Bitcoin Forum
January 16, 2017, 05:07:30 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.13.2  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Пара вопросов: дефляция и потеря кошелька  (Read 6268 times)
RGA
Newbie
*

Activity: 22

View Profile
August 16, 2011, 08:26:14 PM

Можно последний линк оживить?
Кабы вот:
http://bitcointalk.org/?topic=1536.msg18077#msg18077
1484586450
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1484586450
Reply with quote  #2

1484586450
Report to moderator
1484586450
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1484586450
Reply with quote  #2

1484586450
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
btcsec
Hero Member

Activity: 685

BITS.MEDIA

View Profile WWW
August 17, 2011, 08:53:03 AM

RGAСпасибо!

Bits.media - русскоязычный информационный ресурс о сети Bitcoin
shureek
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
August 30, 2012, 06:56:38 AM

Итак после достижения 21 млн монеток эмиссия бабла останавливается, из-за этого у меня возникают вопросы....

Как быть с дефляцией, когда резко повышается платежная сила денег? Особенно если кто-то каким-то образом заполучит большую долю всех денег, как быть тогда?

Чем больше централизованы запасы денег тем меньшую ценность они представляют.

Как быть со средствами лежащими в утерянных кошелька? Как я понял они lost forever.

Да. Но эти потерянные деньги пропорционально повышают стоимость денег не потерянных.

Мне кажется, эти 2 предложения противоречат друг другу (в применении к BTC). Система не различает 1000000 BTC, хранящиеся у человека (децентрализация, уменьшение ценности) и 1000000 BTC, потеряные этим же человеком (потеря, повышение ценности). Не различает в принципе. Со временем деньги (кошельки) неизбежно будут теряться и, соответственно, будут выходить из оборота. Учитывая то, что эмиссии после 21 млн. BTC не будет, количество существующих BTC будет уменьшаться. Без возможности восполнения. В этом я вижу просчет системы: каждый человеческий фактор или сбой оборудования может навсегда уменьшить общее количество обращаемых "монет".
manrus
Legendary
*

Activity: 1363

TTM

View Profile
August 30, 2012, 07:25:30 AM

Добавлю насчет бекапа кошелька......забекапить можно всего 1 раз...не надо этого делать после каждой транзакции т.к при загрузке блоков весь список транзакций загрузиться автоматом!
Grumlin
Legendary
*

Activity: 1750

View Profile
August 30, 2012, 10:46:01 AM

вот вы только и запутать хотите
Объясните по нормальному
Например я сделал бэкап, после этого кошелек ваше не открывал, и прошло например 10000 блоков, за это время пока я не использовал кошелек мне друг 1000 раз присылал по 0.01 бтс на мой адрес который я ему давал. После этого я обнаружил, что кошелек у меня не запускается, но есть бэкап. Будет ли у меня рабочий кошелек и увижу ли я свои 10 бтс(1000х0.01) что пересылал мне друг?

LISK
          ▄██▄
        ▄██████▄
      ▄██████████▄
    ▄██████████████▄
    ▀██████████████▀
      ████████████
       ██████████
       ▀████████▀
      ████████████
     ██████████████
      ████████████
        ▀██████▀
                 ▄▄   ▄▄
                ▄▀ ▀▀█  █
               ▄▀     ▀▀
           ▄▄▄▄█▄
       ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
   ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
  █  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
   ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
    █                  █
     █   ▀▄      ▄▀   █
      ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
        ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀

▄▄▄
    ▄▀▄              ▄▀▀   ▀▀▄
    ▀▄ ▀▀▄▄         █     ▄   ▀▀█▀
      ▀▄▄  ▀▀▄▄     █         █▀
      ▀▄ ▀     ▀▀▄▄▀         █
       ▄▀▀▄                  █
        ▀▄▄                 █
  ▀█▄▄     ▀▄              █
    ▀▄▀▀▀▀▀▀         ▄    █
      ▀▄▄          ▄▀▀ ▄▄▀
         ▀▀▄▄     ▄▄▄▀▀
             ▀▀▀▀▀

▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀      ▀▀▄▄
  █              █ ▄
 █                █ ▀▄
 █                █  ▀▄
  █              █    █
▄▀ ▄▄          ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀
    ▄▀▄            ▄▀▄
   █   █          █   █
  █     █ ▄▄▄▄▄▄ █     █
 ▄▀      ▀      ▀      ▀▄
 █                      █
█       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       █
█    ▄▀▀          ▀▀▄    █
█   ▄▀   ▄      ▄   ▀▄   █
 █  █   ███    ███   █  █
  █  █   ▀      ▀   █  █
   ▀▄ ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀ ▄▀
     ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
CHAT
manrus
Legendary
*

Activity: 1363

TTM

View Profile
August 30, 2012, 11:26:32 AM

Объясните по нормальному
Например я сделал бэкап, после этого кошелек ваше не открывал, и прошло например 10000 блоков, за это время пока я не использовал кошелек мне друг 1000 раз присылал по 0.01 бтс на мой адрес который я ему давал. После этого я обнаружил, что кошелек у меня не запускается, но есть бэкап. Будет ли у меня рабочий кошелек и увижу ли я свои 10 бтс(1000х0.01) что пересылал мне друг?

Главное сохранить wallet.dat в котором "зашит" адрес для выплат.....каждый блок хранит список транзакций и если в этом списке есть ваш адрес то кошелек записывает эту транзакцию в wallet.dat и меняет баланс! НО это роли не играет....можно создать нуленый wallet.dat, сделать бекап и закинуть на сто лет!
В вашем случае вы увидите все транзакции и баланс в 10BTC  ))))) Сам помню снес систему а потом судорожно нашел бекап wallet.dat 3 мес. давности. Подгрузил в кошелек....подождал загрузки блоков вместе с которой появлялись недостающие транзакции )))))
50BTC.com
Hero Member

Activity: 577

PPS pool

View Profile WWW
August 30, 2012, 12:30:55 PM

Объясните по нормальному

Главное чтобы бэкап был сделан после того, как в кошелек был добавлен адрес, на который ваш друг будет слать монеты.

50btc.com - PPS pool, instant payout (Visa, Liberty Reserve, QIWI, Yandex.Money, WebMoney,...), API, fast and responsible support, pay for stale shares.
[Tycho]
Hero Member

Activity: 742

View Profile WWW
August 31, 2012, 12:40:20 AM

По дефолту размер запаса ключей в стандартном клиенте - 100 шт.
То есть после бэкапа можно создать ещё 100 адресов или 100 раз послать деньги и эти новые адреса всё ещё будут в бэкапе.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.