Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:53:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Упoлoвинивaниe: чтo этo и кaк пoвлияeт нa цeну?  (Read 3716 times)
gijoes (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 500



View Profile
June 07, 2016, 11:39:03 PM
 #1

Quote
Особенностью Биткойна является ограниченная эмиссия. Количество биткойнов, которое можно намайнить, имеет предел. Эмиссия осуществляется по заранее фиксированному плану. Ближайшая важная веха в этом плане наступит в июле 2016: уменьшение вдвое награды за блок, или попросту “Уполовинивание”.

https://bitnovosti.com/2015/11/19/mining-reward-halvening-2016/



🔒 SafeCrypt.io  █████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
1714874015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714874015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714874015
Reply with quote  #2

1714874015
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
June 08, 2016, 12:30:27 PM
 #2

Очевидно будет медленный, но уверенный рост. Взрывного пампа, как 2013-м видимо не будет, но уменьшение добычи биткоинов будет давить на рынок. Ещё и девальвация юаня этому способствует.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 08, 2016, 01:21:22 PM
 #3

Очевидно будет медленный, но уверенный рост. Взрывного пампа, как 2013-м видимо не будет, но уменьшение добычи биткоинов будет давить на рынок. Ещё и девальвация юаня этому способствует.
Иначе просто майнерам совсем не будет смысла продолжать добычу, рост должен быть и достаточный чтоб не свернулись компании по добыче.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 08, 2016, 03:48:28 PM
 #4

Очевидно будет медленный, но уверенный рост. Взрывного пампа, как 2013-м видимо не будет, но уменьшение добычи биткоинов будет давить на рынок. Ещё и девальвация юаня этому способствует.
Иначе просто майнерам совсем не будет смысла продолжать добычу, рост должен быть и достаточный чтоб не свернулись компании по добыче.
А если майнеры совсем перестанут добывать битки то снова начнется рост и снова майнинг станет выгодным, так что все нормально будет, надеюсь на еще больший рост.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
June 08, 2016, 08:13:31 PM
 #5

Очевидно будет медленный, но уверенный рост. Взрывного пампа, как 2013-м видимо не будет, но уменьшение добычи биткоинов будет давить на рынок. Ещё и девальвация юаня этому способствует.
Иначе просто майнерам совсем не будет смысла продолжать добычу, рост должен быть и достаточный чтоб не свернулись компании по добыче.
И до какой цены должен быть рост после уполовинивания?
Ponti
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 501



View Profile
June 08, 2016, 09:13:53 PM
 #6

Очевидно будет медленный, но уверенный рост. Взрывного пампа, как 2013-м видимо не будет, но уменьшение добычи биткоинов будет давить на рынок. Ещё и девальвация юаня этому способствует.
Иначе просто майнерам совсем не будет смысла продолжать добычу, рост должен быть и достаточный чтоб не свернулись компании по добыче.
И до какой цены должен быть рост после уполовинивания?
Майнерам 700$ с большим запасом, китайцы учетверение смогут пережить на девятом муравье.

.BITWIN.

██████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
June 09, 2016, 11:14:06 AM
 #7

Очевидно будет медленный, но уверенный рост. Взрывного пампа, как 2013-м видимо не будет, но уменьшение добычи биткоинов будет давить на рынок. Ещё и девальвация юаня этому способствует.
Иначе просто майнерам совсем не будет смысла продолжать добычу, рост должен быть и достаточный чтоб не свернулись компании по добыче.
И до какой цены должен быть рост после уполовинивания?


Чем больше будет цена, тем лучше для майнеров и держателей биткоинов.  Grin  А какой рост после уполовинивания будет на самом деле, покажет соотношения продавцов и покупателей.
LisaV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 09, 2016, 11:19:37 AM
 #8

Я тоже думаю, что будет медленный, но веренный   рост
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 09, 2016, 11:30:38 AM
 #9

Quote
кaк пoвлияeт нa цeну?
Насколько стремительным будет рост и возможен ли аналогичный откат пока под вопросом, но сам факт роста без сомнений. Самое интересное начнется после того, как уполовинивание уже произойдет.
Lorik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 02:31:43 PM
 #10

Я тоже думаю, что будет медленный, но веренный   рост
Пожалуй, соглашусь с вами. Мне кажется тенденция именно такова, что росту быть, но не очень быстрому.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 09, 2016, 06:16:14 PM
 #11

Очевидно будет медленный, но уверенный рост. Взрывного пампа, как 2013-м видимо не будет, но уменьшение добычи биткоинов будет давить на рынок. Ещё и девальвация юаня этому способствует.
Иначе просто майнерам совсем не будет смысла продолжать добычу, рост должен быть и достаточный чтоб не свернулись компании по добыче.
И до какой цены должен быть рост после уполовинивания?
Майнерам 700$ с большим запасом, китайцы учетверение смогут пережить на девятом муравье.
Я думал что до 800$ биток должен быстро дорости после уполовинивания, но и на 700$ тоже согласен, хотя уже сейчас 580$.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 09, 2016, 06:51:25 PM
 #12

Очевидно будет медленный, но уверенный рост. Взрывного пампа, как 2013-м видимо не будет, но уменьшение добычи биткоинов будет давить на рынок. Ещё и девальвация юаня этому способствует.
Иначе просто майнерам совсем не будет смысла продолжать добычу, рост должен быть и достаточный чтоб не свернулись компании по добыче.
И до какой цены должен быть рост после уполовинивания?
Если майнеры работали при старой цене, то после уполовинивания их доход упадет на 50%, то есть цена должна вырасти на этих 50% в идеале, но такого конечно же не будет.
moriskarlov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
June 09, 2016, 07:55:05 PM
 #13

Но все таки рост будет, хоть и не на 50% ?
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
June 10, 2016, 12:15:43 PM
 #14

Но все таки рост будет, хоть и не на 50% ?

Будет рост, может и не на 50%, может рост будет в 2-3 раза. А может всего на пару баксов колыхнется. Чегго гадать на самом деле, скоро все произойдет и посмотрим насколько приблизится Туземун.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
June 10, 2016, 12:26:21 PM
 #15

Но все таки рост будет, хоть и не на 50% ?

Будет рост, может и не на 50%, может рост будет в 2-3 раза. А может всего на пару баксов колыхнется. Чегго гадать на самом деле, скоро все произойдет и посмотрим насколько приблизится Туземун.
Туземун недосягаем, ведь на сколько бы курс не поднялся, все-равно все ждут еще выше и так будет бесконечно.
Plutarh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 10, 2016, 12:28:15 PM
 #16

Очевидно что цена должна вырасти вдвое. Только ведь никто не знает, вырастет она сразу перед, или после уполовинивания. Или уже заранее выросла с 250 до 500
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
June 10, 2016, 07:55:04 PM
 #17

Очевидно что цена должна вырасти вдвое. Только ведь никто не знает, вырастет она сразу перед, или после уполовинивания. Или уже заранее выросла с 250 до 500

не все так очевидно. Это все-таки не мат-модель, а живые биржи, которые еще и не связаны между собой - тут взаимодействие намного сложнее.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 10, 2016, 07:58:54 PM
 #18

Я думал что до 800$ биток должен быстро дорости после уполовинивания, но и на 700$ тоже согласен, хотя уже сейчас 580$.
я считаю, что цена в 800 позволит фермам с устаревшим оборудованием, которые все еще продолжают кое как майнить, остаться в игре. а для крупных фермеров это повод увеличит фермы.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
June 10, 2016, 11:56:08 PM
 #19

Я думал что до 800$ биток должен быстро дорости после уполовинивания, но и на 700$ тоже согласен, хотя уже сейчас 580$.
я считаю, что цена в 800 позволит фермам с устаревшим оборудованием, которые все еще продолжают кое как майнить, остаться в игре. а для крупных фермеров это повод увеличит фермы.
Если это и произойдёт, то не факт, что произойдёт летом - скорее уже осенью или вообще в конце года, да и возможное решение о дальнейшем повышении учётной ставки федрезервом тоже может сыграть свою роль и не до конца понятно какую.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 11, 2016, 10:17:27 AM
 #20

Я думал что до 800$ биток должен быстро дорости после уполовинивания, но и на 700$ тоже согласен, хотя уже сейчас 580$.
я считаю, что цена в 800 позволит фермам с устаревшим оборудованием, которые все еще продолжают кое как майнить, остаться в игре. а для крупных фермеров это повод увеличит фермы.
Крупные фермы могут на этом сыграть и выкупить мелкие по выгодным для себя условиям, да и  для мелких будет это лучше, чем просто свернуться.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!