Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:17:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Контрактный кошелек для эфириума  (Read 4922 times)
informancer (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
June 03, 2016, 08:24:13 AM
 #1

Что-то я думаю что простой кошелек с мультиподписью 2 из 3, при таких возможностях контрактов это не круто. Вот я примерно представил такую модель безопасности для контрактного кошелька.

В кошельке подразумевается несколько сущностей (участников):

1. Владелец. Представлен мультиподписью 2 из 3. Нужен почти исключительно для бекапа. Может менять владельца, в случае компроментации ключей, или например на регулярной основе в целях её предупреждения. Может отменять некоторые администраторские действия.

2. Администратор. Назначается администратором. 1 ключ, либо 2 из 2. Счетом не распоряжается, но может назначать пользователей и управлять ограничениями для них. Может менять администратора.

3. Пользовательские аккаунты. Назначаются администратором. Могут требовать подпись одним ключом, либо 2-мя. Для пользовательских аккаунтов устанавливаются лимиты снятия.

Действия в направлении ограничений от меньших к большим выполняются сразу: блокировка пользовательских аккаунтов, снижение лимитов.

Действия в обратную сторону: повышение лимитов, добавление новых пользователей требуют определенного времени ( например суток), и в течении него владелец может отменить изменения, например если произошел угон администраторского аккаунта.

Насколько такая схема хороша? Или есть может лучшие модели безопасности для кошельков?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!