Bitcoin Forum
May 31, 2024, 03:37:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Минэнерго предлагает запретить лампы нак  (Read 3685 times)
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 16, 2016, 10:26:29 AM
 #41

Просто нужно немного заморочится и объяснить людям к чему такой запрет , и чем лучше светодиодные лампочки. А так на цену глянут , и побегут старье покупать Smiley
Как обычно и бывает, кто то что то краем уха услышал и тут же в магазин, сколько таких случаев было то соль скупали, потому что якобы запасы подходили к концу и добычи больше не было, так что скоро и лампочки с полок разметут, отличный маркетинговый ход для производителей лампочек увеличить продажи.
А смысл? Если распродадут сейчас то потом некому будет покупать.
Всегда есть кому покупать, не все 100% ломятся затариваться, а производитель может почистить склады от перепроизводства, на ближайшее время уменьшить выпуск, если спрос будет низким, вариантов много.
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
June 16, 2016, 11:31:53 AM
 #42

Просто нужно немного заморочится и объяснить людям к чему такой запрет , и чем лучше светодиодные лампочки. А так на цену глянут , и побегут старье покупать Smiley
Как обычно и бывает, кто то что то краем уха услышал и тут же в магазин, сколько таких случаев было то соль скупали, потому что якобы запасы подходили к концу и добычи больше не было, так что скоро и лампочки с полок разметут, отличный маркетинговый ход для производителей лампочек увеличить продажи.
На что только не идут ради прибыли.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
June 17, 2016, 04:19:20 AM
 #43

По своему опыту скажу, что работают энергосберегайки дольше обычных там где они горят постоянно, например на производстве, а где их часто включают, включают там они перегорают так же как и обычные лампочки и из за дорогой цены никакой экономии не получается  Embarrassed
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 17, 2016, 11:58:48 AM
 #44

По своему опыту скажу, что работают энергосберегайки дольше обычных там где они горят постоянно, например на производстве, а где их часто включают, включают там они перегорают так же как и обычные лампочки и из за дорогой цены никакой экономии не получается  Embarrassed
Верно замечено что энергосберегайки нет смысла брать где часто включаются-выключаются лампочки, т.е. для дома энергосберегайки абсолютно не пригодны, а в круглосуточном цеху будет экономия от них.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
June 17, 2016, 01:42:29 PM
 #45

По своему опыту скажу, что работают энергосберегайки дольше обычных там где они горят постоянно, например на производстве, а где их часто включают, включают там они перегорают так же как и обычные лампочки и из за дорогой цены никакой экономии не получается  Embarrassed
Верно замечено что энергосберегайки нет смысла брать где часто включаются-выключаются лампочки, т.е. для дома энергосберегайки абсолютно не пригодны, а в круглосуточном цеху будет экономия от них.
Для дома важно качество освещения, а не энергопотребление, там не такая уж разница, но разница в свете существенная.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 18, 2016, 02:39:45 PM
 #46

По своему опыту скажу, что работают энергосберегайки дольше обычных там где они горят постоянно, например на производстве, а где их часто включают, включают там они перегорают так же как и обычные лампочки и из за дорогой цены никакой экономии не получается  Embarrassed
Верно замечено что энергосберегайки нет смысла брать где часто включаются-выключаются лампочки, т.е. для дома энергосберегайки абсолютно не пригодны, а в круглосуточном цеху будет экономия от них.
Для дома важно качество освещения, а не энергопотребление, там не такая уж разница, но разница в свете существенная.
Для кухни, коридора, ванной и сортира вобщем пофиг какой свет лишь бы он был, а для комнат(ы) важно, поэтому в любой квартире польшинство лампочек просто для "подсветки".
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
June 18, 2016, 04:42:32 PM
 #47

По своему опыту скажу, что работают энергосберегайки дольше обычных там где они горят постоянно, например на производстве, а где их часто включают, включают там они перегорают так же как и обычные лампочки и из за дорогой цены никакой экономии не получается
Верно замечено что энергосберегайки нет смысла брать где часто включаются-выключаются лампочки, т.е. для дома энергосберегайки абсолютно не пригодны, а в круглосуточном цеху будет экономия от них.
Для дома важно качество освещения, а не энергопотребление, там не такая уж разница, но разница в свете существенная.
Для кухни, коридора, ванной и сортира вобщем пофиг какой свет лишь бы он был, а для комнат(ы) важно, поэтому в любой квартире польшинство лампочек просто для "подсветки".

не пойму чего все так носятся с этими энергосберегающими лампами ? у меня много где стоят обычные, стоят копейки а счетчик особо больше не наматывает  Undecided
prorpp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 05:02:57 PM
 #48

По своему опыту скажу, что работают энергосберегайки дольше обычных там где они горят постоянно, например на производстве, а где их часто включают, включают там они перегорают так же как и обычные лампочки и из за дорогой цены никакой экономии не получается
Верно замечено что энергосберегайки нет смысла брать где часто включаются-выключаются лампочки, т.е. для дома энергосберегайки абсолютно не пригодны, а в круглосуточном цеху будет экономия от них.
Для дома важно качество освещения, а не энергопотребление, там не такая уж разница, но разница в свете существенная.
Для кухни, коридора, ванной и сортира вобщем пофиг какой свет лишь бы он был, а для комнат(ы) важно, поэтому в любой квартире польшинство лампочек просто для "подсветки".

не пойму чего все так носятся с этими энергосберегающими лампами ? у меня много где стоят обычные, стоят копейки а счетчик особо больше не наматывает  Undecided
может на светодиоды перейти для подсветки комнат?
chachaa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
June 18, 2016, 05:19:29 PM
 #49

По своему опыту скажу, что работают энергосберегайки дольше обычных там где они горят постоянно, например на производстве, а где их часто включают, включают там они перегорают так же как и обычные лампочки и из за дорогой цены никакой экономии не получается
Верно замечено что энергосберегайки нет смысла брать где часто включаются-выключаются лампочки, т.е. для дома энергосберегайки абсолютно не пригодны, а в круглосуточном цеху будет экономия от них.
Для дома важно качество освещения, а не энергопотребление, там не такая уж разница, но разница в свете существенная.
Для кухни, коридора, ванной и сортира вобщем пофиг какой свет лишь бы он был, а для комнат(ы) важно, поэтому в любой квартире польшинство лампочек просто для "подсветки".

не пойму чего все так носятся с этими энергосберегающими лампами ? у меня много где стоят обычные, стоят копейки а счетчик особо больше не наматывает  Undecided
может на светодиоды перейти для подсветки комнат?
диоды конечно интересная вещь но вот действительно подумать стоит о энергосбер. Лампочках в доме. Может точно экономии никакой.
prorpp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 05:24:31 PM
 #50

По своему опыту скажу, что работают энергосберегайки дольше обычных там где они горят постоянно, например на производстве, а где их часто включают, включают там они перегорают так же как и обычные лампочки и из за дорогой цены никакой экономии не получается
Верно замечено что энергосберегайки нет смысла брать где часто включаются-выключаются лампочки, т.е. для дома энергосберегайки абсолютно не пригодны, а в круглосуточном цеху будет экономия от них.
Для дома важно качество освещения, а не энергопотребление, там не такая уж разница, но разница в свете существенная.
Для кухни, коридора, ванной и сортира вобщем пофиг какой свет лишь бы он был, а для комнат(ы) важно, поэтому в любой квартире польшинство лампочек просто для "подсветки".

не пойму чего все так носятся с этими энергосберегающими лампами ? у меня много где стоят обычные, стоят копейки а счетчик особо больше не наматывает  Undecided
может на светодиоды перейти для подсветки комнат?
диоды конечно интересная вещь но вот действительно подумать стоит о энергосбер. Лампочках в доме. Может точно экономии никакой.
конечно то помещение куда человек заходит на минуту. Это например кладовая . И за день может зайти раз сто. То соответственно и включается свет чаще. А значит экономку туда ставить не нужно. Сгорит быстрее . А другие комнаты уже можно.
zocozz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 05:26:30 PM
 #51

Согласен что Дома ставить можно но не везде. А производства нужно переводить на экономки. Правда с этими лампочками нужно решать вопрос с утилизацией. А это на сколько я знаю проблема.
chachaa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
June 18, 2016, 05:33:51 PM
 #52

Длительность разогрева.
Моментально осветить
комнату при помощи
этой лампы
невозможно, так как
разогревается она
постепенно. В среднем
этот процесс длится 2
минуты. Вот это первый аргумент для выбора лампочки и места её работы.
Cheburashka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 05:44:06 PM
 #53

Давно пора. На 128 вольт чтоб не переходить. Все страны через это прошли, в США спросите, если есть кто знакомые там.
Что за нафиг?! Почему кто то решает чем я должен поьзоваться?! Я таки могет быть с дочкой милиардера сплю... И мне собственно паралельно сколько стоит электроэнергия. И вообще я надумал себе стадионный прожектор вместо люстры в прихожую повесить... Вот же какие заботливые... И все норовят в мой корман заглянуть.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 18, 2016, 05:53:26 PM
 #54

Согласен что Дома ставить можно но не везде. А производства нужно переводить на экономки. Правда с этими лампочками нужно решать вопрос с утилизацией. А это на сколько я знаю проблема.
Да будем как батарейки в мусорку выбрасывать, сознательных граждан мало. Точнее даже не то, что сознательных, просто тех, кто считает, что выкинуть в мусорку недостаточно.
Cheburashka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 05:54:15 PM
 #55

Согласен что Дома ставить можно но не везде. А производства нужно переводить на экономки. Правда с этими лампочками нужно решать вопрос с утилизацией. А это на сколько я знаю проблема.
Верно! Всем в быту перейти на лампады а на производстве, так вообще можно костры жеч... И с утилизацией проблем ни каких. Напротив, если какой хлам завалялся, можно смело спалить, еще светлее будет. Менять надо но только мозги. Для начала, необходимо придумать реально выгодную замену лампам накаливания. А потом уж можно и без подготивки и общественного мнения провести общую замену.
Cheburashka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 06:06:23 PM
 #56

Согласен что Дома ставить можно но не везде. А производства нужно переводить на экономки. Правда с этими лампочками нужно решать вопрос с утилизацией. А это на сколько я знаю проблема.
Да будем как батарейки в мусорку выбрасывать, сознательных граждан мало. Точнее даже не то, что сознательных, просто тех, кто считает, что выкинуть в мусорку недостаточно.
Вот и за это так же я и имел ввиду, говоря что прежде чем менять что то. Просто необходимо, что бы эта замена, была реально выгодна для всех. А так, со всеми этими нововведениями только один головняк. Да и по сути копеечная выгода, оборачевается громадными затратами. Производство, внедрение, утилизация. И в конце концов, устранение последствий неправильного использования и утилизации.
coaguar1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2016, 03:09:47 PM
 #57

Вообще то это нормальная идея. Должны же быть государственные программы которые продвигали бы энергосберегательные технологии в массы да и любые действия направленные на популяризацию таких технологии должны иметь разного рода стимул.
Для начала, я думаю надо перепрофилировать производственные предприятия которые эти лампочки производят, а потом уже и переходить на энэргосберегающие. Иначе это повлечет крах некоторых предприятий и кучу новоиспеченных безработных.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
July 04, 2016, 04:56:08 PM
 #58

Для начала, я думаю надо перепрофилировать производственные предприятия которые эти лампочки производят, а потом уже и переходить на энэргосберегающие. Иначе это повлечет крах некоторых предприятий и кучу новоиспеченных безработных.
Мысль правильная, но на верху навряд ли над таким даже задумывались им важно выдать какую то идею, видимость плодотворной работы, а остальное уже по ходу пьесы.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 04, 2016, 07:06:57 PM
 #59

Почему только лампочки? Запретить электродрели, пусть народ ручными сверлит!  Grin


А вот это вообще к чему? Лампы накаливания быстро сгорают , плохо светят , людей пытаются от старья оградить и начать пользоваться более современными вещами.И лично я ничего плохого тут не вижу.
Нормально они светят. У людей должен быть выбор. Старьё нужно вытеснять адекватными ценами на новьё.

Почитайте сколько по времени светит лампа накаливания и сколько светодиодная , да она дороже но вы в любом случае остаетесь в плюсе.
В америке есть лампочка накаливания которая уже более 100 лет светит без выключения - ее даже в инете транслируют, энергосберегайки перегорают постоянно, а сколько светят светодиодные?

в том то и весь фокус - не выключая... а елси бы ее каждые 10 мин клацали, то она бы уже через год сдохла бы...
я на тест в парадном повесил энегросберегайку - провисела около 5 лет... перегорела... и это при режиме вечером вкл, утром выкл...
а дома, особенно в уборных лампочки горят быстро, потому как часто их клацают - все завсисит от режима эксплуатации...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
July 04, 2016, 07:31:42 PM
 #60


в том то и весь фокус - не выключая... а елси бы ее каждые 10 мин клацали, то она бы уже через год сдохла бы...
я на тест в парадном повесил энегросберегайку - провисела около 5 лет... перегорела... и это при режиме вечером вкл, утром выкл...
а дома, особенно в уборных лампочки горят быстро, потому как часто их клацают - все завсисит от режима эксплуатации...
А ведь и правда, чем чаще вкл выкл тем очевидно срок эксплуатации и ниже, не задумывался раньше но похоже что так и есть, первой перегорела не та лампочка что светила дольше, а которую больше раз включал выключал.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!