Bitcoin Forum
May 27, 2024, 04:57:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Создан портативный анализатор болезней  (Read 2739 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 08, 2016, 07:21:04 PM
 #1

Компания Spartan Bioscience представила портативный аппарат для анализа ДНК Spartan Cube. Он может провести полноценный генетический тест на болезни, микробы или инфекции всего за полчаса, сообщает Hightech.fm.

Quote
Портативный анализатор
Устройство представляет из себя куб размером в 10 см. Анализатор может определять ряд болезней, инфекционных бактерий и выявлять вредные микробы. Его можно использовать для анализа заражения воды, качества продуктов или обнаружения заболеваний у людей.

Экспресс-тест
Анализатор работает по методу полимеразной цепной реакции. Для этого достаточно загрузить в устройство генетический образец. Это может быть слюна, вода, кусочек продукта и любой другой объект для анализа.
Один тест длится около 30 минут. Результаты анализа можно загрузить на планшет или ноутбук по Wi-Fi.

Разработка
На данный момент Spartan Cube находится на стадии прототипа. Однако уже в конце июля в Филадельфии (США) пройдет конференция, где разработчики более подробно расскажут об устройстве. Предварительная стоимость пока не сообщается.

отсюда
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 08, 2016, 07:22:01 PM
 #2

перспективное устройство, но если дело дойдет до производства, то первые модели будут конечно для самых богатых. ну и качество анализа вызывает вопросы.
Perle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 06:56:34 AM
 #3

Я б себе такую штуку купила, сама часто болею, было б интересно узнать, что за микробы во мне постоянно живут =)
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
June 09, 2016, 07:51:52 AM
 #4

Я б себе такую штуку купила, сама часто болею, было б интересно узнать, что за микробы во мне постоянно живут =)
И легче станет?  Smiley Вот тут пишут: "В организме взрослого человека весом около 90 килограммов имеется около 1 – 2,7 килограммов микроорганизмов."
wowanstrong
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 621
Merit: 500



View Profile
June 09, 2016, 10:40:49 AM
 #5

Я б себе такую штуку купила, сама часто болею, было б интересно узнать, что за микробы во мне постоянно живут =)
И легче станет?  Smiley Вот тут пишут: "В организме взрослого человека весом около 90 килограммов имеется около 1 – 2,7 килограммов микроорганизмов."

И большинство из них полезные и даже очень важны

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 09, 2016, 11:01:42 AM
 #6

Quote
Анализатор может определять ряд болезней, инфекционных бактерий и выявлять вредные микробы.
Для полного эффекта ему бы еще демонстрацию возможностей устроить в виде сравнительной работы этого анализатора и кучи врачей по классике. Если результаты кубика и соответствующие диагнозы врачей сойдутся на 100%, то профит очевиден.
wowanstrong
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 621
Merit: 500



View Profile
June 09, 2016, 11:13:36 AM
 #7

перспективное устройство, но если дело дойдет до производства, то первые модели будут конечно для самых богатых. ну и качество анализа вызывает вопросы.

Так во всем всегда так сначала обеспеченным потом всем остальным

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
DecryptorBTC
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
June 09, 2016, 11:16:12 AM
 #8

Все эти новые изобретения потрясают умы и воображение, но к сожалению - мы только читаем про них в новостях. Серьезные монополисты в различных областях не пускают полезные изобретения в массовое производство.. Единственный выход - выбрасывать в ТОР схемы создания изобретений и делать открытые патенты, чтобы китайцы начали штамповать и предлагать по доступной цене
igorokavg13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 11:43:23 AM
 #9

Все эти новые изобретения потрясают умы и воображение, но к сожалению - мы только читаем про них в новостях. Серьезные монополисты в различных областях не пускают полезные изобретения в массовое производство.. Единственный выход - выбрасывать в ТОР схемы создания изобретений и делать открытые патенты, чтобы китайцы начали штамповать и предлагать по доступной цене

Им просто не выгодно пускать в массовое производство
LisaV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 09, 2016, 12:04:42 PM
 #10

Круто! Я бы купила! Один прибор решает проблему диагностики на долго.
ZlaiaZaia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 12:47:48 PM
 #11

Даже когда устройство появится в массовом производстве, не буду покупать. Если я себя нормально чувствую – значит здорова.
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
June 09, 2016, 12:53:30 PM
 #12

Компания Spartan Bioscience представила портативный аппарат для анализа ДНК Spartan Cube.
Интересно, родство двух человек по ДНК он сможет определить? Если появится такое дешевое устройство, много неожиданных открытий получится Smiley

Даже когда устройство появится в массовом производстве, не буду покупать. Если я себя нормально чувствую – значит здорова.
Лол. Раньше вообще травами лечились, отвергая антибиотики и лекарства.
Antoshka
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 01:01:14 PM
 #13

Даже когда устройство появится в массовом производстве, не буду покупать. Если я себя нормально чувствую – значит здорова.
Ну, да, больные с циррозом печени тоже себя чувствую нормально, до поры до времени. Ничего не болит  Grin
Gilf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 01:03:29 PM
 #14

У каждой болезни есть латентный период развития.
ZlaiaZaia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 01:08:53 PM
 #15

Даже когда устройство появится в массовом производстве, не буду покупать. Если я себя нормально чувствую – значит здорова.
Ну, да, больные с циррозом печени тоже себя чувствую нормально, до поры до времени. Ничего не болит  Grin
Я не пью, много, мне цирроз печени не грозит  Grin Чем меньше думаешь о болезнях, тем лучше)))
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 09, 2016, 01:11:17 PM
 #16

Это будет лучше, чем ставить диагнозы через поисковик, чем сейчас многие грешат. Так что своего покупателя устройство наверняка найдёт.
Norik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 10, 2016, 05:09:16 AM
 #17

Первые приборы наверное стоить будут баснословно(( Я бы купил
Saylos2016
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
June 10, 2016, 09:36:23 AM
 #18

Я б себе такую штуку купила, сама часто болею, было б интересно узнать, что за микробы во мне постоянно живут =)

Это можно узнать и без этого прибора, анализы на что? Тем более результаты в лаборатории будут более точными.
Kvazimoda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
June 10, 2016, 09:56:11 AM
 #19

Это будет лучше, чем ставить диагнозы через поисковик, чем сейчас многие грешат. Так что своего покупателя устройство наверняка найдёт.
Ой, большенство людей, много чем грешат. Wink На этом то и делают денги остальные предприимчевые люди. Можно допустить что новое изобретение и нужная вещ. Но только когда пройдут все клинические испытания. Но даже и тогда, не стоит все же запускать его в серию. В том то и дело, как выше говорилось, люди и сейчас любят ставить себе диагнозы. Но ладно бы этим все и заканчивалось. Так нет, мы сразу же начинаем себя лечить. Да так при этом усердствуем что в последствии, не каждый доктор может справиться с результатами наших лечений.
Kvazimoda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
June 10, 2016, 10:19:10 AM
 #20

Я б себе такую штуку купила, сама часто болею, было б интересно узнать, что за микробы во мне постоянно живут =)

Это можно узнать и без этого прибора, анализы на что? Тем более результаты в лаборатории будут более точными.
Вот именно к этому я и подводил. Не нужно вестись на акции рекламщиков. Как посмотришь, у многих в доме имеется различная "медтехника", купленная по случаю. Но многими аппаратами люди даже пользоваться правильно не умеют. Так зачем тратить лишние деньги, если при подозрение на положительные результаты анализа, вам в любом случае придется идти в поликлиннику. А корчить из себя докторов, учителей, сантехников, электриков это любимое занятие рядового обывателя. Кстати не всегда и такое уж безопасное занятие.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!