Bitcoin Forum
May 28, 2024, 01:01:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Уполовинивание награды - вопрос...  (Read 857 times)
RomerZolt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
June 18, 2016, 06:19:01 PM
 #1

Итак, Уважаемые майнеры, так как я не так давно влился в ваше число, хотел попросить разъяснить такую финансовую составляющую сего процесса как "Уполовинивание награды".

Конкретный вопрос - почему бытует мнение, что цена биткоина должна снизиться при уполовинивании? Ведь как я понимаю, основную массу задающих цену биткоину являются майнеры и трейдеры. То в данной случае цена должна наоборот вырасти, так как майнеры будут гнуть цену вверх, чтобы остаться при том же доходе.

Где я прав или не прав - объясните популярно, пожалуйста.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
June 18, 2016, 08:07:11 PM
Merited by xandry (2)
 #2

Конкретный вопрос - почему бытует мнение, что цена биткоина должна снизиться при уполовинивании?
Наоборот, распространено обратное мнение: цена биткойна вырастет после уполовинивания.

Quote
Ведь как я понимаю, основную массу задающих цену биткоину являются майнеры и трейдеры.

Насчёт майнеров - спорный вопрос. Вклад майнеров в ценообразование не установлен. То есть, проводил ли кто-нибудь исследования на эту тему мне неизвестно.

Насчёт трейдеров - их уполовинивание никак не коснётся.

Правильный ответ: цена биткойна выросла до уполовинивания.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!