Bitcoin Forum
April 27, 2024, 12:58:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: О курсе биткоина  (Read 12661 times)
bearfriend
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
June 21, 2016, 04:29:32 AM
 #21

Блин, хотя предположение т.с. и забавное, но теперь меня любопытство замучает , как выглядит график кореляции биткойна и евробакса.
1714179534
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714179534

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714179534
Reply with quote  #2

1714179534
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714179534
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714179534

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714179534
Reply with quote  #2

1714179534
Report to moderator
1714179534
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714179534

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714179534
Reply with quote  #2

1714179534
Report to moderator
alex-ant
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
June 21, 2016, 10:57:44 AM
Last edit: June 21, 2016, 11:14:39 AM by alex-ant
 #22

Блин, хотя предположение т.с. и забавное, но теперь меня любопытство замучает , как выглядит график кореляции биткойна и евробакса.

Нет никакой корреляции, потому что курсом управляет динамика поведения толпы. Рынок работает на психологии масс. Кто есть на рынке? Покупатели и продавцы. В любой момент времени они покупают или продают. Эти две толпы делятся еще на две части - те, кто играет на больших временных промежутках (обычно крупные игроки) и внутридневные спекулянты. В реальной жизни разделение не имеет четкой границы, оно непрерывное - это те люди, кто способен запаниковать в текущей рыночной ситуации и закрыть свою позицию, и те, кто будет спокоен, не произведя никаких действий. Запомнили?

Цена товара определяется балансом спроса и предложения, т.е. сколько человек (и в каком количестве товара) именно сейчас готовы купить, а сколько продать. Рынок, по всеобщему заблуждению, рациональная вещь - т.е. если чем больше людей покупает товар, тем дороже товар становится (выше спрос - меньше предложение —> цена растет). Но теперь подумайте сами, ведь это означает, что цена на товар должна расти без каких-либо остановок, как только в дело начинают включаться быки (покупатели). Быки покупают, цена растет, и будет расти и дальше до бесконечности. Но это не так!!

Рынок — ограничен! На нем всегда конечное число покупателей и продавцов, и более того! каждый из них дерганый, но на своем уровне!! Сейчас объясню что это значит. Как я уже сказал, на рынке есть люди, кто играет на больших временных промежутках, и есть люди, кто дергаются ежедневно, совершая сделки. Что же двигает рынком? Поведение толпы. Исключительно! И только оно.

На рынке есть 4 условия изменения цены. Вот эти условия:

1 - Цена растет, если есть тот, кто покупает. Ключевой момент - если есть ПОКУПАТЕЛЬ!!
Рынок ограничен, а значит, покупатели кончаются! Как только они кончаются, биржевой стакан в цене на покупку проваливается и рынок разворачивается. (Биржевой стакан, это такая штука, куда падают, как в стакан, предложения на покупку и продажу от людей. Цена на самом дне стакана и есть текущая цена на товар.). Разворот восходящего тренда происходит ВСЕГДА ровно в тот момент, когда кончаются покупатели. В этот же момент цена достигает своего локального МАКСИМУМА, а тупая толпа инвесторов (тех, кто в ближайшее время потеряет все свои деньги) думает что раз цена растет, то она и будет расти и дальше - они входят в сделку на завершении тренда, перед самым разворотом. 90% таких инвесторов теряют свои деньги, уходят и никогда не возвращаются на рынок. Раз продавцы закончились, а весь рынок думает, что цена будет только расти и не будет падать, это означает, что пришло время разворота. Баланс нарушен, продавцов теперь недостаточно, и цена начнет падать. Нужно всегда действовать наоборот!
2 - Предположим, что прежде речь шла о внутредневной торговле. А что происходит с теми, кто не обращает внимания на мелкие колебания, и торгует лишь по дневным графикам, совершая сделки раз в месяц? А там происходит все точно также! Как только продавцы заканчиваются, рынок разворачивается, только в более большом временном масштабе. Всегда есть покупатели и продавцы, играющие в одном таймфрейме.

3,4 - Для пунктов 3 и 4 повторяем то же самое, но с точки зрения ПРОДАВЦОВ, т.е. тех, кто играет на внутридневных и недельных графиках на понижение. Рынок идет вниз, и согласно книгам шел бы вниз до бесконечности, но он останавливается ровно тогда, когда кончаются ПОКУПАТЕЛИ, а недотрейдеры в панике, испугавшись, закрывают свои позиции. Как только кончаются покупатели, стакан с биржевой ценой проваливается наверх и рынок вновь разворачивается.

Рынок всегда двигается ИРРАЦИОНАЛЬНО, против движения толпы! Увидели это, представили? Это еще не все.

А теперь накладываем эти движения друг на друга и учитываем, что неизвестно кого в текущий момент на рынке больше (продавцов или покупателей), и что не менее важно, в каком временном диапазоне они торгуют и насколько подвержены панике. Мы получаем систему колебаний с разными частотами, которую описал американский ученый по фамилии Эллиот. Он заметил эти закономерности и проанализировал их. Он выявил правила и нормы движения рынка, и предположил, что рынок - это наложенные друг на друга колебания разных периодов.. А еще он сказал, что эти колебания являются паттернами, т.е. имеют одинаковую структуру - 5 импульсов по тренду и 3 коррекции.. И они вложены друг в друга! И так происходит всегда!!!

А теперь внимание на картинку. На ней представлен график функции: y= x\2 +sin(x) + 0.5sin(4x) +0.25sin(16x) - т.е. сумма колебаний с разным периодом!! Видите 5 волн вверх? А три волны вниз? А то, что они являются частью колебательного процесса более высокого порядка вы видитеHuh Так что все байки о том, что какие-то новости повлияли на движение рынка всего-лишь байки — рынок двигается сам по себе, его двигает толпа. Новости лишь являются катализатором для движения, но они не определяют его направление.

Ну вот пожалуй и весь рынок. Просто как дважды два - всего-лишь динамика поведения толпы. Здесь можно вывести уравнение логистической кривой, прикрепить и описать как именно происходит смена настроений толпы, но думаю это сейчас не нужно. Просто знайте, что все совершенно не так, как говорят по телеящику. Нет никаких причин движения рынка в сложных словах и параметрах. Если хотите понимать как оно двигается - нужно зреть в корень.

В последний раз, когда я смотрел график биткоина (это было больше 4 месяцев назад) -- цель стояла в районе 800. Я думаю мы только что отчертили 3ю импульсную волну вверх (если интересно - то она первая в третьей более высокого порядка и еще одной третьей еще более высокого порядка, согласно моей старой разволновке на память). Полагаю, сейчас идет коррекция 4-ой волной в виде зигзага какого-нибудь и нас ждет еще один импульс к 800. Затем будет коррекция 4-ой волной более высокого порядка и еще одна волна вверх - в район 1000. На этом начнется коррекция более высокого порядка, в район 500-600. Ну и затем.. Опять наверх. Цель в районе 10000 за монету. Когда? Когда карта ляжет, в ближайшие несколько лет. Какая разница? Сели и сидите в битках. Занимайтесь чем-нибудь общественно полезным.  Roll Eyes  Я все сказал  Cool

InVarianT
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
June 23, 2016, 05:56:01 PM
 #23

цена то растёт то падает ) и ни кто очно не может сказать что будет после уполовинивания битка
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
July 02, 2016, 08:39:28 AM
 #24


 Сели и сидите в битках.


А если в другой монете сижу?! Huh Отправил вам в личке вопрос относительно NEM (XEM).

slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
July 03, 2016, 07:50:46 AM
 #25



Нет никакой корреляции, потому что курсом управляет динамика поведения толпы.

В последний раз, когда я смотрел график биткоина (это было больше 4 месяцев назад) -- цель стояла в районе 800. Я думаю мы только что отчертили 3ю импульсную волну вверх (если интересно - то она первая в третьей более высокого порядка и еще одной третьей еще более высокого порядка, согласно моей старой разволновке на память). Полагаю, сейчас идет коррекция 4-ой волной в виде зигзага какого-нибудь и нас ждет еще один импульс к 800. Затем будет коррекция 4-ой волной более высокого порядка и еще одна волна вверх - в район 1000. На этом начнется коррекция более высокого порядка, в район 500-600. Ну и затем.. Опять наверх. Цель в районе 10000 за монету. Когда? Когда карта ляжет, в ближайшие несколько лет. Какая разница? Сели и сидите в битках. Занимайтесь чем-нибудь общественно полезным.  Roll Eyes  Я все сказал  Cool



Исходя из несколько иных предпосылок, я тоже думаю что примерно так события и будут развиваться  Wink
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
July 03, 2016, 02:24:38 PM
 #26

Научится бы так анализу на криптовалютном рынке .чтоб знать куда пойдет линия на дневном - недельном трейдинге было бы здорово!

Arget07
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
July 03, 2016, 02:32:30 PM
 #27

Вопрос в другом топике мне ни чего не дал, может тут помогут. как в думаете, как может повлиять увеличенье размера блока битка, в майнинге, на его курс?

....The Open.................
....Lending Platform....
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄██████████▀▀▀▀███████▄
█████████▀        ███████
████████▀        ▄█████████
█████████       ▄▀▀██████████
█████████     ▄▀   ▀█████████
██████████  ▄▀      █████████
█████████▀▀       ▄████████
███████        ▄█████████
▀███████▄▄▄▄██████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.SMARTFI..████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
....Join the SmartFi.......
....Token Sale....
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
Tarime
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 265


View Profile
July 04, 2016, 12:58:56 PM
 #28

Я считаю, что биткойн будет только расти и к этому есть множество предпосылок. Во-первых, количество биткойнов ограничено и всё больше людей в мире обращают внимание на него и видят в нём серьёзный потенциал. Во-вторых, уполовинивание только усугубит ситуацию с нехваткой биткойнов и цена соответственно пойдёт вверх. Стоит заметить, что было с самого начала известно, что награда за блок рано или поздно уполовинивается и в этом нет ничего такого, что не было бы заложено в процесс изначально. В третьих, биткойн уже имеет лидирующие позиции в мире криптовалют, как доллар для фиата. Если не будет никакого противодействия со стороны мирового сообщества, государств, вполне себе вероятно, что лет через 100 тот, кто сейчас имеет 1 биткойн, будет миллионером, а за пару сатоши можно будет купить жвачку, при условии, что ценность сатоши не будет выше и их не разделят на ещё более мелкие единицы.
Предположим, свершилась криптореволюция и фиат отменён. Попробуем представить, что всю мировую экономику обслуживает биткойн, которых всего 21 миллион монет, то нетрудно посчитать примерно, что при текущем объёме денежной массы примерно в 200 триллионов долларов 1 биткойн будет равняться приблизительно 10 миллионам долларов. Я не упомянул о том, что население через 100 лет будет удвоено, а экономика будет уже совершенно другая и более развитая, а это уже совсем другие цифры.

-Дорогая! Мне сегодня дали премию!
-Сколько же, милый?
-10 сатоши! Мы сможем съездить с тобой в отпуск на Луну!
-О! Это невероятно!
Sightseeing Guides
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 05, 2016, 09:15:06 AM
 #29

Тут уже говорили о факторе Китая, которые подняли курс.
Думаю Китай и дальше будет влиять положительно.
Сам наблюдал за Китайцами, которые с остервенением пересчитываю пачки банкнот с портретом тов. Мао.
Это отсутствие анонимности в финансах напрягает, особенно в Китае.
А чемоданами денег не навозищся.
с уважением
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
July 05, 2016, 05:43:04 PM
 #30

Вопрос в другом топике мне ни чего не дал, может тут помогут. как в думаете, как может повлиять увеличенье размера блока битка, в майнинге, на его курс?

Здесь про курс как раз и написано подробно упадет или вырастет биткоин:
http://www.coinfox.ru/novosti/5841-do-snizheniya-nagrady-majneram-ostalos-5-dnej

rail2007
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
September 18, 2016, 10:05:05 AM
 #31

Блин, хотя предположение т.с. и забавное, но теперь меня любопытство замучает , как выглядит график кореляции биткойна и евробакса.

Нет никакой корреляции, потому что курсом управляет динамика поведения толпы. Рынок работает на психологии масс. Кто есть на рынке? Покупатели и продавцы. В любой момент времени они покупают или продают. Эти две толпы делятся еще на две части - те, кто играет на больших временных промежутках (обычно крупные игроки) и внутридневные спекулянты. В реальной жизни разделение не имеет четкой границы, оно непрерывное - это те люди, кто способен запаниковать в текущей рыночной ситуации и закрыть свою позицию, и те, кто будет спокоен, не произведя никаких действий. Запомнили?

Цена товара определяется балансом спроса и предложения, т.е. сколько человек (и в каком количестве товара) именно сейчас готовы купить, а сколько продать. Рынок, по всеобщему заблуждению, рациональная вещь - т.е. если чем больше людей покупает товар, тем дороже товар становится (выше спрос - меньше предложение —> цена растет). Но теперь подумайте сами, ведь это означает, что цена на товар должна расти без каких-либо остановок, как только в дело начинают включаться быки (покупатели). Быки покупают, цена растет, и будет расти и дальше до бесконечности. Но это не так!!

Рынок — ограничен! На нем всегда конечное число покупателей и продавцов, и более того! каждый из них дерганый, но на своем уровне!! Сейчас объясню что это значит. Как я уже сказал, на рынке есть люди, кто играет на больших временных промежутках, и есть люди, кто дергаются ежедневно, совершая сделки. Что же двигает рынком? Поведение толпы. Исключительно! И только оно.

На рынке есть 4 условия изменения цены. Вот эти условия:

1 - Цена растет, если есть тот, кто покупает. Ключевой момент - если есть ПОКУПАТЕЛЬ!!
Рынок ограничен, а значит, покупатели кончаются! Как только они кончаются, биржевой стакан в цене на покупку проваливается и рынок разворачивается. (Биржевой стакан, это такая штука, куда падают, как в стакан, предложения на покупку и продажу от людей. Цена на самом дне стакана и есть текущая цена на товар.). Разворот восходящего тренда происходит ВСЕГДА ровно в тот момент, когда кончаются покупатели. В этот же момент цена достигает своего локального МАКСИМУМА, а тупая толпа инвесторов (тех, кто в ближайшее время потеряет все свои деньги) думает что раз цена растет, то она и будет расти и дальше - они входят в сделку на завершении тренда, перед самым разворотом. 90% таких инвесторов теряют свои деньги, уходят и никогда не возвращаются на рынок. Раз продавцы закончились, а весь рынок думает, что цена будет только расти и не будет падать, это означает, что пришло время разворота. Баланс нарушен, продавцов теперь недостаточно, и цена начнет падать. Нужно всегда действовать наоборот!
2 - Предположим, что прежде речь шла о внутредневной торговле. А что происходит с теми, кто не обращает внимания на мелкие колебания, и торгует лишь по дневным графикам, совершая сделки раз в месяц? А там происходит все точно также! Как только продавцы заканчиваются, рынок разворачивается, только в более большом временном масштабе. Всегда есть покупатели и продавцы, играющие в одном таймфрейме.

3,4 - Для пунктов 3 и 4 повторяем то же самое, но с точки зрения ПРОДАВЦОВ, т.е. тех, кто играет на внутридневных и недельных графиках на понижение. Рынок идет вниз, и согласно книгам шел бы вниз до бесконечности, но он останавливается ровно тогда, когда кончаются ПОКУПАТЕЛИ, а недотрейдеры в панике, испугавшись, закрывают свои позиции. Как только кончаются покупатели, стакан с биржевой ценой проваливается наверх и рынок вновь разворачивается.

Рынок всегда двигается ИРРАЦИОНАЛЬНО, против движения толпы! Увидели это, представили? Это еще не все.

А теперь накладываем эти движения друг на друга и учитываем, что неизвестно кого в текущий момент на рынке больше (продавцов или покупателей), и что не менее важно, в каком временном диапазоне они торгуют и насколько подвержены панике. Мы получаем систему колебаний с разными частотами, которую описал американский ученый по фамилии Эллиот. Он заметил эти закономерности и проанализировал их. Он выявил правила и нормы движения рынка, и предположил, что рынок - это наложенные друг на друга колебания разных периодов.. А еще он сказал, что эти колебания являются паттернами, т.е. имеют одинаковую структуру - 5 импульсов по тренду и 3 коррекции.. И они вложены друг в друга! И так происходит всегда!!!

А теперь внимание на картинку. На ней представлен график функции: y= x\2 +sin(x) + 0.5sin(4x) +0.25sin(16x) - т.е. сумма колебаний с разным периодом!! Видите 5 волн вверх? А три волны вниз? А то, что они являются частью колебательного процесса более высокого порядка вы видитеHuh Так что все байки о том, что какие-то новости повлияли на движение рынка всего-лишь байки — рынок двигается сам по себе, его двигает толпа. Новости лишь являются катализатором для движения, но они не определяют его направление.

Ну вот пожалуй и весь рынок. Просто как дважды два - всего-лишь динамика поведения толпы. Здесь можно вывести уравнение логистической кривой, прикрепить и описать как именно происходит смена настроений толпы, но думаю это сейчас не нужно. Просто знайте, что все совершенно не так, как говорят по телеящику. Нет никаких причин движения рынка в сложных словах и параметрах. Если хотите понимать как оно двигается - нужно зреть в корень.

В последний раз, когда я смотрел график биткоина (это было больше 4 месяцев назад) -- цель стояла в районе 800. Я думаю мы только что отчертили 3ю импульсную волну вверх (если интересно - то она первая в третьей более высокого порядка и еще одной третьей еще более высокого порядка, согласно моей старой разволновке на память). Полагаю, сейчас идет коррекция 4-ой волной в виде зигзага какого-нибудь и нас ждет еще один импульс к 800. Затем будет коррекция 4-ой волной более высокого порядка и еще одна волна вверх - в район 1000. На этом начнется коррекция более высокого порядка, в район 500-600. Ну и затем.. Опять наверх. Цель в районе 10000 за монету. Когда? Когда карта ляжет, в ближайшие несколько лет. Какая разница? Сели и сидите в битках. Занимайтесь чем-нибудь общественно полезным.  Roll Eyes  Я все сказал  Cool


Есть что то в этом...

Degostus
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
September 18, 2016, 01:26:07 PM
 #32


-Дорогая! Мне сегодня дали премию!
-Сколько же, милый?
-10 сатоши! Мы сможем съездить с тобой в отпуск на Луну!
-О! Это невероятно!

 Grin 2240 год?
Tarime
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 265


View Profile
October 03, 2016, 04:03:47 PM
 #33


-Дорогая! Мне сегодня дали премию!
-Сколько же, милый?
-10 сатоши! Мы сможем съездить с тобой в отпуск на Луну!
-О! Это невероятно!

 Grin 2240 год?
Кто знает=) Крипта развивается. Уже лет через 10-20 может случиться нечто, что бесповоротно изменит весь мир.
Bobowawa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
October 03, 2016, 05:16:36 PM
 #34

На самом деле все будет гораздо быстрее. Оборот денежной массы на форекс составляет несколько триллионов дол. в сутки. Как только биткоином начнут торговать фондовые биржи цена улетит не то что на луну, а просто в другую галактику.

Mihho
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 100


View Profile
October 10, 2016, 06:24:14 PM
 #35

На самом деле все будет гораздо быстрее. Оборот денежной массы на форекс составляет несколько триллионов дол. в сутки. Как только биткоином начнут торговать фондовые биржи цена улетит не то что на луну, а просто в другую галактику.

Я слышал, что на Уолл Стрит уже битком за интересовались,поэтому возможно скоро этот процесс и начнется. Все пророчат взлет битка в 2017
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
October 11, 2016, 10:10:06 PM
 #36

Да,верно рост пошёл! Cool
Возможно рублю кают https://vk.com/wall105025360_1993
Все в битки перекладывают ,а то ноябрь-декабрь дефолт может случиться .

AndreyRocker
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 25


View Profile
October 12, 2016, 09:48:17 AM
 #37

Курс начинает расти. У меня биткоинов нет, только много всяких форков. Думаете  стоит перевести все в битки?
bogens
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
October 13, 2016, 08:25:12 AM
 #38

Курс начинает расти. У меня биткоинов нет, только много всяких форков. Думаете  стоит перевести все в битки?
да все в битки, продавай квартиру, и все что у тебя есть. Есть шанс 50% что разбогатеешь Cool
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
October 13, 2016, 03:58:53 PM
 #39

Quote
Курс начинает расти. У меня биткоинов нет, только много всяких форков. Думаете  стоит перевести все в битки?

Имхо, уже поздно, надо ожидать новое падение битка, и вот тогда уже в него переливаться.
Tarime
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 265


View Profile
October 13, 2016, 04:47:46 PM
Last edit: October 13, 2016, 05:31:38 PM by Tarime
 #40

Quote
Курс начинает расти. У меня биткоинов нет, только много всяких форков. Думаете  стоит перевести все в битки?

Имхо, уже поздно, надо ожидать новое падение битка, и вот тогда уже в него переливаться.
Не факт. Рынок потихоньку отыгрывает падение с 700. Вероятно, ближе к НГ вернётся к этой отметке. А чем дальше, тем более вероятен рост, так как криптовалютой всё больше интересуются люди, далёкие от всего этого. Биткойн наиболее стабильная из всех криптовалют и пока не будет хотя бы чего-то, что сможет быть адекватной заменой, биткойн будет расти.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!