Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:19:35 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: МОЛЕКСЫ у блоков питания  (Read 3270 times)
igrokvpoker (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
February 28, 2013, 08:23:38 PM
 #1

Хотел бы узнать кто как подсоединяет молексы к видеокартам и от каких блоков питания ?и Фото выкладывайте сюда же.

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
February 28, 2013, 08:51:35 PM
 #2

руками через разъемы.
igrokvpoker (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
February 28, 2013, 09:28:43 PM
 #3

на данный момент мучаюсь с 5 картами на термалтек 1200ватт tr2 rx  К нему воще сколько видеокарт можно подсоединить семейства 6950 5870?
Я подсоединил 5 карт 6950  без разгона так не держит!

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
February 28, 2013, 10:06:08 PM
 #4

Я подсоединил 5 карт 6950  без разгона так не держит!
Если без разгона не держит - разгони!
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
February 28, 2013, 10:17:58 PM
 #5

А с чего ты взял,что твой БП не держит эти 5 картHuh У этого БП Max. Load +12V(V1 и V2) =1080  ,а у этих карт 5 карт в стоке около 750
Тебе в другой твоей ветке уже ответили,и я ответил.Ты думал так просто взять и впендюрить 6 карт в первое попавшееся железо? просто так что ли много веток обсуждения как не то что 5,а 4 включить,включая ветку про материнки и разере с доп питанием и тп.
igrokvpoker (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
March 01, 2013, 04:29:27 AM
 #6

Я считаю тут все крутые с термалтеками дорогими.И не я один потом купит блок и так же задаётся вопросом в чём трабла.
Может проще ПЕРЕХОДНИК РАЗДВОИТЕЛЬ припаять на 6 проводов PCI_E к 3 видеокартам и получим ещё ОДНУ ПАРУ на 3 ВИДЕОКАРТЫ.  .А МОЛЕКСЫ оставить в покое под другие устройства ведь там на блоке так и написано это для ФДД ХДД САТА И ВЕНТИДЯТОРЫ.

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
March 01, 2013, 12:34:33 PM
 #7

Да не слушай, они завидуют  Grin
Режь провода и по линиям нагрузку распредели, пофиг на гарантию, не жалей, если процесс приносит удовольствие  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
invader
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
March 01, 2013, 12:40:19 PM
 #8

Да, гарантия для слабых духом людей. Настоящие "труЪ" анжинеры сами все сломают как им надо и потом героически восстанавливают чтоб хоть как-то работало, если в последствии результат предыдущей деятельности их не устраивает. Smiley
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
March 01, 2013, 01:24:07 PM
 #9

Да, гарантия для слабых духом людей. Настоящие "труЪ" анжинеры сами все сломают как им надо и потом героически восстанавливают чтоб хоть как-то работало, если в последствии результат предыдущей деятельности их не устраивает. Smiley
Если он у Вас не сгорел когда Вы навешали все видяхи по доп.питанию на одни молексы (а равно на одну линию), то бояться уже нечего  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
igrokvpoker (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
March 02, 2013, 07:12:08 AM
 #10

Блоку питания не дано сгореть ВЕДЬ он постояно ребут делает при нагрузке на систему.
Вот если припаять на ПКИ+Е  проводку ещё 8 штекеров 6 пин для  2 дополнительных видях то думаю система будет в РАЗГОНЕ  работать и потянет даже и 6 видяху 5850.

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
DrLaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
March 02, 2013, 11:07:42 AM
 #11

А если напрячь мозг, подключить к линии +12 В вольтметр нормальный и амперметр - вопросы про "тянет-не тянет" сами уйдут.
igrokvpoker (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
March 02, 2013, 01:32:36 PM
 #12

Я то думал БРАК.
Это не брак!Так как отписали что уже такой же блок не тянет 5 карт 6950 уходит в ребут!
Туфта та этот блок питания если не поднапряч мозг по умному шлейфы подсоединить.И то в разгоне не потянет!

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
March 03, 2013, 07:17:51 PM
 #13

Да, гарантия для слабых духом людей. Настоящие "труЪ" анжинеры сами все сломают как им надо и потом героически восстанавливают чтоб хоть как-то работало, если в последствии результат предыдущей деятельности их не устраивает. Smiley
Если он у Вас не сгорел когда Вы навешали все видяхи по доп.питанию на одни молексы (а равно на одну линию), то бояться уже нечего  Cheesy

А вот я спалил уже 3 блока питания (у меня 12 компьютеров), все сгорели со временем (1 через пол-года). 2 шт. сдал по гарантии, но пока результатов нет (1 на проверке у поставщика моего поставщика, во втором случае срок гарантии спорный, посылка и заявление ещё едут в магазин). Сделал вывод: мощность при измерении потребления из розетки не должна превышать 80% мощности линии 12 вольт.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
March 03, 2013, 07:26:15 PM
 #14

Затрахался выкидывать горелые переходники molex-pcie. И ещё на нескольких блоках питания оплавились контакты которые на самом бп (поэтому теперь беру только бп с неотстёгивающимися проводами).

Теперь стараюсь подключать только через самопальные переходники (изготовлены из удлинителей 8 pin питания цпу и переходников molex-pci; причём попадаются переходники которые не паяются (олово не липнет как не мажь канифолью, приходится выкидывать)).

Изоляция - лента "супер момент". Держится лучше обычной изоленты и прочнее. (нормальную изоляцию я-криворучка сделать не приспособлен).




Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
igrokvpoker (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
March 04, 2013, 04:28:28 AM
 #15

Посоветуй какие блоки питания берёш для 5 карт всупер нагрузке.Понятно что с отстёгивающимся лучше для супер нагруза небрать.
У самого полексы греются(из тестов)
После теста через 3 дня стал замечать что проводки жёлтые темнеть начали.Они на концах становятся твёрдые как пластмасса и крошаться.Х*ЙЛИ (КИТАЙ)он и в раше китай.

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
igrokvpoker (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
March 04, 2013, 04:30:41 AM
 #16

А ты настоящий маньяк это не твои фермы на 6930 видеокартах?А жена у тебя просто отпад(зря фотки выложил для обозрения).Она наверно у тебя администратором Ферм работает.Следит за системой.

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
March 04, 2013, 06:42:42 AM
 #17

Посоветуй какие блоки питания берёш для 5 карт всупер нагрузке.Понятно что с отстёгивающимся лучше для супер нагруза небрать.
У самого полексы греются(из тестов)
После теста через 3 дня стал замечать что проводки жёлтые темнеть начали.Они на концах становятся твёрдые как пластмасса и крошаться.Х*ЙЛИ (КИТАЙ)он и в раше китай.

Даж и не знаю что посоветовать для 5 карт, потому что большинство бп либо говно либо стоят дорого. Enermax и Seasonic наверное (хотя у них провода отстёгиваются, но контакты и сами бп не горят). А вообще следующие компы буду пробовать делать на 1-2 видеокартах.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
March 04, 2013, 03:34:49 PM
 #18

не должна превышать 80% мощности линии 12 вольт.
И это правильно, ибо КПД...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
March 04, 2013, 06:57:35 PM
 #19

не должна превышать 80% мощности линии 12 вольт.
И это правильно, ибо КПД...

Вообще-то если написано допустим 12 V 75 А, то БП должен выдавать 12*75=900 ватт по линиям 12 вольт, при этом кушать из розетки с учётом кпд чуть больше, то есть около 1 кВт, и при этом не гореть. Но у меня есть только 1 блок питания, который длительное время кушает от розетки мощность равную максимальной по линии 220 вольт и при этом не гудит не греется и не воняет. Имя героя - Seasonic M12II-850-Bronze.

Также в белом списке топовые Enermax на 1,5 кВт - длительное время работали с плохой вентиляцией в помещении (от розетки едят 1000-1300 вт, в зависимости от того что майню), у 2 из 3 умерли вентиляторы (тепловая защита срабатывала вовремя), после замены вент. (поставил чуть попроизводительнее стоковых) продолжают работать нормально, малошумные и малогреющиеся, очень высокий кпд. Их недостаток - перезагружаются при малейшем моргании света.

Чёрный список: Aerocool X-Strike - сгорел с вонью, кушая из розетки чуть-меньше максималки; fsp - бюджетный сгорел при нагрузке чуть меньше предельной,  fsp epsilon - мощность не соответствует заявленой (на БП 1010 ватт написано мелким-мелким шрифтом, что даёт 75А по линиям 12 В, при превышении мгновенно уходит в защиту, больше нигде цифра не фигурирует,  влючая упаковку, написано что якобы по 12 даёт 985 вт - разводка и прямой обман, фирму для себя забанил навечно, хотя Aurum ихний вполне хороший, годный), Hiper - сильно греются (вентилятор изначально явно недостаточный), один бахнул кондёром, кушая из розетки мощность равную предельной.

Середняк - Cougar CMX 1200. Оплавились контакты проводов molex на самом БП, но сам бп живой. Мощность у него меньше чем 1200, но в отличие от Лохотронщиков-FSP это написано чётко на нём и видно на фотках. Вентилятор шумный но хорошо дует и не умирает.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
igrokvpoker (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
March 07, 2013, 10:41:50 AM
 #20

плавятся проводка со шлейфами лучше не брать!

BattleTitans.io  ▼  Mobile PvP Arena of the Future  ▼  BattleTitans.io
The Most Promising ICO in October    [Join Now!]

▼  [FB]  ▬  [TW]  ▬  [TG]  ▬▬▬  [YU]  ▼
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!