Bitcoin Forum
July 05, 2024, 08:19:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Вредят ли наушники?  (Read 11874 times)
vantyzz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
November 10, 2016, 06:03:29 PM
 #101

В последнее время стал намного реже слушать музыку в наушниках, даже гуляя по улице стараюсь надевать. Нужно сделать для ушей пару месяцев разгрузки.
хорошо что у меня уши такой формы что в движении наушники выпадают. И все равно какие, таблетки или вакумные, все равно плохо держатся. Есть конечно возможность по дороже купить которые хорошо сидеть будут, Но думаю уши спасибо скажут что не покупал.
Так у меня похожая проблема, правда, я и наушники вакуумные покупаю недорогие. Даже пришлось купить наушники с дужкой, чтобы через каждые два шага не поправлять выпадающий из уха наушник.
а у меня уши болят если я сильно пытаюсь закрепить вакуумные наушники. Кажется что это изза давления на перепонки .
их ненужно сильно толкать в уши. Если наушники подходят, то они будут хорошо сидеть без усилий. Нужно просто подбирать размеры подходящие при покупке. Главное чтобы размеры резинок были подходящими.

да, подходящие размеры резинок - это наше все)
А вообще у меня никогда не возникало проблем со слухом от наушников. Но и привычки слушать на всю громкость у меня нет
YupiterZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
November 10, 2016, 08:06:25 PM
 #102

А я только в наушниках музыку и слушаю. Домашние колонки не передают то звучание и басы, что мои наушники. Также соседи спят спокойно Smiley
Sierra82fit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100



View Profile
November 10, 2016, 11:32:53 PM
 #103

А я только в наушниках музыку и слушаю. Домашние колонки не передают то звучание и басы, что мои наушники. Также соседи спят спокойно Smiley
многие соседи даже не подозревают на сколько должны быть благодарные маленьким хрупким и неодушевленнын наушникам. Раньше каждый меломан не мог насытится музыкой не врубив на всю катушку музыку. Соседи с ума сходили. А сейчас мода на наушники пошла.
YupiterZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
November 11, 2016, 03:20:46 PM
 #104

А я только в наушниках музыку и слушаю. Домашние колонки не передают то звучание и басы, что мои наушники. Также соседи спят спокойно Smiley
многие соседи даже не подозревают на сколько должны быть благодарные маленьким хрупким и неодушевленнын наушникам. Раньше каждый меломан не мог насытится музыкой не врубив на всю катушку музыку. Соседи с ума сходили. А сейчас мода на наушники пошла.
Это точно у меня товарищ в соседнем доме живет и у него дома было 4шт S90 и усилитель Smiley 
Открыв форточку, мы слушали музыку вместе, правда я был у себя дома)
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
November 11, 2016, 05:24:29 PM
 #105

А я только в наушниках музыку и слушаю. Домашние колонки не передают то звучание и басы, что мои наушники. Также соседи спят спокойно Smiley
многие соседи даже не подозревают на сколько должны быть благодарные маленьким хрупким и неодушевленнын наушникам. Раньше каждый меломан не мог насытится музыкой не врубив на всю катушку музыку. Соседи с ума сходили. А сейчас мода на наушники пошла.
Тоже любил в молодости включить музыку на полную, даже считал, что в глазах окружающих это выглядит очень круто. Молодость - глупость.
SmirnoffVany
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 250



View Profile
November 11, 2016, 06:46:01 PM
 #106

А я только в наушниках музыку и слушаю. Домашние колонки не передают то звучание и басы, что мои наушники. Также соседи спят спокойно Smiley
многие соседи даже не подозревают на сколько должны быть благодарные маленьким хрупким и неодушевленнын наушникам. Раньше каждый меломан не мог насытится музыкой не врубив на всю катушку музыку. Соседи с ума сходили. А сейчас мода на наушники пошла.
Тоже любил в молодости включить музыку на полную, даже считал, что в глазах окружающих это выглядит очень круто. Молодость - глупость.
ох молодость молодость. Помню как моя бабка орала на меня за то что я врубил тогда появившийся хит https://m.youtube.com/watch?v=2Mv25IUI0RU
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
November 16, 2016, 06:46:17 PM
 #107

Я без наушников вообще не могу.

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
berserkinterbuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 100



View Profile
November 16, 2016, 08:04:11 PM
 #108

Пока проблем от того что использую наушники нет. Может я не так часто их ношу, но на протяжении дня и каждый день все же одеваю. Больше беспокоит вопрос что из ушей вываливаются.   
vasdav
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
November 16, 2016, 09:12:13 PM
 #109

Доказано что наушники негативно влияют на мозг и вредят слуху http://vmestesnami.com/a-ya-devochka-s-pleerom-naushniki-ubiytsyi-sluha/
achow102
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
November 17, 2016, 06:22:38 PM
 #110

Доказано что наушники негативно влияют на мозг и вредят слуху http://vmestesnami.com/a-ya-devochka-s-pleerom-naushniki-ubiytsyi-sluha/

ну то  что там каими -то ученными из какого-то университета от нечего делать доказан вред - это одно. А мы вот на практике пытаемся установить правду. Лично у меня никакого негативного влияния замечено не было. Только позитивное Grin
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
December 12, 2016, 04:59:25 AM
 #111

Проведенные исследования в 2010 году обнаружили, что нет достаточного прямого аудиометрического доказательств, чтобы сказать, что слух может быть поврежден исключительно через громкую музыку в наушниках.

Таким образом, МРК запустила онлайн исследование, чтобы увидеть и найти доказательства — чтобы связать потерю слуха с персональными наушниками.

Участников спросят, насколько громкую музыку, они выслушали (опрос также включает клубы и концерты), а затем сделают короткий эксперимент прослушивания.

MRC говорит, что мы не знаем, как громко люди слушают музыку, на своих личных музыкальных плеерах или как постоянно они делают это.

То, что мы точно знаем, что личный музыкальный плеер может достигать от 95 до 105 децибел (дБ). Чуть более 105 дБ эквивалентно выдает бензопила на расстоянии вытянутой руки.

Опасные децибелы способны привести к повреждению слуха в течение 15 минут, если вы использовали обычные наушники со своего Ipod на максимальной громкости.

Громкий шум вызывает потерю слуха, повреждая стереоцилии: крошечные волоски, которые сидят на вершине волосковых клеток во внутреннем ухе.

Шум заставляет их вибрировать — изменяя напряжения в волосковых клеток — которые затем посылает химические сообщения через нервы в мозг.


 

Если вы родитель, что необходимо сообщить ваши дети? Оуэн Brimijoin, научный сотрудник MRC института выполнив исследования в Глазго, говорит, что вы могли бы спросить их, сколько времени они наслаждаются музыкой и предложить оптимальный вариант.

Brimijoin также предполагает использовать наушники хорошего качества, так как дешевые не передают хорошо басы.

При увеличении громкости увеличиваются высокочастотные звуки и именно это шум, является наиболее опасным для слуха.

Делайте частые перерывы от вашего персонального музыкального плеера. Существует некоторые исследования, которые показывают, что витамины-антиоксиданты, такие как витамин С, могут предотвратить потерю слуха, поэтому очень хорошо съесть например яблоко при прослушивании музыки.


█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
December 12, 2016, 06:57:15 AM
 #112

   В последнее время круглые сутки провожу слушая музыку в наушниках. Стал беспокоиться за свой слух. Пока никаких проблем не обнаружил, но все же интересно вредят ли наушники слуху?



Не парься в старости все равно оглохнешь , и ничего тут не поделаешь , главное не пользуйся вакумными наушниками , и громко не слушай и тогда все будет нормально.
А что плохого в вакумных наушниках.
Я к сожалению отказался ок вакумных наушников, так как люблю слушать музыку громко, и заметил явное уходшение слуха после них.На обычных наушниках пока всё нормально.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
January 15, 2017, 01:15:43 PM
 #113

Я думаю вред будет если слушать на полной громкости, но вот если разговаривать по телефону в наушниках то тогда это больше пользы чем вреда, на сколько мне известно телефон излучает волны и именно поэтому лучше разговаривать через наушники!

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 15, 2017, 07:29:14 PM
 #114

да, постепенно могут быть проблемы, если очень громко слушать
Nordblitcer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 250



View Profile
January 16, 2017, 04:50:23 PM
 #115

Сказать точно, какие наушники безопасны для слуха, а какие нет, очень сложно, так как здесь все зависит от самого человека. Чем громче он делает звук, тем хуже для его слуха.
anavuajna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
January 16, 2017, 06:08:57 PM
 #116

Практически все ответы сошлись на том, что вредят не наушники а слишком громкий звук. Я тоже поддержу это теорию, поскольку не думаю, что именно в этом приспособлении проблема, оно никак не может воздействовать негативно на ухо
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
January 16, 2017, 06:57:41 PM
 #117

Практически все ответы сошлись на том, что вредят не наушники а слишком громкий звук. Я тоже поддержу это теорию, поскольку не думаю, что именно в этом приспособлении проблема, оно никак не может воздействовать негативно на ухо

затычки напарямую вредят ибо их монтаж - демонтаж связан  ковырянием в ушной раковине, как собственно и само закрепление...
вот вам нравятся девушки с большим пробегом?
(ага, знаешь як страшно колы яйця провалюються?)  Grin

вот собсно грубо но на аналогичном примере вы понимаете что случается с вашим ухом
и елси раньше вы слышали мир по другому , то при изменении ушной раковины вы уже его будете слышать совсем не так... если вообще будете что-либо слышать...

но это узнается со временем и как правило уже очень поздно

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
January 16, 2017, 07:19:37 PM
 #118

Практически все ответы сошлись на том, что вредят не наушники а слишком громкий звук. Я тоже поддержу это теорию, поскольку не думаю, что именно в этом приспособлении проблема, оно никак не может воздействовать негативно на ухо
Тоже так думаю, на себе заметил, что в затычкам музыку не так громко выкручиваю, как на обычных обручах Smiley
crockoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
January 17, 2017, 12:45:09 PM
 #119

Практически все ответы сошлись на том, что вредят не наушники а слишком громкий звук. Я тоже поддержу это теорию, поскольку не думаю, что именно в этом приспособлении проблема, оно никак не может воздействовать негативно на ухо
Тоже так думаю, на себе заметил, что в затычкам музыку не так громко выкручиваю, как на обычных обручах Smiley

В затычках звук весь в ухо направлен, а не в внешнюю среду. Мне лично они больше нравятся.
И на счет вреда наушников - я полностью с этим не согласен. Не вредят они.
DynamQ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
January 24, 2017, 10:04:10 PM
 #120

Доказано что наушники негативно влияют на мозг и вредят слуху http://vmestesnami.com/a-ya-devochka-s-pleerom-naushniki-ubiytsyi-sluha/
что то не заметил не какой ссылки на научные исследование... как по мне это пустой звук  а не статья.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!