Bitcoin Forum
July 02, 2024, 07:12:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Киберспорт официально признан видом спор  (Read 2021 times)
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
June 10, 2016, 11:59:35 AM
 #21

И почему киберспорт спортом называют, а не соревнованиями. Ну не похожи киберспортсмены на обычных спротсменов   Grin

Меня тоже этот вопрос волнует, я просто не вижу тут ничего общего со спортом , вот как  дота поможет укрепить здоровье?
Ну шахматы тоже вроде не связаны с особыми физическими нагрузками, укрепляющими здоровье, однако же являются полноценным видом спорта. Просто понятие спорта зачастую стереотипное, потому и вызывают такие события удивление.
Вообще такое решение больше похоже на коммерческий ход министерства с далеко идущими планами, время покажет.

А какие планы могут быть? Проводить так называемые соревнования и рубить бабло вот и все.В чем интерес только? Хотя школоте понравится.
Так это и есть далеко идущие планы. Учитывая, что интерес к таким соревнованиям растет с каждым годом, привлекая спонсоров к крупным турнирам, то министерство решило приобщиться к такому явлению как киберспорт.
Dizaster2015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
June 10, 2016, 12:08:26 PM
 #22

И почему киберспорт спортом называют, а не соревнованиями. Ну не похожи киберспортсмены на обычных спротсменов   Grin
Наверно потому что мы привыкли, что слово "спорт" символизирует здоровье, силу, выносливость, то есть определенные физические свойства организма. Вот вытяжка и википедии
"Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей"

Для меня спорт это точно укрепляет , и полезно для здоровье.И кибер-"спорт" сюда никаким боком не подходит.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
June 10, 2016, 12:41:42 PM
 #23

Так это и есть далеко идущие планы. Учитывая, что интерес к таким соревнованиям растет с каждым годом, привлекая спонсоров к крупным турнирам, то министерство решило приобщиться к такому явлению как киберспорт.
Таким образом отдают дань моде, а почему бы и нет, вы правильно говорите, спонсоры, крупные денежные призы, продажа прав от трансляций это все принесет хорошие деньги организаторам и хорошо что все это теперь согласно букве закона.
Dizaster2015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
June 10, 2016, 12:54:37 PM
 #24

Так это и есть далеко идущие планы. Учитывая, что интерес к таким соревнованиям растет с каждым годом, привлекая спонсоров к крупным турнирам, то министерство решило приобщиться к такому явлению как киберспорт.
Таким образом отдают дань моде, а почему бы и нет, вы правильно говорите, спонсоры, крупные денежные призы, продажа прав от трансляций это все принесет хорошие деньги организаторам и хорошо что все это теперь согласно букве закона.

Да принесет очень большие деньги, проблема в то что наша школота начнет еще больше деградировать.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
June 10, 2016, 01:37:11 PM
 #25

Так это и есть далеко идущие планы. Учитывая, что интерес к таким соревнованиям растет с каждым годом, привлекая спонсоров к крупным турнирам, то министерство решило приобщиться к такому явлению как киберспорт.
Таким образом отдают дань моде, а почему бы и нет, вы правильно говорите, спонсоры, крупные денежные призы, продажа прав от трансляций это все принесет хорошие деньги организаторам и хорошо что все это теперь согласно букве закона.
Не удивлюсь, если по мере развития виртуальной реальности, такие соревнования переместят в новый формат взаимодействия под присмотром министерства, но это уже из категории далекого будущего.
btcmasterZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
June 10, 2016, 05:05:06 PM
 #26

Мда ,давайте еще и ЛитерБол узаконим ну а что?

и проведем Олимпиаду по литраболу Grin
прикольно Grin Grin Grin
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 10, 2016, 05:35:39 PM
 #27

И почему киберспорт спортом называют, а не соревнованиями. Ну не похожи киберспортсмены на обычных спротсменов   Grin
Но как и в спорте, в киберспорте без долгих и изнурительных тренировок делать нечего. Да и в азиатских странах киберспортсмены очень популярны среди населения.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
June 10, 2016, 05:40:24 PM
 #28

И почему киберспорт спортом называют, а не соревнованиями. Ну не похожи киберспортсмены на обычных спротсменов   Grin
Но как и в спорте, в киберспорте без долгих и изнурительных тренировок делать нечего. Да и в азиатских странах киберспортсмены очень популярны среди населения.
Теперь и у нас появятся свои герои, особенно если их теперь будут поддерживать на государственном уровне. Интересно, будут ли по спортивным каналам включать что-то типа стримов или каких-то подобных трансляций? Grin
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
June 10, 2016, 07:18:22 PM
 #29

Мда ,давайте еще и ЛитерБол узаконим ну а что?

Литербол это традиция переросшая в культ целого народа. Надругательством будет ставить его как спорт. Так любой дурак сможет участвовать. Grin
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 10, 2016, 07:41:39 PM
 #30

ну это шанс для ребят не наделенных крепкими мускулами поучаствовать в спортивных соревнованиях. признаюсь, для меня это немного непривычно и нелогично...
bitcoinst (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
June 10, 2016, 07:52:09 PM
 #31

Мда ,давайте еще и ЛитерБол узаконим ну а что?
Так он вроде и не запрещен. Grin Но вот до официального признания такой специфичной процедуры видом спорта скорее всего не дойдет, так что пока и киберспорта хватит.

А кто его знает может лет через 10 и узаконят , а вот на счет кибер-спорта я лично категорически против , просто не вижу здесь ничего связанного со спортом.
Если подходить к вопросу категорично и по строгому списку признаков спорт или не спорт, то под сомнение можно поставить не только новоявленный вид. Хуже во всяком случае от этого никому не станет.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 10, 2016, 07:54:36 PM
 #32

Мда ,давайте еще и ЛитерБол узаконим ну а что?
Так он вроде и не запрещен. Grin Но вот до официального признания такой специфичной процедуры видом спорта скорее всего не дойдет, так что пока и киберспорта хватит.

А кто его знает может лет через 10 и узаконят , а вот на счет кибер-спорта я лично категорически против , просто не вижу здесь ничего связанного со спортом.
Если подходить к вопросу категорично и по строгому списку признаков спорт или не спорт, то под сомнение можно поставить не только новоявленный вид. Хуже во всяком случае от этого никому не станет.
понятие спорта действительно разрослось, сейчас здесь уже всякие кернинги, боблсеи и прочее сомнительное удовольствие. брать за основу спорта древнегреческие олимпийские игры и все дела.
bitcoinst (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
June 10, 2016, 08:12:43 PM
 #33

Мда ,давайте еще и ЛитерБол узаконим ну а что?
Так он вроде и не запрещен. Grin Но вот до официального признания такой специфичной процедуры видом спорта скорее всего не дойдет, так что пока и киберспорта хватит.

А кто его знает может лет через 10 и узаконят , а вот на счет кибер-спорта я лично категорически против , просто не вижу здесь ничего связанного со спортом.
Если подходить к вопросу категорично и по строгому списку признаков спорт или не спорт, то под сомнение можно поставить не только новоявленный вид. Хуже во всяком случае от этого никому не станет.
понятие спорта действительно разрослось, сейчас здесь уже всякие кернинги, боблсеи и прочее сомнительное удовольствие. брать за основу спорта древнегреческие олимпийские игры и все дела.
Тогда получится совсем небольшой список. Grin Уж лучше скорректировать понятие спорта, как такового, а то скоро любое состязание спортом называть начнут. Оно вроде и ничего, но если и тараканьи бега в ту же категорию начнут относить, то совсем ерунда получится.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
June 11, 2016, 12:24:21 AM
 #34

И почему киберспорт спортом называют, а не соревнованиями. Ну не похожи киберспортсмены на обычных спротсменов   Grin

Меня тоже этот вопрос волнует, я просто не вижу тут ничего общего со спортом , вот как  дота поможет укрепить здоровье?
Ну шахматы тоже вроде не связаны с особыми физическими нагрузками, укрепляющими здоровье, однако же являются полноценным видом спорта.
Я шахматы тоже не считаю спортом. Формально- да. Но по сути это интересно только коллегам-очкарикам. Представляю шахматный турнир на стадионе- туда стекаются пьяные болельщики, разрисованные под шахматные фигуры с блокнотиками и театральными биноклями  Grin
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 11, 2016, 09:04:02 AM
 #35

Я шахматы тоже не считаю спортом. Формально- да. Но по сути это интересно только коллегам-очкарикам. Представляю шахматный турнир на стадионе- туда стекаются пьяные болельщики, разрисованные под шахматные фигуры с блокнотиками и театральными биноклями  Grin
тоже самое можно сказать и о киберспорте. матч в доту будет интересен только играющим в доту, которые могут оценить, что происходит на экране.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 11, 2016, 10:30:29 AM
 #36

Я шахматы тоже не считаю спортом. Формально- да. Но по сути это интересно только коллегам-очкарикам. Представляю шахматный турнир на стадионе- туда стекаются пьяные болельщики, разрисованные под шахматные фигуры с блокнотиками и театральными биноклями  Grin
тоже самое можно сказать и о киберспорте. матч в доту будет интересен только играющим в доту, которые могут оценить, что происходит на экране.
Такое справедливо для любого вида спорта, кто не в теме тот смотреть не будет, у всего есть свои фанаты и противники.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
June 11, 2016, 10:49:40 AM
 #37

И почему киберспорт спортом называют, а не соревнованиями. Ну не похожи киберспортсмены на обычных спротсменов   Grin

Меня тоже этот вопрос волнует, я просто не вижу тут ничего общего со спортом , вот как  дота поможет укрепить здоровье?
Ну шахматы тоже вроде не связаны с особыми физическими нагрузками, укрепляющими здоровье, однако же являются полноценным видом спорта.
Я шахматы тоже не считаю спортом. Формально- да. Но по сути это интересно только коллегам-очкарикам. Представляю шахматный турнир на стадионе- туда стекаются пьяные болельщики, разрисованные под шахматные фигуры с блокнотиками и театральными биноклями  Grin
Формат и накал мероприятия не тот, но выглядело бы забавно. Cheesy С киберспортом этот вариант подходит немного больше, хоть и тоже не совсем то. Вообще, активность болельщиков наверное выше там, где адреналин хлещет из ушей.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 11, 2016, 12:17:14 PM
 #38

Я шахматы тоже не считаю спортом. Формально- да. Но по сути это интересно только коллегам-очкарикам. Представляю шахматный турнир на стадионе- туда стекаются пьяные болельщики, разрисованные под шахматные фигуры с блокнотиками и театральными биноклями  Grin
тоже самое можно сказать и о киберспорте. матч в доту будет интересен только играющим в доту, которые могут оценить, что происходит на экране.
Такое справедливо для любого вида спорта, кто не в теме тот смотреть не будет, у всего есть свои фанаты и противники.
Вот я бы и не прочь посмотреть американский футбол или бейсбол, но я совершенно не разбираюсь в правилах этого вида спорта, вот и кажутся мне они какой-то непонятной беготнёй.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
June 11, 2016, 02:22:01 PM
 #39

Раскладывание пасьянсов будет входить в список киберспорта? А то у меня на работе, можно насобирать штук десять претенденток на место чемпиона. Пасьянсы в офисах рулят. Grin
Deres
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
June 11, 2016, 03:23:23 PM
 #40

В одной из игре уже читал про это) Ну чет у разных людей разные мнения ребята там тоже потеют не хило но теперь каждый школьник будет говорить что он спортсмен)
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!