Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:08:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 »
  Print  
Author Topic: Обсуждаем STEEM - децентрализованная соц. сеть  (Read 187513 times)
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
February 20, 2020, 01:43:48 PM
 #3661

Есть кто еще в теме? Вы где сейчас постите, у себя в блоге или в сообществах?
Попробовал залить в сообщество, но тогда у себя не показывается, вариант репоста спасает.
1715263721
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715263721

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715263721
Reply with quote  #2

1715263721
Report to moderator
1715263721
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715263721

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715263721
Reply with quote  #2

1715263721
Report to moderator
1715263721
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715263721

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715263721
Reply with quote  #2

1715263721
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715263721
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715263721

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715263721
Reply with quote  #2

1715263721
Report to moderator
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
March 03, 2020, 12:52:55 PM
 #3662

А кто в курсе, что сейчас происходит со Стимом ? вижу какие-то новости где Джастина Сана обьявляют скамером, где-то бывших владельцев стима, которые продали его Сану обьявляют скамерами. Чё там произошло, и кто скамер там в итоге   Smiley ?

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
March 03, 2020, 02:03:14 PM
 #3663

А кто в курсе, что сейчас происходит со Стимом ? вижу какие-то новости где Джастина Сана обьявляют скамером, где-то бывших владельцев стима, которые продали его Сану обьявляют скамерами. Чё там произошло, и кто скамер там в итоге   Smiley ?

https://happycoin.club/tron-i-steemit-vzyali-set-pod-kontrol-razrabotchiki-dapps-protiv/
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
March 03, 2020, 03:37:56 PM
 #3664

А кто в курсе, что сейчас происходит со Стимом ? вижу какие-то новости где Джастина Сана обьявляют скамером, где-то бывших владельцев стима, которые продали его Сану обьявляют скамерами. Чё там произошло, и кто скамер там в итоге   Smiley ?

https://happycoin.club/tron-i-steemit-vzyali-set-pod-kontrol-razrabotchiki-dapps-protiv/
я уже и на других ресурсах прочитал. Где более полная инфа. Да ситуация с биржами и Джастином так себе, так как они голосовали не своими токенами посути. Но и с Джастином некрасиво поступили. Если я правильно понял, он абсолютно прозрачно купил у главного разраба СТИМ 50 лямов токенов, именно для того что бы стать там монополистом. Комунити знало, что у разраба есть такое кол-во токенов и сеть посути централизованна. Но при этом эта сделка комунити не понравилась и они решили форкнуть блокчен, что бы 50 лямов токенов, купленных Саном стали бесполезными. Ситуация мутная, но я тут, как ни странно, больше на стороне Сана  Smiley хотя обычно я его хейчу. Чела хотели скамануть на хорошие бабки, когда он заключил прозрачную сделку. Т.е. его хотели кинуть "побеспределу", он в итоге сам отреагировал тоже "побеспределу" подключив связи. Не зря крипту называют диким западом  Grin

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
March 03, 2020, 05:28:44 PM
 #3665

А кто в курсе, что сейчас происходит со Стимом ? вижу какие-то новости где Джастина Сана обьявляют скамером, где-то бывших владельцев стима, которые продали его Сану обьявляют скамерами. Чё там произошло, и кто скамер там в итоге   Smiley ?

https://happycoin.club/tron-i-steemit-vzyali-set-pod-kontrol-razrabotchiki-dapps-protiv/
я уже и на других ресурсах прочитал. Где более полная инфа. Да ситуация с биржами и Джастином так себе, так как они голосовали не своими токенами посути. Но и с Джастином некрасиво поступили. Если я правильно понял, он абсолютно прозрачно купил у главного разраба СТИМ 50 лямов токенов, именно для того что бы стать там монополистом. Комунити знало, что у разраба есть такое кол-во токенов и сеть посути централизованна. Но при этом эта сделка комунити не понравилась и они решили форкнуть блокчен, что бы 50 лямов токенов, купленных Саном стали бесполезными. Ситуация мутная, но я тут, как ни странно, больше на стороне Сана  Smiley хотя обычно я его хейчу. Чела хотели скамануть на хорошие бабки, когда он заключил прозрачную сделку. Т.е. его хотели кинуть "побеспределу", он в итоге сам отреагировал тоже "побеспределу" подключив связи. Не зря крипту называют диким западом  Grin

В общем, как-то так. STEEM сообщество такое же злобно-лицемерное, как и любое другое крипто-комьюнити, а Сан, такая же хитрая китайская жопа, как и те, с кем он все это замутил. Так что, ничего выдающегося не произошло, принять к сведению и все.
andy_pelevin
Legendary
*
Online Online

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 03, 2020, 05:49:37 PM
Last edit: March 03, 2020, 06:12:41 PM by andy_pelevin
Merited by Symmetrick (1)
 #3666

Есть кто еще в теме? Вы где сейчас постите, у себя в блоге или в сообществах?
Попробовал залить в сообщество, но тогда у себя не показывается, вариант репоста спасает.

Если коротко, то суть сводится к захвату сети голосованием монетами, размещенными на биржах полоникс, бинанс и хуоби, т.е., монетами клиентов бирж.
Вчерашний твит Виталика Бутерина на эту тему: https://twitter.com/vitalikbuterin/status/1234522463129800709?s=21

сегодня Джастин Сан пошел на попятную, типа, мы не хотели, это не мы, мы всё вернём,...
вот, читайте сами:
https://twitter.com/justinsuntron/status/1234690483298820097


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
March 03, 2020, 06:32:46 PM
 #3667

Есть кто еще в теме? Вы где сейчас постите, у себя в блоге или в сообществах?
Попробовал залить в сообщество, но тогда у себя не показывается, вариант репоста спасает.

Если коротко, то суть сводится к захвату сети голосованием монетами, размещенными на биржах полоникс, бинанс и хуоби, т.е., монетами клиентов бирж.
Вчерашний твит Виталика Бутерина на эту тему: https://twitter.com/vitalikbuterin/status/1234522463129800709?s=21

сегодня Джастин Сан пошел на попятную, типа, мы не хотели, это не мы, мы всё вернём,...
вот, читайте сами:
https://twitter.com/justinsuntron/status/1234690483298820097

Голосованием за делегатов или за посты? Смотрю начали нормально апвотить хорошие посты, значит изменения к лучшему, а то последнее время совсем грустно было, по пару центов за пост, как то не серьезно
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
March 03, 2020, 06:52:48 PM
 #3668

Есть кто еще в теме? Вы где сейчас постите, у себя в блоге или в сообществах?
Попробовал залить в сообщество, но тогда у себя не показывается, вариант репоста спасает.

Если коротко, то суть сводится к захвату сети голосованием монетами, размещенными на биржах полоникс, бинанс и хуоби, т.е., монетами клиентов бирж.
Вчерашний твит Виталика Бутерина на эту тему: https://twitter.com/vitalikbuterin/status/1234522463129800709?s=21

сегодня Джастин Сан пошел на попятную, типа, мы не хотели, это не мы, мы всё вернём,...
вот, читайте сами:
https://twitter.com/justinsuntron/status/1234690483298820097

Голосованием за делегатов или за посты? Смотрю начали нормально апвотить хорошие посты, значит изменения к лучшему, а то последнее время совсем грустно было, по пару центов за пост, как то не серьезно

В том-то и дело, что за делегатов. По сути, это первый случай рейдерского захвата. Джастин и его друзья из Binance, Huobi и Poloniex присвоили средства клиентов этих бирж, державших там токены STEEM. Перевели ликвидные токены в голосующие, избрали свой ТОП делегатов блокчейна и накатили софтверное обновление сети. Причём что именно за софт накатили - никто не знает, так как код закрыт.

Я тут немного подумал и накатал целое видео - как с разбором самой ситуации, так и с ответом на сакральный вопрос - "что теперь делать-то?".

Получилось вот как-то так: https://youtu.be/nVdtEy3bPv0

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
andy_pelevin
Legendary
*
Online Online

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 03, 2020, 07:05:12 PM
 #3669


В том-то и дело, что за делегатов. .....

В данном, конкретном случае совершенно не важно за кого и по какому поводу. Т.е., возможно, это кому то важно, но смотреть нужно на то, как это голосование было проведено, а имеено, голосование чужими голосами.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
March 03, 2020, 07:32:19 PM
 #3670

Есть кто еще в теме? Вы где сейчас постите, у себя в блоге или в сообществах?
Попробовал залить в сообщество, но тогда у себя не показывается, вариант репоста спасает.

Если коротко, то суть сводится к захвату сети голосованием монетами, размещенными на биржах полоникс, бинанс и хуоби, т.е., монетами клиентов бирж.
Вчерашний твит Виталика Бутерина на эту тему: https://twitter.com/vitalikbuterin/status/1234522463129800709?s=21

сегодня Джастин Сан пошел на попятную, типа, мы не хотели, это не мы, мы всё вернём,...
вот, читайте сами:
https://twitter.com/justinsuntron/status/1234690483298820097

Голосованием за делегатов или за посты? Смотрю начали нормально апвотить хорошие посты, значит изменения к лучшему, а то последнее время совсем грустно было, по пару центов за пост, как то не серьезно

В том-то и дело, что за делегатов. По сути, это первый случай рейдерского захвата. Джастин и его друзья из Binance, Huobi и Poloniex присвоили средства клиентов этих бирж, державших там токены STEEM. Перевели ликвидные токены в голосующие, избрали свой ТОП делегатов блокчейна и накатили софтверное обновление сети. Причём что именно за софт накатили - никто не знает, так как код закрыт.

Я тут немного подумал и накатал целое видео - как с разбором самой ситуации, так и с ответом на сакральный вопрос - "что теперь делать-то?".

Получилось вот как-то так: https://youtu.be/nVdtEy3bPv0
А первоначальный форк, небыл рейдерским захватом ?) Когда некая часть комунити решила отжать себе владение блокчейном, в обход большинства токенов которые были на руках Сана, который на минуточку - их законно купил. Я не хочу тут быть его адвокатом, но тут все хороши. И что самое главное - никто в итоге не выиграл, все в минусе получились ) Подпорчена репутация Джастина, топовых обменников, и самого коммунити Стима, да и этого блокчейн проекта в целом.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
March 03, 2020, 09:10:52 PM
 #3671

Есть кто еще в теме? Вы где сейчас постите, у себя в блоге или в сообществах?
Попробовал залить в сообщество, но тогда у себя не показывается, вариант репоста спасает.

Если коротко, то суть сводится к захвату сети голосованием монетами, размещенными на биржах полоникс, бинанс и хуоби, т.е., монетами клиентов бирж.
Вчерашний твит Виталика Бутерина на эту тему: https://twitter.com/vitalikbuterin/status/1234522463129800709?s=21

сегодня Джастин Сан пошел на попятную, типа, мы не хотели, это не мы, мы всё вернём,...
вот, читайте сами:
https://twitter.com/justinsuntron/status/1234690483298820097

Голосованием за делегатов или за посты? Смотрю начали нормально апвотить хорошие посты, значит изменения к лучшему, а то последнее время совсем грустно было, по пару центов за пост, как то не серьезно

В том-то и дело, что за делегатов. По сути, это первый случай рейдерского захвата. Джастин и его друзья из Binance, Huobi и Poloniex присвоили средства клиентов этих бирж, державших там токены STEEM. Перевели ликвидные токены в голосующие, избрали свой ТОП делегатов блокчейна и накатили софтверное обновление сети. Причём что именно за софт накатили - никто не знает, так как код закрыт.

Я тут немного подумал и накатал целое видео - как с разбором самой ситуации, так и с ответом на сакральный вопрос - "что теперь делать-то?".

Получилось вот как-то так: https://youtu.be/nVdtEy3bPv0
А первоначальный форк, небыл рейдерским захватом ?) Когда некая часть комунити решила отжать себе владение блокчейном, в обход большинства токенов которые были на руках Сана, который на минуточку - их законно купил. Я не хочу тут быть его адвокатом, но тут все хороши. И что самое главное - никто в итоге не выиграл, все в минусе получились ) Подпорчена репутация Джастина, топовых обменников, и самого коммунити Стима, да и этого блокчейн проекта в целом.

На мой взгляд - это совершенно разные ситуации.

В DPoS пользователи своими голосами наделяют делегатов властью принимать все решения по консенсусу в сети. В том числе и по блокировке действий Сана, как в первом случае. Это легитимное голосование собственными деньгами.

Кому-то (Джастину Сану, например) оно может не понравиться - но такова коллективная воля тысяч пользователей блокчейна.

А что сделал картель Джастина и бирж в ответ? Взял чужие токены (фактически - украл) и проголосовал за себя.

Не находите, что это полностью разные ситуации?

Заметьте, пользователи бирж сейчас в пролёте, так как все их средства залочены в голосующих токенах и надо ждать 3 месяца, пока они смогут полностью получить их назад.

Как итог - репутация у всех подмочена (но у бирж и Трона - всё же сильнее). Часть разработчиков и менеджеров вчера публично ушла из Steemit.com в знак протеста и маркетинг и менеджмент будут теперь долго тормозить в развитии.

Цена на биржах не упала только потому, что токенов то на продажу нет - они же самими биржами и украдены. Лить нечего сейчас. А вот через неделю я ожидаю, что начнётся шухер.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
March 03, 2020, 10:32:48 PM
 #3672

Цена на биржах не упала только потому, что токенов то на продажу нет - они же самими биржами и украдены. Лить нечего сейчас. А вот через неделю я ожидаю, что начнётся шухер.

Цена на биржах не упала только потому что абсолютному большинству плевать что там за история произошла  Angry
А лить как раз можно потому, что те циферки что мы видим в аккаунте биржи это обычная запись в базе данных, могут хоть охулиард нарисовать. Весело будет когда дело дойдет до вывода, а не локнутых монет не останется Grin
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
March 04, 2020, 12:04:07 AM
Last edit: March 04, 2020, 12:16:03 AM by Estrange18
 #3673

В DPoS пользователи своими голосами наделяют делегатов властью принимать все решения по консенсусу в сети. В том числе и по блокировке действий Сана, как в первом случае. Это легитимное голосование собственными деньгами.
Я не технарь. И прочитал об этом случае на нескольких ресурсах, и как я понял там не просто был некий консенсус или голосование, а именно форк всего блокчейна, что бы блокировать влияние средств Сана на голосования по делегатам. В этом моменте можете меня поправить.

А что сделал картель Джастина и бирж в ответ? Взял чужие токены (фактически - украл) и проголосовал за себя.
Тут уже, как говорится, пошёл админ. ресурс в дело Smiley и с моей точки зрения - если в первом случае, всё было так, как пишите вы - что Сана лишили права влиять на блокчейн неким консенсусом и предусмотренной для этого процедурой - то вопрос снят. Если же его лишили этого права "не спортивными методами", а форк сети, то есть изменение правил уже по ходу игры, это и есть "не спортивные методы", да... когда вы на секунду отвернулись, а у вас со стола ладья пропала. Тогда и Сан имел полное право играть "не спортивно" и подключать любые свое методы влияния.

Часть разработчиков и менеджеров вчера публично ушла из Steemit.com в знак протеста и маркетинг и менеджмент будут теперь долго тормозить в развитии.
Ну это уже больше похоже на "махание кулаков после драки". А драка была проиграна когда прошлый СЕО продал Сану свою долю и проект в целом. Тут очень много вопросов и к комьюнити в том числе. Если все такие преданные проекту, почему никто не выкупил часть доли этих токенов у прошлого СЕО. Да и почему этот СЕО так просто расстался со своим проектом, мб он уже и не хотел им заниматься и только и ждал момента, что бы слинять как Лаример в своё время. А если Сан платил за проект реальные деньги, значит он готов был заниматься им и дальше.


П.с. ну а биржи это отдельный разговор. То что они в один момент так сгруппировались, и так нагло "перевернули игру" в свою пользу - это действительно серьёзный прецедент. И я даже удивлён довольно мягкой реакции всего криптокомьюнити. Я считаю что Фада должно быть на порядок больше, и хорошо, что подобные моменты вылезают на таких не больших проектах, и СЕО бирж понимают, что репутационные потери, могут быть больше тех профитов которые они могут заработать кратковременно. Представьте, если подобное произошло бы на ЭОСе или ещё хуже Эфире ( когда тот на ПОС перешёл бы ) тут весь рынок можно было бы просадить нехило. + Крупным ПОС проектам ( а затем и мелким )  надо пересмотреть политику соглашений и сотрудничеств с централизованными биржами. Предусмотреть за подобное крупные штрафы с уголовными делами  и т.д.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
March 04, 2020, 06:04:52 PM
 #3674

Я не технарь. И прочитал об этом случае на нескольких ресурсах, и как я понял там не просто был некий консенсус или голосование, а именно форк всего блокчейна, что бы блокировать влияние средств Сана на голосования по делегатам. В этом моменте можете меня поправить.
У Сана своя правда и вся она есть по ссылке - https://twitter.com/justinsuntron/status/1234690483298820097, нужно раскрыть ветку и будет 9 его сообщений.
Но сделали это избранные делегаты и у сообщества было это право, это не хакеры как он говорит и они ничего не нарушили, а приняли это решение как депутаты избранные народом принимают законы.
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
March 04, 2020, 06:57:47 PM
 #3675

Цена на биржах не упала только потому, что токенов то на продажу нет - они же самими биржами и украдены. Лить нечего сейчас. А вот через неделю я ожидаю, что начнётся шухер.

Цена на биржах не упала только потому что абсолютному большинству плевать что там за история произошла  Angry
А лить как раз можно потому, что те циферки что мы видим в аккаунте биржи это обычная запись в базе данных, могут хоть охулиард нарисовать. Весело будет когда дело дойдет до вывода, а не локнутых монет не останется Grin

Только если держать вывод на обслуживании, до разъяснения ситуации, а где токенов взять они найдут, денег очень много, если надо будет скупят.
Надо только понять для каких целей это все делается, и что хотят с этим всем сделать
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
March 04, 2020, 10:25:02 PM
Merited by andy_pelevin (1)
 #3676

Я не технарь. И прочитал об этом случае на нескольких ресурсах, и как я понял там не просто был некий консенсус или голосование, а именно форк всего блокчейна, что бы блокировать влияние средств Сана на голосования по делегатам. В этом моменте можете меня поправить.
У Сана своя правда и вся она есть по ссылке - https://twitter.com/justinsuntron/status/1234690483298820097, нужно раскрыть ветку и будет 9 его сообщений.
Но сделали это избранные делегаты и у сообщества было это право, это не хакеры как он говорит и они ничего не нарушили, а приняли это решение как депутаты избранные народом принимают законы.

Вообще странная это ситуация. В явно умирающий проект пришёл человек с деньгами, пускай он решил даже перевести всех на другой блокчейн. В любом случае уже всем давно стала понятна судьба Стимета в его текущем виде. Там осталась кучка валидаторов, которые лимонят друг другу по кругу, апают друг другу посты и т.д. Ноль притока новых людей, а старых становится всё меньше. В итоге могло что-то поменяться, но они испугались что в их манямирке что-то изменится. И придётся слезать с насиженных мест. Ведь посути они действовали не в интересах проекта в целом, а в своих личных.

Сан тоже молодец первым же анонсом заявил, что будет сворачивать лавочку и все переедут на новый блокчейн  Grin И здорово тригернул этим всё комунити. Тут обе стороны вели себя максимально инфантильно и не профессионально. вместо того, что бы начать диалог. Поэтому и жалеть тут некого. Обосрались все - а мы можем смотреть и делать выводы как не надо поступать в будущем  Smiley

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Rimus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
March 05, 2020, 07:40:28 AM
Merited by andy_pelevin (1), Symmetrick (1)
 #3677

В явно умирающий проект пришёл человек с деньгами, пускай он решил даже перевести всех на другой блокчейн. В любом случае уже всем давно стала понятна судьба Стимета в его текущем виде. Там осталась кучка валидаторов, которые лимонят друг другу по кругу, апают друг другу посты и т.д.

Вы совершаете ту же ошибку, что и Джастин - путаете сайт Steemit и блокчейн STEEM.

На STEEM, кроме блогового приложения в виде сайта Steemit.com (где "лимонят друг другу по кругу") есть другие приложения. Например ККИ игра Splinterlands с собственным бюджетом в несколько лямов и около 5,000 игроков в сутки. Или тот же DTube - децентрализованная альтернатива YouTube. Да и как блоговая платформа Steemit.com уже не самая крупная площадка на STEEM.

Сотни разработчиков приложений годами строили бизнес на блокчейне STEEM и десятки тысяч пользуются этими приложениями и логично, что им не пришлись по нраву планы Джастина похерить вот это всё.

Сам Джастин вчера в видеоконференции невнятно оправдывался, что не понимал и не знал об экосистеме независимых приложений на STEEM, но вы-то зачем уподобляетесь ему?

P.S. Но фиг с ним с Джастином и STEEM - гораздо большую проблему для всей индустрии криптовалют в целом представляют картельные сделки бирж, типа Binance и Co. Недаром Виталик Бутерин первым прореагировал. Он отлично понимает, что когда эфир перейдёт на PoS, то всю сеть Ethereum точно также могут отжать в пользу кого-то одного. По сути, то что Джастин+Binance провернули - это первая практическая реализация "bribe attack'. И этого стоит опасаться всем xPoS проектам. Раньше это была теория - теперь практика. Поблагодарим Джастина Сана и CZ за этот восхитительный урок.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
HeavyHell
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 12


View Profile
March 05, 2020, 08:41:21 AM
 #3678


А первоначальный форк, небыл рейдерским захватом ?) Когда некая часть комунити решила отжать себе владение блокчейном, в обход большинства токенов которые были на руках Сана, который на минуточку - их законно купил. Я не хочу тут быть его адвокатом, но тут все хороши. И что самое главное - никто в итоге не выиграл, все в минусе получились ) Подпорчена репутация Джастина, топовых обменников, и самого коммунити Стима, да и этого блокчейн проекта в целом.

На секундочку Джастин не имел права продавать токены предназначенные на развитие чейна Wink Так что все более мутно чем здесь обсуждается.
Знал или нет Сан о том что токены имеют обременение - хз, но собственно скрее это возмутило всех, ну и естественно подключение чужих токенов с бирж
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
March 05, 2020, 10:41:31 AM
 #3679

P.S. Но фиг с ним с Джастином и STEEM - гораздо большую проблему для всей индустрии криптовалют в целом представляют картельные сделки бирж, типа Binance и Co. Недаром Виталик Бутерин первым прореагировал. Он отлично понимает, что когда эфир перейдёт на PoS, то всю сеть Ethereum точно также могут отжать в пользу кого-то одного. По сути, то что Джастин+Binance провернули - это первая практическая реализация "bribe attack'. И этого стоит опасаться всем xPoS проектам. Раньше это была теория - теперь практика. Поблагодарим Джастина Сана и CZ за этот восхитительный урок.
А вы не считаете что первый случай биржам сошел с рук, потому что это был первый случай и сама монета STEEM с которой они это проделали испытывает далеко не лучшие времена. Но если случаев будет становиться все больше, то это не останется незамеченным. И если такое решат провернуть с эфиром, то такое однозначно должно сыграть злую шутку с самими биржами - например, Виталик Бутерин может попросить все сообщество срочно выводить эфир с бирж, это сразу же оставит огромные отпечатки на репутации замешанных бирж, а возможно будут и исковые заявления в адрес бирж.
andy_pelevin
Legendary
*
Online Online

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 05, 2020, 10:58:02 AM
 #3680

...
P.S. Но фиг с ним с Джастином и STEEM - гораздо большую проблему для всей индустрии криптовалют в целом представляют картельные сделки бирж, типа Binance и Co. Недаром Виталик Бутерин первым прореагировал. Он отлично понимает, что когда эфир перейдёт на PoS, то всю сеть Ethereum точно также могут отжать в пользу кого-то одного. По сути, то что Джастин+Binance провернули - это первая практическая реализация "bribe attack'. И этого стоит опасаться всем xPoS проектам. Раньше это была теория - теперь практика. Поблагодарим Джастина Сана и CZ за этот восхитительный урок.

Лично у меня нет ни монет ни аккаунтов в экосистеме STEEM, но данный инцидент выходит за рамки STEEMа, это касается всей индустрии и, несомненно, повлияет на её развитие. В плане картельных сговоров между крупными биржами и ранее было много обоснованных подозрений, типа, манипуляции ценами, внеплановые тех.работы, проблемы с доступом  и т.д., но фактами были только прямые транзакции между кошельками бирж на крупные суммы. Здесь же ни кто ни чего не скрывает а лишь пытается перекинуть кому нибудь эту горячую картошину ...


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Pages: « 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!