Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:17:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Можно ли легально создать биржу в России?  (Read 7465 times)
korzhei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
June 10, 2016, 10:43:06 PM
 #21

Вот ответ https://bitcointalk.org/index.php?topic=1408910.0
1714853851
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714853851

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714853851
Reply with quote  #2

1714853851
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714853851
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714853851

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714853851
Reply with quote  #2

1714853851
Report to moderator
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
July 23, 2016, 11:36:08 AM
 #22

хотелось бы именно в Рашке)

Увы, не получится.
По какой причине? о том что вы писали выше так ведь то что не запрещено == разрешено

В России это правило работает по-другому. А именно: что не разрешено - запрещено.
Тогда ещё по другому. Как призывать нарушителя к ответственности, если нет официальных запрещающих документов?

Ну у нас ведь как всё устроено? Главный принцип - был бы человек, а статья найдётся.

Работая с криптой вы однозначно привлечёте к себе слишком много внимания органов. А уж они точно найдут за что вас наказать. Не напрямую за крипту, а за другие нарушения, которые точно будут.

Это на Западе катипализм несколько столетий развивался и там каждый чих зарегулирован. Да и то куча нюансов. А у нас половина законов может двояко трактоваться. Так что не сомневайтесь - если привлечёте внимание компетентных органов - они найдут в вашей работе кучу нарушений.

Это не значит, что посадят. Но работать легально контора не сможет.
Ну это все такое больше демогогия чем властям не выгодно это? с какой жопы запрещать официально зарегать ИП или ООО и платить 15% им или сколько там не пойму в чем проблемы у них

У меня такое ощущение, что вы никогда не жили в России....

Помните, Тютчев еще в 1866 году писал, что "Умом Россию не понять".

Ну так вот за 120 лет ничего не изменилось.

Так что просто смиритесь и последуйте совету - не стоит открывать легальный обменник криптовалюты в России.

Ясен хрен его сразу посадят а деньги заберут, а будешь сопротивляться то тупо посадят по другой статье по которой ты даже ничего не имеешь.

Но если ты считаешь что ты прав и биржа в России должна существовать, ты можешь постараться сделать все что в твоих силах что бы отстоять свои права и создать эту биржу.
Но поверь будет реально трудно если у тебя мало денег.
В основном тебе нужно будет объединиться с другими организациями которые тоже хотят легализировать криптовалюту
На данный момент это QIWI но им не дают это сделать.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
July 24, 2016, 04:36:13 PM
 #23

Какие трудности могут быть с этим в России?
Хочу сделать ООО и продавать/обменивать только крипту. Нужно ли для этого какая-то лицензия?

Что вообще такое биткоин в России? Деньги/эл.деньги/товар?
Я хочу продавать их как товар то бишь быть посредником при передаче, но при этом все деньги будут идти через мой счет - как доказать налоговой что я не отмываю бабки?
Нет четкого закона и регулирования - значит на свой страх и риск. Никто не даст никаких гарантий, даже если вы решитесь на исключительно честный бизнес. И есть еще одна проблемка, о ней в свое время говорил Артем Толкачев - Российские банки скорее всего не захотят обслуживать счет, мотивируя тем, что и так лицензии у всех подряд отбирают. То есть прямого запрета как бы нет, но рисковать лишний раз никто не хочет.
Deres
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
August 14, 2016, 10:08:19 PM
 #24

Это не ответ а бред + такие новости каждый день срут вон в разделе Новостей вообще сказали что денежные сурогаты все норм разрешены
bitcoinbest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
August 22, 2016, 08:01:33 AM
 #25

Думаю биржу можно создать, если что случиться попросят просто закрыть, сажать сразу не будут.
bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
August 22, 2016, 07:14:19 PM
 #26

По всей видимости самый реальный вариант это оффшор, а еще лучше  безналоговый оффшор- сдаешь нулевые отчеты и не паришься. Тут еще не мало важную роль играет банк который будит обслуживать вас, а счет в банке скорее всего потребуется и тут уже лучше сразу банку говорить то с чем собираетесь работать

Spirit2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 250



View Profile
August 24, 2016, 03:16:13 PM
 #27

Думаю биржу можно создать, если что случиться попросят просто закрыть, сажать сразу не будут.
посадят обязательно если нужно забрать будет все капиталы, а владелец будет отказываться. Это же система так работает. Бизнес в России нужно вести по особым правилам.
@ny0n3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 24, 2016, 06:31:27 PM
 #28

Думаю биржу можно создать, если что случиться попросят просто закрыть, сажать сразу не будут.
посадят обязательно если нужно забрать будет все капиталы, а владелец будет отказываться. Это же система так работает. Бизнес в России нужно вести по особым правилам.
Безопаснее всего -не вести бизнес в россии
1qaz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
August 24, 2016, 10:07:59 PM
 #29

ок , вопрос к публике : какая нижняя планка суточного обема в баксах по счету заинтересует , тех кому это вдруг стало интересно ? Grin Варианты для разных стран приветствуется
Deres
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
August 28, 2016, 11:38:15 PM
 #30

ок , вопрос к публике : какая нижняя планка суточного обема в баксах по счету заинтересует , тех кому это вдруг стало интересно ? Grin Варианты для разных стран приветствуется
Ничего не понял сформулируйте более ясно
Вы про то что из за больших обьемов к вам с притензиями прийдут?
Dim4ik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 251


View Profile
October 14, 2016, 10:01:06 AM
 #31

В силу отсутствия законодательства (и как следствие - нет подзаконных актов, регулирующих работу юрлиц с криптовалютой) - то в России действия такого ООО невозможны с юридической точки зрения.

А с практической - это 146% гарантия что к вам придут из компетентных органов очень скоро.

Ну как бы а как тогда работать? делать юр лицо в другой стране?
Какие вообще есть решения и предложения?

Про оффшоры прочитай. Сейчас любая биржа зарегистрирована через оффшоры
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
October 23, 2016, 02:58:29 PM
 #32

Если заплатить нужному человеку, то думаю возможно )
Infinity7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 472
Merit: 250


View Profile
November 13, 2016, 06:25:43 PM
 #33

Кроме транзакций, письма еще будут отправляться. На gmail тогда делать биржу
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
March 07, 2017, 11:59:48 AM
 #34

А это вам надо ехать в штаты, там точно можно создать биржу, там у них биткоины очень хорошо зашли, у них законы официальные есть, что в магазинах можно принимать оплату биткоинами. А у нас таких нету законов, соответственно и создать официально врятли получиться, хотя я всегда верю если сильно чего то захотеть то можно сделатт я думаю что то  Wink

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!