Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:57:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: О курсе биткоина  (Read 12671 times)
GuitarFan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
June 13, 2016, 09:03:54 AM
 #1

Сейчас значительно растет курс биткоина, видимо в связи в евро. Как вы думаете, есть ли смысл обменивать деньги на биткоин сейчас? Сколько еще продлится рост(до какой даты) по вашему мнению  и до какой суммы за 1 биткоин?
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 13, 2016, 09:18:08 AM
 #2

1. Биткоин это и есть деньги.
2. Никто тебе этого не скажет. После уполовинивания в 2012 году биткоин вырос в 10 раз.....Дальше думай сам.
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
June 13, 2016, 12:43:32 PM
 #3

1. Биткоин это и есть деньги.
2. Никто тебе этого не скажет. После уполовинивания в 2012 году биткоин вырос в 10 раз.....Дальше думай сам.
1.Сами считайте, думайте, кто вы- трейдер, среднесрочник или долгосрочный инвестор, тогда и выходите в фиат.
2. Вырос он через 1,5 года после уполовинивания. Так что сложно уловить связь.
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
June 15, 2016, 11:43:44 AM
 #4

Сейчас значительно растет курс биткоина, видимо в связи в евро. Как вы думаете, есть ли смысл обменивать деньги на биткоин сейчас? Сколько еще продлится рост(до какой даты) по вашему мнению  и до какой суммы за 1 биткоин?


В какой связи с евро растет биткоин?
Обменивать битки или нет личное дело каждого, нет потребности в наличных - пускай лежжит в битках.
GuitarFan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 04:21:45 PM
 #5

В какой связи с евро растет биткоин?
Ну думаю в прямой связи. В связи с повышенной потребностью покупать товары/услуги/делать ставки.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 18, 2016, 09:51:42 PM
 #6

В какой связи с евро растет биткоин?
Ну думаю в прямой связи. В связи с повышенной потребностью покупать товары/услуги/делать ставки.

Или как вариант - биткоин растёт потому что ETH с DAO сливаются.

Логика простая - фиат (живые баксы) был как-то размазан по криптовалютам.  При этом ETH и DAO - на втором месте по капитализации. И раз где-то убыло, то где-то прибыло.

Теперь считаем: ETH+DAO стоили 20% от биткоина еще несколько дней назад, а потом слились почти вполовину. Выходит, у биткоина только за счёт их слива цена на 10% должна вырасти.

Примерно так и есть. И еще фактор скорого уполовинивания играет роль.

Так что биткоин может расти, пока эфир падает и вообще, пока текущая ситуация с эфиром не разрешится - т.е. месяц еще минимум.

Но это всё спекуляции, т.к. ситуация (типа как сейчас со "взломом" DAO произошло) может поменяться буквально за несколько минут.

Гарантий никто не даст - тут всё своим умом и чуйкой надо руководствоваться.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
June 19, 2016, 04:05:41 AM
 #7

Или как вариант - биткоин растёт потому что ETH с DAO сливаются.
Рост биткойна с эфиром и ДАО никак не связан. Падение - может быть связано, за счет подрыва доверия к кривтовалютам.
artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
June 19, 2016, 04:49:03 AM
 #8

1. Биткоин это и есть деньги.
2. Никто тебе этого не скажет. После уполовинивания в 2012 году биткоин вырос в 10 раз.....Дальше думай сам.
1.Сами считайте, думайте, кто вы- трейдер, среднесрочник или долгосрочный инвестор, тогда и выходите в фиат.
2. Вырос он через 1,5 года после уполовинивания. Так что сложно уловить связь.
это после уполовинивания в 2012 году биток вырос в 10 рас только через полтора года?
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 19, 2016, 07:13:40 AM
 #9

1. Биткоин это и есть деньги.
2. Никто тебе этого не скажет. После уполовинивания в 2012 году биткоин вырос в 10 раз.....Дальше думай сам.
1.Сами считайте, думайте, кто вы- трейдер, среднесрочник или долгосрочный инвестор, тогда и выходите в фиат.
2. Вырос он через 1,5 года после уполовинивания. Так что сложно уловить связь.
это после уполовинивания в 2012 году биток вырос в 10 рас только через полтора года?

https://blockchain.info/ru/charts/market-price?timespan=all&showDataPoints=false&daysAverageString=1&show_header=true&scale=0&address=
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
June 19, 2016, 07:48:58 AM
 #10

Или как вариант - биткоин растёт потому что ETH с DAO сливаются.
Рост биткойна с эфиром и ДАО никак не связан. Падение - может быть связано, за счет подрыва доверия к кривтовалютам.


В настоящий момент рост больше рассматривал бы как спекуляцию за счет того же уполовинивания. Людям так активно вдалбливают что уменьшение награды автоматически приведет к увеличению цены что они доверчиво скупают btc. А что на самом деле будет станет известно после 10 июля.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 19, 2016, 08:34:34 AM
 #11

Или как вариант - биткоин растёт потому что ETH с DAO сливаются.
Рост биткойна с эфиром и ДАО никак не связан. Падение - может быть связано, за счет подрыва доверия к кривтовалютам.


В настоящий момент рост больше рассматривал бы как спекуляцию за счет того же уполовинивания. Людям так активно вдалбливают что уменьшение награды автоматически приведет к увеличению цены что они доверчиво скупают btc. А что на самом деле будет станет известно после 10 июля.

Меня вот лично уполовинивание награды как-то мало волнует.

Это, конечно, важный шаг, и он может привести к локальному росту курса. Но курс биткоина и так должен расти в долгосрочной перспективе (речь о таймрейме в несколько лет, не месяцев). Вижу как минимум несколько причин для такого роста:

1) Дефляционный характер эмиссии биткоина.
2) Постоянный приток фиантых денег в проекты, связанные с биткоином.
3) Биткоин - уже проверенная временем технология и поток инвестиций будет только возрастать.

Получается, что при ограниченной эмиссии биткоина фиатных денег в него вливается всё больше и больше, что приводит к постоянному росту курса в долгосрочной перспективе. Июльское уполовинивание может немного повлиять на курс, но не принципиально, так как 3/4 всех биткоинов уже в обороте.

Это технически уже мало на что влияет, но хороший инфоповод чтобы донести информацию о биткоине до тех, кто еще в него не аложился и привести в крипту еще больше фиатных денег.
crypto.vova
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
June 19, 2016, 10:05:27 AM
 #12

Когда друзья меня спрашивают, стоит ли инвестировать в биткойн Huh. я отвечаю - нет, вам не стоит "инвестировать в биткойн". Вам стоит использовать биткойн как деньги, как единственный вариант хранения вашей покупательной способности.
п.с. перед походом за "хлебушком" я обмениваю некоторое кол-во биткойнов  Cheesy
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
June 19, 2016, 10:36:32 AM
 #13

Или как вариант - биткоин растёт потому что ETH с DAO сливаются.
Рост биткойна с эфиром и ДАО никак не связан. Падение - может быть связано, за счет подрыва доверия к кривтовалютам.


В настоящий момент рост больше рассматривал бы как спекуляцию за счет того же уполовинивания. Людям так активно вдалбливают что уменьшение награды автоматически приведет к увеличению цены что они доверчиво скупают btc. А что на самом деле будет станет известно после 10 июля.

Уменьшение награды теоретически приводит к дефициту монет, отсюда и желание купить по возможности больше, увеличение спроса производит и рост стоимости. Когда день Х наступит, тогда станет понятно было это созданием искусственного напряжения или обоснованным ростом.
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
June 19, 2016, 03:49:47 PM
 #14

Когда друзья меня спрашивают, стоит ли инвестировать в биткойн Huh. я отвечаю - нет, вам не стоит "инвестировать в биткойн". Вам стоит использовать биткойн как деньги, как единственный вариант хранения вашей покупательной способности.
п.с. перед походом за "хлебушком" я обмениваю некоторое кол-во биткойнов  Cheesy
А если курс плохой ,Ходишь за хлебушком ?
или выводы приостановят
все финансы держать в битке как то напряжно
FollowSynergy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 358
Merit: 254



View Profile
June 19, 2016, 08:25:24 PM
 #15

Когда друзья меня спрашивают, стоит ли инвестировать в биткойн Huh. я отвечаю - нет, вам не стоит "инвестировать в биткойн". Вам стоит использовать биткойн как деньги, как единственный вариант хранения вашей покупательной способности.
п.с. перед походом за "хлебушком" я обмениваю некоторое кол-во биткойнов  Cheesy
А если курс плохой ,Ходишь за хлебушком ?
или выводы приостановят
все финансы держать в битке как то напряжно

Вот это точно. Особенно глючат отечественные биржи. Украинская биржа напостой при сильных колебаниях btc не загружается из-за наплыва пользователей (аж 100 человек  Grin) . Какой-то баланс в фиате на жизнь должен быть.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
June 19, 2016, 10:04:26 PM
 #16

Когда друзья меня спрашивают, стоит ли инвестировать в биткойн Huh. я отвечаю - нет, вам не стоит "инвестировать в биткойн". Вам стоит использовать биткойн как деньги, как единственный вариант хранения вашей покупательной способности.
п.с. перед походом за "хлебушком" я обмениваю некоторое кол-во биткойнов  Cheesy
А если курс плохой ,Ходишь за хлебушком ?
или выводы приостановят
все финансы держать в битке как то напряжно

Вот это точно. Особенно глючат отечественные биржи. Украинская биржа напостой при сильных колебаниях btc не загружается из-за наплыва пользователей (аж 100 человек  Grin) . Какой-то баланс в фиате на жизнь должен быть.

Да при таком стакане гэпы неизбежны и цена будет ходить как фигуры на шахматной доске да и ждать придется ой как долго каждого хода.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 19, 2016, 10:11:00 PM
 #17

Когда друзья меня спрашивают, стоит ли инвестировать в биткойн Huh. я отвечаю - нет, вам не стоит "инвестировать в биткойн". Вам стоит использовать биткойн как деньги, как единственный вариант хранения вашей покупательной способности.
п.с. перед походом за "хлебушком" я обмениваю некоторое кол-во биткойнов  Cheesy
А если курс плохой ,Ходишь за хлебушком ?
или выводы приостановят
все финансы держать в битке как то напряжно

Вот это точно. Особенно глючат отечественные биржи. Украинская биржа напостой при сильных колебаниях btc не загружается из-за наплыва пользователей (аж 100 человек  Grin) . Какой-то баланс в фиате на жизнь должен быть.

Биткоин карту закажите и будет вам счастье. При таком раскладе прокладка в виде биржи не нужна и средства моментально (в пределах подтверждения в блокчейне) на счет падают и можно сразу снять в любом банкомате.
tvn2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
June 20, 2016, 09:50:31 AM
 #18

Quote from: Ivanech
так как 3/4 всех биткоинов уже в обороте.
Это технически уже мало на что влияет, но хороший инфоповод чтобы донести информацию о биткоине до тех, кто еще в него не аложился и привести в крипту еще больше фиатных денег.
Разница в том, что биткойны выпущенные сейчас берегут, а выпущенные в 2010 году могли уже давно утратиться. У нас нет статистики. Так что в реальности свежие битки могут составлять больший процент.
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
June 20, 2016, 04:38:33 PM
 #19


***

Уменьшение награды теоретически приводит к дефициту монет, отсюда и желание купить по возможности больше, увеличение спроса производит и рост стоимости. Когда день Х наступит, тогда станет понятно было это созданием искусственного напряжения или обоснованным ростом.

Поясните pls, верно ли я мыслю :
В сутки оборот BTC на всех биржах, где и формируется курс, составляет в моменте $160 млн или 1,4% от общего количества битков (https://coinmarketcap.com/).
Если 1 блок вычисляется майнерами примерно за 10 мин, то в сутки - 144 блока. Это сейчас ~ 25*144 = 3600 вновь созданных битков. Или около $2,67 млн (по курсу на момент данного поста ~ 740 $/BTC).
После смены вознаграждения будет в два раза меньше, т.е. ~ $1,33 млн в сутки (при том же курсе). То есть падение составит исчезающе малые 0,8% от дневного оборота. Это при условии, что ВСЕ новые монеты тут же продаются майнерами, что не так.
Вывод: Никакого "обоснованного роста" после дня Х быть не может. Поскольку никакого дефицита битков не возникнет. Так что УЖЕ понятно, что рост спроса чисто спекулятивный, а напряжение искусственное.  И после дня Х все вернется к долгосрочному спокойному тренду.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 20, 2016, 06:08:38 PM
 #20

И после дня Х все вернется к долгосрочному спокойному тренду.

В общем да. С точки зрения долгосрочного спокойного тренда без разницы, когда покупать - сейчас или через месяц.

Через пять лет курс будет абсолютной другой.

Если всерьёз решиться инвестировать в биткоин, то оптимальный вариант - ждать какого-то факапа, взлома крупной биржи и пр. скандальных новостей, которые резко и непредсказуемо обрушат курс вниз. Затем закупиться на дне и ждать несколько лет пока курс планомерно не вырастет до нужной цифры.

Другое дело, что такие события по природе своей непредсказуемы. Хотя, как вариант, можно посмотреть в сторону эфира прямо сейчас (по уму нужно было позавчера закупаться, но и сейчас еще неплохо).
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!