Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:11:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Восстановление wallet.dat  (Read 2427 times)
survive (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 22, 2016, 08:23:41 AM
 #1

Доброго времени суток всем

Столкнулся с данной проблемой, а именно:

Не могу нормально восстановить wallet.dat и не знаю в каком именно кошельке он присутствовал, а так же какое его прежнее название wallet.dat или multibit.dat, файл у меня с названием 1.dat так как все делал друг и вся работа была на нем, сейчас связи с ним нету, уехал за кордон на отдых, а я тут мучаюсь

Скачал Multibit classic, а так же Multibit HD, в мультибит классик расширение файла .wallet в мультибит HD какой то aes.json, но при замене файла всеравно создается новый, я сменил расширение с .dat на .wallet, так же скачал Bitcoin core, обновил полностью синхронизацию блоков, попробовал заменить, но при замене выдало ошибку, подскажите пожалуйста как быть
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 22, 2016, 08:34:05 AM
 #2

Доброго времени суток всем

Столкнулся с данной проблемой, а именно:

Не могу нормально восстановить wallet.dat и не знаю в каком именно кошельке он присутствовал, а так же какое его прежнее название wallet.dat или multibit.dat, файл у меня с названием 1.dat так как все делал друг и вся работа была на нем, сейчас связи с ним нету, уехал за кордон на отдых, а я тут мучаюсь

Скачал Multibit classic, а так же Multibit HD, в мультибит классик расширение файла .wallet в мультибит HD какой то aes.json, но при замене файла всеравно создается новый, я сменил расширение с .dat на .wallet, так же скачал Bitcoin core, обновил полностью синхронизацию блоков, попробовал заменить, но при замене выдало ошибку, подскажите пожалуйста как быть
а ты не думал что это не файл кошелька? расширение .dat используется во многих программах, может ты не тот файл открываешь?Multibit HD по моему хранит все в облаке, а какую ошибку выдала кора? wallet.dat используется по моему только в коре, и в разных форках
survive (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 22, 2016, 08:48:02 AM
 #3

wallet.dat поврежден, спасение данных не удалось

Причем это файл .dat у меня весом 1кб в 2 ряды в нотепаде а в core 88кб

И начинается он со строк: org.bitcoi[Suspicious link removed]oduction,
заканчивая: Your wallet description
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 22, 2016, 09:03:03 AM
 #4

wallet.dat поврежден, спасение данных не удалось

Причем это файл .dat у меня весом 1кб в 2 ряды в нотепаде а в core 88кб

И начинается он со строк: org.bitcoi[Suspicious link removed]oduction,
заканчивая: Your wallet description
тут экстрасенсов нет, что бы угадывать что написано в первой строчке, и в конце, скрин ошибки сделай что ли, а ты точно уверен что это файл кошелька?
survive (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 22, 2016, 10:07:30 AM
 #5

wallet.dat поврежден, спасение данных не удалось

Причем это файл .dat у меня весом 1кб в 2 ряды в нотепаде а в core 88кб

И начинается он со строк: org.bitcoi[Suspicious link removed]oduction,
заканчивая: Your wallet description
тут экстрасенсов нет, что бы угадывать что написано в первой строчке, и в конце, скрин ошибки сделай что ли, а ты точно уверен что это файл кошелька?
Ну в core пишет wallet.dat поврежден, спасение данных не удалось
Сами файлы в открытом notepade выглядит так:
http://www.fotolink.su/pic_b/713b1a9291a8772dd13d0e956958abe7.jpg

http://www.fotolink.su/pic_b/89e0a468f49fab6b636f4aae26f9e633.jpg


vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 22, 2016, 11:02:42 AM
 #6

wallet.dat поврежден, спасение данных не удалось

Причем это файл .dat у меня весом 1кб в 2 ряды в нотепаде а в core 88кб

И начинается он со строк: org.bitcoi[Suspicious link removed]oduction,
заканчивая: Your wallet description
тут экстрасенсов нет, что бы угадывать что написано в первой строчке, и в конце, скрин ошибки сделай что ли, а ты точно уверен что это файл кошелька?
Ну в core пишет wallet.dat поврежден, спасение данных не удалось
Сами файлы в открытом notepade выглядит так:



вот тут такая же проблема посмотри может что то получится сделать http://finarchive.ru/threads/1916/ а нельзя повторно скопировать файл wallet?
survive (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 22, 2016, 02:20:23 PM
 #7

вот тут такая же проблема посмотри может что то получится сделать http://finarchive.ru/threads/1916/ а нельзя повторно скопировать файл wallet?

Пробовал так как на том форуме, пишет произошла неисправимая ошибка, удалил старый wallet, закинул новый, ввел команду verifychain, пробовал так же командой -rescan, не запускается - пишет что кошелек уже запущен, я скачал мультибит классик, мой файл 1.dat точь точь как .wallet, смотрел в нотепаде и вес такой же, только другие иероглифы, и расширение у меня .dat, а здесь .wallet,а у новых мультбит HD .aes.json, возможно в какой-то версии мультибита так же есть расширение .dat как и у core? Заменил расширение в мультибит классик моего файла .dat на .wallet, закинул в %AppData%/Roaming/Multibit, перезапустил, всеравно создается новый файл multibit.wallet a мой стирается
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 22, 2016, 03:13:49 PM
 #8

вот тут такая же проблема посмотри может что то получится сделать http://finarchive.ru/threads/1916/ а нельзя повторно скопировать файл wallet?

Пробовал так как на том форуме, пишет произошла неисправимая ошибка, удалил старый wallet, закинул новый, ввел команду verifychain, пробовал так же командой -rescan, не запускается - пишет что кошелек уже запущен, я скачал мультибит классик, мой файл 1.dat точь точь как .wallet, смотрел в нотепаде и вес такой же, только другие иероглифы, и расширение у меня .dat, а здесь .wallet,а у новых мультбит HD .aes.json, возможно в какой-то версии мультибита так же есть расширение .dat как и у core? Заменил расширение в мультибит классик моего файла .dat на .wallet, закинул в %AppData%/Roaming/Multibit, перезапустил, всеравно создается новый файл multibit.wallet a мой стирается
за Multibit HD забудь файл точно не от туда, а бекапов нет нигде? исходник должен быть на машине на которой работали попытаться восстановить файл
Ps у меня складывается впечатление что ты этот файл где то спер, но не до копировал имхо
survive (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 22, 2016, 03:42:07 PM
 #9

за Multibit HD забудь файл точно не от туда, а бекапов нет нигде? исходник должен быть на машине на которой работали попытаться восстановить файл
Ps у меня складывается впечатление что ты этот файл где то спер, но не до копировал имхо
За HD забыл, там шифр и формат не подходит, бекапов у меня нету, у друга возможно есть, но я в этом не особо и разбираюсь, давненько взяли были оборудование и друг всем этим заправлял, я даже и не знаю какие он там валюты майнил и что вообще делал, пришло лето, решил взглянуть а тут на тебе никуда не импортируется, буду пробовать еще с мультибитом как-то восстанавливать, но может в какой-то версии мультибита как раз и идут файлы .dat да и запара с этими кошельками, если бы везде был формат дат и можно было импортировать в любой из кошельков а так один гемор
CryptoBuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 100


reality is what you think it is


View Profile
June 25, 2016, 09:18:13 PM
 #10

Ps у меня складывается впечатление что ты этот файл где то спер, но не до копировал имхо
Я вот тоже думаю - если друг всем заправлял и шарит... Почему  у него не спросить? Ну уехал за границу, так не на Луну же улетел... Скайп, ТимВьюер, Вайбер - нет, не слышали?  Cool

aka Shammann elsewhere, spreche etwas Deutsch, русский тоже знаю
ॐ मणि पद्मे हूँ
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
June 28, 2016, 06:43:13 PM
 #11

Я думаю история очень проста - автор получил доступ к каким-то файлам "друга" и пытается получить доступ к чужим кошелькам.

Как-то мутно выглядит вся эта ситуация - автор год уже майнит крипту, но пишет тут с новореганного аккаунта и типа вообще не имеет понятия что за кошельки и как с ними работать.

И рассказ про друга без связи за границей тоже не добавляет достоверности.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!