Bitcoin Forum
June 14, 2024, 09:06:36 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: СТОИМОСТЬ ЭКОСИСТЕМЫ БИТКОЙН ПРИБЛИЖАЕТ  (Read 1371 times)
Posky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 503


View Profile
May 27, 2016, 07:07:13 PM
 #21

$20 МИЛЛИАРДОВ это все биткоины столько стоят или еще и ноды, асики и др?
мне тоже интересно. капитализация биткоинов около 7 млрд., на что припадают остальные 13? может сюда включена и награда за голову сатоши?  Grin

Наверное все что можно отнести к данной технологии. Компании производите железа, крупные биржи, стартапы.
С падением курса биткоина, если на тот момент не будет достойного приемника, вся эта экосистема развалится как карточный домик Sad

Какой приемник должен быть чтоб подхватить и вытащить экосистему, может не столько вытащить сколько удержать на плаву?
kovall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


View Profile
May 27, 2016, 07:13:25 PM
 #22

$20 МИЛЛИАРДОВ это все биткоины столько стоят или еще и ноды, асики и др?
мне тоже интересно. капитализация биткоинов около 7 млрд., на что припадают остальные 13? может сюда включена и награда за голову сатоши?  Grin

Наверное все что можно отнести к данной технологии. Компании производите железа, крупные биржи, стартапы.
С падением курса биткоина, если на тот момент не будет достойного приемника, вся эта экосистема развалится как карточный домик Sad

Какой приемник должен быть чтоб подхватить и вытащить экосистему, может не столько вытащить сколько удержать на плаву?

Не развалиться. Много денег вложено, много чего на эко системе биткойна завязано. Придумают и найдут способ сохранить систему в рабочем состоянии.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
May 27, 2016, 07:28:49 PM
 #23

С ростом курса биткоина, эта вся экосистема также вырастет во много раз, появятся новые рабочие места и новые возможности, и многие говно форки канут в лету..
Очень этого хотелось бы, потому что мир в том виде, в котором он сейчас, уже немножко себя исчерпал. Хочется нового.
Ну ясно понятно, что мировая финансовая система в нынешнем своём виде ужу чуток исчерпала себя, но нет абсолютной уверенности, что биток это именно та самая панацея которая решит все проблемы копившиеся десятилетиями.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
May 28, 2016, 08:08:14 AM
 #24


Ну ясно понятно, что мировая финансовая система в нынешнем своём виде ужу чуток исчерпала себя, но нет абсолютной уверенности, что биток это именно та самая панацея которая решит все проблемы копившиеся десятилетиями.
Биткоин может и не панацея, но он предлагает один из путей решения проблемы, возможно в будущем биткоин скооперируется с другими инновациями, или будет развиваться сам в сторону улучшения. И будет что то типа финансовой демократии.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
May 28, 2016, 11:06:19 AM
 #25

Ну награда за голову и обещание денег за потенциальное знакомство - немножко разные вещи Grin
ну это я просто пытался пошутить под впечатлением такой огромной суммы. а то, что миру хотелось бы послушать сатоши я даже не сомневаюсь. узнать, таким ли он видел путь развития биткоина.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
May 28, 2016, 11:59:31 PM
Last edit: May 29, 2016, 12:16:34 AM by Spacewalker
 #26

Ну награда за голову и обещание денег за потенциальное знакомство - немножко разные вещи Grin
ну это я просто пытался пошутить под впечатлением такой огромной суммы. а то, что миру хотелось бы послушать сатоши я даже не сомневаюсь. узнать, таким ли он видел путь развития биткоина.
Вот только он явно не горит желанием явить себя миру Wink Да и есть определённые сомнения что это был один человек, а не коллектив какого нибудь научно исследовательского института по проблемам мировой финансовой системы спрятавшийся за псевдонимом таинственного японца Grin
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
May 29, 2016, 06:02:43 AM
 #27

Ну награда за голову и обещание денег за потенциальное знакомство - немножко разные вещи Grin
ну это я просто пытался пошутить под впечатлением такой огромной суммы. а то, что миру хотелось бы послушать сатоши я даже не сомневаюсь. узнать, таким ли он видел путь развития биткоина.

Теоретически Накамото жив, скорее всего он наблюдает за развитием битка, если бы у него были замечания, он бы их обнародовал. Рассказать что не так делается при желании смог бы.
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
May 29, 2016, 08:29:53 AM
 #28

С ростом курса биткоина, эта вся экосистема также вырастет во много раз, появятся новые рабочие места и новые возможности, и многие говно форки канут в лету..
Очень этого хотелось бы, потому что мир в том виде, в котором он сейчас, уже немножко себя исчерпал. Хочется нового.
Ну ясно понятно, что мировая финансовая система в нынешнем своём виде ужу чуток исчерпала себя, но нет абсолютной уверенности, что биток это именно та самая панацея которая решит все проблемы копившиеся десятилетиями.

в отличии от математики где есть незыблимые правила мировая финансовая система должна постоянно меняться. камушки- драгоценные металлы-денежные купюры -безналичные деньги- криптовалюта. И на каждом  таком переходе мировая финансовая система терпела поражение, но как видим до сих пор все работает Grin
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 29, 2016, 11:06:55 AM
 #29

Ну награда за голову и обещание денег за потенциальное знакомство - немножко разные вещи Grin
ну это я просто пытался пошутить под впечатлением такой огромной суммы. а то, что миру хотелось бы послушать сатоши я даже не сомневаюсь. узнать, таким ли он видел путь развития биткоина.

Теоретически Накамото жив, скорее всего он наблюдает за развитием битка, если бы у него были замечания, он бы их обнародовал. Рассказать что не так делается при желании смог бы.
Вот только уже на слово бы никто не поверил, что это замечания от того самого Накамото. Так что ему пришлось бы ещё к письму приложить неопровержимые доказательства.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
May 30, 2016, 12:23:04 PM
 #30

Ну награда за голову и обещание денег за потенциальное знакомство - немножко разные вещи Grin
ну это я просто пытался пошутить под впечатлением такой огромной суммы. а то, что миру хотелось бы послушать сатоши я даже не сомневаюсь. узнать, таким ли он видел путь развития биткоина.

Теоретически Накамото жив, скорее всего он наблюдает за развитием битка, если бы у него были замечания, он бы их обнародовал. Рассказать что не так делается при желании смог бы.
Вот только уже на слово бы никто не поверил, что это замечания от того самого Накамото. Так что ему пришлось бы ещё к письму приложить неопровержимые доказательства.

Да вот после всех скандалов и разоблачений, связанных с именем Накомото, ему могут и не поверить. Может смело выходить из тени, все равно  закончиться тем же  смехом и недоверием.
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
May 30, 2016, 12:49:45 PM
 #31

С ростом курса биткоина, эта вся экосистема также вырастет во много раз, появятся новые рабочие места и новые возможности, и многие говно форки канут в лету..
Очень этого хотелось бы, потому что мир в том виде, в котором он сейчас, уже немножко себя исчерпал. Хочется нового.
Ну ясно понятно, что мировая финансовая система в нынешнем своём виде ужу чуток исчерпала себя, но нет абсолютной уверенности, что биток это именно та самая панацея которая решит все проблемы копившиеся десятилетиями.

в отличии от математики где есть незыблимые правила мировая финансовая система должна постоянно меняться. камушки- драгоценные металлы-денежные купюры -безналичные деньги- криптовалюта. И на каждом  таком переходе мировая финансовая система терпела поражение, но как видим до сих пор все работает Grin

Интересно каким будет следующий этап эволюции финансового мира? Есть ли жизнь после этапа криптовалют. Еще возникает вопрос, отомрет ли одна из составляющих полностью, камушки, драгметаллы, фиат?
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
May 30, 2016, 02:14:28 PM
 #32

$20 МИЛЛИАРДОВ это все биткоины столько стоят или еще и ноды, асики и др?
мне тоже интересно. капитализация биткоинов около 7 млрд., на что припадают остальные 13? может сюда включена и награда за голову сатоши?  Grin

Наверное все что можно отнести к данной технологии. Компании производите железа, крупные биржи, стартапы.
С падением курса биткоина, если на тот момент не будет достойного приемника, вся эта экосистема развалится как карточный домик Sad

Какой приемник должен быть чтоб подхватить и вытащить экосистему, может не столько вытащить сколько удержать на плаву?

Не развалиться. Много денег вложено, много чего на эко системе биткойна завязано. Придумают и найдут способ сохранить систему в рабочем состоянии.

А что мешает перед этим немного потрепать нервы средним и мелким инвесторам btc, что бы выжать с рынка конкурентов и закупить криптовалюту по меньшей цене.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 01, 2016, 07:23:59 PM
 #33

А что мешает перед этим немного потрепать нервы средним и мелким инвесторам btc, что бы выжать с рынка конкурентов и закупить криптовалюту по меньшей цене.
не сомневаюсь, что мелкие инвесторы, особенно из тех, кто был нацелен на быструю прибыль, сольются как только запахнет жаренным. с другой стороны погоды они явно не делают...
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!