Bitcoin Forum
June 14, 2024, 03:14:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Зaблyдuвшuйcя пeнcuoнep пpoeхал 20 км по встречке на авто  (Read 3968 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 26, 2016, 12:49:18 PM
 #1

79-летний немец чуть не стал причиной крупного ДТП. Как сообщает полиция земли Северный Рейн-Вестфалия, пожилой водитель из Варбурга не смог найти дорогу домой и не придумал ничего лучше, чем развернуть свою машину против потока на автобане.

Quote
Инцидент произошел в воскресенье, 19 июня 2016 года. По предварительным данным, немец поехал за покупками в городок Зост на западе Германии. Закончив дела около 17:30, пенсионер отправился в обратный путь в Варбург, но заблудился. Через несколько часов отчаявшийся пожилой человек решил развернуться, а поскольку он в тот момент находился на автобане, то его автомобиль стал двигаться против потока
Через какое-то время немец осознал, что движется по встречной полосе. Тем не менее, у него не было возможности развернуться из-за плотного трафика. В итоге пенсионер съехал на первый попавшийся съезд в районе Марсбрухштрассе в Дортмунде. Общий путь немца по встречке составил около 20 километров. Удивительно, но при этом водитель не только не пострадал, но и почти не повредил автомобиль, если не считать поцарапанного левого зеркала.
Нарушителя задержала полиция. Медосвидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови задержанного немца. Тем не менее, его водительское удостоверение было задержано органами правопорядка до вынесения судебного решения. Какое наказание грозит пенсионеру, не сообщается.
Летом 2015 года аналогичный случай произошел на автомагистрали в Польше. 78-летняя жительница ФРГ выехала на встречную полосу автомагистрали неподалеку от Лодзи и проехала таким образом 60 километров. А осенью 2014 года похожий инцидент произошел в Великобритании. Водитель грузовика из Литвы попытался объехать платный участок по встречной полосе, а свой поступок объяснил тем, что у него не было денег для оплаты проезда.

отсюда
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 26, 2016, 12:49:57 PM
 #2

считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
June 26, 2016, 03:20:46 PM
 #3

считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем или же внедрять проверки на возможность вождения.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
June 26, 2016, 04:03:53 PM
 #4

Камикадзе блин!
Gilf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
June 26, 2016, 05:32:39 PM
 #5

79-летний немец чуть не стал причиной крупного ДТП. Как сообщает полиция земли Северный Рейн-Вестфалия, пожилой водитель из Варбурга не смог найти дорогу домой и не придумал ничего лучше, чем развернуть свою машину против потока на автобане.

Quote
Инцидент произошел в воскресенье, 19 июня 2016 года. По предварительным данным, немец поехал за покупками в городок Зост на западе Германии. Закончив дела около 17:30, пенсионер отправился в обратный путь в Варбург, но заблудился. Через несколько часов отчаявшийся пожилой человек решил развернуться, а поскольку он в тот момент находился на автобане, то его автомобиль стал двигаться против потока
Через какое-то время немец осознал, что движется по встречной полосе. Тем не менее, у него не было возможности развернуться из-за плотного трафика. В итоге пенсионер съехал на первый попавшийся съезд в районе Марсбрухштрассе в Дортмунде. Общий путь немца по встречке составил около 20 километров. Удивительно, но при этом водитель не только не пострадал, но и почти не повредил автомобиль, если не считать поцарапанного левого зеркала.
Нарушителя задержала полиция. Медосвидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови задержанного немца. Тем не менее, его водительское удостоверение было задержано органами правопорядка до вынесения судебного решения. Какое наказание грозит пенсионеру, не сообщается.
Летом 2015 года аналогичный случай произошел на автомагистрали в Польше. 78-летняя жительница ФРГ выехала на встречную полосу автомагистрали неподалеку от Лодзи и проехала таким образом 60 километров. А осенью 2014 года похожий инцидент произошел в Великобритании. Водитель грузовика из Литвы попытался объехать платный участок по встречной полосе, а свой поступок объяснил тем, что у него не было денег для оплаты проезда.

отсюда
у них там такой скоростной режим, что удивительно что никто не пострадал. Хотя их пенсионеры на много бодрей чем наши, поэтому нужно вводить ограничения в возрасте на вождение авто.
IvanBerkut
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 516


View Profile
June 26, 2016, 07:55:46 PM
 #6

 А спросил бы у других водителей дорогу и ПДД не нарушил бы и прав бы не лишился!
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 27, 2016, 09:13:51 AM
 #7

А спросил бы у других водителей дорогу и ПДД не нарушил бы и прав бы не лишился!
Видимо что мозги уже не варят, вот поэтому и надо таких ребят подальше держать от автомобилей, это в данном случае закончилось все благополучно, а сколько еще подобного в мире творят слегка съехавшие старики.
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
June 27, 2016, 11:26:57 AM
 #8

Видимо у этого пенсионера даже элементарного навигатора не было, не говоря уже о возможности поинтересоваться у других водителей оптимальным вариантом маршрута.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 27, 2016, 03:02:53 PM
 #9

считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем или же внедрять проверки на возможность вождения.

Quote
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем
- я раньше тоже так думал пока не узнал что еще сейчас живет и играет спектакли на сцене актер которому 104 года, у него брали интервью, дак дедок в здравом уме и играл нормально. Вобщем возраст эта проблема в том случае если ведешь пассивный образ жизни.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
June 27, 2016, 03:43:33 PM
 #10

считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем или же внедрять проверки на возможность вождения.

Quote
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем
- я раньше тоже так думал пока не узнал что еще сейчас живет и играет спектакли на сцене актер которому 104 года, у него брали интервью, дак дедок в здравом уме и играл нормально. Вобщем возраст эта проблема в том случае если ведешь пассивный образ жизни.
Так вот для таких, нужны периодические проверки в больнице, я ж не говорю что категорически всех под одну гребенку по возрасту, но сами же понимаете, что данная ситуация скорее исключение чем закономерность.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
June 27, 2016, 08:02:19 PM
 #11

считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем или же внедрять проверки на возможность вождения.

Quote
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем
- я раньше тоже так думал пока не узнал что еще сейчас живет и играет спектакли на сцене актер которому 104 года, у него брали интервью, дак дедок в здравом уме и играл нормально. Вобщем возраст эта проблема в том случае если ведешь пассивный образ жизни.
Так вот для таких, нужны периодические проверки в больнице, я ж не говорю что категорически всех под одну гребенку по возрасту, но сами же понимаете, что данная ситуация скорее исключение чем закономерность.
А что уже медкомиссию отменили? Ее надо раз в 2 года проходить или старикам надо сделать чтобы 1 раз в месяц?
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
June 27, 2016, 08:55:18 PM
 #12

Анекдот есть в тему:
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один?? Да их тут тысячи!
IvanTvorec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 27, 2016, 09:21:51 PM
 #13

Анекдот есть в тему:
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один?? Да их тут тысячи!

Действительно в тему анекдот. Дело в том что чудят за рулем не только, скорее даже не столько старики. Сколько анекдотов ходит за пьяных за рулем? А ведь было дело что пытались ввести за промили ограничение. А сколько анекдотов за блондинок за рулем? А еще есть и за тех кто только что сдал на права... Может быть сразу, разом отберем у всех права на вождение?!
moonya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
June 29, 2016, 12:48:37 PM
 #14

А спросил бы у других водителей дорогу и ПДД не нарушил бы и прав бы не лишился!

А многие люди просто или стесняются или еще что подойти да спросить , и я не понимаю почему.Как говорится язык до киева доведет.
ovvidiy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
June 29, 2016, 02:37:41 PM
 #15

Анекдот есть в тему:
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один?? Да их тут тысячи!


Сказала блондинка Grin И вообще сейчас ПДД поменяли жестко , и таких я думаю по меньше станет.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 29, 2016, 04:47:40 PM
 #16

Видимо у этого пенсионера даже элементарного навигатора не было, не говоря уже о возможности поинтересоваться у других водителей оптимальным вариантом маршрута.
это еще может быть стариковья упертость, не знаю, но не спрошу, а разберусь сам. вот из-за таких непонятных принципов или комплексов чуть не случилась беда.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
June 29, 2016, 05:37:35 PM
 #17

Видимо у этого пенсионера даже элементарного навигатора не было, не говоря уже о возможности поинтересоваться у других водителей оптимальным вариантом маршрута.
это еще может быть стариковья упертость, не знаю, но не спрошу, а разберусь сам. вот из-за таких непонятных принципов или комплексов чуть не случилась беда.
Тут такое дело, что доживя до его лет еще неизвестно что мы будем вытворять (
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 29, 2016, 06:42:56 PM
 #18

Видимо у этого пенсионера даже элементарного навигатора не было, не говоря уже о возможности поинтересоваться у других водителей оптимальным вариантом маршрута.
это еще может быть стариковья упертость, не знаю, но не спрошу, а разберусь сам. вот из-за таких непонятных принципов или комплексов чуть не случилась беда.
Тут такое дело, что доживя до его лет еще неизвестно что мы будем вытворять (

вопрос не в возврасте, а в маразме... если он и в здравом уме такое вытворял то и на пенсии по памяти как на берлин ехал в 43 решил теми же тропами вернуться...

но на некотороых пенсионеров любо посмотреть...

бабушка блондинка в 100 лет (права наврятли ей уже продляли) на отпиарашеном мустанге кабрике годов 60х... это же классика в классике ...

а то что наши пенсионеры-сдачники вытворяют - это да... ебу датся... загруженный досками и кошелками с ящиками выше на 3м самого корча с правым поворотом начинает разворачиваться... или с левым поворотом из левой полосы поворачивать направо... про то как они тошнят на трассе в одну полосу я просто промолчу...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
June 29, 2016, 09:13:40 PM
 #19

Очень странно что с немцем в Германии такое произошло. Может и правда это проблемы с возрастом?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 30, 2016, 09:12:21 AM
 #20

Очень странно что с немцем в Германии такое произошло. Может и правда это проблемы с возрастом?

скорее всего это старческая хитрость... чтобы не пилить лишних 50 км до развязки он просто решил сэкономить на топливе...  Grin

а кода спеленали - заявил что заблудился...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!