Bitcoin Forum
June 15, 2024, 09:03:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 513 »
  Print  
Author Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец  (Read 449648 times)
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
September 16, 2016, 12:57:53 PM
 #641

Вроде как уже были прецеденты отправки на криптопию платежей без payment id. Техподдержка поможет, гуглоанглийский понимает  Wink, так что обращаться туда с указанием хеша и все будет хорошо. В кошельке, конечно если это не потребует серьезных доработок было бы неплохо добавить оповещение о необходимости добавления payment id, в то таких вопросов будет все больше...
Спасибо за совет, попробую написать. Действительно, а для чего такие заморочки с ID?

Это особенности алгоритма cryptonight. Обратная сторона анонимных транзакций. Биржа не может понять, кто прислал денег  Smiley, но если в транзакции будет payment_id (а он индивидуален), то сервис сможет автоматически понять, какой пользователь прислал ему денег, при этом только какой пользователь , но не с какого адреса!
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
September 16, 2016, 01:27:33 PM
Last edit: September 16, 2016, 01:42:06 PM by aiwe
 #642

Вроде как уже были прецеденты отправки на криптопию платежей без payment id. Техподдержка поможет, гуглоанглийский понимает  Wink, так что обращаться туда с указанием хеша и все будет хорошо. В кошельке, конечно если это не потребует серьезных доработок было бы неплохо добавить оповещение о необходимости добавления payment id, в то таких вопросов будет все больше...
Спасибо за совет, попробую написать. Действительно, а для чего такие заморочки с ID?

Это особенности алгоритма cryptonight. Обратная сторона анонимных транзакций. Биржа не может понять, кто прислал денег  Smiley, но если в транзакции будет payment_id (а он индивидуален), то сервис сможет автоматически понять, какой пользователь прислал ему денег, при этом только какой пользователь , но не с какого адреса!
Все верно, но вернее не алгоритма cryptonight, а протокола Cryptonote, так как алгоритм Cryptonight - это алгоритм Proof-of-Work используемый Карбованцем на ряду с большинством Криптонот-монет. Биржа имеет один адрес для приема платежей, а пользователей и их средства различает по Payment ID.

Да, и на первой странице есть картинка, там красным обведено поле куда вклеивать Payment ID, красным же написано что без него средства автоматически не зачтутся.

Что мне интересно куда же пропал идентификатор, если вы говорите что его вписывали, вы точно его вписали в то поле что нужно? Загляньте ка в закладку Контакты.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
September 16, 2016, 01:58:04 PM
 #643

Вроде как уже были прецеденты отправки на криптопию платежей без payment id. Техподдержка поможет, гуглоанглийский понимает  Wink, так что обращаться туда с указанием хеша и все будет хорошо. В кошельке, конечно если это не потребует серьезных доработок было бы неплохо добавить оповещение о необходимости добавления payment id, в то таких вопросов будет все больше...
Спасибо за совет, попробую написать. Действительно, а для чего такие заморочки с ID?

Это особенности алгоритма cryptonight. Обратная сторона анонимных транзакций. Биржа не может понять, кто прислал денег  Smiley, но если в транзакции будет payment_id (а он индивидуален), то сервис сможет автоматически понять, какой пользователь прислал ему денег, при этом только какой пользователь , но не с какого адреса!
Все верно, но вернее не алгоритма cryptonight, а протокола Cryptonote, так как алгоритм Cryptonight - это алгоритм Proof-of-Work используемый Карбованцем на ряду с большинством Криптонот-монет. Биржа имеет один адрес для приема платежей, а пользователей и их средства различает по Payment ID.

Да, и на первой странице есть картинка, там красным обведено поле куда вклеивать Payment ID, красным же написано что без него средства автоматически не зачтутся.

Что мне интересно куда же пропал идентификатор, если вы говорите что его вписывали, вы точно его вписали в то поле что нужно? Загляньте ка в закладку Контакты.

Ну да, Crryptonote в целом, просто долго объяснять, почему в шапке одно, а тут другое и какая связь между этими словами Smiley. А с предложением прямо в кошельке писать предупреждение что? Просто не все же пользователи тему внимательно читают  Smiley
andbbk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
September 16, 2016, 02:35:13 PM
 #644

Вроде как уже были прецеденты отправки на криптопию платежей без payment id. Техподдержка поможет, гуглоанглийский понимает  Wink, так что обращаться туда с указанием хеша и все будет хорошо. В кошельке, конечно если это не потребует серьезных доработок было бы неплохо добавить оповещение о необходимости добавления payment id, в то таких вопросов будет все больше...
Спасибо за совет, попробую написать. Действительно, а для чего такие заморочки с ID?

Это особенности алгоритма cryptonight. Обратная сторона анонимных транзакций. Биржа не может понять, кто прислал денег  Smiley, но если в транзакции будет payment_id (а он индивидуален), то сервис сможет автоматически понять, какой пользователь прислал ему денег, при этом только какой пользователь , но не с какого адреса!
Все верно, но вернее не алгоритма cryptonight, а протокола Cryptonote, так как алгоритм Cryptonight - это алгоритм Proof-of-Work используемый Карбованцем на ряду с большинством Криптонот-монет. Биржа имеет один адрес для приема платежей, а пользователей и их средства различает по Payment ID.

Да, и на первой странице есть картинка, там красным обведено поле куда вклеивать Payment ID, красным же написано что без него средства автоматически не зачтутся.

Что мне интересно куда же пропал идентификатор, если вы говорите что его вписывали, вы точно его вписали в то поле что нужно? Загляньте ка в закладку Контакты.
Да именно в контакты по ошибке и вписал.
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
September 16, 2016, 03:10:36 PM
 #645

Какое предупреждение, откуда кошельку знать что нужен индентификатор? Smiley Он нужен только для бирж (и то не всех) и, например, магазинов (не всегда).

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
September 16, 2016, 03:11:22 PM
 #646

Вроде как уже были прецеденты отправки на криптопию платежей без payment id. Техподдержка поможет, гуглоанглийский понимает  Wink, так что обращаться туда с указанием хеша и все будет хорошо. В кошельке, конечно если это не потребует серьезных доработок было бы неплохо добавить оповещение о необходимости добавления payment id, в то таких вопросов будет все больше...
Спасибо за совет, попробую написать. Действительно, а для чего такие заморочки с ID?

Это особенности алгоритма cryptonight. Обратная сторона анонимных транзакций. Биржа не может понять, кто прислал денег  Smiley, но если в транзакции будет payment_id (а он индивидуален), то сервис сможет автоматически понять, какой пользователь прислал ему денег, при этом только какой пользователь , но не с какого адреса!
Все верно, но вернее не алгоритма cryptonight, а протокола Cryptonote, так как алгоритм Cryptonight - это алгоритм Proof-of-Work используемый Карбованцем на ряду с большинством Криптонот-монет. Биржа имеет один адрес для приема платежей, а пользователей и их средства различает по Payment ID.

Да, и на первой странице есть картинка, там красным обведено поле куда вклеивать Payment ID, красным же написано что без него средства автоматически не зачтутся.

Что мне интересно куда же пропал идентификатор, если вы говорите что его вписывали, вы точно его вписали в то поле что нужно? Загляньте ка в закладку Контакты.
Да именно в контакты по ошибке и вписал.
Буду думать как изменить форму чтобы таких ошибок не возникало.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
andbbk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
September 16, 2016, 03:14:51 PM
Last edit: September 16, 2016, 03:27:58 PM by andbbk
 #647

Вроде как уже были прецеденты отправки на криптопию платежей без payment id. Техподдержка поможет, гуглоанглийский понимает  Wink, так что обращаться туда с указанием хеша и все будет хорошо. В кошельке, конечно если это не потребует серьезных доработок было бы неплохо добавить оповещение о необходимости добавления payment id, в то таких вопросов будет все больше...
Спасибо за совет, попробую написать. Действительно, а для чего такие заморочки с ID?

Это особенности алгоритма cryptonight. Обратная сторона анонимных транзакций. Биржа не может понять, кто прислал денег  Smiley, но если в транзакции будет payment_id (а он индивидуален), то сервис сможет автоматически понять, какой пользователь прислал ему денег, при этом только какой пользователь , но не с какого адреса!
Все верно, но вернее не алгоритма cryptonight, а протокола Cryptonote, так как алгоритм Cryptonight - это алгоритм Proof-of-Work используемый Карбованцем на ряду с большинством Криптонот-монет. Биржа имеет один адрес для приема платежей, а пользователей и их средства различает по Payment ID.

Да, и на первой странице есть картинка, там красным обведено поле куда вклеивать Payment ID, красным же написано что без него средства автоматически не зачтутся.

Что мне интересно куда же пропал идентификатор, если вы говорите что его вписывали, вы точно его вписали в то поле что нужно? Загляньте ка в закладку Контакты.
Да именно в контакты по ошибке и вписал.
Буду думать как изменить форму чтобы таких ошибок не возникало.
Было бы не плохо, может метку как то убрать или после отправки монеток она бы появлялась? Или может поменять местами.
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
September 16, 2016, 03:36:05 PM
 #648

Какое предупреждение, откуда кошельку знать что нужен индентификатор? Smiley Он нужен только для бирж (и то не всех) и, например, магазинов (не всегда).

Тупо так и писать - обратите внимание, что при отправке монет на биржу.... Ну, я просто предложил, нет так нет.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
September 16, 2016, 04:50:45 PM
 #649

Буду думать как изменить форму чтобы таких ошибок не возникало.
позвольте я встряну )
удобнее всего было бы расположить идентификатор платежа сразу под получателем.

А вот метку лучше отдельно вынести. К слову, или оно не работает, или я не разобрался как пользоваться.
С точки зрения обычного юзверя метка должна работать как поле ввода имейла адресата: во-первых, подставляться туда из готового списка контактов, во-вторых, после подтверждения метки - чтобы автозаполнялись поля платежа и ID.
Или вообще это поле убрать, чтоб не путались. Ведь когда-нибудь будут времена, когда карбованец сможет переводить простой бухгалтер ?

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
dimonarka
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 250



View Profile
September 16, 2016, 06:26:56 PM
Last edit: September 16, 2016, 07:13:41 PM by dimonarka
 #650

Буду думать как изменить форму чтобы таких ошибок не возникало.
позвольте я встряну )
удобнее всего было бы расположить идентификатор платежа сразу под получателем.
Специально для этого есть комментарий:



Другое дело, что само название "Метка" совсем не ясно и желательно бы это поле убрать или спрятать. Или хотя бы переименовать, например в "Имя получателя (в книге)". Сама процедура присваивания никнейма получателю в процессе перевода средств придумана каким-то сумасшедшим гиком, у которого мозг задом наперед работает. И эта идея перешла на большинство форков практически без изменения. Почему бы, например после введения адреса в поле "Получатель" уже в другом поле "Метка" ("Имя получателя") не подтягивалось бы имя автоматически с книги, если оно уже там есть, или же не показывать фразу "В Вашей книге еще нет такого получателя. Можете присвоить ему имя" ... Это как пример. Думаю, что так будет более понятно для пользователей кошелька, которые не спецы в крипто-монетках.

Еще мысли в слух:
1) Надо бы оптимизировать поля под это дело. Например, если длина адреса имеет фиксированное значение, то с какого перепугу туда можно вписать другое количество символов? Почему не сделать самую простую проверку правильности введенного адреса хотя бы по количеству символов?
2) Идентификатор платежа имеет определенный стандарт на 64 знака. Тогда для чего поле значительно больше и так же разрешает вписать туда "войну и мир"?
3) Поле комиссии зачем выносить в отдельную строку, если для удобства ее можно поставить сразу после суммы перевода? Или если поставить сразу под ней, тогда можно добавить еще одно поле "Разом".

aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
September 16, 2016, 07:00:22 PM
 #651

Буду думать как изменить форму чтобы таких ошибок не возникало.
позвольте я встряну )
удобнее всего было бы расположить идентификатор платежа сразу под получателем.
Специально для этого есть комментарий:



Другое дело, что само название "Метка" совсем не ясно и желательно бы это поле убрать или спрятать. Или хотя бы переименовать, например в "Имя получателя (в книге)". Сама процедура присваивания никнейма получателю в процессе перевода средств придумана каким-то сумасшедшим гиком, у которого мозг задом наперед работает. И эта идея перешла на большинство форков практически без изменения. Почему бы, например после введения адреса в поле "Получатель" уже в другом поле "Метка" ("Имя получателя") не подтягивалось бы имя автоматически с книги, если оно уже там есть, или же не показывать фразу "В Вашей книге еще нет такого получателя. Можете присвоить ему имя" ... Это как пример. Думаю, что так будет более понятно для пользователей кошелька, которые не спецы в крипто-монетках.


Попробуйте нажать кнопку "Добавить адресата" и все поймете - в одной транзакции можно выслать монетки нескольким получателям, но с общим ID транзакции, поэтому переместить туда Payment ID не выйдет. Задумывалось чтобы было удобно - вписать имя чтобы при отправке сразу сохранить в контакты. Пока так и назвем "Сохранить в контакты". А вот насчет убрать вообще или хота бы спрятать это поле я уже задумываюсь.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
dimonarka
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 250



View Profile
September 16, 2016, 08:51:04 PM
 #652

Пока так и назвем "Сохранить в контакты". А вот насчет убрать вообще или хота бы спрятать это поле я уже задумываюсь.
Ну тогда уже "Сохранить в контакты под" или "Сохранить в контакты как"  Grin
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
September 16, 2016, 10:10:02 PM
Last edit: September 16, 2016, 10:35:29 PM by aiwe
 #653

Пока так и назвем "Сохранить в контакты". А вот насчет убрать вообще или хота бы спрятать это поле я уже задумываюсь.
Ну тогда уже "Сохранить в контакты под" или "Сохранить в контакты как"  Grin
Вы правы, именно так.  

Если вы посмотрите любые другие QT кошельки - у нас при отправке все было как у людей других. Что касается Payment ID это именно идентификатор платежа, т.е. транзакции, а не получателя, иначе адреса теряют анонимность. Так что ничего другого мы не придумаем. Я не вижу в этом проблемы, ничего незнакомого пользователям, сам часто сталкивался при обычных платежах банковским переводом с требованием ввести какой-то код в поле "Назначение платежа", - у нас это что-то похожее. Позволяет бирже различить платежи пользователей, ведь все платят на один и тот же счет (наверное это лучшее название чем адрес). Это только пользователи биткойн не обращают внимания на эти поля. Можно было бы во всплывающем окошке переспрашивать действительно ли пользователь хочет выслать без идентификатора, но это неверный подход, так как не все льют только на биржу и многих эти переспрашивания будут раздражать. Монеро уже решили эту проблему интергрировав идентификаторы, но у нас этого нет во всяком случае пока, да и большинство бирж пока работает именно с отдельными идентификаторами. Я думаю отдельные идентификаторы сделаны также по техническим причинам, их быстрее проверять не тратя вычислительные ресурсы.

Upd.  Да, в идеале пользователя не должны волновать какие-то идентификаторы, но пока так.
К стати, из-за этого мы решили не добавлять еще и поле для комментария к платежу, зашифрованный комментарий было бы неплохо, но будут путать с идентификатором.




   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
andbbk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
September 17, 2016, 07:15:50 AM
 #654

Подскажите, а разница в майнинге есть, между майнингом кошельком и майнером?
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
September 17, 2016, 09:29:53 AM
 #655

Подскажите, а разница в майнинге есть, между майнингом кошельком и майнером?
Отдельный майнер может быть продуктивнее.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
andbbk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
September 17, 2016, 09:34:37 AM
 #656

Подскажите, а разница в майнинге есть, между майнингом кошельком и майнером?
Отдельный майнер может быть продуктивнее.
Скачал ccminer, прописал батник, но почему то окно сразу закрывается, в чем может быть проблема? Как я понимаю обязательно только прописывать свой кошелек?
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
September 17, 2016, 09:41:18 AM
 #657

Подскажите, а разница в майнинге есть, между майнингом кошельком и майнером?
Отдельный майнер может быть продуктивнее.
Скачал ccminer, прописал батник, но почему то окно сразу закрывается, в чем может быть проблема? Как я понимаю обязательно только прописывать свой кошелек?

Добавь pause в конце файла и посмотри, какую ошибку выдает.
andbbk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
September 17, 2016, 09:44:16 AM
 #658

Подскажите, а разница в майнинге есть, между майнингом кошельком и майнером?
Отдельный майнер может быть продуктивнее.
Скачал ccminer, прописал батник, но почему то окно сразу закрывается, в чем может быть проблема? Как я понимаю обязательно только прописывать свой кошелек?

Добавь pause в конце файла и посмотри, какую ошибку выдает.
эффекта никакого, пауза не срабатывает
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
September 17, 2016, 05:09:42 PM
 #659

Ого ГПУшники набежали. Складність: 18760644
С такими темпами все карбованці вымайнят.
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
September 17, 2016, 05:10:36 PM
 #660

Ого ГПУшники набежали. Складність: 18760644
С такими темпами все карбованці вымайнят.
Значит что неправильно прописали. Кошелек можно любой прописать. Даже можно мой Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 513 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!