Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:00:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Победа Трампа на выборах может спровоцирl  (Read 1532 times)
foserfox (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
July 06, 2016, 05:10:11 AM
 #1

Наряду с последствиями Brexit, слабостью китайской экономики и грядущим халвингом, возможное избрание Дональда Трампа президентом США приведет к росту объема транзакций в биткоине – до 92 миллиардов долларов в 2016 году.

К таким выводам пришло консалтинговое агентство Juniper Research в недавнем маркетинговом исследовании. По сравнению с 2015 годом, когда общий объем биткоин-транзакций составил 27 миллиардов долларов, этот показатель вырастет в три раза в 2016 году, полагают исследователи. Наибольшие объемы биткоин-транзакций сконцентрированы на биржах, притом что сейчас биткоин торгуется по ценам, которые почти на 50% превышают его стоимость на торгах в начале 2016 года.

Опасения по поводу победы Дональда Трампа на выборах США во второй половине 2016 года могут вызвать дальнейшие скачки цены криптовалюты, заключает Уиндзор Хольден, один из авторов исследования.

Если Дональд Трамп станет президентом США, паника на мировых рынках является очень вероятным сценарием – рейтинг The Economist Intelligence Unit помещает президентство Трампа в число 10 самых серьезных глобальных рисков. Однако торговля биткоинами в подобных условиях будет только процветать, по меньшей мере, до тех пор, пока не станут окончательно понятны последствия избрания Трампа для курсов основных фиатных валют
говорит Хольден.

Биткоин также стал одним из немногих активов, который остался в выигрыше по итогам референдума в Великобритании о выходе из состава ЕС. За одну ночь с 23 на 24 июня 2016 года, когда происходил подсчет голосов, цена одного биткоина выросла на $100, достигнув отметки $677, а затем стабилизировалась на уровне $665.

Дальнейшее ослабление китайской экономики также было названо одной из причин возможного роста обменного курса биткоина. Именно с активностью на китайских биткоин-биржах OkCoin, Huobi и BTC China эксперты связывают стремительный рост цены биткоина в конце мая-начале июня 2016 года, когда его цена обновила двухлетний максимум. По сравнению с дешевеющим юанем, биткоин стал восприниматься китайскими инвесторами в качестве лучшего средства для хранения своих сбережений, и эта тенденция может сохраниться и в дальнейшем.

9 июля ожидается давно запланированное уменьшение награды для майнеров за «добытый» блок транзакции – вместо 25 биткоинов, которые они получали ранее, новое вознаграждение будет составлять 12,5 биткоинов. Исследование Juniper Research предсказывает рост цены биткоина и после этого события, однако не все эксперты единодушны в оценке последствий халвинга и отмечают, что цены на биткоин могут как взлететь, так и стремительно упасть.

Ранее образ Трампа был использован для рекламной кампании крупного провайдера облачного биткоин-майнинга Genesis Mining. В ответ на очередное скандальное заявление кандидата в президенты США, который предложил запретить денежные переводы в Мексику, компания установила на дорогах Калифорнии билборды со слоганом: «Ваша стена не остановит биткоин, господин Трамп!».
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
July 06, 2016, 05:53:23 PM
 #2

Финансовая стена поспособствовала бы увеличеению транзакций безусловно, но вот вариант с резким падением курса после победы Трампа цже не очень то подходит.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 06, 2016, 07:49:30 PM
 #3

Если Дональд Трамп станет президентом США, паника на мировых рынках является очень вероятным сценарием – рейтинг The Economist Intelligence Unit помещает президентство Трампа в число 10 самых серьезных глобальных рисков.
да если станет президентом сразу же остепенится и будет продолжать политику страны, я в этом даже не сомневаюсь. эпатажный образ у него только для избирателей.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 07, 2016, 12:03:07 AM
 #4

Я так понимаю- если выиграет Трамп- биткоин пойдёт вверх, если выиграет Хиллари- биткоин тоже пойдёт вверх  Grin
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2016, 07:43:06 AM
 #5

Я так понимаю- если выиграет Трамп- биткоин пойдёт вверх, если выиграет Хиллари- биткоин тоже пойдёт вверх  Grin

Как ни крути а биткоин идет вверх, так что особо переживать за конкретного кандидата не надо. Хотя все же лучше пускай победит Хилари Клинтон, чем мужик с замашками Жириновского.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
July 07, 2016, 09:08:50 AM
 #6

Я так понимаю- если выиграет Трамп- биткоин пойдёт вверх, если выиграет Хиллари- биткоин тоже пойдёт вверх  Grin
Похоже на то, но отмечают что это будет в первое время пока не станет видно последствий избрания для курсов основных валют.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
July 07, 2016, 11:53:24 AM
 #7

Биток прям получается панацеей от всех финансовых и политических катаклизмов. Не потопляемый актив - чувствую рост будет бешеный скоро. Grin
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
July 07, 2016, 01:15:50 PM
 #8

Биток прям получается панацеей от всех финансовых и политических катаклизмов. Не потопляемый актив - чувствую рост будет бешеный скоро. Grin
Этого от него и ждут все те кто верил в него все эти годы, куда бы его цену не кидало, с появлением биткоина мир финансов уже никогда не будет прежним.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 07, 2016, 02:01:50 PM
 #9

Я так понимаю- если выиграет Трамп- биткоин пойдёт вверх, если выиграет Хиллари- биткоин тоже пойдёт вверх  Grin

Как ни крути а биткоин идет вверх, так что особо переживать за конкретного кандидата не надо. Хотя все же лучше пускай победит Хилари Клинтон, чем мужик с замашками Жириновского.
Если бы я был америкосом то не хотел бы чтобы моей страной руководила кухарка, а поскольку я хочу чтобы быстрее навернулась америка то пусть Хиллари победит. Трамп умнее конечно и если бы он победил то не смог бы резко сменить курс внешней политики, а поэпотировать публику можно.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 07, 2016, 06:35:09 PM
 #10

Я так понимаю- если выиграет Трамп- биткоин пойдёт вверх, если выиграет Хиллари- биткоин тоже пойдёт вверх  Grin

Как ни крути а биткоин идет вверх, так что особо переживать за конкретного кандидата не надо. Хотя все же лучше пускай победит Хилари Клинтон, чем мужик с замашками Жириновского.
Если бы я был америкосом то не хотел бы чтобы моей страной руководила кухарка, а поскольку я хочу чтобы быстрее навернулась америка то пусть Хиллари победит. Трамп умнее конечно и если бы он победил то не смог бы резко сменить курс внешней политики, а поэпотировать публику можно.
похоже, вы сильно недооцениваете хиллари. я тоже в свое время удивлялся, какого черта она делает в политике. но почитав ее биографию и политический путь изменил мнение. кто знает, может мы наблюдаем становление сильного и независимого президента.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
July 07, 2016, 09:31:15 PM
 #11

Я так понимаю- если выиграет Трамп- биткоин пойдёт вверх, если выиграет Хиллари- биткоин тоже пойдёт вверх  Grin

Как ни крути а биткоин идет вверх, так что особо переживать за конкретного кандидата не надо. Хотя все же лучше пускай победит Хилари Клинтон, чем мужик с замашками Жириновского.
Если бы я был америкосом то не хотел бы чтобы моей страной руководила кухарка, а поскольку я хочу чтобы быстрее навернулась америка то пусть Хиллари победит. Трамп умнее конечно и если бы он победил то не смог бы резко сменить курс внешней политики, а поэпотировать публику можно.
похоже, вы сильно недооцениваете хиллари. я тоже в свое время удивлялся, какого черта она делает в политике. но почитав ее биографию и политический путь изменил мнение. кто знает, может мы наблюдаем становление сильного и независимого президента.
Я бы не хотел чтобы мной баба руководила. Но баб большинство и может они по половому признаку проголосуют.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
July 07, 2016, 11:29:24 PM
 #12

Я так понимаю- если выиграет Трамп- биткоин пойдёт вверх, если выиграет Хиллари- биткоин тоже пойдёт вверх  Grin
Как ни крути а биткоин идет вверх, так что особо переживать за конкретного кандидата не надо. Хотя все же лучше пускай победит Хилари Клинтон, чем мужик с замашками Жириновского.
Если бы я был америкосом то не хотел бы чтобы моей страной руководила кухарка, а поскольку я хочу чтобы быстрее навернулась америка то пусть Хиллари победит. Трамп умнее конечно и если бы он победил то не смог бы резко сменить курс внешней политики, а поэпотировать публику можно.
похоже, вы сильно недооцениваете хиллари. я тоже в свое время удивлялся, какого черта она делает в политике. но почитав ее биографию и политический путь изменил мнение. кто знает, может мы наблюдаем становление сильного и независимого президента.
Ну сильный и независимый президент в америке это из области фантастики, ибо баланс ветвей власти всё же худо бедно, но соблюдается Wink При избрании демократки Клинтон президентом непонятно как будут складываться отношения с республиканским конгрессом ибо при Обаме они складываются не очень.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 09, 2016, 10:23:20 AM
 #13

Ну сильный и независимый президент в америке это из области фантастики, ибо баланс ветвей власти всё же худо бедно, но соблюдается Wink
ну это как бы сарказм был. я то верю в единый путь развития америки при любом президенте, просто некоторые могут обходными путями идти, а некоторые напрямик.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
July 09, 2016, 12:00:32 PM
 #14

Ранее образ Трампа был использован для рекламной кампании крупного провайдера облачного биткоин-майнинга Genesis Mining. В ответ на очередное скандальное заявление кандидата в президенты США, который предложил запретить денежные переводы в Мексику, компания установила на дорогах Калифорнии билборды со слоганом: «Ваша стена не остановит биткоин, господин Трамп!».
Биткоин на билбордах в Калифорнии? Красота! Жаль Арни уже не губернатор. Мне кажется, он был бы очень лоялен к Биткоину.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
July 09, 2016, 11:52:41 PM
Last edit: July 10, 2016, 12:42:02 AM by Spacewalker
 #15

Ранее образ Трампа был использован для рекламной кампании крупного провайдера облачного биткоин-майнинга Genesis Mining. В ответ на очередное скандальное заявление кандидата в президенты США, который предложил запретить денежные переводы в Мексику, компания установила на дорогах Калифорнии билборды со слоганом: «Ваша стена не остановит биткоин, господин Трамп!».
Биткоин на билбордах в Калифорнии? Красота! Жаль Арни уже не губернатор. Мне кажется, он был бы очень лоялен к Биткоину.
Ну насчёт лояльности и или наоборот нелюбви Арни к битку вроде бы ничего не слышно. А пока железный Арни на время забросил политику и опять с головой окунулся в кинопроизводство, хотя успехи пока мягко говоря не впечатляют. Почему-то уверен, что скоро опять следует ожидать его возвращение в политику.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
July 10, 2016, 08:21:44 AM
 #16

Ранее образ Трампа был использован для рекламной кампании крупного провайдера облачного биткоин-майнинга Genesis Mining. В ответ на очередное скандальное заявление кандидата в президенты США, который предложил запретить денежные переводы в Мексику, компания установила на дорогах Калифорнии билборды со слоганом: «Ваша стена не остановит биткоин, господин Трамп!».
Биткоин на билбордах в Калифорнии? Красота! Жаль Арни уже не губернатор. Мне кажется, он был бы очень лоялен к Биткоину.
Ну насчёт лояльности и или наоборот нелюбви Арни к битку вроде бы ничего не слышно. А пока железный Арни на время забросил политику и опять с головой окунулся в кинопроизводство, хотя успехи пока мягко говоря не впечатляют. Почему-то уверен, что скоро опять следует ожидать его возвращение в политику.
Было бы интересно посмотреть на него в роли президента, жаль это невозможно по закону США, у него весьма интересная политическая позиция, хоть он и заядлый республиканец во многих вопросах он согласен с демократами и этот момент мог бы быть очень положительным для развития страны и он точно бы приветствовал биткоин.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
July 10, 2016, 08:40:44 AM
 #17

Я так понимаю- если выиграет Трамп- биткоин пойдёт вверх, если выиграет Хиллари- биткоин тоже пойдёт вверх  Grin

Как ни крути а биткоин идет вверх, так что особо переживать за конкретного кандидата не надо. Хотя все же лучше пускай победит Хилари Клинтон, чем мужик с замашками Жириновского.
Если бы я был америкосом то не хотел бы чтобы моей страной руководила кухарка, а поскольку я хочу чтобы быстрее навернулась америка то пусть Хиллари победит. Трамп умнее конечно и если бы он победил то не смог бы резко сменить курс внешней политики, а поэпотировать публику можно.
похоже, вы сильно недооцениваете хиллари. я тоже в свое время удивлялся, какого черта она делает в политике. но почитав ее биографию и политический путь изменил мнение. кто знает, может мы наблюдаем становление сильного и независимого президента.
Я бы не хотел чтобы мной баба руководила. Но баб большинство и может они по половому признаку проголосуют.

Бабы то разные бывают, у меня на работе замом у гендера ходит женщина, умнейший человек и без особых заморочек в голове. Во многих вопросах разбирается лучше чем мужики. И навесили на нее все что только можно было навесить по работе, тянет зараза и справляется. Так что баба бабе рознь. Cheesy
 
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
July 10, 2016, 09:07:02 AM
 #18

Почему-то уверен, что скоро опять следует ожидать его возвращение в политику.
Всё может быть, например, шансы стать сенатором Калифорнии у него не самые призрачные. Ещё пару фильмов и можно баллотироваться.
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
July 10, 2016, 09:52:55 AM
 #19

С выходом Круза из гонки противники Дональда Трампа лишились последнего шанса не допустить эксцентричного миллиардера к номинации. Они рассчитывали на то, что Трамп не наберет заветных 1237 голосов.
Победа Трампа слишком большие риски, Я не знаю чего от него ожидать, считаю уж лучше Хилари, темболее она пообещала поддержать развитие блокчейн
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
July 10, 2016, 12:40:03 PM
 #20

С выходом Круза из гонки противники Дональда Трампа лишились последнего шанса не допустить эксцентричного миллиардера к номинации. Они рассчитывали на то, что Трамп не наберет заветных 1237 голосов.
Победа Трампа слишком большие риски, Я не знаю чего от него ожидать, считаю уж лучше Хилари, темболее она пообещала поддержать развитие блокчейн
Политика дело настолько непредсказуемое, что пока не дойдет до дела сложно сказать кто лучше, от Обамы ожидали очень многого, но на деле почти все его избиратели разочарованы, может сейчас от Трампа ждут только бед, а на деле выйдет совсем иначе.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!