Bitcoin Forum
May 21, 2024, 06:47:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Япoнcкaя кoмпaния выпycтит пocлeдний видeoмaгнитoфoн  (Read 1415 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 21, 2016, 06:21:39 PM
 #1

Компания Funai Electric Company заявила, что прекращает производство видеомагнитофонов стандарта VHS. Последний японский магнитофон сойдет с конвейера в июле этого года и на этом их производство в стране закончится.

Quote
Funai Electric Company начала производство кассетных видеомагнитофонов формата VHS в 1984 году, выпустив первый магнитофон VP-1000. Уже к концу восьмидесятых годов она стала крупнейшим производителем в Японии. Выпуск оборудования для просмотра VHS-кассет продолжался вплоть до прошлого года — в 2015 году по всему миру было продано 700 000 видеомагнитофонов. Однако из-за низкого спроса и проблем с поиском комплектующих Funai Electric Company решила свернуть производство.
В 2002 году от выпуска VHS-магнитофонов отказалась компания Sony, а в 2008 году за ней последовала компания, которая изобрела формат VHS, — JVC. В последние годы производить видеомагнитофоны перестали многие крупные компании, включая Panasonic.

Первый в мире кассетный видеомагнитофон VHS был представлен компанией JVC 7 сентября 1976 года в конференц-зале токийского отеля «Окура». В России же первый домашний «кассетник» начал выпускаться в середине 80-х годов — он назывался «Электроника ВМ-12» и его прототипом был видеомагнитофон японского производства «Panasonic NV-2000». Себестоимость этого магнитофона была выше розничной цены, производство было убыточными и дотировалось государством.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 21, 2016, 06:23:01 PM
 #2

 мне аж как-то грустно стало от этой новости, хотя последний раз пользовался видиком еще вначале нулевых. а вы скучаете по видеосалонам? ))
vantyzz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
July 21, 2016, 07:07:16 PM
 #3

мне аж как-то грустно стало от этой новости, хотя последний раз пользовался видиком еще вначале нулевых. а вы скучаете по видеосалонам? ))
дома еще столько касет раритетных. Жена говорит что еще немного и богатым буду. Smiley
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
July 21, 2016, 07:38:29 PM
 #4

мне аж как-то грустно стало от этой новости, хотя последний раз пользовался видиком еще вначале нулевых. а вы скучаете по видеосалонам? ))
дома еще столько касет раритетных. Жена говорит что еще немного и богатым буду. Smiley
Ни в коем случае не выкидывать, это же часть истории, сейчас захотел скачал и никаких проблем, а раньше кассету добыл и сколько счастья было ))
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
July 21, 2016, 07:54:21 PM
 #5

Quote
В 2002 году от выпуска VHS-магнитофонов отказалась компания Sony
Сони аж 14 лет назад перестала выпускать видеомагнитофоны, а Funai все это время ухитрялись извлекать какую-то прибыль с этого? Grin Интересно, кому в последние год-два они нужны были и зачем?
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 21, 2016, 09:42:36 PM
Last edit: July 22, 2016, 01:02:37 AM by igorokkk
 #6

"Фунай" была на просторах СНГ народной маркой 90-х. Этакие "середнячки"- рабочие лошадки. И телики ихние служили долго, а некоторые служат до сих пор.

P.S. Вот более развёрнуто про видеоэпоху: http://nnm.me/blogs/Sumra4niy_Lis/yaponiya-vypustit-posledniy-videomagnitofon-vhs/
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 22, 2016, 04:01:19 AM
 #7

первая кассета, которую помню, была робокоп/тигр-каратэ. каким же мотивирующим был тигр-каратэ (не отступать и не сдаваться). просмотрел его много-много раз.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
July 22, 2016, 09:07:21 AM
 #8

Я вообще считал, что видики давным-давно перестали выпускать, еще с того времени когда повально пошли двд плееры, не говоря о нынешних гаджетах где можно посмотреть что угодно с интернета в любой момент.
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
July 22, 2016, 09:14:55 AM
 #9

"Фунай" была на просторах СНГ народной маркой 90-х. Этакие "середнячки"- рабочие лошадки. И телики ихние служили долго, а некоторые служат до сих пор.

Самые дешёвые модели были плееры Фунай и Айва и работали помногу лет.

Я вообще считал, что видики давным-давно перестали выпускать, еще с того времени когда повально пошли двд плееры, не говоря о нынешних гаджетах где можно посмотреть что угодно с интернета в любой момент.

Я тоже думал, что их прекратили выпускать еще много лет назад. По крайне мере, когда массово пошли ДВД проигрыватели.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
July 22, 2016, 11:28:04 AM
 #10

Quote
В 2002 году от выпуска VHS-магнитофонов отказалась компания Sony
Сони аж 14 лет назад перестала выпускать видеомагнитофоны, а Funai все это время ухитрялись извлекать какую-то прибыль с этого? Grin Интересно, кому в последние год-два они нужны были и зачем?
Хороший вопрос, зачем тянуть производство продукции невостребованной на рынке?
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 22, 2016, 03:29:48 PM
 #11

Я с удивлением узнал что видики еще производятся, я думал что максимум до 2005 их производили.
Интересно кто и для чего их покупал последние 10 лет?
Сони это премиальный сегмент поэтому понятно почему они первые сошли с дистанции.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 22, 2016, 07:15:12 PM
 #12

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

отрят не заметил потери бойца...

ибо флеш память уже давно заняла нишу как для хранения так и для переноса любого вида информации...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
July 22, 2016, 07:23:09 PM
 #13

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

Я когда купил аудио систему, там в комплекте ДВД проигрыватель. Я его включал два раза, один раз проверял в магазине, другой дома. А еще третий раз врубал и проверял флешку через него. И всё!!!  Grin
daiyuba1971
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 250



View Profile
July 22, 2016, 07:27:40 PM
 #14

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

отрят не заметил потери бойца...

ибо флеш память уже давно заняла нишу как для хранения так и для переноса любого вида информации...
Я то грешным делом так и думал что и SD и DVD, только у "старьевщиков" на базарах остались. Да кое у кого по древней привычке, "антирадаром" на лобовом болтается. А оно вон как... Smiley Как только появились гнезда под флеш накопители, сменил всю технику разом. На кой лукаться, чего то искать, чего то писать. Когда в сети что хош вороти. Хочешь онлайн, хочешь на память.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 22, 2016, 07:30:21 PM
 #15

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

отрят не заметил потери бойца...

ибо флеш память уже давно заняла нишу как для хранения так и для переноса любого вида информации...
Я то грешным делом так и думал что и SD и DVD, только у "старьевщиков" на базарах остались. Да кое у кого по древней привычке, "антирадаром" на лобовом болтается. А оно вон как... Smiley Как только появились гнезда под флеш накопители, сменил всю технику разом. На кой лукаться, чего то искать, чего то писать. Когда в сети что хош вороти. Хочешь онлайн, хочешь на память.

старые музцентры, несмотря на наличие кассет и сд дисков имееют внутри отличные усилки и питание, и не составит никаких проблем на аудио вход подать сигнал и получать отличный звук с мп3 преела или другихисточников звука...
это не сон, это сони... еще именно та сони, которая когда то еще делала технику сони  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 22, 2016, 09:57:39 PM
 #16

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

отрят не заметил потери бойца...

ибо флеш память уже давно заняла нишу как для хранения так и для переноса любого вида информации...
Ну DVD ещё долго будут жить. Тем более BLU-RAY плеер DVD диски тоже читает. Но меня все эти диски раздражают. Я давным-давно перешёл на винчестера. А винду переставляю с флэшки.
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 23, 2016, 07:08:47 AM
 #17

"Фунай" была на просторах СНГ народной маркой 90-х. Этакие "середнячки"- рабочие лошадки. И телики ихние служили долго, а некоторые служат до сих пор.
у меня был панасоник. там еще  белый поезд на коробке нарисован был, тоже панасоники довольно ходовыми была. правда, у меня был не записывающий плеер, но в 80-х видик было достать не так просто, приходилось брать то, что оказалось доступно.
birareru1988
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 250



View Profile
July 23, 2016, 07:22:41 AM
 #18

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

отрят не заметил потери бойца...

ибо флеш память уже давно заняла нишу как для хранения так и для переноса любого вида информации...
Я то грешным делом так и думал что и SD и DVD, только у "старьевщиков" на базарах остались. Да кое у кого по древней привычке, "антирадаром" на лобовом болтается. А оно вон как... Smiley Как только появились гнезда под флеш накопители, сменил всю технику разом. На кой лукаться, чего то искать, чего то писать. Когда в сети что хош вороти. Хочешь онлайн, хочешь на память.

старые музцентры, несмотря на наличие кассет и сд дисков имееют внутри отличные усилки и питание, и не составит никаких проблем на аудио вход подать сигнал и получать отличный звук с мп3 преела или другихисточников звука...
это не сон, это сони... еще именно та сони, которая когда то еще делала технику сони  Grin
Ну да, за каКчество звука с былых музыкальных центров, не кто и не спорит. По мощностям то, особо нареканий нет. Бывает якато новомодная "мыльница" а половине квартала спать не дает. Но о чем голосит, сие чудо техники, хрен разберешь. Так что реально. Раритеты, пока еще рано на мусорку свозить. Smiley
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
July 23, 2016, 09:12:42 AM
 #19

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

отрят не заметил потери бойца...

ибо флеш память уже давно заняла нишу как для хранения так и для переноса любого вида информации...
Ну DVD ещё долго будут жить. Тем более BLU-RAY плеер DVD диски тоже читает. Но меня все эти диски раздражают. Я давным-давно перешёл на винчестера. А винду переставляю с флэшки.
Я уже и забыл, когда последний раз что то скачивал чтоб посмотреть, все он-лайн через виджеты в телевизоре, никаких флэшек, дисков и лишних действий.
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
July 23, 2016, 10:18:20 AM
 #20

Судя по тому с какой скорость развивается технологии то почему бы и не прикупить и  возможно уже внуки найдут и будут ломать голову что это такое и оставить парочку касет или заработают на нем
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!