем открывается вход в паралельные миры  Tongue
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 28, 2016, 12:23:43 PM
 #16

Какие тут фантазеры собрались. Окцилор в кои-то веки годный топик поднял, и то затроллили. Wink
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
June 06, 2016, 04:39:44 PM
 #17

По моему медитация не самый лучший способ омолодить мозг
-Legendary-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 253


View Profile
June 06, 2016, 09:18:33 PM
 #18

Видать при медитации мозг успокаивается и нервные клетки не "сгорают".
Samadur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250



View Profile
June 07, 2016, 03:21:54 PM
 #19

"Ученые: Медитация омолаживает мозг человека на 7,5 лет"

http://www.vladtime.ru/nauka/484737

http://svopi.ru/nauka/99156
Все это конечно занятно. Но чтение подобной литературы, убивает мозг не меньше. Верно только то что все же, время от времени стоит делать Hard Reset того чем наполнен череп. Но уж на сколько и вобще омолаживает это мозг или нет, я бы не стал делать выводов. Биоорганизм, слишком уж сложная и неординарная система. Делать точные расчеты по этому поводу, практически нет возможности.
Samadur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250



View Profile
June 07, 2016, 03:31:53 PM
 #20

Видать при медитации мозг успокаивается и нервные клетки не "сгорают".
В предидущем своем поте, я немного утрировал на счет жесткого сброса. Мозг, так устроен. Он ни когда и ни при каких условиях не успокаивается. Уже доказано что даже после смерти организма, мозг некоторое время продолжает функционировать. Если прекращается работа мозга, прикращается жизнь.
Pages: [1] 2  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!