Bitcoin Forum
June 23, 2024, 09:29:45 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Открытое письмо сообществу ДАО от хакера  (Read 4685 times)
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 19, 2016, 06:01:28 PM
 #61

Блефует. Нету у него никаких юристов под рукой, и никакие адвокаты не будут его защищать. Не пройдёт номер.
Докажи обратное "разжовыванием" соглашения и сути процесса который замутил хацкер ? Он использовал неестественным способом функционал ? Он модифицировал код ? Он использовал баг системы ? Вроде нет...
Я точно обратное не смогу доказать, но если письмо не фейк, до кто-то из причастных постарается его опровергнуть. И желательно убедительно, что бы посторонний наблюдатель поверил.
amaurismo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 100


View Profile
June 19, 2016, 07:57:50 PM
 #62

как вам такое мнение, парни с самого начала говорят о Дао.
https://www.youtube.com/watch?v=mZE9AI3S2OU

есть к чему прислушаться.  Wink
nodecoin5
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
June 19, 2016, 08:02:46 PM
 #63

да походу вариантов мало у Виталика и дао ,их полюбому засудят если сделают форк
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
June 19, 2016, 08:18:12 PM
 #64

как вам такое мнение, парни с самого начала говорят о Дао.
https://www.youtube.com/watch?v=mZE9AI3S2OU

есть к чему прислушаться.  Wink

а ЧТО ЗА ПРОГОЙ ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ?
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
June 19, 2016, 08:20:41 PM
 #65

Блефует. Нету у него никаких юристов под рукой, и никакие адвокаты не будут его защищать. Не пройдёт номер.
Докажи обратное "разжовыванием" соглашения и сути процесса который замутил хацкер ? Он использовал неестественным способом функционал ? Он модифицировал код ? Он использовал баг системы ? Вроде нет...
Я точно обратное не смогу доказать, но если письмо не фейк, до кто-то из причастных постарается его опровергнуть. И желательно убедительно, что бы посторонний наблюдатель поверил.
так там же вроди письмо подписано подписью
amaurismo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 100


View Profile
June 19, 2016, 08:31:11 PM
 #66

как вам такое мнение, парни с самого начала говорят о Дао.
https://www.youtube.com/watch?v=mZE9AI3S2OU

есть к чему прислушаться.  Wink

а ЧТО ЗА ПРОГОЙ ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ?

https://ru.tradingview.com/chart
blackyblack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250


View Profile
June 19, 2016, 08:35:35 PM
 #67

Блефует. Нету у него никаких юристов под рукой, и никакие адвокаты не будут его защищать. Не пройдёт номер.
Докажи обратное "разжовыванием" соглашения и сути процесса который замутил хацкер ? Он использовал неестественным способом функционал ? Он модифицировал код ? Он использовал баг системы ? Вроде нет...
Я точно обратное не смогу доказать, но если письмо не фейк, до кто-то из причастных постарается его опровергнуть. И желательно убедительно, что бы посторонний наблюдатель поверил.
так там же вроди письмо подписано подписью
Да. И никто эту подпись не удосужился проверить. Точнее проверить хотели, но это не валидная ECDSA подпись.
pr0sperity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
June 19, 2016, 08:44:37 PM
 #68

хакер - гнида, лучше бы банки ломал, а не у простых людей бабло отжимал, и главное это очередной удар по сообществу(((

согласен, тем более что кроме популярности он финансово ничего не получил в результате кражи.
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
June 19, 2016, 09:52:51 PM
 #69

хакер - гнида, лучше бы банки ломал, а не у простых людей бабло отжимал, и главное это очередной удар по сообществу(((

согласен, тем более что кроме популярности он финансово ничего не получил в результате кражи.

Почему не получил?  Сейчас слитое где-то осядет, курс начнет выравниваться и можно будет залить это же на рынок в обмен на фиат. Что этому помешает?
Narosya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 250



View Profile
June 19, 2016, 10:29:45 PM
 #70

хакер - гнида, лучше бы банки ломал, а не у простых людей бабло отжимал, и главное это очередной удар по сообществу(((

согласен, тем более что кроме популярности он финансово ничего не получил в результате кражи.

Почему не получил?  Сейчас слитое где-то осядет, курс начнет выравниваться и можно будет залить это же на рынок в обмен на фиат. Что этому помешает?
Походу курс пошатнётся в ближайшее время хорошенько.
nodecoin5
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
June 19, 2016, 10:37:15 PM
 #71

интересно будет понаблюдать как хакер сможет отзать или неотжать награбленое чесным путем
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
June 19, 2016, 11:01:05 PM
 #72

как вам такое мнение, парни с самого начала говорят о Дао.
https://www.youtube.com/watch?v=mZE9AI3S2OU

есть к чему прислушаться.  Wink

а ЧТО ЗА ПРОГОЙ ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ?

https://ru.tradingview.com/chart
спс Smiley
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
June 20, 2016, 06:16:02 AM
 #73

а почему вы обвиняете хакера? он ничего не взламывал, не крал, действовал в строгом соответствии с условиями смарт-конртакта.
Виноват Кидалик и Ко, весь код в дырках, никакого аудита, тестнета.
Он и должен возмещать.
Это будет честно.
А то влошились по 20 баксов за эфир, думали через месяц по 100 продадите, а тут такой облом.
Так это не вина хакера, Кидалика трясите, и почему вы считаете что хардфорк вернет былую цену?
А не утопит, сама идея будет нарушена, эфир будет интересен только тупым хомякам.
И все.Никому  больше он не будет нужен.
и кстати, на битс-медиа банят людей за идею против хардфорка, ихние модераторы-лопухи влошились, и думают хардфорк спасет их денежки.
хардфорк подорвет цену, утопит саму идею.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
nodecoin5
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
June 20, 2016, 10:23:05 AM
 #74

а почему вы обвиняете хакера? он ничего не взламывал, не крал, действовал в строгом соответствии с условиями смарт-конртакта.
Виноват Кидалик и Ко, весь код в дырках, никакого аудита, тестнета.
Он и должен возмещать.
Это будет честно.
А то влошились по 20 баксов за эфир, думали через месяц по 100 продадите, а тут такой облом.
Так это не вина хакера, Кидалика трясите, и почему вы считаете что хардфорк вернет былую цену?
А не утопит, сама идея будет нарушена, эфир будет интересен только тупым хомякам.
И все.Никому  больше он не будет нужен.
и кстати, на битс-медиа банят людей за идею против хардфорка, ихние модераторы-лопухи влошились, и думают хардфорк спасет их денежки.
хардфорк подорвет цену, утопит саму идею.
пусть делают форк я не прочь купить по 2 бакса
alex-ru
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1010



View Profile
June 20, 2016, 10:57:57 AM
 #75

А вот и перевод интервью с “хакером” если это кому-то интересно (один из членов русскоязычного DASH-комьюнити перевёл, не знаю насколько точно):
https://www.dash.org/forum/threads/ethereum.5932/page-7#post-97282

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 22, 2016, 05:59:25 PM
 #76

А вот и перевод интервью с “хакером” если это кому-то интересно (один из членов русскоязычного DASH-комьюнити перевёл, не знаю насколько точно):
https://www.dash.org/forum/threads/ethereum.5932/page-7#post-97282
с удовольствием прочитал. понравилось, что атакер не бьет себя в грудь, доказывая, что он действительно взломщик (которым он себя не считает). он как умелый режиссер оставляет полунамеки, чтобы зритель (читатель) составил собственную картину происходящего.
интересно, почему он так не любит эфир?
ReDmiR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 543
Merit: 501


View Profile
June 22, 2016, 07:16:59 PM
 #77

 Мое мнение выдающий себя за хакера совсем не хакер потому что не один  хакер не назовет себя хакером. Это маска для прикрытия. Если имело место проф взлому то это бала команда. Обычно им не интересны деньги. Версий можно сделать множество. Гадайте не гадайте можете хоть книгу написать. Тогда встает вопрос кто ? Какая у него цель? На что был ответ в статье обращения мистера ''X''. Так же что мы имеем дыру в DAO. Встает вопрос кто разрабатывал ? И почему не позаботились о безопасности и защите? Можно сделать вывод что тут что то не чисто. Я считаю что тут кто то из разработчиков причастен. Других вариантов нет. Ну если проф и взломали тогда как объясните для чего они это сделали что бы получить крупную сумму не думаю эти специалисты и так не плохо живут. Взломать по заказу? Зачем заказчику платить деньги команде проф? Что бы получить еще больше не думаю. Тут уже неувязочки. Может быть это просто игра конкурентов или пиар эфира таким образом. Что бы было доверие...Время покажет! Окончательно не чего нельзя сказать и поставить точку...
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
June 22, 2016, 07:18:30 PM
 #78

Может быть это просто игра конкурентов или пиар эфира таким образом. Что бы было доверие...
Хера ты логичный. Взломали дао, подорвали репутацию всей платформы - чтобы было доверие)
ReDmiR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 543
Merit: 501


View Profile
June 22, 2016, 07:35:10 PM
 #79

Доверие будет к ETH. Чтобы не было других форков и амбиций у конкурентов. А так же партнеров которые решили заработать на чужой идеи.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 23, 2016, 09:15:21 PM
 #80

Я считаю что тут кто то из разработчиков причастен. Других вариантов нет.
может и так, не зря же вроде про уязвимость было известно давно, но залатать ее так никто и не удосужился.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!