Bitcoin Forum
May 07, 2024, 05:32:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Цукерберга уличили в заклеивании скотчем  (Read 1684 times)
bitcoinst (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
June 22, 2016, 11:30:20 AM
 #1

Цукерберга уличили в заклеивании скотчем веб-камеры ноутбука
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг 21 июня опубликовал на своей странице небольшую запись, в которой поздравил руководителей принадлежащего Facebook фотосервиса Instagram с преодолением отметки в 500 млн пользователей.
Цукерберг сопроводил свою публикацию фотографией, на которой в кадр попало его рабочее место. При этом внимательные пользователи обратили внимание на стоящий на столе ноутбук Цукерберга, на котором веб-камера и микрофон оказались заклеены скотчем, что, по всей видимости, свидетельствует о боязни главы Facebook стать жертвой хакеров. Продолжение и фото

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
1715103148
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103148

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103148
Reply with quote  #2

1715103148
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715103148
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103148

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103148
Reply with quote  #2

1715103148
Report to moderator
1715103148
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103148

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103148
Reply with quote  #2

1715103148
Report to moderator
1715103148
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103148

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103148
Reply with quote  #2

1715103148
Report to moderator
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 22, 2016, 01:52:13 PM
 #2

Ну что ж теперь все кинуться заклеивать камеры от греха подальше, хоть мы хакерам и даром не нужны, но на всякий случай не помешает.
DimidoffVany
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 250


View Profile
June 22, 2016, 02:57:34 PM
 #3

Ну что ж теперь все кинуться заклеивать камеры от греха подальше, хоть мы хакерам и даром не нужны, но на всякий случай не помешает.
Да может у дядьки, просто параноя. Ну мерещиться ему что за ним постоянно следят. Но что верно, то верно. Сейчас многие начнут пачкать свою технику скотчем. Народ ведется быстро на подобные утки. Да и скотч им в руки. А по мне так и пускай подглядывают, извращенци хреновы. Лично я им не завидую.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
June 22, 2016, 03:29:42 PM
 #4


Да может у дядьки, просто параноя.

Если у вас паранойя, это не означает что за вами не следят. Так что цукерберг вполне правильно делает когда заклеивает ввэбку и микрофон на ноуте, тем более в рабочем кабинете.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 22, 2016, 03:42:06 PM
 #5

Ну что ж теперь все кинуться заклеивать камеры от греха подальше, хоть мы хакерам и даром не нужны, но на всякий случай не помешает.
После того что мы тут обсуждали про wim10 с ее шпионажем думаю многие позаклеивают камеры и микрофоны, а хакеры это сказки, кто будет просто так ломать непойми кого и ничего за это не получив кроме возможного срока за #.

Цукерберг не столько хакеров сколько шпионажа боится.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 22, 2016, 05:04:05 PM
 #6

Ну что ж теперь все кинуться заклеивать камеры от греха подальше, хоть мы хакерам и даром не нужны, но на всякий случай не помешает.
да все ко хотел заклеивать их уже заклеивают, а остальным оно либо не надо, либо они вообще не в курсе, что в ноутбуке есть вебка.
BOVO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 502


Professional translator


View Profile WWW
June 22, 2016, 05:09:12 PM
 #7


Да может у дядьки, просто параноя.

Если у вас паранойя, это не означает что за вами не следят. Так что цукерберг вполне правильно делает когда заклеивает ввэбку и микрофон на ноуте, тем более в рабочем кабинете.

Тоже так считаю, безопасность превыше всего.

           ▄▄▄
         ▄█████▄
       ▄█████████▄
      ███████▀▀   ▄▄
  ▄█▄  ▀███▀  ▄▄██████▄
▄█████▄  ▀  ▄███████████▄
████████  ▄██████████████
███████  ▄███████████████
██████▌ ▐█████████▀▀
██████  ███████▀   ▄▄████
██████  █████▀  ▄████████
██████  ███▀  ▄██████████
▀█████▌ ▐█▀  ███████████▀
.LEASEHOLD.
██  ████████  ██████████████████████████  ████████████████████████████████████████               ██          ██          ██               ████████████████████████████████████████  ██████████████████████████  ████████  ██
.
.Worlds first Property-Mining Pool.
.
██  ████████  ██████████████████████████  ████████████████████████████████████████               ██          ██          ██               ████████████████████████████████████████  ██████████████████████████  ████████  ██
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▀████████████████████

████████████████████████▄
█████████████████████████
███████████████████▀ ▄▄▄▄
███████████████████ ▀████
████████████████████▄▄▄▄▄
▀████████████████████████
 ▀▀██████████████████████
.MacOs...
.Windows.
.Linux...
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 22, 2016, 05:41:48 PM
 #8

Цукерберг не столько хакеров сколько шпионажа боится.
Тоже так считаю, тем более, что бук на рабочем месте, а обстановка как раз располагает к обсуждению каких-нибудь нюансов, которые могут быть интересны тем кто шпионит.
PetroffVany
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250



View Profile
June 22, 2016, 07:45:50 PM
 #9

Цукерберг не столько хакеров сколько шпионажа боится.
Тоже так считаю, тем более, что бук на рабочем месте, а обстановка как раз располагает к обсуждению каких-нибудь нюансов, которые могут быть интересны тем кто шпионит.
Ядрен Матрен, да простит меня всевидящий Ктулху. Походу параноя заразна. Ну коли вы так за свои секреты переживаете. Какого ... скажите мне на милость вы пользуетесь тырнетом вообще, и электроникой в частности?! Нах вы покупаете буки, доски, телы с камерами и микрафонами?! И я не думаю что тот же еврей, имеет мало мозгов, чтобы не заказать себе бук без лишних понтов именно для рабочего места.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
June 23, 2016, 02:41:08 PM
 #10

Quote
Как отмечает Gizmodo, опасения Цукерберга нельзя назвать безосновательными, поскольку некоторые хакеры действительно могут получить контроль над камерой или микрофоном ноутбука, что даст им возможность собирать множество данных.
Изолента от прослушки никак не спасёт. Тут нужно вообще отрубать всю вэбку физически. Правда при этом придётся разбирать ноутбук.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 23, 2016, 06:01:40 PM
 #11

Quote
Как отмечает Gizmodo, опасения Цукерберга нельзя назвать безосновательными, поскольку некоторые хакеры действительно могут получить контроль над камерой или микрофоном ноутбука, что даст им возможность собирать множество данных.
Изолента от прослушки никак не спасёт. Тут нужно вообще отрубать всю вэбку физически. Правда при этом придётся разбирать ноутбук.
Тогда можно взять вату или тряпочку и прикрыть микрофон и потом скотчем или изолентой прижать.
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
June 23, 2016, 07:38:33 PM
 #12

На фото по моему обычная прозрачная защитная пленка, которую на новые буки клеят.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 23, 2016, 07:51:01 PM
 #13

На фото по моему обычная прозрачная защитная пленка, которую на новые буки клеят.
я во же не уверен, что это скотч, если и похоже на скотч, то двусторонний. так что может зря в интернете шумиху раздули.
SidaroffVany
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 250



View Profile
June 23, 2016, 11:36:15 PM
 #14

На фото по моему обычная прозрачная защитная пленка, которую на новые буки клеят.
я во же не уверен, что это скотч, если и похоже на скотч, то двусторонний. так что может зря в интернете шумиху раздули.
В том то и дело, все это только очередная утка журналистов. Народу хочется чего то горяченького, журналисты с радостью это дают. Ну а с другой стороны, если человек и реально клеит на камеры изоленту, это его личное дело. Ну спокойнее ему так. У многих людей есть свои приметы, все понимают что практической пользы от них нет, но продолжают их использовать.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
June 24, 2016, 10:36:05 AM
 #15

Кому какая нах разница какую дырку кто заклеивает и чем? Цукерберг давал кому-то зуб что ничего не заклеивает? Прямое вторжение в личную жизнь.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 24, 2016, 06:48:48 PM
 #16

У многих людей есть свои приметы, все понимают что практической пользы от них нет, но продолжают их использовать.
чуть раньше читал какую-то статью, так там утверждают, что камеру скотчем заклеивает каждый пятый. мне проще - у меня вэбки вообще нету.
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
June 24, 2016, 07:22:57 PM
 #17

У многих людей есть свои приметы, все понимают что практической пользы от них нет, но продолжают их использовать.
чуть раньше читал какую-то статью, так там утверждают, что камеру скотчем заклеивает каждый пятый. мне проще - у меня вэбки вообще нету.

Раньше не особо парились по поводу камер, наоборот было удобно чтоб по скайпу общаться с теми кто за границей или в другом городе. Это сейчас хакеров расплодилось немеренно, вот и лезут в каждую щель нотбука.
SamuraySan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 25, 2016, 11:42:17 PM
 #18

У многих людей есть свои приметы, все понимают что практической пользы от них нет, но продолжают их использовать.
чуть раньше читал какую-то статью, так там утверждают, что камеру скотчем заклеивает каждый пятый. мне проще - у меня вэбки вообще нету.

Раньше не особо парились по поводу камер, наоборот было удобно чтоб по скайпу общаться с теми кто за границей или в другом городе. Это сейчас хакеров расплодилось немеренно, вот и лезут в каждую щель нотбука.
Напротив, именно тогда когда появились первые встроенные камеры и микрафоны, параллельно появились различного рода слухи и догадки что мол, с помощью этих вещей и собираються ввести над всеми тотальный контроль. По крайней мере за слежку через камеры мобильных телефонов, лично я уже давно слышу время от времяни. Ну а про прослушку оных, так и говорить не приходиться. Но это до какой степени должна развиться параноя у человека, для того что бы издать указ о тотальной слежке за населением? Хотя... История знает такие примеры.
SamuraySan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 26, 2016, 12:08:31 AM
 #19

У многих людей есть свои приметы, все понимают что практической пользы от них нет, но продолжают их использовать.
чуть раньше читал какую-то статью, так там утверждают, что камеру скотчем заклеивает каждый пятый. мне проще - у меня вэбки вообще нету.
Вот верное решение для сомневающихся и реальных параноиков. Берите аппараты без камер и микрафонов. Можно и вовсе к пейджерам вернуться или к проводным телефонам. Ведь могут вычислить и по координатам сети ваше местоположение. Но если уж савсем одалела мания приследования, откажитесь от всего что вас может выдасть. Я так понял что каждый второй себя мнит тайным агентом, за которым гоняются спецслужбы всего мира. Кому скажите на милость интересен тот мусор, которым забивают "эфир", рядовые юзеры?! Но если даже на минутку и представить что такое возможно. Чего вам опасаться?! О чем вы таком "фоните", за что вас можно к чему то привлеч?
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
June 26, 2016, 09:55:19 PM
 #20

Если даже Цукерберг заклеивает, я точно заклею
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!