Bitcoin Forum
June 15, 2024, 11:43:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Достижение физического бессмертия...  (Read 6402 times)
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
June 11, 2017, 07:08:18 PM
 #121

"Матрица и Развитие

А сейчас поговорим ещё немного о развитии человека. Жизнь продолжается до тех пор, пока присутствует развитие. Что в основном делают многие пожилые люди, перешагнувшие 60 — летний рубеж?

Как правило, отдыхают, читают книги, смотрят телевизор, общаются с людьми. То есть уже ничему не учатся и не развиваются.

Когда подсознание видит, что рост прекратился, тогда оно не видит смысла удерживать человека на этом свете и начинает понемногу отключать энергоснабжение организма, ввиду чего начинают обостряться болезни, и впоследствии наступает смерть.

Научно доказано, что если человек в очень пожилом возрасте начинает чему-либо обучаться (поступает в институт, начинает обучаться игре на музыкальном инструменте, рисовать и так далее), то у него начинают пропадать некоторые заболевания. То есть, что получается?

Человек поставил в 70 лет себе задачу — пройти какой-нибудь курс обучения, длительностью в 5 лет, а потом на практике осуществить то, чему обучился, на что понадобится ещё 10 лет. В подсознание приходит сигнал «Стоп, смерть откладывается, так как началось развитие, запланированное на 15 лет».


Вселенная сама развивается и способствует всем, кто идёт путём развития, поэтому человеку даются жизненные силы для творения. А обычные люди умирают, потому что у них все мысли и разговоры о приближении смерти.

Они на своём жизненном опыте знают, сколько времени человек живёт, да и сами уже похоронили многих своих родственников и сверстников. А стало быть, думают они, и мне недолго осталось.

Они сами себе поставили границы жизнедеятельности организма, и тем самым программируют себя на смерть. Они не видят смысла в развитии, всё равно же умирать, а подсознание не видит смысла отказывать им получать желаемое. Многие сами ставят на себе крест и думают, что уже поздно чему -либо учиться, так как мне уже далеко за 60."

Полностью: http://www.divinecosmosunion.net/t1516-topic#16615

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
valvevow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
June 11, 2017, 07:13:29 PM
 #122

"Матрица и Развитие

А сейчас поговорим ещё немного о развитии человека. Жизнь продолжается до тех пор, пока присутствует развитие. Что в основном делают многие пожилые люди, перешагнувшие 60 — летний рубеж?

Как правило, отдыхают, читают книги, смотрят телевизор, общаются с людьми. То есть уже ничему не учатся и не развиваются.

Когда подсознание видит, что рост прекратился, тогда оно не видит смысла удерживать человека на этом свете и начинает понемногу отключать энергоснабжение организма, ввиду чего начинают обостряться болезни, и впоследствии наступает смерть.

Научно доказано, что если человек в очень пожилом возрасте начинает чему-либо обучаться (поступает в институт, начинает обучаться игре на музыкальном инструменте, рисовать и так далее), то у него начинают пропадать некоторые заболевания. То есть, что получается?

Человек поставил в 70 лет себе задачу — пройти какой-нибудь курс обучения, длительностью в 5 лет, а потом на практике осуществить то, чему обучился, на что понадобится ещё 10 лет. В подсознание приходит сигнал «Стоп, смерть откладывается, так как началось развитие, запланированное на 15 лет».


Вселенная сама развивается и способствует всем, кто идёт путём развития, поэтому человеку даются жизненные силы для творения. А обычные люди умирают, потому что у них все мысли и разговоры о приближении смерти.

Они на своём жизненном опыте знают, сколько времени человек живёт, да и сами уже похоронили многих своих родственников и сверстников. А стало быть, думают они, и мне недолго осталось.

Они сами себе поставили границы жизнедеятельности организма, и тем самым программируют себя на смерть. Они не видят смысла в развитии, всё равно же умирать, а подсознание не видит смысла отказывать им получать желаемое. Многие сами ставят на себе крест и думают, что уже поздно чему -либо учиться, так как мне уже далеко за 60."

Полностью: http://www.divinecosmosunion.net/t1516-topic#16615
Это только общая картина того, что старики в своём пожилом возрасте ничего не делают и не учатся. Есть такие люди которые продолжают учиться и жить активной жизнью даже свои пожилые воды. Но это их не спасает. Всё равно человек умирает.

SHULAKOVA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 253


View Profile
June 12, 2017, 09:05:51 AM
 #123

Мне кажется, невозможно достигнуть физического бессмертия, не прибегнув при этом у новым веениям медицины, трансплантации органов и так далее. Всему есть свой срок, который рано или поздно истекает.
Karolina26
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250


Next Generation Antivirus


View Profile
June 12, 2017, 09:11:45 AM
 #124

если человек и продлит жизнь себе немного это не значит что он получит бессмертие-все мы смертны как не крути

R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
June 12, 2017, 10:52:32 AM
 #125

А я вот слышал, что на нашей планете существуют живые организмы, которые живут вечно (то есть механизм существует) и ученые стали смотреть на старение не как на закономерность, а как на болезнь

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
urri76
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 260


View Profile
June 18, 2017, 02:10:29 PM
 #126

Возможно в будущем мы сможем менять тела, сначала пожил в одном, потом взял другое. Интересно, это будет считаться физическим бессмертием?
novokovskitve
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 18, 2017, 02:16:53 PM
 #127

Возможно в будущем мы сможем менять тела, сначала пожил в одном, потом взял другое. Интересно, это будет считаться физическим бессмертием?

Совершенно нет смысла, жить вечно здесь на земле это страшно
ilyadivaice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100



View Profile
June 18, 2017, 03:02:54 PM
 #128

А перенаселение, где мы все жить будем, на каких планетах?
Footmanred
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


Blockchain with solar energy


View Profile
June 18, 2017, 03:09:11 PM
 #129

А перенаселение, где мы все жить будем, на каких планетах?
не будем мы жить, даже не ждите. Если когда-то кто-то уже полетит на другую планету то это будет не в этом веке. Это точно. А физическое Бессмертие - это нонсенс, потому что всё имеет начало и конец. Даже самый лучший механизм может сломаться.

▀▀▀▀▀▀▀  [     CRYPTOS⚫LARTECH      ]  ▀▀▀▀▀▀▀
  White Paper     ||   BLOCKCHAIN & ENERGY FOR A BETTER WORLD   ||     One Pager 
Telegram      Facebook      Twitter      [[     TOKEN SALE is LIVE     ]]      Medium      Youtube      Reddit
HUSKER1989
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
June 18, 2017, 04:47:52 PM
 #130

А перенаселение, где мы все жить будем, на каких планетах?
на земле еще полно места к тому же есть марс и луна которые скоро заселим
senin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 137



View Profile
June 24, 2017, 04:00:31 AM
 #131

зачем уходить в виртуальную реальность если мы и так в ней живем?
Если мы живем в виртуальной реальности, то по отношению к ней реальность ИИ будет также виртуальной, и тогда это будет виртуальность в виртульности, а это уже похоже на полную хрень  Tongue
Считаю достижение физического  бессмертия без существенных потерь для личности "Я человека " недостижимо.
Ну естественно что с достижением безмертия нас нельзя будет назвать Homo Sapiens, мы уже станим чем то другим.
Но я не считаю что это плохо, а даже наоборот)
  В последнее время ученые приходят к мнению что в процессе эволюции человек не совершенствуется, как считалось ранее, а наоборот, из-за лени и прочих  недостатков только теряет  то хорошее, что в него было заложено (третий глаз и др.). Выходит, нас кто-то создал и постоянно подправляет, наблюдая за нами. Вряд ли эти наблюдатели допустят чтобы мы дошли до такого в своем развитии. Не такая по-видимому, в нас задача.  Как спрогнозировано, наш предел - 120 лет жизни, преодоление болезней, техническое совершенство и все. Бессмертие - удел богов. Нам не позволят сравняться с ними.
Froy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
June 24, 2017, 05:20:03 AM
 #132

Действительно, при рождении человеку дается очень много- т.е. каждый человек гениальный, про прошествии определенного времени человек становится талантливым( т.е. происходит понижение способностей человека), а далее - оч. умным и пр... Но каждому дается определенный запас энергии и если человек не способен получать энергию извне, то его годы жизни ограничены. Однако в любом случае человек смертен.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Azkabal (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 251



View Profile
June 24, 2017, 06:20:34 AM
 #133

Возможно в будущем мы сможем менять тела, сначала пожил в одном, потом взял другое. Интересно, это будет считаться физическим бессмертием?

Конечно будет, вот только наверное привилегия этого будет не у всех, ведь для всех тела не подготовишь. По крайней мере сразу. Да и не факт, что многие захотят этого.
sudnokpok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
June 24, 2017, 09:01:57 AM
 #134

Доброго времени суток!
Недавно наткнулся в интернете на интересную статью о разных способах достичь бессмертия)
Вот те 7 способов:
ИСКУСТВЕННИЙ ИНТИЛЕКТ:
1. Использование ИИ для диагностики в медицине по десяткам тысяч параметров.
2. ИИ ставит диагноз и назначает лечение лучше, чем человек.
3. Объединение ИИ, носимых гаджетов и социальных сетей для постоянного мониторинга здоровья.
4. ИИ способный понимать текст , написанный на естественном языке.
5. Использование ИИ для совершения открытий: ИИ генерирует новые идеи, проверяет их в экспериментах и подготавливает статьи для публикаций.
6. Использование ИИ для создания более совершенных систем ИИ.
7. Создание модели мозга человека с помощью ИИ .
8. Загрузка сознания человека в компьютер с помощью ИИ.

ЦИФРОВОЕ БЕСМЕРТИЕ
1. Работающая модель мозга червя-нематоды в компьютере.
2. Наблюдение за активностью отдельных нейронов в мозге человека.
3. Сканирование мозга насекомых.
4. Создание работающей модели нервной системы улитки.
5. Создание компьютерной модели мозга насекомого.
6. Полная карта коннектома человека.
7. Создание приблизительной модели работы мозга человека.
8. Создание точной модели мозга мыши.
9. Считывание воспоминаний и образов из мозга млекопетающего.
10. Расшифровка механизмов памяти и извлечение отдельных воспоминаний из мозга человека.
11. Создание системы связи «мозг-компьютер».
12. Замена поврежденных участков мозга с помощью нейроимплантов.
13. Создание модели мозга конкретного человека, способной осознавать себя и мыслить.
14. Постепенный перенос личности в компьютер с помощью сканирования, нейроимплантов и нанороботов.

КИБОРГИЗАЦИЯ
1. Создание искуственных аналогов большинства внутренних органов.
2. Поддержание жизни человека при отказе большинства внутренних органов за счет внешних систем.
3. Создание автономных искусственных органов с большим сроком эксплуатации.
4. Использование роботов-хирургов для быстрых и безопасных операций по вживлению внутренних органов.
5. Пересадка головы на биомеханическое тело.

Наномедицина:
1. Наномеханизмы для адресной доставки лекарств и уничтоэения опухолей,
2. Диагностика на основе наносенсоров, 3. Микророботы для лечения тромбов и расширения сосудов,
4. Био нанороботы - живые клетки, запрограмированные на выполнение определенных задач внутри организма,
5. Наномеханизмы, способные выполнять функции отдельных клеток человека,
6. Нанобиомеханизмы способные интегрироваться внутрь клетки, ремонтировать ее и управлять работой генома,
7. Полноценные нанороботы, способные создавать собственные копии и синтезировать любые органические структуры,
8. Замена большинства клеток человека наномеханизмами,
9. Наномеханизмы, подключавщиеся к нейронам и передающее информацию на внешний компьютер.
10. Замена нейронов специальными нанороботами - компьютеризация мозга,
11. Постепенный перенос функций мозга на компьютер

Генная инженерия долголетия:
1. Внедрение диагностики старения в клиническую практику,
2. Оценка эффективности лекарств на основе маркеров старения и продолжительности жизни,
3. Совершенствование методов доставки генетического материала в организм человека
4. Исследование генов, ассоциированых с высокой продолжительностью жизни
5. Продление жизни старых мышей с помощью генов, ассоциированых с долголетием
6. Создание "эволюционирующих лекарств" - использование исскуственного отбора для создания симбионтов, ведущих к большей продолжительности жизни
7. Создание базы данных, устанавливаюзей связи между "омиками" (геномика, проетомика и тд) старения
8. Создание единой теории старения и его математической модели
9. Создания нестреющих трансгенных животных
10. Скриннинг сочетаний различных методов продления жизни на мышах
11. Создания лекарства от старости


Крионика:
1. Совершенствование технологий заморозки органов для трансплантации
2. Совершенствование коктеля стволовых клеток, ростовых факторов и цитокинов для востонавления замороженых органов
3. Скрининг криопротекторов снижающих повреждения при охлаждении
4. Востоновление активности образцов мозга
5. Совершенствование ЭД - и послойного сканирования замороженого мозга
6. Сохранение памяти нематоды с условными рефлексами после заморозки и разморозки
7. Совершенствование крипротекторов для обратимой криозаморозки все более сложных организмов
8. Понимание феномена сознания, определение разделов мозга, отвечающих за сознание, и процессов, обеспечивающих его
9. Установление однозначной связи между электро- и биохимическими процессами и мыслительной деятельности человека
10. Реконструкция отдельних воспоминаний на основе биологических данных о деятельности головного мозга
11. Запись созданных воспоминаний на нейронную сеть
12. Обратимая заморозка млекопитающих
13. Соверщенствование методов извлечения информации из замороженого мозга
14. Лечение повреждений мозга с помощью нанороботов
15. Востановление личности клиентво криокомпаний

Регенеративная медицина:
1. Биореактор для длительного поддержания жизнедеятельности органов вне тела
2. Пересадка органов между клонами
3. Использование свиньи как биореактора для виращивания человеческих органов
4. Выращивание печени с помощью механизмов эмбриогенеза
5. Использование модифицированых стволовых клеток и коктейля ростовых факторов для регенерации органов
6. Стимулирование нейрогенеза для востановления функций центральной нервной системы.
7. Кроветворение вне тела.
8. Поддержание жизнедеятельности головы млекопитающего более одного года вне тела.
9. Пересадка головы человека.
10. Выращивание нового тела.

Хотелось бы обсудить их с Вами.
А также задать вопросы:
1. Какой способ Вы считаете самым гумманым/дорогостоящим/более возможным/быстрым в достижении/противоречивым?
2. Считаете ли Вы, что человек действительно нуждается в бессмертии?
3. Может у кого то есть альтернативные способы?)

Скорейбы Киборгизация началась я бы себе почку поставил)))
pavelsolovey3
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10


View Profile
June 24, 2017, 09:09:04 AM
 #135

А я вот слышал, что на нашей планете существуют живые организмы, которые живут вечно (то есть механизм существует) и ученые стали смотреть на старение не как на закономерность, а как на болезнь

а где ж мы все жить будем, Китай нам пустынным покажется

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
natasha_bulah
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 100



View Profile
June 24, 2017, 09:11:47 AM
 #136

А я вот слышал, что на нашей планете существуют живые организмы, которые живут вечно (то есть механизм существует) и ученые стали смотреть на старение не как на закономерность, а как на болезнь

а где ж мы все жить будем, Китай нам пустынным покажется

На тот момент мы станем бестелесными, чистая энергия
dimakote
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 100



View Profile
June 24, 2017, 09:15:01 AM
 #137

А я вот слышал, что на нашей планете существуют живые организмы, которые живут вечно (то есть механизм существует) и ученые стали смотреть на старение не как на закономерность, а как на болезнь

а где ж мы все жить будем, Китай нам пустынным покажется

На тот момент мы станем бестелесными, чистая энергия

Что только в голову не приходит. А ответа нет. Ни у кого нет, ЗАЧЕМ НУЖНА ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
June 25, 2017, 11:02:26 AM
 #138

Вопросы перенаселения и распределения ресурсов решаемые, мне вот интересно что будет готов отдать человек за таблетку от смерти

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Ammigo13
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10



View Profile
June 25, 2017, 11:06:32 AM
 #139

Вопросы перенаселения и распределения ресурсов решаемые, мне вот интересно что будет готов отдать человек за таблетку от смерти

Деньги и у кого их очень много, то они смогут жить вечно, а нищим и среднему классу придется покинут этот мир.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
June 25, 2017, 11:28:12 AM
 #140

Вопросы перенаселения и распределения ресурсов решаемые, мне вот интересно что будет готов отдать человек за таблетку от смерти

Деньги и у кого их очень много, то они смогут жить вечно, а нищим и среднему классу придется покинут этот мир.

Я не думаю, что деньги будут иметь значение в таких сделках, скорее будут предложения типа, мы тебе таблетку, а ты работаешь на нас 1000 лет

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!