Bitcoin Forum
May 12, 2024, 10:18:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Где взять приватный ключ в blockchain.info кошельке?  (Read 21675 times)
KawaBunGa (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 258



View Profile
April 30, 2016, 06:08:14 PM
 #1

Кто-нибудь пользуется онлайн-кошельком от blockchain.info и знает, как извлечь приватный ключ? Все облазил, не могу найти, как это делается, где взять публичные ключи, нашел, а вот приватный - нет
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715509138
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715509138

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715509138
Reply with quote  #2

1715509138
Report to moderator
1715509138
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715509138

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715509138
Reply with quote  #2

1715509138
Report to moderator
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2016, 06:16:18 PM
 #2

Кто-нибудь пользуется онлайн-кошельком от blockchain.info и знает, как извлечь приватный ключ? Все облазил, не могу найти, как это делается, где взять публичные ключи, нашел, а вот приватный - нет


наверху смотри вкладку - "Импортировать / экспортировать" там потом слева будет много вкладок ну и основное откроется -

Экспортировать в незашифрованном виде
Ниже даны ваши закрытые ключи в формате JSON.

Импортировать закрытый ключ
Импортируйте существующий закрытый ключ ниже. Поддерживаются все форматы закрытых ключей.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
April 30, 2016, 06:22:12 PM
 #3

Кто-нибудь пользуется онлайн-кошельком от blockchain.info и знает, как извлечь приватный ключ? Все облазил, не могу найти, как это делается, где взять публичные ключи, нашел, а вот приватный - нет
заходишь в blockchain потом в раздел Import / Export выбираешь Export Unencrypted во вкладке SELECT PRIVATE KEY FORMAT:
выбираешь bitcoin QT красным подчеркнуты на картинке адрес и приват ключ копируешь их
KawaBunGa (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 258



View Profile
May 01, 2016, 04:43:52 AM
 #4

Все понял, ребят, спасибо)
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
May 01, 2016, 05:33:56 AM
 #5

Кто-нибудь пользуется онлайн-кошельком от blockchain.info и знает, как извлечь приватный ключ? Все облазил, не могу найти, как это делается, где взять публичные ключи, нашел, а вот приватный - нет


наверху смотри вкладку - "Импортировать / экспортировать" там потом слева будет много вкладок ну и основное откроется -

Экспортировать в незашифрованном виде
Ниже даны ваши закрытые ключи в формате JSON.

Импортировать закрытый ключ
Импортируйте существующий закрытый ключ ниже. Поддерживаются все форматы закрытых ключей.


Дополню  на будущее, если придумаете акаунту второй пароль то не вздумайте его потерять Grin Отправка денег  и получение приватного ключа станет не возможной. Учтите это
KawaBunGa (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 258



View Profile
May 01, 2016, 07:15:40 AM
 #6

Дополню  на будущее, если придумаете акаунту второй пароль то не вздумайте его потерять Grin Отправка денег  и получение приватного ключа станет не возможной. Учтите это
Хорошо, спасибо, хотя я сейчас использую двухфакторную аутентификацию, так что у меня один пароль + при входе в акк требуется еще код из Google Authenticator ввести, и я думал, что этого вполне достаточно
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
May 01, 2016, 11:36:26 AM
 #7

Дополню  на будущее, если придумаете акаунту второй пароль то не вздумайте его потерять Grin Отправка денег  и получение приватного ключа станет не возможной. Учтите это
Хорошо, спасибо, хотя я сейчас использую двухфакторную аутентификацию, так что у меня один пароль + при входе в акк требуется еще код из Google Authenticator ввести, и я думал, что этого вполне достаточно

Дополнительный пароль служит как бы ключом шифрования для приваткея по стандарту шифрования aes. Если злоумышленник получит доступ к приваткеям юзеров кошелька блокчейн инфо, то у тех у кого приваткей защищен дополнительным паролем средства увести не получится.

Разумеется совсем параноики полагают, что дополнительные пароли тоже могут сохраняться блокчейн инфо в базу. Поэтому на кошельке блокчейн инфо хранят небольшие средства.
Ponti
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 501



View Profile
May 01, 2016, 12:27:26 PM
 #8

Quote from: KawaBunGa
я сейчас использую двухфакторную аутентификацию
Пускай это будет недолгое время, онлайн-кошельками лучше не пользоваться, особенно с крупными для вас суммами.

.BITWIN.

██████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
May 03, 2016, 01:05:49 PM
 #9

Дополню  на будущее, если придумаете акаунту второй пароль то не вздумайте его потерять Grin Отправка денег  и получение приватного ключа станет не возможной. Учтите это
Хорошо, спасибо, хотя я сейчас использую двухфакторную аутентификацию, так что у меня один пароль + при входе в акк требуется еще код из Google Authenticator ввести, и я думал, что этого вполне достаточно

Дополнительный пароль служит как бы ключом шифрования для приваткея по стандарту шифрования aes. Если злоумышленник получит доступ к приваткеям юзеров кошелька блокчейн инфо, то у тех у кого приваткей защищен дополнительным паролем средства увести не получится.

Разумеется совсем параноики полагают, что дополнительные пароли тоже могут сохраняться блокчейн инфо в базу. Поэтому на кошельке блокчейн инфо хранят небольшие средства.


Так уж принято что блокчейн инфо больше выступает как операционный кошелек. И все же начитавшись о хакерах я ему придумал и СМС  и два пароля)))
KawaBunGa (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 258



View Profile
May 04, 2016, 03:57:39 PM
 #10

Наткнулся сегодня еще на одну фичу на blockchain.info. Во вкладке "Получить деньги" в "Дополнительных действиях" есть опция, выбрав которую, можно создать адрес "холодного хранения" (cold storage). Кто что об этом скажет?
sairji
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 250


View Profile
May 07, 2016, 01:37:55 PM
 #11

Quote from: KawaBunGa
я сейчас использую двухфакторную аутентификацию
Пускай это будет недолгое время, онлайн-кошельками лучше не пользоваться, особенно с крупными для вас суммами.

насчет кошелька блокчайн инфо
я постоянно делаю транзакции 5-7 в день из разных мест (работа-дом-еще где-то)
иметь во всех этих местах коре мне кажется не возможно
а сумма в кошельке для меня приличная
внимание вопрос!

как бытьHuh

P.S. 2фа, смс есть, второй пароль не ставлю (вдруг забуду)
и .... этот кошелек обновился и где теперь там прив.ключи?
valeratolocko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 07, 2016, 02:10:54 PM
 #12

Тоже интересует вопрос с приватным ключем для проекта декорум, отсюда вкидывал
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
May 09, 2016, 10:54:36 AM
 #13

Наткнулся сегодня еще на одну фичу на blockchain.info. Во вкладке "Получить деньги" в "Дополнительных действиях" есть опция, выбрав которую, можно создать адрес "холодного хранения" (cold storage). Кто что об этом скажет?

Это в какой версии новой или старой? В старой  вроде не нашел такой функции. В ХАРО такая функция замораживает средства на локальном кошельке. Что бы их потратить нужно вернуть с холодного хранения на обычный кошелек
sairji
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 250


View Profile
May 10, 2016, 04:06:33 AM
 #14

Наткнулся сегодня еще на одну фичу на blockchain.info. Во вкладке "Получить деньги" в "Дополнительных действиях" есть опция, выбрав которую, можно создать адрес "холодного хранения" (cold storage). Кто что об этом скажет?

Это в какой версии новой или старой? В старой  вроде не нашел такой функции. В ХАРО такая функция замораживает средства на локальном кошельке. Что бы их потратить нужно вернуть с холодного хранения на обычный кошелек
В старой версии такая возможность была, так и не разобралась зачем она.
В новой такого не нашла.
И еще в новой, как я понимаю, когда получаешь бтк то каждый раз создается новый адрес и хранятся они все под названием "мой кошелек", а списываются бтк одновременно со всех этих кошельков.
Адреса импортированные из старой версии все хранятся по отдельности.
KawaBunGa (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 258



View Profile
May 12, 2016, 01:15:47 PM
 #15

Наткнулся сегодня еще на одну фичу на blockchain.info. Во вкладке "Получить деньги" в "Дополнительных действиях" есть опция, выбрав которую, можно создать адрес "холодного хранения" (cold storage). Кто что об этом скажет?

Это в какой версии новой или старой? В старой  вроде не нашел такой функции. В ХАРО такая функция замораживает средства на локальном кошельке. Что бы их потратить нужно вернуть с холодного хранения на обычный кошелек
Это было в старой версии, в новой ее, кажется, нет. Новая версия вообще, на мой взгляд, отличается от старой не в лучшую сторону в плане удобства
KawaBunGa (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 258



View Profile
May 12, 2016, 02:00:43 PM
 #16

и .... этот кошелек обновился и где теперь там прив.ключи?
Тоже интересует вопрос с приватным ключем для проекта декорум, отсюда вкидывал
Чтобы найти приватные ключи от адресов биткойн, которые были созданы в старой версии онлайн-кошелька, идете в Настройки => Адреса, нажимаете на кнопку "Управление Адресами" напротив пункта "Импортированные адреса", где вы увидите все адреса, которые вы создали до перехода на новую версию. Напротив каждого адреса будет кнопка "More options", нажатие на которую выводит список, в котором есть пункт "Показать личный ключ". Он-то нам и нужен. Что касается новых кошельков, которые создаются в новой версии, то там такой возможности я не нашел. Поэтому на всякий случай перевел все средства, предназначенные для инвестирования в различные проекты, на один из старых адресов.
KawaBunGa (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 258



View Profile
May 12, 2016, 02:10:45 PM
 #17

Отписал в службу поддержки по вопросу где найти приватные ключи от новых кошельков. Как только будет ответ, поделюсь здесь.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
May 12, 2016, 04:14:55 PM
 #18

и .... этот кошелек обновился и где теперь там прив.ключи?
Тоже интересует вопрос с приватным ключем для проекта декорум, отсюда вкидывал
Чтобы найти приватные ключи от адресов биткойн, которые были созданы в старой версии онлайн-кошелька, идете в Настройки => Адреса, нажимаете на кнопку "Управление Адресами" напротив пункта "Импортированные адреса", где вы увидите все адреса, которые вы создали до перехода на новую версию. Напротив каждого адреса будет кнопка "More options", нажатие на которую выводит список, в котором есть пункт "Показать личный ключ". Он-то нам и нужен. Что касается новых кошельков, которые создаются в новой версии, то там такой возможности я не нашел. Поэтому на всякий случай перевел все средства, предназначенные для инвестирования в различные проекты, на один из старых адресов.

Я пробовал Айди для входа  в ак который регистрировал в  старой версии на новую- пускает, а если наоборот? Можно же сделать ак в новой а ключ взять в старой? Или нет?
KawaBunGa (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 258



View Profile
May 13, 2016, 05:15:19 AM
 #19

и .... этот кошелек обновился и где теперь там прив.ключи?
Тоже интересует вопрос с приватным ключем для проекта декорум, отсюда вкидывал
Чтобы найти приватные ключи от адресов биткойн, которые были созданы в старой версии онлайн-кошелька, идете в Настройки => Адреса, нажимаете на кнопку "Управление Адресами" напротив пункта "Импортированные адреса", где вы увидите все адреса, которые вы создали до перехода на новую версию. Напротив каждого адреса будет кнопка "More options", нажатие на которую выводит список, в котором есть пункт "Показать личный ключ". Он-то нам и нужен. Что касается новых кошельков, которые создаются в новой версии, то там такой возможности я не нашел. Поэтому на всякий случай перевел все средства, предназначенные для инвестирования в различные проекты, на один из старых адресов.

Я пробовал Айди для входа  в ак который регистрировал в  старой версии на новую- пускает, а если наоборот? Можно же сделать ак в новой а ключ взять в старой? Или нет?
Боюсь, что нет. Я сейчас попробовал зайти в старый кошелек с тем же ID, появляется старая форма аутентификации, ввожу свои данные, но после этого все равно загружается новая форма и новый кошелек
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
May 13, 2016, 08:02:19 AM
 #20

и .... этот кошелек обновился и где теперь там прив.ключи?
Тоже интересует вопрос с приватным ключем для проекта декорум, отсюда вкидывал
Чтобы найти приватные ключи от адресов биткойн, которые были созданы в старой версии онлайн-кошелька, идете в Настройки => Адреса, нажимаете на кнопку "Управление Адресами" напротив пункта "Импортированные адреса", где вы увидите все адреса, которые вы создали до перехода на новую версию. Напротив каждого адреса будет кнопка "More options", нажатие на которую выводит список, в котором есть пункт "Показать личный ключ". Он-то нам и нужен. Что касается новых кошельков, которые создаются в новой версии, то там такой возможности я не нашел. Поэтому на всякий случай перевел все средства, предназначенные для инвестирования в различные проекты, на один из старых адресов.

Я пробовал Айди для входа  в ак который регистрировал в  старой версии на новую- пускает, а если наоборот? Можно же сделать ак в новой а ключ взять в старой? Или нет?
Боюсь, что нет. Я сейчас попробовал зайти в старый кошелек с тем же ID, появляется старая форма аутентификации, ввожу свои данные, но после этого все равно загружается новая форма и новый кошелек

Что-они перемудрили. Нужно для небольших операций переходить на использования онлайн омни кошелька, Все довольно просто, ключ вытаскивается или затаскивается за секунды, комиссия стандартная
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!