Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:17:40 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Открытое письмо сообществу ДАО от хакера  (Read 4683 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
June 18, 2016, 04:23:37 PM
 #1

 
Я внимательно изучил код theDAO и решил принять участие после того, как обнаружил функцию, в которой сплит вознаграждается дополнительным количеством эфира. Я использовал эту функцию кода и на законном основании получил 3,641,694 единиц эфира. Я хотел бы поблагодарить DAO за это вознаграждение. Насколько я понимаю, что код DAO содержит эту функцию с целью содействия децентрализации и поощрения создания “дочерних объектов DAO”.
 
Я разочарован тем, что кто-то характеризует использование мной данной функции термином «кража». Я всего лишь использовал присутствующую в коде функцию в полном соответствии с условиями смартконтракта theDAO. Мои юридические консультанты утверждают, что все мои действия полностью соответствуют уголовному и контрактному праву Соединенных Штатов. Для справки ознакомьтесь с контрактными условиями инвестирования в theDAO:
 
“Условия theDAO полностью изложены в существующем на блокчейне Эфириума коде смарт-контракта по адресу 0xbb9bc244d798123fde783fcc1c72d3bb8c189413. Ничего в этом или любом другом документе или сообщении не может изменять или добавлять какие-либо дополнительные обязательства или гарантии, кроме тех, что изложенны в коде theDAO. Любые термины или описания лишь предлагаются для образовательных целей и не отменяют или изменяют сформулированные условиями кода theDAO, как они изложенны на блокчейне. В той мере, что будет какой-то конфликт или несоответствие между данным описанием и функциональность кода по адресу 0xbb9bc244d798123fde783fcc1c72d3bb8c189413, код theDAO имеет приоритет”.
 
Любой хард- или софт- форк, направленный на захват моего законного и законно приобретенного (в соответствии с условиями смарт-контракта) эфира, будет нелегален. Такой форк окончательно и бесповоротно испортит всякое доверие не только к Эфириуму, но и ко всей области смарт-контрактов и блокчейн-технологии. Многие крупные владельцы Эфириума сбросят свой эфир, а разработчики, исследователи и компании покинут экосистему Эфириума. Не ошибитесь: любой форк, мягкий или жесткий, будет способствовать лишь дальнейшему повреждению Эфириума и уничтожит его репутацию и привлекательность.
 
Я оставляю за собой право принимать любые юридические действия против любых соучастников незаконного лишения, замораживания, или захвата законно полученного мной эфира, и я активно работаю со своей юридической фирмы для обеспечения своих прав. Любые лица и организации, являющиеся соучастниками подобных незаконных попыток, в ближайшее время получат cease-and-desist (требование о прекращении) по почте от моих адвокатов.
 
Я надеюсь, что это событие станет ценным опытом для сообщества Эфириума и желаю всем вам удачи.
 
С уважением,
“Атакующий”
 
Сообщение подписано эфириум-ключом “хакера theDAO”

http://pastebin.com/CcGUBgDG
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
June 18, 2016, 04:44:33 PM
 #2

Вот так поворот событий... Кто-то решил разбить зарождающуюся кисло-молочную империю Бутерина. Неужели вся команда кефира не увидела такой возможный баг, при условии что такое имеет место?
EddyGameta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
June 18, 2016, 05:41:32 PM
 #3

Вохможно виталик встроил уязвимость в самом начале , чтобы в один прекрасный момент срубить бабла, но его кто-то опередил  Smiley
хотя это уже из разряда конспрологии, покруче, чем то, что хакер и есть виталик _)))
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
June 18, 2016, 05:44:41 PM
 #4

Вот так поворот событий... Кто-то решил разбить зарождающуюся кисло-молочную империю Бутерина. Неужели вся команда кефира не увидела такой возможный баг, при условии что такое имеет место?

А причем здесь эфир? Давайте не будем подменять понятия. Эфир это структура на базе которой создают смарт контракты. Дао это только один из них.
razdva
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
June 18, 2016, 05:46:37 PM
 #5

Вот так поворот событий... Кто-то решил разбить зарождающуюся кисло-молочную империю Бутерина. Неужели вся команда кефира не увидела такой возможный баг, при условии что такое имеет место?

А причем здесь эфир? Давайте не будем подменять понятия. Эфир это структура на базе которой создают смарт контракты. Дао это только один из них.
при том что его при любых вариантах, кроме разового выкупа уведенного кефира сольют нах в ноль
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
June 18, 2016, 05:59:55 PM
 #6

Что здесь можно сказать... а то что парень молодец и честно заработал бабло!!! Wink
А вот theDao точно капец, ну а кефир чуть медленнее будет помирать, то есть спустится на нет или вообще в итоге нах закроют
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 18, 2016, 06:03:40 PM
 #7

Блефует. Нету у него никаких юристов под рукой, и никакие адвокаты не будут его защищать. Не пройдёт номер.
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
June 18, 2016, 06:07:52 PM
 #8

ШОУ маст гоу он  Grin
Побреют и отладят имхо
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
June 18, 2016, 06:08:30 PM
 #9

Ну у Бутерина & СО на этот счет я думаю абсолютно другое мнение. Есть уже какая-нибудь реакция кого-либо из официальных представителей Эфира или ДАО на сию рукопись?
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
June 18, 2016, 06:16:34 PM
 #10

Вот это поворот, я за хакера он крутой и мне нравиться
Буду за него голосовать, может мне бабосов подкинет Cheesy
Давайте голосования в этом разделе создадим, прикольно будет
ronin07
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 529



View Profile
June 18, 2016, 06:18:31 PM
 #11

Вот это поворот, я за хакера он крутой и мне нравиться
Буду за него голосовать, может мне бабосов подкинет Cheesy
Давайте голосования в этом разделе создадим, прикольно будет
КТо поддержит хакера тому 1 биткоин) Хакеру надо написать про такую идею


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
June 18, 2016, 06:22:03 PM
 #12

Вот это поворот, я за хакера он крутой и мне нравиться
Буду за него голосовать, может мне бабосов подкинет Cheesy
Давайте голосования в этом разделе создадим, прикольно будет

я тож за голосование

Alex077
добавь голосование
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
June 18, 2016, 06:22:26 PM
 #13

Вот это поворот, я за хакера он крутой и мне нравиться
Буду за него голосовать, может мне бабосов подкинет Cheesy
Давайте голосования в этом разделе создадим, прикольно будет
КТо поддержит хакера тому 1 биткоин) Хакеру надо написать про такую идею

И тогда хакер станет в лице людей как человек который обогатил бедный народ Smiley
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
June 18, 2016, 06:31:02 PM
 #14

Вот это поворот, я за хакера он крутой и мне нравиться
Буду за него голосовать, может мне бабосов подкинет Cheesy
Давайте голосования в этом разделе создадим, прикольно будет
КТо поддержит хакера тому 1 биткоин) Хакеру надо написать про такую идею

И тогда хакер станет в лице людей как человек который обогатил бедный народ Smiley

типа РобинХакенГуд современный Grin
cran
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 100


View Profile
June 18, 2016, 06:43:08 PM
 #15

хакер - гнида, лучше бы банки ломал, а не у простых людей бабло отжимал, и главное это очередной удар по сообществу(((
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 18, 2016, 06:45:51 PM
 #16

хакер - гнида, лучше бы банки ломал, а не у простых людей бабло отжимал, и главное это очередной удар по сообществу(((
Полностью согласен и не разделю мнение тех, кто поддерживает хакера. Даже если он нашёл уязвимость - нужно было о ней сообщить, а не активно использовать.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
June 18, 2016, 06:47:03 PM
 #17

Блефует. Нету у него никаких юристов под рукой, и никакие адвокаты не будут его защищать. Не пройдёт номер.

Если бы он успел вывести честно скомунизденные кефирки, то на вырученные деньги спокойно мог бы и купить юридическую контору. А так, конечно может заказал консультацию юриста, и всех пугает теперь.
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
June 18, 2016, 06:47:21 PM
 #18

хакер - гнида, лучше бы банки ломал, а не у простых людей бабло отжимал, и главное это очередной удар по сообществу(((
думаешь?
Но он же открыл глаза всем людям что эфир не достоин быть заменой битку
Разве это не является его целью, тем более он знает что бабки не получить, просто он хочет что бы эти деньги были не доступны (то есть уничтожены)
Сатоши тоже пожертвовал большим каличество битков и ни разу их не снял
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
June 18, 2016, 06:48:01 PM
 #19

Если решение о форке будут принимать майнеры "децентрализованно", хакер уже готов их подкупить


Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 18, 2016, 06:49:42 PM
 #20

Если решение о форке будут принимать майнеры "децентрализованно", хакер уже готов их подкупить
Ну вот, что-то он вдруг резко потерял веру в своих адвокатов и выставил напоказ истинное лицо. И кто-то же клюнет на подкуп...
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!