Bitcoin Forum
May 22, 2024, 07:55:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: wikipedia просит деньги.  (Read 2825 times)
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 22, 2016, 06:58:02 PM
 #41

можно спокойно этих андонов в каталашку на 15 суток закрывать за попрошайничество...  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Deres
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 22, 2016, 07:09:08 PM
 #42

Им же дуров там в 1 лям бачей вроде жертвовал куда они за короткое время бабло просрали
Ну это было более 4-х лет назад, хотя действительно интересно, на что маленькая некоммерческая организация могла деть столько денег. Ведь наполнение Вики происходит силами пользователей, а не штата.
Ну типа даже если 4года максимум это бабло на сервера + штат они говорили у них маленький чуть ли не 5 человек даже если учесть зП + у них еще пожертвования были то 1лям баксов оч трудно потратить
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 23, 2016, 07:16:37 AM
 #43

Кстати у них есьтьь возможность получить донат в битках. Вот не понял прикола с регой электронки для того чтоб отправить пару сатох, чего они просто кошелек для получения не прикрутили на видном месте?
я заметил только вариант оплаты через кредитку и пэйпал, хотя я особо и не углублялся в поиск вариантов оплаты потому что верю, что и без меня википедию поддержат.  Roll Eyes
zipak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250



View Profile
July 23, 2016, 08:58:52 AM
 #44

Им же дуров там в 1 лям бачей вроде жертвовал куда они за короткое время бабло просрали
Пробухали недавно с девами вейва и райза), так что думаю скоро создадут wikicoin и очередное ICO, насобирают денежек и дальше на пару лет затихнут.
Quote
Ну это было более 4-х лет назад, хотя действительно интересно, на что маленькая некоммерческая организация могла деть столько денег. Ведь наполнение Вики происходит силами пользователей, а не штата.
На самом деле есть куда девать:  39 региональных представительств, резервные серверы, 25 000-60 000 запросов в секунду, 208 наёмных работников (июль 2014)...
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
July 23, 2016, 09:08:52 AM
 #45

Им же дуров там в 1 лям бачей вроде жертвовал куда они за короткое время бабло просрали
Ну это было более 4-х лет назад, хотя действительно интересно, на что маленькая некоммерческая организация могла деть столько денег. Ведь наполнение Вики происходит силами пользователей, а не штата.
Ну типа даже если 4года максимум это бабло на сервера + штат они говорили у них маленький чуть ли не 5 человек даже если учесть зП + у них еще пожертвования были то 1лям баксов оч трудно потратить

Кстати над Вики работает 300 человек, и расходы у них довольно большие для поддержания работы сайта.

я заметил только вариант оплаты через кредитку и пэйпал, хотя я особо и не углублялся в поиск вариантов оплаты потому что верю, что и без меня википедию поддержат.  Roll Eyes

Внизу мелким шрифтом Другие способы сделать пожертвования и открывается https://wikimediafoundation.org/wiki/Ways_to_Give/ru, там кстати на любой вкус и карман подобрать можно.
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
July 23, 2016, 10:21:58 AM
 #46

Да надо бы поддержать вики, ибо сам там смотрю что как и по чем, я просто уверен нет такого человека который ни разу в жизни не обращался к википедии
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 23, 2016, 10:24:53 AM
 #47

Да надо бы поддержать вики, ибо сам там смотрю что как и по чем, я просто уверен нет такого человека который ни разу в жизни не обращался к википедии
просто в 99% одной из первых в списке результатов поиска идет ссылка на вики. базовую информацию большинство черпает оттуда. если кто-то хочет изучить вопрос шире - читает специализированные статьи, но чаще всего информации с вики достаточно.
Deres
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 23, 2016, 10:32:23 AM
 #48

Им же дуров там в 1 лям бачей вроде жертвовал куда они за короткое время бабло просрали
Пробухали недавно с девами вейва и райза), так что думаю скоро создадут wikicoin и очередное ICO, насобирают денежек и дальше на пару лет затихнут.
Quote
Ну это было более 4-х лет назад, хотя действительно интересно, на что маленькая некоммерческая организация могла деть столько денег. Ведь наполнение Вики происходит силами пользователей, а не штата.
На самом деле есть куда девать:  39 региональных представительств, резервные серверы, 25 000-60 000 запросов в секунду, 208 наёмных работников (июль 2014)...
Что значит 39 региональных представителя? ну резервные сервера хорошо ОК
25-60к запросов это ты где прочел? В их же вики дерме? а пруфцы будут? графики и тд статистика? Мне ихняя желтуха не интересна да и 25к это нисколько для статики обоссаной которую они отдают да и нету там 25к
Да бабки они высасывают и все да мб ресурс и полезный несмотря на то что там милиарды неточностей и пишут уже дебилы не компетентные но значимость ее слишком переоценена 
Shymko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 268



View Profile
July 23, 2016, 04:44:13 PM
 #49

Конечно просят, должны же они хоть как-то зарабатывать.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
July 23, 2016, 07:32:23 PM
 #50

Им же дуров там в 1 лям бачей вроде жертвовал куда они за короткое время бабло просрали
Пробухали недавно с девами вейва и райза), так что думаю скоро создадут wikicoin и очередное ICO, насобирают денежек и дальше на пару лет затихнут.
Quote
Ну это было более 4-х лет назад, хотя действительно интересно, на что маленькая некоммерческая организация могла деть столько денег. Ведь наполнение Вики происходит силами пользователей, а не штата.
На самом деле есть куда девать:  39 региональных представительств, резервные серверы, 25 000-60 000 запросов в секунду, 208 наёмных работников (июль 2014)...
Что значит 39 региональных представителя? ну резервные сервера хорошо ОК
25-60к запросов это ты где прочел? В их же вики дерме? а пруфцы будут? графики и тд статистика? Мне ихняя желтуха не интересна да и 25к это нисколько для статики обоссаной которую они отдают да и нету там 25к
Да бабки они высасывают и все да мб ресурс и полезный несмотря на то что там милиарды неточностей и пишут уже дебилы не компетентные но значимость ее слишком переоценена 

Столько негатива в адрес полезного для других ресурса, никто не заставляет дать им несколько рублей. И никто не заставляет пользоваться вики, с чего такое неприятие?
birareru1988
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 250



View Profile
July 24, 2016, 06:18:52 AM
 #51


Столько негатива в адрес полезного для других ресурса, никто не заставляет дать им несколько рублей. И никто не заставляет пользоваться вики, с чего такое неприятие?
Вот именно, много шума из-за ни чего. Кто то из здесь присутствующих, уже делал пожертвования? Если нет, то о чем может быть разговор? Прикрывать свою скупость и искать в этом оправдание, пустым сотрясанием воздуха и набивкой ни чего не значащих постов. Глупое задание. Я бы еще понял тех пользователей, которые пожелали похвалиться тем что отправили со своего счета, некоторую сумму. Но таких, вы врятли сдесь найдете. Человек, сделал добро и забыл. А все, либо большая масса тех, кто сдесь расширяется. Не то что не отправили даже мелочи, но даже толком то и не ознакомились с сей просьбой Wiki.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
July 24, 2016, 08:23:01 AM
 #52


Столько негатива в адрес полезного для других ресурса, никто не заставляет дать им несколько рублей. И никто не заставляет пользоваться вики, с чего такое неприятие?
Вот именно, много шума из-за ни чего. Кто то из здесь присутствующих, уже делал пожертвования? Если нет, то о чем может быть разговор? Прикрывать свою скупость и искать в этом оправдание, пустым сотрясанием воздуха и набивкой ни чего не значащих постов. Глупое задание. Я бы еще понял тех пользователей, которые пожелали похвалиться тем что отправили со своего счета, некоторую сумму. Но таких, вы врятли сдесь найдете. Человек, сделал добро и забыл. А все, либо большая масса тех, кто сдесь расширяется. Не то что не отправили даже мелочи, но даже толком то и не ознакомились с сей просьбой Wiki.

Собственно с чего такие выводы? Лично отправил несколько лямов сатох на поддержание Вики, и буду делать это и дальше. В этом топике написал что есть возможность кинуть пару копеек в битках, что самый удобный способ, имхо конечно.
dimonchik13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250



View Profile
July 24, 2016, 09:00:26 AM
 #53


Столько негатива в адрес полезного для других ресурса, никто не заставляет дать им несколько рублей. И никто не заставляет пользоваться вики, с чего такое неприятие?
Вот именно, много шума из-за ни чего. Кто то из здесь присутствующих, уже делал пожертвования? Если нет, то о чем может быть разговор? Прикрывать свою скупость и искать в этом оправдание, пустым сотрясанием воздуха и набивкой ни чего не значащих постов. Глупое задание. Я бы еще понял тех пользователей, которые пожелали похвалиться тем что отправили со своего счета, некоторую сумму. Но таких, вы врятли сдесь найдете. Человек, сделал добро и забыл. А все, либо большая масса тех, кто сдесь расширяется. Не то что не отправили даже мелочи, но даже толком то и не ознакомились с сей просьбой Wiki.

Собственно с чего такие выводы? Лично отправил несколько лямов сатох на поддержание Вики, и буду делать это и дальше. В этом топике написал что есть возможность кинуть пару копеек в битках, что самый удобный способ, имхо конечно.
Занятно, надо бы ознакомиться по конкретнее. Возможно тоже, рука не дрогнит над кнопкой "отправить". Smiley Вообщем то интересный сервис, эта Wiki. Сам не редко туда заглядываю. Бывает конечно не савсем корректные тексты. Но в том то и дело что все в руках самих пользователей. И это есть, хорошо. Сервису быть. Wink
Rastaman2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 250



View Profile
July 24, 2016, 01:18:46 PM
 #54

Захожу я на википедию, а там малява вот такая:
Дорогие читатели! Мы говорим прямо: сегодня мы просим вас помочь Википедии. Чтобы сохранить свою независимость, мы не размещаем рекламу. Мы существуем на пожертвования, составляющие в среднем ₴150. Лишь небольшая часть наших читателей вносит пожертвования. Если каждый, читающий это прямо сейчас, пожертвовал бы ₴50, наш сбор средств завершился бы за час. Мы — небольшая некоммерческая организация с затратами, характерными для популярного вебсайта: серверы, сотрудники и программы. Мы уверены, что каждый должен иметь доступ к знаниям - бесплатно, без преград, без ограничений. Если Википедия вам полезна, то потратьте минуту, чтобы обеспечить ее работу и дальнейшее развитие. Спасибо.

Жертвуем ребята, не стесняемся!


сейчас очень модно ссылаться на векки во всякого рода вопросах и доказывают даже важные вещи благодаря ей. Но действительно, а кто вносит туда информацию чтобы она была такой авторитетной и правдивой. А теперь еще и деньги им плати.
dimonchik13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250



View Profile
July 24, 2016, 02:44:39 PM
 #55

Захожу я на википедию, а там малява вот такая:
Дорогие читатели! Мы говорим прямо: сегодня мы просим вас помочь Википедии. Чтобы сохранить свою независимость, мы не размещаем рекламу. Мы существуем на пожертвования, составляющие в среднем ₴150. Лишь небольшая часть наших читателей вносит пожертвования. Если каждый, читающий это прямо сейчас, пожертвовал бы ₴50, наш сбор средств завершился бы за час. Мы — небольшая некоммерческая организация с затратами, характерными для популярного вебсайта: серверы, сотрудники и программы. Мы уверены, что каждый должен иметь доступ к знаниям - бесплатно, без преград, без ограничений. Если Википедия вам полезна, то потратьте минуту, чтобы обеспечить ее работу и дальнейшее развитие. Спасибо.

Жертвуем ребята, не стесняемся!


сейчас очень модно ссылаться на векки во всякого рода вопросах и доказывают даже важные вещи благодаря ей. Но действительно, а кто вносит туда информацию чтобы она была такой авторитетной и правдивой. А теперь еще и деньги им плати.
Правда, как уже давно известно, у каждого своя. Да и от места и времяни, очень многое зависит. А вот истинна одна. К примеру, врятли кто будет оспаривать тот факт что земля круглая и вертиться. Хотя... Сейчас, даже эти вещи пытаются поставить под сомнения. Это к тому что на данный момент, wiki является относитнльно правдивым источником. К стати за время. Время от времяни, там все же корректируются данные. Ну а за "деньги плати". Так на данный момент. Это всего лишь добровольные пожертвования. Вас ни кто, ни к чему не принуждает.
zipak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250



View Profile
July 26, 2016, 12:04:18 PM
 #56

Что значит 39 региональных представителя? ну резервные сервера хорошо ОК
25-60к запросов это ты где прочел? В их же вики дерме? а пруфцы будут? графики и тд статистика? Мне ихняя желтуха не интересна да и 25к это нисколько для статики обоссаной которую они отдают да и нету там 25к
Да бабки они высасывают и все да мб ресурс и полезный несмотря на то что там милиарды неточностей и пишут уже дебилы не компетентные но значимость ее слишком переоценена 
Да, прочел их обоссаную стату. Нужны пруфы? Посмотри что Alexa говорит. Так как циферки и там сырые попробуй сравнить хотя бы с показателями bitcointalk.
Quote
на то что там милиарды неточностей и пишут уже дебилы не компетентные но значимость ее слишком переоценена
Вот мы тут тусуемся с кучей неточностей, наеалова и лохотрона, с кучей фейков и их шлаковой дебильной писанины, но ты же как-то отделяешь дерьмо. Я не защищаю вики, просто откуда столько негатива. Те кто пользуется вики также может назвать наш форум обоссаным и не нужным и их намного больше чем нас...
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 26, 2016, 02:34:41 PM
 #57

можно спокойно этих андонов в каталашку на 15 суток закрывать за попрошайничество...  Grin
А разве сейчас за попрошайничество есть статья?

Я так и не могу понять о чем вы тут, я смотрел и русскую и английскую версии википедии нет там никаких просьб с пожертвованиями.
Вы тут про этот ресурс: www.wikipedia.org  говорите?
zipak (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250



View Profile
July 26, 2016, 03:04:54 PM
 #58

можно спокойно этих андонов в каталашку на 15 суток закрывать за попрошайничество...  Grin
А разве сейчас за попрошайничество есть статья?

Я так и не могу понять о чем вы тут, я смотрел и русскую и английскую версии википедии нет там никаких просьб с пожертвованиями.
Вы тут про этот ресурс: www.wikipedia.org  говорите?
Они не посылают просьбу всем в одно и то же время, а как то выборочно. Я же говорю, за столько лет первый раз такое увидел вот и удивился.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 27, 2016, 04:43:39 PM
 #59

можно спокойно этих андонов в каталашку на 15 суток закрывать за попрошайничество...  Grin
А разве сейчас за попрошайничество есть статья?

Я так и не могу понять о чем вы тут, я смотрел и русскую и английскую версии википедии нет там никаких просьб с пожертвованиями.
Вы тут про этот ресурс: www.wikipedia.org  говорите?
Они не посылают просьбу всем в одно и то же время, а как то выборочно. Я же говорю, за столько лет первый раз такое увидел вот и удивился.
Может это какой-то вирус-плагин перехватывает траффик и подменяет часть его на свой? не вижу проблем написать такой.
onelove2111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
July 28, 2016, 08:37:04 AM
 #60

можно спокойно этих андонов в каталашку на 15 суток закрывать за попрошайничество...  Grin
А разве сейчас за попрошайничество есть статья?

Я так и не могу понять о чем вы тут, я смотрел и русскую и английскую версии википедии нет там никаких просьб с пожертвованиями.
Вы тут про этот ресурс: www.wikipedia.org  говорите?
Они не посылают просьбу всем в одно и то же время, а как то выборочно. Я же говорю, за столько лет первый раз такое увидел вот и удивился.
Может это какой-то вирус-плагин перехватывает траффик и подменяет часть его на свой? не вижу проблем написать такой.
Это все понятно, сейчас хаЦкеры, не дремлЮт. И ломают, все что только можно и что нельзя, тоже ломаютЬ. Smiley Но в чем здесь проблемы? У wiki, разве нет админов?! Можно же поинтересоваться за сие мероприятие. Коли у вас проснулась чувство жалости. И руки так и чешаться кому то, что то пожертвовать. Smiley
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!