Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:50:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Что с моей транзакцией  (Read 1634 times)
lordliq (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 01:26:11 PM
 #1

Здравствуйте, друзья! Три дня назад отправлял 0.2 ВТС, транзакция до сих пор не подтверждена, причем видит ее только один эксплорер http://blockinfo.org/address/3FSRpu9NwjQDSwXNw4grXuZ78e6ysJB8a9 раньше можно было видеть ее и на blockchain.info, но потом она и оттуда исчезла. Не понимаю, вроде бы все правильно сделал, настроек не менял, комиссию не менял, стояла рекомендованная. Но что случилось с транзакцией и как исправить ситуацию?
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
July 19, 2016, 01:29:53 PM
 #2

Ф

Фишинг.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 19, 2016, 01:44:46 PM
 #3

Здравствуйте, друзья! Три дня назад отправлял 0.2 ВТС, транзакция до сих пор не подтверждена, причем видит ее только один эксплорер http://blockinfo.org/address/3FSRpu9NwjQDSwXNw4grXuZ78e6ysJB8a9 раньше можно было видеть ее и на blockchain.info, но потом она и оттуда исчезла. Не понимаю, вроде бы все правильно сделал, настроек не менял, комиссию не менял, стояла рекомендованная. Но что случилось с транзакцией и как исправить ситуацию?
Походу без комиссии отправили.
Не примет сеть вашу транзакцию. Можно дождаться, когда все (в том числе и ваш кошелек) про нее забудут и средства опять окажутся у вас. А можно отправить еще раз, но с комиссией и с другого кошелька.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
lordliq (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 01:47:32 PM
 #4

Не примет сеть вашу транзакцию. Можно дождаться, когда все (в том числе и ваш кошелек) про нее забудут и средства опять окажутся у вас. А можно отправить еще раз, но с комиссией и с другого кошелька.

А они точно вернутся? Если ждать не 10 лет, то без проблем, они у меня все-равно там просто лежат. Главное чтобы они именно вернулись, а не ушли.

Походу без комиссии отправили.

Я вообще про это ничего не знал, когда отправлял. Там ничего не спрашивали. Просто отправил и все, потом посмотрел, комиссия вроде стоит стандартная 0.00019989 ВТС/kB.
Кстати, еще два вопроса:
1 Что значит /kB? Понятно что за килобайт, но при чем здесь килобайты? Сколько там всего килобайтов в одной транзакции?
2 И почему когда двигаю бегунок влево меняя время подтверждения, то до 4 блоков комиссия остается той же 0.00019989 ВТС/kB, а потом вдруг резко становится 0.00044115?
Я установил новый клиент после этого случая, там вместо 0.8 ВТС стало 0.03, полагаю это тоже нормально, просто раньше неправильно отображалось? Сколько на самом деле там было денег я не помню, помню только что удивился, когда увидел 0.8
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 19, 2016, 02:15:13 PM
 #5

Не примет сеть вашу транзакцию. Можно дождаться, когда все (в том числе и ваш кошелек) про нее забудут и средства опять окажутся у вас. А можно отправить еще раз, но с комиссией и с другого кошелька.

А они точно вернутся? Если ждать не 10 лет, то без проблем, они у меня все-равно там просто лежат. Главное чтобы они именно вернулись, а не ушли.

Ну технически они никуда и не ушли. Т.е они все еще у вас, только ваш кошелек их вам не показывает.

Походу без комиссии отправили.

Я вообще про это ничего не знал, когда отправлял. Там ничего не спрашивали. Просто отправил и все, потом посмотрел, комиссия вроде стоит стандартная 0.00019989 ВТС/kB.
Кстати, еще два вопроса:
1 Что значит /kB? Понятно что за килобайт, но при чем здесь килобайты? Сколько там всего килобайтов в одной транзакции?
2 И почему когда двигаю бегунок влево меняя время подтверждения, то до 4 блоков комиссия остается той же 0.00019989 ВТС/kB, а потом вдруг резко становится 0.00044115?
Я установил новый клиент после этого случая, там вместо 0.8 ВТС стало 0.03, полагаю это тоже нормально, просто раньше неправильно отображалось? Сколько на самом деле там было денег я не помню, помню только что удивился, когда увидел 0.8

В вашей ссылке если кликнуть по транзакции http://blockinfo.org/tx/573b919b78a2536a9ff6fcbd9a58626f33e021aa5ed1027e128ab906ddef771f, там написано "Fees
0 BTC"
Т.е. вы отправили без комиссии.
По вопросам: количество килобайт в транзакции зависит от "количества входов" в основном. Т.е если вы ваши 0.2 битка собирали с кранов порциями по 0.001 битка, то у вас в транзакции будет 0.2/0.001 = 200 входов. Каждый вход по 300 байт примерно (точно не помню, вспоминать лень).

Уже пару лет как с нулевой комиссией транзакции не принимаются, так что даже если у вас всего один вход, минимальную комиссию указать надо. Не помню, какая сейчас минимальная, вроде 0.0002

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
lordliq (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 02:20:28 PM
 #6

Странно. Почему нет комиссии? Она разве не устанавливается по умолчанию?
Еще вопросы:
Как узнать сколько у меня входов? Что это такое вообще?
И сколько времени, хотя бы приблизительно, занимает возвращение денег? Или если они никуда не ушли, то как сделать чтобы клиент это видел? Если я снова отправляю по тому же адресу ту же сумму, то клиент отказывается, говорит что недостаточно средств.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 19, 2016, 02:35:57 PM
 #7

для начала: какой у вас сейчас клиент?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
lordliq (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 03:22:36 PM
 #8

для начала: какой у вас сейчас клиент?

12-ый, самый последний какой был. Но на момент транзакции был 8-ой и там сумма на кошельке отражалась другая.
zipak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250



View Profile
July 19, 2016, 03:42:36 PM
 #9

Задам возможно тупой вопрос. Почему майнеры не хотят включать в блок транзакцию без комиссии? Там же свободное место остается? Или просто принципиальные такие все? Ну ошибся человек, с кем не бывает, ну накажите его на неделю или две но потом подтвердите.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
July 19, 2016, 04:06:28 PM
 #10

Задам возможно тупой вопрос. Почему майнеры не хотят включать в блок транзакцию без комиссии? Там же свободное место остается? Или просто принципиальные такие все? Ну ошибся человек, с кем не бывает, ну накажите его на неделю или две но потом подтвердите.
ну не хотят они в пустую они пытаются включать в блок только транзакции с комиссией
lordliq вот тут человек описывает как можно попробовать протолкнуть отменить такую транзакцию https://bitcointalk.org/index.php?topic=1462908.0 PS сделай обязательно резервную копию бумажника
lordliq (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 04:27:18 PM
 #11

Я попробовал поставить старый wallet.dat, но ничего не вышло, захожу в клиент, все то же самое, все транзакции прописаны как и прежде.

В статье написано что нужно убедиться, что деньги перечисляются с того же выхода. Но как в этом убедиться?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
July 19, 2016, 04:37:55 PM
 #12

Я попробовал поставить старый wallet.dat, но ничего не вышло, захожу в клиент, все то же самое, все транзакции прописаны как и прежде.

В статье написано что нужно убедиться, что деньги перечисляются с того же выхода. Но как в этом убедиться?
можешь еще попробовать запустить кошелек с параметром -zapwallettxes=1 там в теме показано как это сделать, главное копию кошелька сделай а то мало ли что
lordliq (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 19, 2016, 04:48:11 PM
 #13

Quote
можешь еще попробовать запустить кошелек с параметром -zapwallettxes=1 там в теме показано как это сделать, главное копию кошелька сделай а то мало ли что

Вообще ничего не пойму, запускаю - все вообще по-прежнему. Но я запускай не ярлык программы, а ярлык батфайла, который перенаправляет запись блоков на другой диск.

Причем у меня вообще в этом клиенте еще три транзакции числятся незавершенными, хотя они уже давно завершены.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 19, 2016, 07:03:17 PM
 #14

Quote
можешь еще попробовать запустить кошелек с параметром -zapwallettxes=1 там в теме показано как это сделать, главное копию кошелька сделай а то мало ли что

Вообще ничего не пойму, запускаю - все вообще по-прежнему. Но я запускай не ярлык программы, а ярлык батфайла, который перенаправляет запись блоков на другой диск.

Причем у меня вообще в этом клиенте еще три транзакции числятся незавершенными, хотя они уже давно завершены.

Если лень разбираться в тонкостях, то пользуйтесь кошельком заточенным для новичков. https://multicoins.org

Все, что вам понадобится для начала работы, это импортировать приватные ключи.
Как это сделать смотрите здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1429795.msg14460702#msg14460702
Там автор тоже не мог увидеть свои битки, только там отправляли ему, а не он отправлял. Но это не суть.
Если транзакция не подтверждена и про нее почти ни одна нода не знает, то шанс увидеть и вновь воспользоваться своими средствами очень высок.

Пожалуй повторю здесь как достать приватный ключ:
Quote
click on 'help' in the menu bar (top right)
click on 'debug window'
select the 'console' tab
type: dumpprivkey [your public key here]
this will return the private key, you can copy it now; ensure you clear your clipboard/history afterwards

Перевод:
кликните по меню "Помощь" в меню (вверху справа)
кликните 'Окно Отладки'
выберите вкладку 'Консоль'
введите: dumpprivkey [ваш биткоин адресздесь]
это вернет вам приватный ключ, вы можете его теперь скопировать.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
lordliq (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 20, 2016, 05:52:11 AM
 #15

Ну я же скачивал тяжелый кошелек не для того чтобы пользоваться всякими сервисами. Приватный ключ, как я понимаю из названия, очень неразумно оставлять на каких-то сайтах.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 20, 2016, 06:12:41 AM
 #16

Вы точно уверены, что ваш тяжелый кошелек не отправляет по почте ваши приватные ключи своим программистам?
Может вы думаете, что ваш кошелек работает не подключаясь к интернету? ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
July 20, 2016, 06:45:19 AM
 #17

Ну я же скачивал тяжелый кошелек не для того чтобы пользоваться всякими сервисами. Приватный ключ, как я понимаю из названия, очень неразумно оставлять на каких-то сайтах.
человек тебе правду говорит, можно же подхватить в интернете укажу нибудь гадость и ничего не поможет даже кора, можешь скачать легкий кошелек multibit classic или Electrum они такие же как кора уязвимость только на твоей стороне
lordliq (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 20, 2016, 07:28:40 AM
 #18

Вы точно уверены, что ваш тяжелый кошелек не отправляет по почте ваши приватные ключи своим программистам?
Может вы думаете, что ваш кошелек работает не подключаясь к интернету? ))

Программа имеет открытый исходный код и хорошо изучена, она децентрализована, следовательно там нет никаких "своих программистов".

можешь скачать легкий кошелек multibit classic или Electrum они такие же как кора уязвимость только на твоей стороне

А разве в них данные блоков не хранятся на стороне?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 20, 2016, 08:54:39 AM
 #19

Вы точно уверены, что ваш тяжелый кошелек не отправляет по почте ваши приватные ключи своим программистам?
Может вы думаете, что ваш кошелек работает не подключаясь к интернету? ))

Программа имеет открытый исходный код и хорошо изучена, она децентрализована, следовательно там нет никаких "своих программистов".

1. Открытый код имеет много клиентов
2. Кем изучена? Покажите человека, который проводил "хороший" аудит последней версии, которая стоит у вас?
3. Программу пишут программисты у которых есть конкретные имена и лица. Демон по имени "Децентрализованность" программы писать пока не научился )))

можешь скачать легкий кошелек multibit classic или Electrum они такие же как кора уязвимость только на твоей стороне

А разве в них данные блоков не хранятся на стороне?

А как хранение блоков на собственном компьютере влияет на... ммм... Хоть на что-то это влияет?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
lordliq (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 20, 2016, 09:28:28 AM
 #20

В мире криптовалют нет более изученной программы, чем официальный биткоин-клиент. Тот факт, что им пользуются миллионы людей, доказывает что эта программа хорошо изучена, каждую новую версию хорошо проверяют любопытные профессионалы.

Я так понимаю, если блоки хранятся на моем компьютере, то никто и не может их подделать, незаконно воспользовавшись моими средствами.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!