Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:40:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Moneyweek: Пришло время покупать биткойны  (Read 4682 times)
vizito (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
May 06, 2016, 01:18:15 PM
 #1

Если у вас до сих пор нет биткойнов, то сейчас самое время делать запасы. По всей видимости, бычий рынок вернулся! Позвольте объяснить, почему я так считаю, и что предпринимать в этой ситуации… Читать далее...
1714992002
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992002

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992002
Reply with quote  #2

1714992002
Report to moderator
1714992002
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992002

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992002
Reply with quote  #2

1714992002
Report to moderator
1714992002
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992002

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992002
Reply with quote  #2

1714992002
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714992002
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992002

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992002
Reply with quote  #2

1714992002
Report to moderator
1714992002
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714992002

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714992002
Reply with quote  #2

1714992002
Report to moderator
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
May 06, 2016, 02:48:09 PM
 #2

Quote
Однако с тех пор мои прогнозы изменились. Сейчас рынок оптимистичен, и я думаю, что уже пора покупать. На мое отношение к этому рынку влияло и влияет множество факторов, но наиболее влиятельным из них тот, что исследовательская компания Gartner охарактеризовала как «Цикл зрелости технологий» (дословно – «цикл шумихи»). Мне кажется, что любая новая технология проходит через это. Легче всего объяснить это на примере развития и распространения интернета и доткома.

Если рассматривать перспективы криптовалют с этой концепции то окажется что кроме биткойна есть масса претендентов на инвестиции. Первым идет конечно эфир. Еще год-два и разница между интересом к btc и ETH выравняется причем в пользу эфира.
gijoes
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 500



View Profile
May 06, 2016, 05:25:43 PM
 #3

Quote
Однако с тех пор мои прогнозы изменились. Сейчас рынок оптимистичен, и я думаю, что уже пора покупать. На мое отношение к этому рынку влияло и влияет множество факторов, но наиболее влиятельным из них тот, что исследовательская компания Gartner охарактеризовала как «Цикл зрелости технологий» (дословно – «цикл шумихи»). Мне кажется, что любая новая технология проходит через это. Легче всего объяснить это на примере развития и распространения интернета и доткома.

Если рассматривать перспективы криптовалют с этой концепции то окажется что кроме биткойна есть масса претендентов на инвестиции. Первым идет конечно эфир. Еще год-два и разница между интересом к btc и ETH выравняется причем в пользу эфира.

Ну да, ну да. Лайткойнеры 3 года назад говорили то же самое. Wink Не говоря уже о горячих фанатах 100500 других форков.

А на самом деле: https://bitnovosti.com/2016/04/20/bitcoin-maximalism/


🔒 SafeCrypt.io  █████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
May 06, 2016, 06:10:37 PM
 #4

Quote
Тогда падение BTC остановилось на отметке в $200.
Однако с тех пор мои прогнозы изменились. Сейчас рынок оптимистичен, и я думаю, что уже пора покупать.

Вот тогда надо было покупать битки, а сейчас это уже как запрыгивание в отходящий поезд. Кстати очень хорошо расписал свое видение роста потенциала битка, с графиками, все что нужно.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
May 06, 2016, 07:17:29 PM
 #5

если кому-то для пущей убедительности нужны графики и диаграммы - прекрасно, не зря автор статьи тратил время. но мне кажется, что биткоин покупают руководствуясь своим чутьем, инвестицией, а не рисунками.
Ot-to
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 466
Merit: 250


View Profile
May 06, 2016, 08:03:16 PM
 #6

Очередная сказка как все будет хорошо и прекрасно, только покупайте. Заезженный шаблон маркетинга, притянем все экономические теории, нарисуем графики восходящих трендов ну и дальше все и так знают.
kirdin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 250


View Profile
May 07, 2016, 07:03:07 AM
 #7

Quote
Однако с тех пор мои прогнозы изменились. Сейчас рынок оптимистичен, и я думаю, что уже пора покупать. На мое отношение к этому рынку влияло и влияет множество факторов, но наиболее влиятельным из них тот, что исследовательская компания Gartner охарактеризовала как «Цикл зрелости технологий» (дословно – «цикл шумихи»). Мне кажется, что любая новая технология проходит через это. Легче всего объяснить это на примере развития и распространения интернета и доткома.

Если рассматривать перспективы криптовалют с этой концепции то окажется что кроме биткойна есть масса претендентов на инвестиции. Первым идет конечно эфир. Еще год-два и разница между интересом к btc и ETH выравняется причем в пользу эфира.

Ну да, ну да. Лайткойнеры 3 года назад говорили то же самое. Wink Не говоря уже о горячих фанатах 100500 других форков.

А на самом деле: https://bitnovosti.com/2016/04/20/bitcoin-maximalism/
Quote
Пренебрежительный термин «биткойн-максимализм» выдумал Виталик Бутерин, чтобы подчеркнуть упертость тех, кто твердо уверен в долгосрочном доминировании биткойна и неизбежности его победы над любыми альтернативными криптовалютами (альткойнами). Но на самом ли деле эта позиция так смехотворна, как подразумевает двадцатилетний изобретатель Эфириума?

Ниже изложены мои тезисы в защиту «биткойн-максимализма». Если совсем коротко, то Биткойн вскоре завоюет статус «цифрового золота», а все остальные альткойны вымрут. Все прочие полезные приложения, вроде тех, что предлагают большую пропускную способность сети и умные контракты, будут существовать в качестве надстроек Биткойна, поскольку он надежней, а дополнительные потребности будут реализовываться коммерческими блокчейнами и сайдчейнами Биткойна
НА самом деле все как раз наоборот. Нет и не будет уже готовой платформы у btc как у эфира. Это нужно признать как факт. Почему не будет, потому что он технически уже далеко позади от того же эфира. Еще пару похожих проектов типа LISK, WAWES и биткойн останется только со статусом платежного средства. Да и то долгого!! с китайскими корнями и китайскими биржевыми манипуляторами.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
May 07, 2016, 11:31:21 PM
 #8

НА самом деле все как раз наоборот. Нет и не будет уже готовой платформы у btc как у эфира. Это нужно признать как факт. Почему не будет, потому что он технически уже далеко позади от того же эфира. Еще пару похожих проектов типа LISK, WAWES и биткойн останется только со статусом платежного средства. Да и то долгого!! с китайскими корнями и китайскими биржевыми манипуляторами.
Да вроде бы биток на звание платформы не претендует, но пока реальность такова, что тот же эфир и иже подобные множащиеся проекты ещё не прошли испытание временем и об их жизненном цикле пока говорить рановато.
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
May 08, 2016, 06:00:46 AM
 #9

если кому-то для пущей убедительности нужны графики и диаграммы - прекрасно, не зря автор статьи тратил время. но мне кажется, что биткоин покупают руководствуясь своим чутьем, инвестицией, а не рисунками.

Нарисовать графики и на основе их делать предположение это как попытка угадать будущее основываясь на событиях в прошлом. Много раз сравнивали грядущее изменение цены за блок с тем что произошло 4 года назад. Но есть масса отличий и первая состоит в том что тогда никто особо и не верил в криптовалюту а сейчас верят многие и покупают со страшной силой.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
May 08, 2016, 08:12:35 AM
 #10

Очередная сказка как все будет хорошо и прекрасно, только покупайте. Заезженный шаблон маркетинга, притянем все экономические теории, нарисуем графики восходящих трендов ну и дальше все и так знают.

Притянуть теорию не проблема, проблема в том что бы она сработала. Представьте себе миллионы пользователей ждут роста, кто тогда будет продавать? Обычно при таком всеобщем энтузиазме может произойти обратное, то есть вместо серьезного роста получиться катастрофическое падение Grin
gijoes
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 500



View Profile
May 10, 2016, 04:05:17 PM
 #11

Совершенно незаметно "всеобщего энтузиазма". Наоборот, трейдеры и инвесторы настолько запуганы многолетним медвежьим рынком Биткойна, что к любому подъему, даже вполне обоснованному объективными экономическими причинами, относятся с большим недоверием. Даже по поводу уполовинивания, которое сократит предложение новых монет вдвое, у большей части народа есть сомнения. Вот когда курс Биткойна будет брать по 100 пунктов вверх за день, тогда и поговорим о необоснованном энтузиазме.


🔒 SafeCrypt.io  █████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
May 10, 2016, 05:20:59 PM
 #12

Очередная сказка как все будет хорошо и прекрасно, только покупайте. Заезженный шаблон маркетинга, притянем все экономические теории, нарисуем графики восходящих трендов ну и дальше все и так знают.

Притянуть теорию не проблема, проблема в том что бы она сработала. Представьте себе миллионы пользователей ждут роста, кто тогда будет продавать? Обычно при таком всеобщем энтузиазме может произойти обратное, то есть вместо серьезного роста получиться катастрофическое падение Grin

Quote
Притянуть теорию не проблема
- замечательно сказано.

Вобщето катастрофического падения врядли стоит ожидать ведь стоимость майнинга будет увеличиваться.
gijoes
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 500



View Profile
May 11, 2016, 04:05:17 AM
 #13


Вобщето катастрофического падения врядли стоит ожидать ведь стоимость майнинга будет увеличиваться.

Верно. Кое-кто ожидает, что после уполовинивания майнеры просто бросят работу, но на мой взгляд эти ожидания наивны. Скорее, они просто начнут придерживать монеты до тех пор, пока создавшийся дефицит не выведет курс на их уровень окупаемости.


🔒 SafeCrypt.io  █████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
May 11, 2016, 07:14:11 AM
 #14

Верно. Кое-кто ожидает, что после уполовинивания майнеры просто бросят работу, но на мой взгляд эти ожидания наивны.
неужели вы не исключаете, что владельцам старых асиков, которые с нынешней стоимостью работают чуть ли не в убыток, придется сворачиваться? я просто не верю, что ферм с устаревшим оборудованием нету. может, конечно, на общем фоне они погоды и не делают....
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
May 11, 2016, 07:53:37 AM
 #15

Верно. Кое-кто ожидает, что после уполовинивания майнеры просто бросят работу, но на мой взгляд эти ожидания наивны. Скорее, они просто начнут придерживать монеты до тех пор, пока создавшийся дефицит не выведет курс на их уровень окупаемости.
Это самый логичный вариант развития событий после уполовинивания награды, майнеры займутся накоплениями и это приведет к росту цены.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
May 11, 2016, 08:14:30 AM
 #16

Верно. Кое-кто ожидает, что после уполовинивания майнеры просто бросят работу, но на мой взгляд эти ожидания наивны. Скорее, они просто начнут придерживать монеты до тех пор, пока создавшийся дефицит не выведет курс на их уровень окупаемости.
Это самый логичный вариант развития событий после уполовинивания награды, майнеры займутся накоплениями и это приведет к росту цены.
на рынке уже достаточно биткоинов, чтобы функционировать и без "придержанных" майнерами битками, разве что гуляющие на биржах битки будут целенаправленно выкупаться и также придерживаться.
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 11, 2016, 08:23:34 AM
 #17

на рынке уже достаточно биткоинов, чтобы функционировать и без "придержанных" майнерами битками, разве что гуляющие на биржах битки будут целенаправленно выкупаться и также придерживаться.
Если это будет делать та же компашка майнеров, которая теоретически может придерживать битки, то у них должен быть довольно серьезный запас фиата, чтобы обеспечить и свои расходы, да еще и на закуп иметь что-то.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
May 11, 2016, 09:41:39 AM
 #18

на рынке уже достаточно биткоинов, чтобы функционировать и без "придержанных" майнерами битками, разве что гуляющие на биржах битки будут целенаправленно выкупаться и также придерживаться.
Если это будет делать та же компашка майнеров, которая теоретически может придерживать битки, то у них должен быть довольно серьезный запас фиата, чтобы обеспечить и свои расходы, да еще и на закуп иметь что-то.
Вполне возможно что придерживать смогут достаточно долго, например на eobot за последние полгода по их статистике запас биткоинов в холодном кошельке упал в два раза, но уже месяц потихоньку опять растет, вырос примерно на 25 биткоинов.  Smiley
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
May 11, 2016, 10:53:32 AM
 #19

Очередная сказка как все будет хорошо и прекрасно, только покупайте. Заезженный шаблон маркетинга, притянем все экономические теории, нарисуем графики восходящих трендов ну и дальше все и так знают.

Притянуть теорию не проблема, проблема в том что бы она сработала. Представьте себе миллионы пользователей ждут роста, кто тогда будет продавать? Обычно при таком всеобщем энтузиазме может произойти обратное, то есть вместо серьезного роста получиться катастрофическое падение Grin

Quote
Притянуть теорию не проблема
- замечательно сказано.

Вобщето катастрофического падения врядли стоит ожидать ведь стоимость майнинга будет увеличиваться.

Это не всегда так тесно связано. Можете тыкнуть на угад любую майнющуюся крипту и будете удивленны. Зачастую себестоимость добычи выше чем  можно купить  на бирже.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
May 11, 2016, 12:25:22 PM
 #20

Верно. Кое-кто ожидает, что после уполовинивания майнеры просто бросят работу, но на мой взгляд эти ожидания наивны. Скорее, они просто начнут придерживать монеты до тех пор, пока создавшийся дефицит не выведет курс на их уровень окупаемости.
Это самый логичный вариант развития событий после уполовинивания награды, майнеры займутся накоплениями и это приведет к росту цены.

Майнерам нужно отбивать свои расходы, плюс обновлять оборудование, сомуневаюсь что они смогут долго придерживать биткоины в кнадежде что это существенно повысить стоимость.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!