Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:33:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Штат Вашингтон поднял цены на электричесm  (Read 1209 times)
tair85 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
July 21, 2016, 07:34:52 AM
 #1

Коммунальное предприятие округа Челан в американском штате Вашингтон объявило о повышении с 1января 2017 года цен на электричество для биткоин-майнеров.

Об этом сообщает North-West Public Radio.

Благодаря низким ценам на электричество занятые добычей криптовалюты фирмы традиционно чувствовали себя весьма комфортно в Вашингтоне, однако решение властей округа приведет к снижению доходности и может поставить под вопрос дальнейшее пребывание некоторых из них в этом регионе. Полностью
tair85 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
July 21, 2016, 07:59:30 AM
 #2

Теперь электрики начали закручивать гайки и показывать кто главный в майнинге. Grin Неужели в штате Вашингтон настолько дешевые цены на электричество что туда пошел такой наплыв фермеров, должен же найтись конкурент, который предлождит более выгодные условия.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
July 21, 2016, 08:31:38 AM
 #3

Теперь электрики начали закручивать гайки и показывать кто главный в майнинге. Grin Неужели в штате Вашингтон настолько дешевые цены на электричество что туда пошел такой наплыв фермеров, должен же найтись конкурент, который предлождит более выгодные условия.
Может цены и подымут но не на столько чтоб уезжать поближе к другим сетям и майнерам следовало такого поворота ожидать, раз их там собралось много из-за электроениергии, то и энергетики захотят немного подзароботать на них.
applsdev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 251



View Profile WWW
July 21, 2016, 08:34:21 AM
 #4

Не знаю как там насчёт штата Вашингтон:
Solar-powered Bitcoin Mining farm
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
July 21, 2016, 09:49:44 AM
 #5

Да все норм будет, никто не уйдет все будет работать как обычно, тем более они были этому готовы еще с 2014 года.
veles7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 510


View Profile
July 21, 2016, 10:24:38 AM
 #6

Не знаю как там насчёт штата Вашингтон:
Solar-powered Bitcoin Mining farm
Так цена на эти панели не маленькая и отбить вложения не так уж легко, а если еще что то полетит так все приехал. Иногда дешевле просто в розетку вставить шнур.
applsdev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 251



View Profile WWW
July 21, 2016, 10:36:06 AM
Last edit: July 21, 2016, 11:06:21 AM by applsdev
 #7

За розетку тоже нужно платить. Так что ещё вопрос, что быстрее окупится. А по-поводу цен:
у них: ~ £597.14/1Kw
у нас : ~90000 руб. /1Kw
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
July 21, 2016, 11:20:50 AM
 #8

вот тебе и на. стоило маккафи открыть свою майнинг  ферму в штате вашингтон, так тут же подоспело поднятие цен. я понимаю, что это просто совпадение, но теперь он дважды подумает перед расширением.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
cryptonfly
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile WWW
July 21, 2016, 11:43:11 AM
 #9

Я думал в США рынок по-другому работает. Если повышается на что-то спрос, то и должно увеличиваться предложение, а не цена...
ixus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
July 21, 2016, 12:04:18 PM
 #10

вот тебе и на. стоило маккафи открыть свою майнинг  ферму в штате вашингтон, так тут же подоспело поднятие цен. я понимаю, что это просто совпадение, но теперь он дважды подумает перед расширением.
Насколько я понял, Макафи еще ничего не открыл. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1533563.0
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
July 21, 2016, 12:12:13 PM
 #11

вот тебе и на. стоило маккафи открыть свою майнинг  ферму в штате вашингтон, так тут же подоспело поднятие цен. я понимаю, что это просто совпадение, но теперь он дважды подумает перед расширением.
Насколько я понял, Макафи еще ничего не открыл. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1533563.0
ну была новость, где говорилось, что он планирует все запустить до 1-го августа, так что если еще не запустил, то вот-вот. не думаю, что из-за новости о подорожании электричества он все отменит, если его даже уполовинивание не испугало.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
July 21, 2016, 02:12:31 PM
 #12

Я думал в США рынок по-другому работает. Если повышается на что-то спрос, то и должно увеличиваться предложение, а не цена...
То есть вы считаете, что если есть спрос на электричество, то должны настроить еще электростанций ? Там же не говорится, что не хватает нынешних мощностей, с этим там все нормально. Логичный ход сбоку властей, цены подымают не на столько чтоб все свернулись и убежали, для майнеров это будет не так страшно по деньгам, а для казны приличные поступления.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
July 21, 2016, 02:19:09 PM
 #13

Наверное недавние доклады о тратах майнерами на электричество попали в нужные уши и кто-то решил ковать пока горячо.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 21, 2016, 06:09:08 PM
 #14

Я думал в США рынок по-другому работает. Если повышается на что-то спрос, то и должно увеличиваться предложение, а не цена...
То есть вы считаете, что если есть спрос на электричество, то должны настроить еще электростанций ? Там же не говорится, что не хватает нынешних мощностей, с этим там все нормально. Логичный ход сбоку властей, цены подымают не на столько чтоб все свернулись и убежали, для майнеров это будет не так страшно по деньгам, а для казны приличные поступления.
В том то и дело что цены на электричество повышают только для майнеров, а не для всех потребителей если верить новости. Где тут рыночная экономика?
Но если даже только для майнеров повысят цены то это это может еще немного подтолкнуть биток вверх.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 21, 2016, 06:28:03 PM
 #15

В том то и дело что цены на электричество повышают только для майнеров, а не для всех потребителей если верить новости. Где тут рыночная экономика?
ну это, конечно, уже перебор. человек платит за электроэнергию? платит. какая разница на что он ее тратит? может и есть какой-то скрытый подтекст в таком закручивании гаек.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
July 21, 2016, 06:40:02 PM
 #16

В том то и дело что цены на электричество повышают только для майнеров, а не для всех потребителей если верить новости. Где тут рыночная экономика?
ну это, конечно, уже перебор. человек платит за электроэнергию? платит. какая разница на что он ее тратит? может и есть какой-то скрытый подтекст в таком закручивании гаек.
Подтекст конечно есть, тем более, что они не приводят никаких аргументов в пользу такого повышения, а начинают вещать о том, что сразу повышение цен никто не ощутит. То есть неважно, почему мы повышаем, но вы там не волнуйтесь. Wink
ixus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
July 21, 2016, 06:49:30 PM
 #17

Можно почитать оригинал сообщения. http://themerkle.com/chelan-county-increases-electricity-rates-for-bitcoin-mining-companies/ Насколько я понял, в этом графстве развелось слишком много майнеров, поэтому для регулирования нагрузки на электросети приняли такие меры. 
elena-tur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250


View Profile
July 21, 2016, 06:58:36 PM
 #18

Да все норм будет, никто не уйдет все будет работать как обычно, тем более они были этому готовы еще с 2014 года.
только крика больше чем нужно и все.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
July 21, 2016, 07:12:20 PM
 #19

Можно почитать оригинал сообщения. http://themerkle.com/chelan-county-increases-electricity-rates-for-bitcoin-mining-companies/ Насколько я понял, в этом графстве развелось слишком много майнеров, поэтому для регулирования нагрузки на электросети приняли такие меры. 
Похоже на то. Опасаются не потянуть с нагрузками при той же динамике развития в регионе. А то, что не задирают цену сразу, даст возможность уже подключенным фермам либо переехать, либо смириться.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 21, 2016, 07:20:07 PM
 #20

Можно почитать оригинал сообщения. http://themerkle.com/chelan-county-increases-electricity-rates-for-bitcoin-mining-companies/ Насколько я понял, в этом графстве развелось слишком много майнеров, поэтому для регулирования нагрузки на электросети приняли такие меры. 
ну если нагрузка на сеть действительно ощутима из-за майнеров, то это еще куда ни шло. а если повышают ради наживи - то это как-то не по христиански. хотя именно такой подход типичен для людей.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!