Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:23:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Mинкoмcвязи нaмeрeнo пoлнocтью oбocoбить RUnet к 2020 гoдy  (Read 1190 times)
BELOMOR (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500



View Profile
May 13, 2016, 11:03:35 PM
 #1

13 Мая, 2016     Минкомсвязи намерено полностью обособить Рунет к 2020 году

Министерство связи и массовых коммуникаций опубликовало коррективы в государственную программу "Информационное общество" в том числе затрагивающие вопрос безопасности российского сегмента Сети. Согласно планам ведомства, к 2020 году 99% российского интернет-трафика должно передаваться внутри страны. Также Минкомсвязи намерено дублировать в России 99% критической структуры интернета, сообщают "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники...  пруф
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
May 15, 2016, 10:03:55 AM
 #2

некоторым не дает покоя великий китайский файервол, но слухи о чем-то подобном ходят уже сто лет, так что народ морально готов.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 15, 2016, 12:26:47 PM
 #3

Quote
По мнению сотрудника одного из крупных телекомоператоров, изоляция Рунета от остальной Сети маловероятна.
С этого нужно начинать и этим заканчивать. Я уверен, что в 2020 будут заголовки вроде :"Mинкoмcвязи нaмeрeнo пoлнocтью oбocoбить RUnet к 2025 гoдy".
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
May 16, 2016, 03:15:07 AM
 #4

Quote
По мнению сотрудника одного из крупных телекомоператоров, изоляция Рунета от остальной Сети маловероятна.
С этого нужно начинать и этим заканчивать. Я уверен, что в 2020 будут заголовки вроде :"Mинкoмcвязи нaмeрeнo пoлнocтью oбocoбить RUnet к 2025 гoдy".
Ну так они идут в ногу со "временем ", да еще и расчитывают наверное под это обособление еще и бюджет неплохой получить, а кто там в 2020 году вспомнит что они сейчас обещали?
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 16, 2016, 08:11:28 AM
 #5

Quote
По мнению сотрудника одного из крупных телекомоператоров, изоляция Рунета от остальной Сети маловероятна.
С этого нужно начинать и этим заканчивать. Я уверен, что в 2020 будут заголовки вроде :"Mинкoмcвязи нaмeрeнo пoлнocтью oбocoбить RUnet к 2025 гoдy".
Ну так они идут в ногу со "временем ", да еще и расчитывают наверное под это обособление еще и бюджет неплохой получить, а кто там в 2020 году вспомнит что они сейчас обещали?
Это вообще проблема, что можно спокойно бросать слова на ветер, а потом просто забывать об этих вылетевших воробьях. Любая предвыборная тому пример.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
May 16, 2016, 09:45:02 AM
 #6

это что ж - Медведев не сможет больше затвитить ни одного иносраного презедента/премьера/министра/простохорошегочеловека? или его твиты будут попадать в оставшиеся 1%?
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
May 16, 2016, 01:30:07 PM
 #7

Quote
Как рассказал изданию один из профильных федеральных чиновников, в настоящее время часть трафика между российскими системами проходит через внешние точки обмена, и гарантировать их безотказное функционирование не представляется возможным. Поэтому ведомство планирует создать систему мониторинга связности и устойчивости сети.
судя по этому планируется не изоляция рунета, а именно замена этих внешних точке обмена на внутренние. а вообще такое чувство, что статья состряпана из разных кусок.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
May 16, 2016, 08:48:33 PM
 #8

Quote
По словам собеседника издания, по итогам проведенных учений были определены и описаны критические элементы инфраструктуры.
О, даже учения проводили. Интересно, каски и противогазы одевали?  Grin
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
May 17, 2016, 01:55:20 PM
 #9

Quote
Как считает собеседник издания, в такой ситуации в РФ будет действовать урезанная версия интернета, что приведет к прекращению обновления операционных систем мобильных устройств, а IT-системы крупного бизнеса потеряют связь с иностранными системами.
Ну до этого наверное не дойдут, ибо глупость на ровном месте, а вот контроль и мониторинг трафика для них дело насущное. Скорее всего, что-то подобное и замутят.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
May 17, 2016, 07:37:42 PM
 #10

Quote
Как считает собеседник издания, в такой ситуации в РФ будет действовать урезанная версия интернета, что приведет к прекращению обновления операционных систем мобильных устройств, а IT-системы крупного бизнеса потеряют связь с иностранными системами.
Ну до этого наверное не дойдут, ибо глупость на ровном месте, а вот контроль и мониторинг трафика для них дело насущное. Скорее всего, что-то подобное и замутят.
а вы думаете сейчас не контролят и не мониторят трафик? просто наверное пока не так активно пользуются результатами,в будущем систему могут как-то более систематизировать.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
May 27, 2016, 08:33:21 PM
 #11

"Чиновники хотят подчинить себе весь российский интернет
Регулирование доменов, IP-адресов и сетей может стать исключительным правом государства

Из проекта следует, что государство будет контролировать все сети, созданные физическими, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями. Пользователи таких сетей будут зарегистрированы: все получившие IP-адрес в такой сети обязаны предоставить государству сведения о себе для размещения в государственной информационной системе, следует из документа."

http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/05/27/642739-chinovniki-hotyat-internetom

"СМИ: Минкомсвязи хочет отдать государству контроль над рунетом"

http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/05/27/n_8690333.shtml

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
May 28, 2016, 11:15:59 AM
 #12

подниму дома в локалке DHCP и буду раздавать IP из диапазона для Зимбабве.  шах и мат Grin Grin Grin Grin
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 28, 2016, 02:46:51 PM
 #13

Чиновники могут хотеть много чего, но мне видится, что враг намного сложнее, чем они себе представляют. Да и люди будут постоянно пути обхода находить, они вот уже Рутреккер блокировали.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
May 28, 2016, 04:27:22 PM
 #14

Для начала государству нужно стать единым провайдером инета, тогда может что и получится. А в нынешнем бардаке это всё маловероятно.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 28, 2016, 04:34:54 PM
 #15

Для начала государству нужно стать единым провайдером инета, тогда может что и получится. А в нынешнем бардаке это всё маловероятно.
Ну количество провайдеров уже начинает сокращаться, у нас в Одессе по-крайней мере. Всякие мелкие уходят в закат, и в городе фактически 3-4 крупных провайдера. В будущем, думаю, может вообще остаться по одному провайдеру на город.
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
May 29, 2016, 11:27:38 AM
 #16

Мне вот другое интересно, ну вот допустим обособились.
95% населения пофиг на это будет, так как кроме контактов и одноклассников нигде не бывают.
А как быть с теми кто по работе должен поесещать иностранные сайты, черпать информацию из научных источников?
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
May 29, 2016, 05:47:32 PM
 #17

Мне вот другое интересно, ну вот допустим обособились.
95% населения пофиг на это будет, так как кроме контактов и одноклассников нигде не бывают.
А как быть с теми кто по работе должен поесещать иностранные сайты, черпать информацию из научных источников?

а у них перед глазами прекрасный пример для подражания - Северная Корея, там такие вольности - посещать иностранные сайты, только в строго отведённых местах и под присмотром компетентных товарищей.
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
May 29, 2016, 05:52:48 PM
 #18

Для начала государству нужно стать единым провайдером инета, тогда может что и получится. А в нынешнем бардаке это всё маловероятно.
Ну количество провайдеров уже начинает сокращаться, у нас в Одессе по-крайней мере. Всякие мелкие уходят в закат, и в городе фактически 3-4 крупных провайдера. В будущем, думаю, может вообще остаться по одному провайдеру на город.

В России то же самое. На своём примере могу сказать, был маленький местный провайдер, скорость, цена  - меня всё устраивало, всегда можно было до саппорта дозвониться, а на днях хотел баланс свой узнать, набрал - оказывается уже билайн меня обслуживает, и не дозвонишься ни хрена, всё время автоответчик.
SvintuS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1000


View Profile
May 29, 2016, 06:31:58 PM
 #19

Для начала государству нужно стать единым провайдером инета, тогда может что и получится. А в нынешнем бардаке это всё маловероятно.
Ну количество провайдеров уже начинает сокращаться, у нас в Одессе по-крайней мере. Всякие мелкие уходят в закат, и в городе фактически 3-4 крупных провайдера. В будущем, думаю, может вообще остаться по одному провайдеру на город.
В России то же самое. На своём примере могу сказать, был маленький местный провайдер, скорость, цена  - меня всё устраивало, всегда можно было до саппорта дозвониться, а на днях хотел баланс свой узнать, набрал - оказывается уже билайн меня обслуживает, и не дозвонишься ни хрена, всё время автоответчик.

У нас в городе та же хрень, ещё год назад было три провайдера местных, сейчас - всё, осталось только три или четыре федеральных, местные как то незаметно сгинули куда то.
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
May 29, 2016, 07:14:57 PM
 #20

Мне вот другое интересно, ну вот допустим обособились.
95% населения пофиг на это будет, так как кроме контактов и одноклассников нигде не бывают.
А как быть с теми кто по работе должен поесещать иностранные сайты, черпать информацию из научных источников?
а у них перед глазами прекрасный пример для подражания - Северная Корея, там такие вольности - посещать иностранные сайты, только в строго отведённых местах и под присмотром компетентных товарищей.

Да не, ну до такого то маразма наши властители врят ли дойдут, скорее построят как в Китае - большой файервол. Хотя, время идёт, всё меняется...
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!