Bitcoin Forum
May 24, 2024, 01:06:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом  (Read 1996 times)
phieiph
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 250



View Profile
July 16, 2016, 08:00:52 AM
 #41

Не знаю на много ли отличаютс мыши от крыс. Но крыса, загнанная в угол, страшнее любого демона.
С крысами эксперимент в тех же условиях точно не получился бы. Они из этого бака смогли бы повыпрыгивать в случае необходимости, но результаты наверное были бы не менее интересными.
Крысы переедят друг-друга и останутся самые сильные.

Не трогайте крыс!!!  Grin Это умные животные!!!
Вот за это и разговор. Грешно смеятся над больными... мышами. За повыпрыгивать, врятли. Бак можно сделать и гермитичным. И очень прочным. Поскольку крысы, при большой необходимости, грызут и метал и бетон. А вот за переедят друг друга, это врятли. Если пищи будет достаточно и грызуны будут за это знать, коты их не остановят. Как бы они первые не пошли на корм, если встанут на дороге разьяренных крыс. Не даром же, именно крысам пророчат выжить, даже после ядерной войны.
vantyzz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
July 16, 2016, 08:48:56 AM
 #42

Не знаю на много ли отличаютс мыши от крыс. Но крыса, загнанная в угол, страшнее любого демона.
С крысами эксперимент в тех же условиях точно не получился бы. Они из этого бака смогли бы повыпрыгивать в случае необходимости, но результаты наверное были бы не менее интересными.
Крысы переедят друг-друга и останутся самые сильные.
Прежде чем начать друг друга кушать, они сожрут все и всех кто помешает им добраться до нормальной пищи. У крыс таки, практикуется канибализм. Но только в экстренных случаях, когда другого способа, для спасения популяции, уже не остается. А вообще, они давольно таки сообразительные малые. Для меня загадка, почему для опыта, не выбрали именно их?
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
July 16, 2016, 12:49:04 PM
 #43

Не знаю на много ли отличаютс мыши от крыс. Но крыса, загнанная в угол, страшнее любого демона.
С крысами эксперимент в тех же условиях точно не получился бы. Они из этого бака смогли бы повыпрыгивать в случае необходимости, но результаты наверное были бы не менее интересными.
Крысы переедят друг-друга и останутся самые сильные.
А зачем крысам жрать друг друга, если сохранить условия с изобилием в питании? Конфликтовать скорее всего будут, как и мышата, но смысла истреблять друг друга должно поубавиться.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
July 17, 2016, 04:46:06 PM
 #44

Не знаю на много ли отличаютс мыши от крыс. Но крыса, загнанная в угол, страшнее любого демона.
С крысами эксперимент в тех же условиях точно не получился бы. Они из этого бака смогли бы повыпрыгивать в случае необходимости, но результаты наверное были бы не менее интересными.
Крысы переедят друг-друга и останутся самые сильные.
А сильным крысам потом не захочется выяснить, кто из них еще сильнее? Они вроде собираются в группы по 10-12 особей, но в замкнутом пространстве хз, что из этого может выйти.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 18, 2016, 06:03:28 AM
 #45

многие из людей стойко переносят, занимаясь самопознанием и самообразованием.
Какой наивный. Милота.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
July 17, 2017, 08:04:02 AM
 #46

Читал про этот эксперимент. Оказывается без трудностей и мотивации все приходит в упадок Undecided
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
July 17, 2017, 08:57:47 AM
 #47

Смысл жизни заключается в постоянном развитии и преодолении трудностей. Если человека или животное лишить таких возможностей, то теоретически его лишают и жизни.

anna878bikoves
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
July 17, 2017, 05:14:08 PM
 #48

Очень интересный эксперимент из которого как мне кажется можно сделать вывод что в этом мире всему приходит свой конец.
Но это не совсем конец а переходит в другое состояние.
Я думаю если увеличить производство продуктов то это не решит проблему голода так как увеличится и население.

Проблема в личном пространстве у мышей была на мой взгляд, вот как в аквариуме рыбы, как медведи в лесу... Живет один мишка на какую то территорию и никого не пускает.
Производство продуктом можно увеличить, населения больше станет, а земля? А эти города огромные? На один кв километр нас больше и больше с каждым годом.
Выход один: Сибирь осваивать надо, расселяться как то по стране
petiafool
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 110



View Profile
July 17, 2017, 05:38:33 PM
 #49

Эксперимент познавательный,но с людьми он непрокатит.
Vesna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
July 18, 2017, 05:04:18 AM
 #50

Мне этих мышек так жалко: ( Видела где-то даже памятник поставили лабораторным мышкам.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
July 18, 2017, 06:11:30 AM
 #51

Эксперимент познавательный,но с людьми он непрокатит.
очень даже прокатит))) он уже проводится. вот например я читал недавно статистику по богатым наследникам. выяснилось, что большой процент молодых людей выросших в богатых семьях страдают неврозами, имеют проблемы с алкоголем и наркотиками. Среди получивших большое наследство людей очень много очень несчастных. Это просто статистика.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
July 18, 2017, 06:48:55 AM
 #52

Очень интересный эксперимент из которого как мне кажется можно сделать вывод что в этом мире всему приходит свой конец.
Но это не совсем конец а переходит в другое состояние.
Я думаю если увеличить производство продуктов то это не решит проблему голода так как увеличится и население.

Проблема в личном пространстве у мышей была на мой взгляд, вот как в аквариуме рыбы, как медведи в лесу... Живет один мишка на какую то территорию и никого не пускает.
Производство продуктом можно увеличить, населения больше станет, а земля? А эти города огромные? На один кв километр нас больше и больше с каждым годом.
Выход один: Сибирь осваивать надо, расселяться как то по стране
Територии Сибири тоже не безграничные по этому спасение человечества это только колонизация космоса. Пускай это сегодня и звучит фантастики, но пока и нет острой проблемы перенаселения планеты.

Big_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
July 18, 2017, 07:15:08 AM
 #53

Эксперимент познавательный,но с людьми он непрокатит.


Люди в постоянном безделии и развлечениях деградируют в обратную сторону .ведь ясно же сказано :хлеб свой потом  добывать будете. даже первобытные развивались благодаря труду .творили.придумывали.и выживали

Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 05:53:16 PM
Last edit: January 08, 2018, 11:58:16 AM by Hakamoto
 #54

Спасибо, интересная информация конечно, люди со своими экспериментами могут весь мир испортить

Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
November 21, 2017, 09:53:33 AM
 #55

Очень интересный эксперимент из которого как мне кажется можно сделать вывод что в этом мире всему приходит свой конец.
Но это не совсем конец а переходит в другое состояние.
Я думаю если увеличить производство продуктов то это не решит проблему голода так как увеличится и население.

Проблема в личном пространстве у мышей была на мой взгляд, вот как в аквариуме рыбы, как медведи в лесу... Живет один мишка на какую то территорию и никого не пускает.
Производство продуктом можно увеличить, населения больше станет, а земля? А эти города огромные? На один кв километр нас больше и больше с каждым годом.
Выход один: Сибирь осваивать надо, расселяться как то по стране
Територии Сибири тоже не безграничные по этому спасение человечества это только колонизация космоса. Пускай это сегодня и звучит фантастики, но пока и нет острой проблемы перенаселения планеты.
По прогнозам К.Циолковского мы уже должны были начать колонизацию космоса. И это бы началось если бы цивилизация не свернула с пути прогресса которым двигалась в 60-70 и начало 80-х. Вместо космоса и новых видов энергий у нас теперь компьютеры, фб, вк, и инста. Это все конечно замечательно, но у нас теперь топят дровами чтобы газ экономить. Не таким видели фантасты 21-й век. Обидно.
Vart4varta
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 01:41:03 AM
 #56

Поучительно, очень это похоже на современную Европу с ее нравами... Только в Европу пришли "новые хозяева"(беженцы) и у них ума хватит не скатиться до такого.

Да, точно, как беженцы хлынули в Европу, местные мужчины оказались неспособные защитить своих женщин..
glorian
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 12


View Profile
January 16, 2018, 05:21:48 PM
 #57

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?


Читать далее: http://nnm.me/blogs/atck/eksperiment-vselennaya-25-kak-ray-stal-adom/

Ну, колонию мышей сравнивать с человечеством как минимум глупо. Для объективной картины нужен такой же эксперимент с людьми.

▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃  U N I B R I G H T  ▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃▃
██████   ⟪ ⟪ ⟪ ⟪ ⟪ ⟪ ⟪ ⟪    The Unified Framework for Blockchain-Based Business Integration    ⟫ ⟫ ⟫ ⟫ ⟫ ⟫ ⟫ ⟫   ██████ (https://unibright.io/)
Telegram ┃ (http://t.me/unibright_io) Facebook ┃ (https://www.facebook.com/Unibright.IO/) LinkedIn (https://www.linkedin.com/in/marten-jung-6aba37148/)   ●  Token launch starts on April 10th 2018  ● (https://unibright.io/)   Medium ┃ (https://medium.com/@UnibrightIO/) Twitter ┃ (https://twitter.com/unibrightio) ANN Thread (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2892915)
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
January 16, 2018, 05:29:09 PM
 #58

Поучительно, очень это похоже на современную Европу с ее нравами... Только в Европу пришли "новые хозяева"(беженцы) и у них ума хватит не скатиться до такого.

ну да, по аналогии - это как в вольер к сытым, откормленным, беспечным и доверчивым мышам, которые за свою жизнь ни разу не видели никакой угрозы, запустить стаю голодных диких крыс
Прям в точку выше написали оно так и есть.Видел в новостях что творят там беженцы попускают Европейцев как хотят а власть ноль на массу Smiley
kildzaden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 05:35:17 PM
 #59

Темпы роста населения удручают.Если Марс в ближайшие лет 100 не колонизируем, то нашим правнукам будет совсем тесно жить. Нужно будет Тайгу вырубает и пустыни озеленять, чтобы было где еду выращивать на такое количество ртов.
gregden
Member
**
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 08:02:23 PM
 #60

Когда любое существо, будь то человеческое или какое другое перестает развиваться, оно вымирает, исчезает. По аналогии и на небесах. В виду отсутствия развития за ненадобностью рай был закрыт))
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!