Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:14:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Блюда из мух  (Read 6333 times)
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 08:09:51 PM
 #21

Гадость все это конечно конченная. Cheesy Но сдается мне, что неприятие таких "блюд" больше психологическое. Если какой-нибудь условный индеец есть их сызмальства, то и отвращения у него не будет. Но я бы воздержался. Даже на вид противно. Cheesy
1714893257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714893257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714893257
Reply with quote  #2

1714893257
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714893257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714893257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714893257
Reply with quote  #2

1714893257
Report to moderator
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
July 16, 2016, 10:37:18 AM
 #22

Гадость все это конечно конченная. Cheesy Но сдается мне, что неприятие таких "блюд" больше психологическое. Если какой-нибудь условный индеец есть их сызмальства, то и отвращения у него не будет. Но я бы воздержался. Даже на вид противно. Cheesy
Все дело в привычке, это как люди в морге работают, паталогоанатомы всякие. Всегда удивлялся как они на живых смотрят? Каке мысли крутятся в голове?
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
July 16, 2016, 06:16:24 PM
 #23

Ради интереса можно попробовать- если нормально приготовлены и всякими соусами заправлены.
даже пробовать такую гадость не буду. Это уже унижение для человека.
Думаю если блюдо будет приготовлено вкусно его съест каждый если не будет знать из чего оно приготовленно
Bobowawa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
July 16, 2016, 09:16:34 PM
 #24

Ради интереса можно попробовать- если нормально приготовлены и всякими соусами заправлены.
даже пробовать такую гадость не буду. Это уже унижение для человека.
Думаю если блюдо будет приготовлено вкусно его съест каждый если не будет знать из чего оно приготовленно

Поддерживаю.
Значит клубничку все любят кушать, а то что для урожайности ее гав-ом из нужника поливают, мало кто задумывается. Это самое г-но, через корни попадает в клубничку, затем в рот, затем.... Короче круговорот клубнички в природе ...  Grin

Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
July 16, 2016, 10:42:10 PM
 #25

http://www.kulturologia.ru/blogs/270715/25524/

Итальянцы едят котлеты из мальков, они лучше что ли?


http://www.cookaround.com/yabbse1/showthread.php?t=112489

Spirit2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 250



View Profile
July 16, 2016, 11:11:43 PM
 #26

http://www.kulturologia.ru/blogs/270715/25524/

Итальянцы едят котлеты из мальков, они лучше что ли?


http://www.cookaround.com/yabbse1/showthread.php?t=112489
Упс... Grin Вообщем, фарш он из любого мяса на стадии готовки, не особо аппетитно выглядит. А как скотину разделывают, кто наблюдал или участвовал? И что все уперлись в начальный продукт? К стати, ДА. ШАМПИНЬОНЫ, ИМЕННО НА Г..НЕ РАСТУТ! СЦуко, что бы кое кто сдесь не выеживался. Одно дело, когда ты сам присутствуеш при изготовлении блюда. Другое дело, когда ты понятие не имееш из чего оно изготовлено. Так вот в последнем случае, сьеш даже навоз, если ни кто не предупредит.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
July 19, 2016, 06:40:59 PM
 #27

Итальянцы едят котлеты из мальков, они лучше что ли?
То, что вчера было икрой, а сегодня уже стало маленькой рыбкой всяко лучше мух навозных, но если говорить о предпочтениях, то я бы от таких котлет тоже отказался. Cheesy
BananaMAMA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 07:41:52 PM
 #28

Зато без костей!  Smiley Кто любит рыбу и не хочет по долгу возиться при удалении костей, самый подходящий рецепт. Кстати, существуют же рецепты рыбных котлет. Так что не думаю что чем то по вкусу, будут отличеться два этих блюда. Главное, уметь приготовить и правильно подать под нужным соусом.
Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
July 19, 2016, 07:45:01 PM
 #29

существуют же рецепты рыбных котлет

Их из филе вырезают.
Из фарша это не котлеты а рыбные изделия.

BananaMAMA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 08:13:27 PM
 #30

существуют же рецепты рыбных котлет

Их из филе вырезают.
Из фарша это не котлеты а рыбные изделия.
Не думаю, что кто то будет заниматься "процеживанием" филе рыбы. Безусловно, все зависит от сорта и размера рыбы. Крупные кости, лучше вынуть. Но это при условии что вы готовите рыбный фарш сами. То что предлогают производители.. Лучше и не обсуждать. Промышленные мясорубки, справятся не только с рыбьеми костями. Wink
Я не заканчивал кулинарного техникума. Smiley Но, рецепты рыбных КОТЛЕТ: http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/main/?searchid=131 Просто первое, что выпало по запросу, "рыбные котлеты" на Google
Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
July 19, 2016, 08:32:28 PM
 #31

кто то будет заниматься "процеживанием" филе рыбы.

Это вопрос цены.
Например: http://www.findus.it/prodotti/fish-e-crock

Русское слово "котлеты" произошло от нарезанного мяса с рёбрами.
То есть там фарша нет.

Русская "котлета" по английски будет patty, rissole, meat ball

Вот такой прикол.

BananaMAMA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 08:41:51 PM
 #32

кто то будет заниматься "процеживанием" филе рыбы.

Это вопрос цены.
Например: http://www.findus.it/prodotti/fish-e-crock

Русское слово "котлеты" произошло от нарезанного мяса с рёбрами.
То есть там фарша нет.

Русская "котлета" по английски будет patty, rissole, meat ball

Вот такой прикол.


ПРИКОЛ  Wink
Котлеты по-русски
Вторые блюда, Кулинария автор: anna
Слово «котлета» пришло в русский язык из французского и переводится как «ребристый». Изобретателями котлет являются французы, и их котлеты выглядят отличными от русских – это кусок мяса, запеченный на косточке. А вот русским котлетам более соответствуют европейские крокеты. Так же в русской кухне котлетами являются не только изделия из мясного фарша, обжаренные на масле, но и приготовленные из других продуктов по такому же способу.

Источник: http://ibestlady.ru/kotlety-po-russki/
coaguar1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 0


View Profile WWW
July 19, 2016, 08:43:11 PM
 #33

С другой стороны, обыкновенная муха не заслужила у человека ни доброго слова, ни ловчих сетей и вынуждена довольствоваться проклятиями, вонючими спреями, свешивающимися с потолка липкими полосами бумаги и мухобойками из свернутой в трубочку газеты.

igorokkk, ты бы лучше какую нибудь вкусняшку выложил в кулинарном топике, как ты обычно выкладываешь. А тут - гадость какая то, мух жрать ... чуть не сблевал
Вот вот, нашли тему для обсуждения. Бред да и только. Grin Grin Grin Grin
BananaMAMA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 08:52:49 PM
 #34

кто то будет заниматься "процеживанием" филе рыбы.

Это вопрос цены.
Например: http://www.findus.it/prodotti/fish-e-crock
Вреда от молотых костей рыбы, практически ни какого. Большой пользы, тоже нет. (сЦилками я думаю, в этом вопросе, мерятся не будем? Wink ) Так что дело не в цене. Дело в голове. Smiley
Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
July 19, 2016, 09:13:34 PM
 #35


Вреда от молотых костей рыбы, практически ни какого. Большой пользы, тоже нет. (сЦилками я думаю, в этом вопросе, мерятся не будем? Wink ) Так что дело не в цене. Дело в голове. Smiley

Есть одна большая разница -
кусок филе в панировке имеет одну цену и стоимость
а рыбный фарш с 50% муки имеет другую цену и стоимость.

С точки зрения полезности, лучше есть меньше муки, то есть филе.
Но цена таких филе довольно высокая.
Кое куда их даже не пытаются завозить.

Это именно филе рыбы, не разбодяженное в объёме на 100% водой.
Ну и "масло" в котором их обжаривали предварительно - большой вопрос.

coaguar1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 0


View Profile WWW
July 20, 2016, 06:26:58 AM
 #36

Теперь понятно, для чего почти по всем каналам пугают народ чумой, которой заражены якобы все свиньи подмосковья. Grin Теперь должны плавно начать рекламировать экологически чистых мух. Grin
Dizaster2015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
July 20, 2016, 07:08:33 AM
 #37


Вреда от молотых костей рыбы, практически ни какого. Большой пользы, тоже нет. (сЦилками я думаю, в этом вопросе, мерятся не будем? Wink ) Так что дело не в цене. Дело в голове. Smiley

Есть одна большая разница -
кусок филе в панировке имеет одну цену и стоимость
а рыбный фарш с 50% муки имеет другую цену и стоимость.

С точки зрения полезности, лучше есть меньше муки, то есть филе.
Но цена таких филе довольно высокая.
Кое куда их даже не пытаются завозить.

Это именно филе рыбы, не разбодяженное в объёме на 100% водой.
Ну и "масло" в котором их обжаривали предварительно - большой вопрос.
Но если вы имеете ввиду за порядачность производителя. То заводить разговор, вообще не стоит. Не известно чем пичкают бедную рыбешку до отлова и не савсем понятно чем шпигуют филе, после разделки. Даже когда самолично выловил рыбу и приготовил, не факт что рыба не была заражена. Но даже если и обросить все эти факторы. Кто вам мешает подготовить ЧИСТЫЙ фарш, самостоятельно и приготовть из него ПАРОВЫЕ котлеты. Есть таки, давольно приемлемые рецепты. Так что дело не в цене, дело в голове.  Филе к стати, сейас тоже шприцуют водой. А иногда и не просто водой.
Dizaster2015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
July 20, 2016, 07:44:48 AM
 #38

Во времена, когда честь и достоинство, счетаются чуть ли не пороками. Надеятся что крупные компании, будут изменять общепризнаным правилам. Как минимум, наивно. Напротив, у мастадонтов то как раз имеются все возможности безнаказанно травить потребителя. Используя качественную химию и биологические добавки. Либо в открытую покупать результаты тестов, исследований и опросов. Я не пытаюсь кого то убедить что дорогой продукт, не может быть качественным. И что мол, отовариваться нужно только на местном рынке. Я лиш хочу сказать, что доверять, нужно только себе, своим ощущениям. По крайней мере, в плане выбора продуктов для питания.
Dizaster2015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
July 20, 2016, 07:53:55 AM
 #39

Теперь понятно, для чего почти по всем каналам пугают народ чумой, которой заражены якобы все свиньи подмосковья. Grin Теперь должны плавно начать рекламировать экологически чистых мух. Grin
Смысл вы поняли правильно. Но не для того что бы подсадить на мух, жителей москвы и подмосковья, нацелина эта компания. Достаточно и того что местный производитель, загнется-расзориться. Это в свое время, откроет дорогу для импорта. Компаниям перекупщикам, такой расклад, только на руку. Местные фермеры, народ с норовом. И по дешевке, не отдают свою продукцию. Продавци, на этом теряют свой не малый процент.
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
July 31, 2016, 02:55:40 PM
 #40

Ради интереса можно попробовать- если нормально приготовлены и всякими соусами заправлены.
даже пробовать такую гадость не буду. Это уже унижение для человека.
Думаю если блюдо будет приготовлено вкусно его съест каждый если не будет знать из чего оно приготовленно

Поддерживаю.
Значит клубничку все любят кушать, а то что для урожайности ее гав-ом из нужника поливают, мало кто задумывается. Это самое г-но, через корни попадает в клубничку, затем в рот, затем.... Короче круговорот клубнички в природе ...  Grin
И это далеко не единственный пример того что люди едят и даже не задумываются что они едят, а когда услышат о каком то блюде из не привычных ингредиентов то сразу носом ворочат Smiley
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!