Bitcoin Forum
July 02, 2024, 07:57:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Помощь в работе с Multibit HD  (Read 3592 times)
damen83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 15, 2016, 11:50:28 AM
 #1

Не нашел на форуме подробной информации о новом Multibit HD. Есть ряд проблем связанных с данным кошельком, которые остаются открытыми. Прошу помочь с проблемой этого кошелька. Установил все как положено, сделал запрос на пополнение и у меня с генерировался номер кошелька. С биржи полонекс я отправил на созданный кошелек некоторую сумму и на этом все. Платеж не приходит, проверяю адрес кошелька в блокчейне на нем ничего. Я не очень в этом шарю, кто подскажет в чем дело и что делать?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 15, 2016, 11:58:05 AM
 #2

Не нашел на форуме подробной информации о новом Multibit HD. Есть ряд проблем связанных с данным кошельком, которые остаются открытыми. Прошу помочь с проблемой этого кошелька. Установил все как положено, сделал запрос на пополнение и у меня с генерировался номер кошелька. С биржи полонекс я отправил на созданный кошелек некоторую сумму и на этом все. Платеж не приходит, проверяю адрес кошелька в блокчейне на нем ничего. Я не очень в этом шарю, кто подскажет в чем дело и что делать?
уже пару раз писали, что этот кошелек чуток замороченый проще пользоваться классическим или же кошельком blockchain, на poloniex вроде должно показывать транзакцию о выводе ищи в разделе History, и у тебя та нигде не стоит подтверждение о выводе по почте?
UP если можно то адрес кошелька выложи
damen83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 15, 2016, 12:13:42 PM
 #3

Подтверждение на почте было, я подтвердил отправку с биржи. С этого адреса 1Kiz9CLCMENakZtEio5ktM4UnvmQiq6w6u отправил на этот 13QwAsVYba4TqMbfCX6gMnSKn3jfAeQWXj (это кошелек мультибит)
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 15, 2016, 12:14:39 PM
Last edit: June 15, 2016, 12:51:17 PM by CryptInvest
 #4

Сейчас наблюдается небольшой затор по транзакциям с обычной комиссией. Если все правильно сделали должно прийти.

По адресу-реципиенту вообще нет транзакций. Странно.
damen83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 15, 2016, 12:24:29 PM
 #5

Что это может означать?
Я не очень понимаю как там. Кошелек ставил по инструкции, все делал аккуратно. Что мне теперь делать то?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 15, 2016, 12:36:56 PM
Last edit: June 15, 2016, 12:47:05 PM by vizito
 #6

Что это может означать?
Я не очень понимаю как там. Кошелек ставил по инструкции, все делал аккуратно. Что мне теперь делать то?
в разделе History есть вывод? пробуй в саппорт писать может у них там какие то проблемы, может помогут решить проблему
UP damen83 ну значит подожди пару часов, если ничего не произойдет пиши в саппорт
damen83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 15, 2016, 12:45:20 PM
 #7

Что это может означать?
Я не очень понимаю как там. Кошелек ставил по инструкции, все делал аккуратно. Что мне теперь делать то?
в разделе History есть вывод? пробуй в саппорт писать может у них там какие то проблемы, может помогут решить проблему
История вывода есть и там указан кошелек на который был сделан вывод и написано "в ожидании подтверждения"
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 15, 2016, 12:52:25 PM
 #8

Что это может означать?
Я не очень понимаю как там. Кошелек ставил по инструкции, все делал аккуратно. Что мне теперь делать то?
в разделе History есть вывод? пробуй в саппорт писать может у них там какие то проблемы, может помогут решить проблему
История вывода есть и там указан кошелек на который был сделан вывод и написано "в ожидании подтверждения"

Ссылку на мыле прокликайте. Они этого ждут чтобы отправить транзакцию.
damen83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 15, 2016, 01:02:58 PM
 #9

Что это может означать?
Я не очень понимаю как там. Кошелек ставил по инструкции, все делал аккуратно. Что мне теперь делать то?
в разделе History есть вывод? пробуй в саппорт писать может у них там какие то проблемы, может помогут решить проблему
История вывода есть и там указан кошелек на который был сделан вывод и написано "в ожидании подтверждения"

Ссылку на мыле прокликайте. Они этого ждут чтобы отправить транзакцию.
Я сразу все подтвердил на почте. На бирже со счета все снялось в истории вывода написано на какой кошель был вывод сделан.
damen83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 15, 2016, 01:19:13 PM
 #10

Я когда на получение в кошельке ставил, не указал какую сумму должен принять, это может как то быть связано с этой ситуацией? Есть вероятность того. что я не получу или не верну обратно мой депозит?
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 15, 2016, 01:33:55 PM
 #11

Я когда на получение в кошельке ставил, не указал какую сумму должен принять, это может как то быть связано с этой ситуацией? Есть вероятность того. что я не получу или не верну обратно мой депозит?

Транзакции по тому адресу куда вы отписали нет. Значит ее просто не совершили или же вы дали другой адрес.
damen83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 15, 2016, 01:40:10 PM
 #12

Я когда на получение в кошельке ставил, не указал какую сумму должен принять, это может как то быть связано с этой ситуацией? Есть вероятность того. что я не получу или не верну обратно мой депозит?

Транзакции по тому адресу куда вы отписали нет. Значит ее просто не совершили или же вы дали другой адрес.
Указал я все верно, кошелек биржи и кошелек получения.
damen83 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
June 15, 2016, 07:29:28 PM
 #13

Может кто сейчас поможет с ответом. Выявил я свою ошибку но как исправить не знаю. Ошибка моя была в том, что я не указал в кошельке сумму которую переводил с биржи на сам кошелек. Сейчас отправил 130000 сатош и указал сумму на получение в кошельке. через 2 минуты все пришло. Если кто знает как мне помочь, подскажите новичку!!! 
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 15, 2016, 07:39:44 PM
 #14

Может кто сейчас поможет с ответом. Выявил я свою ошибку но как исправить не знаю. Ошибка моя была в том, что я не указал в кошельке сумму которую переводил с биржи на сам кошелек. Сейчас отправил 130000 сатош и указал сумму на получение в кошельке. через 2 минуты все пришло. Если кто знает как мне помочь, подскажите новичку!!!  

В нормальном кошельке не должно быть ошибок по этому поводу. Попробуйте написать в саппорт мультибита. На будущее - пользуйтесь нормальным кошельком. Выбрать можно на bitcoin.org.
mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
September 12, 2016, 09:01:07 AM
 #15

Ну вот только хотел его установить, а тут такое про негоSad Так что плохой кошелек?  Выбирал между Electrum и этим. Multibit HD сразу понравился что при установки предлагал выбрать язык, показалось что все удобно и продуманно.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 12, 2016, 09:07:29 AM
 #16

Ну вот только хотел его установить, а тут такое про негоSad Так что плохой кошелек?  Выбирал между Electrum и этим. Multibit HD сразу понравился что при установки предлагал выбрать язык, показалось что все удобно и продуманно.
ну не плохой, а замороченный чуток да и все приват ключи хранятся на стороннем сервере и ты их не импортируешь в случая надобности,и если с сервером что то случится то ты можешь лишится всех своих биткоинов, если большие суммы btc то лучше скачать кору, если не большие то Multibit classic или же Electrum, ну а в принципе тебе выбирать какой ставить
mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
September 12, 2016, 02:03:10 PM
 #17

Большие сумма, правда для каждого они свои. Пару вопросов если можно:
1. Почему с главный страницы https://multibit.org/ предлагается скачать только Multibit HD? Им вообще есть какой толк что я использую их кошелек? Почему Multibit HD, а не Multibit classic предлогаетс скачать? У них написано a legacy product so you should upgrade to MultiBit HD то есть Multibit classic устаревший.
2. Что означает что все приват ключи хранятся на стороннем сервере? У меня какие будут ключи? Я в ключах еще не разобралсяSad Если их сервер взломают то все мои битки украдут или не факт?
3. На сайте https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet если нажать на MultiBit HD и Electrum, то по безопасности одинаково. Это не так?
4. Какой безопаснее MultiBit HD или Blockchain.info? До какой суммы на них безопасно хранить?Smiley
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 12, 2016, 02:26:59 PM
 #18

Большие сумма, правда для каждого они свои. Пару вопросов если можно:
1. Почему с главный страницы https://multibit.org/ предлагается скачать только Multibit HD? Им вообще есть какой толк что я использую их кошелек? Почему Multibit HD, а не Multibit classic предлогаетс скачать? У них написано a legacy product so you should upgrade to MultiBit HD то есть Multibit classic устаревший.
2. Что означает что все приват ключи хранятся на стороннем сервере? У меня какие будут ключи? Я в ключах еще не разобралсяSad Если их сервер взломают то все мои битки украдут или не факт?
3. На сайте https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet если нажать на MultiBit HD и Electrum, то по безопасности одинаково. Это не так?
посмотри это видео оно должно тебе помочь узнать больше о биткоине https://www.youtube.com/watch?v=RuZ80TPUF_A
да Multibit classic(он боее простой в использовании в сравнении с hd) устаревший но в нем есть функция экспорта приватных кючей этот приват ключ ты можешь сохранить себе и импортировать допустим в тяжелый кошелек bitcoin core или просто сохранить его, а в hd нет такой функции ты сможешь пользоваться только hd(насчет хранения приватных ключей хранящихся на стороннем сервере могу ошибаться не сильно вникал в этот кошеклек), да  MultiBit HD и Electrum они одинаковы по безопасности, и в hd если будешь ставить главное записать все фразы так как они написаны потому что без них ты не сможешь потом восстановить кошелек
mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
September 12, 2016, 03:55:32 PM
 #19

Quote
в нем есть функция экспорта приватных кючей этот приват ключ ты можешь сохранить себе и импортировать допустим в тяжелый кошелек bitcoin core или просто сохранить его, а в hd нет такой функции ты сможешь пользоваться только hd
А почему в Electrum есть такая функция? Если эта важная функция, то почему они ее в MultiBit HD не сделали? Значит они не одинаковые по безопасности?
Какой самый просто и безопасный? И желательно русифицированный.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 12, 2016, 04:29:15 PM
Last edit: September 12, 2016, 04:45:27 PM by vizito
 #20

Quote
в нем есть функция экспорта приватных кючей этот приват ключ ты можешь сохранить себе и импортировать допустим в тяжелый кошелек bitcoin core или просто сохранить его, а в hd нет такой функции ты сможешь пользоваться только hd
А почему в Electrum есть такая функция? Если эта важная функция, то почему они ее в MultiBit HD не сделали? Значит они не одинаковые по безопасности?
ну насчет почему там сделали так и там так это не ко мне это к разработчикам, мы же под словом безопасность не подразумеваем только 1 функцию, есть же ряд функций безопасности в кошельке, сейчас я так понимаю переходят некоторые кошельки под функцию HD вот статья насчет hd http://forum.bitcoinfo.ru/viewtopic.php?f=4&t=3958
вот тебе типа сравнение кошельков https://unichange.me/ru/articles/bitcoin_wallets_review
http://bits.media/legkie-koshelki/
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!