Bitcoin Forum
June 14, 2024, 10:28:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Анонимность переводов  (Read 865 times)
Seregka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 02, 2013, 04:36:56 PM
 #1

Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, мне ещё не пользователю BT.
Читал на том же хабре, что переводы анонимны в ВТ, т.к. можно создавать кошелек только для 1 передачи ВТ. Однако, там же написано, что есть сервисы, которые показывают с какого на какой кошелек переводят ВТ.
Отсюда мои мысли:
1. Если ВТ перевели на мой кошелек, то я их могу просто скопировать, как файл и затем импортировать в другой кошелек. И никто не будет знать.
2. Одноразовый кошелек, который создаётся он является подкошельком, т.е. средства приходящие на него, также приходят и на постоянный кошелек. И кстати, как создать кошелек только для одного перевода.

Быть может это всё мои глупые мысли.
Подскажите, пожалуйста, тогда верное решение для анонимного перевода ВТ между кошельками разных людей.
Спасибо.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
March 02, 2013, 05:48:18 PM
Last edit: March 02, 2013, 05:58:19 PM by naima53
 #2

Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, мне ещё не пользователю BT.
Читал на том же хабре, что переводы анонимны в ВТ, т.к. можно создавать кошелек только для 1 передачи ВТ. Однако, там же написано, что есть сервисы, которые показывают с какого на какой кошелек переводят ВТ.
Отсюда мои мысли:
1. Если ВТ перевели на мой кошелек, то я их могу просто скопировать, как файл и затем импортировать в другой кошелек. И никто не будет знать.
2. Одноразовый кошелек, который создаётся он является подкошельком, т.е. средства приходящие на него, также приходят и на постоянный кошелек. И кстати, как создать кошелек только для одного перевода.

Быть может это всё мои глупые мысли.
Подскажите, пожалуйста, тогда верное решение для анонимного перевода ВТ между кошельками разных людей.
Спасибо.

1. Нет, это не "спрячет" источник денег, все переводы будут по прежнему видны например тут
2. Вы можете хоть 100 раз скопировать свой б-клиент с кошельком, везде будут видна одна и та же сумма BTC, НО потратить сможете только с одного (может и с нескольких перевод получится, но ПОДТВЕРЖДЕН сетью будет только ОДИН перевод.

=== Если источник денег НЕ сомнительный - то лучший для Вас выход "запутать" источник ваших денег это отправить на биржу и вывести, скажем, https://btc-e.com/ или https://mtgox.com/ но с последним я советую аккуратно ну хотя бы "крошить" транзы по 1...3 BTC

=== Если источник денег сомнительный - то нужен серьёзный анонимный миксер, например, SilkRoad, там создаете учетную запись и пополняете BTC затем выводите. Я тут не советчик, давно не заходил туда, возможно, условия изменились, лучше почитать в англояз. ветках


Жмете "новый адрес" во вкладке "получение монет"  делов-то...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!