Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:11:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Modobag: первый в мире моточемодан  (Read 2583 times)
feterim (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
July 26, 2016, 03:21:55 PM
 #1

Modobag: первый в мире моточемодан
Изобретение напоминает скутер и предназначено, чтобы владелец перемещался на нём сидя. При этом,в зависимости от веса груза, он может развить максимальную скорость в 13 км/ч. А пробега на одном заряде хватит, чтобы преодолеть 9,65 километров, что вполне подойдет для поездок через вокзалы или аэропорты.


Modobag имеет два USB-входа, через них заряжается планшет или смартфон, а во время движения их можно положить в боковые карманы. Батарея необычного чемодана оснащена функцией быстрой зарядки и за 15 минут заряжается до 80%. Подробнее
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
July 26, 2016, 05:07:27 PM
 #2

Вот будет веселуха, если на таком моточемодане гаишники тормознут и потребуют стандартный набор документов. Grin Вообще, больше походит на забаву для детей, чтобы не таскать свои вещи.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 26, 2016, 07:07:46 PM
 #3

недавно видел на улице, ка девушка волокла чемодан на колесиках. печальное зрелище, вот ей бы точно такой моточемодан пригодился.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
July 26, 2016, 07:59:04 PM
 #4

недавно видел на улице, ка девушка волокла чемодан на колесиках. печальное зрелище, вот ей бы точно такой моточемодан пригодился.
Может быть наоборот, она бы усложнила свое положение, если у такого чемодана под дополнительной нагрузкой вдруг отвалятся колесики. Как-то не слишком надежно они выглядят.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
July 26, 2016, 08:01:47 PM
 #5

Не знаю как вам, но как по мне это совешенно лишняя дурня, с чемоданами как правило носятся аж до такси и от такси, колесить километры никто не будет.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
July 26, 2016, 08:05:18 PM
 #6

Не знаю как вам, но как по мне это совешенно лишняя дурня, с чемоданами как правило носятся аж до такси и от такси, колесить километры никто не будет.
Ну кататься на нем это может быть и лишнее, но идея с аккумулятором, от которого можно зарядит кучу гаджетов, очень даже ничего. Особенно во время всяких путешествий. Тем более, что заявлено об очень быстрой зарядке самой чемоданной батареи.
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
July 26, 2016, 08:07:34 PM
 #7

Не знаю как вам, но как по мне это совешенно лишняя дурня, с чемоданами как правило носятся аж до такси и от такси, колесить километры никто не будет.
Ну кататься на нем это может быть и лишнее, но идея с аккумулятором, от которого можно зарядит кучу гаджетов, очень даже ничего. Особенно во время всяких путешествий. Тем более, что заявлено об очень быстрой зарядке самой чемоданной батареи.
Не спорю, некие плюсы все же имеются, но лично для сеяб не брал бы, я не завсим от гаджетов чтоб еще и от чемодана их заряжать.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
July 26, 2016, 08:20:02 PM
 #8

Не знаю как вам, но как по мне это совешенно лишняя дурня, с чемоданами как правило носятся аж до такси и от такси, колесить километры никто не будет.
Ну кататься на нем это может быть и лишнее, но идея с аккумулятором, от которого можно зарядит кучу гаджетов, очень даже ничего. Особенно во время всяких путешествий. Тем более, что заявлено об очень быстрой зарядке самой чемоданной батареи.
Не спорю, некие плюсы все же имеются, но лично для сеяб не брал бы, я не завсим от гаджетов чтоб еще и от чемодана их заряжать.
понятно, что тратить почти килобакс, из-за возможности зарядиться от чемодана, не совсем разумно. Можно в обычный чемодан закинуть Power bank 50 000 mAh и решить этот вопрос меньшими затратами. Wink
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
July 27, 2016, 09:54:15 AM
 #9

Для людей, которые в рабочем ритме колесят из одного города в другой такие чемоданы просто незаменимы, как правило это деловые люди и всегда должны быть на связи, а возможность зарядить телефон и планшет может не выпасти, вот тут то чемоданчик пригоден.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 27, 2016, 04:55:13 PM
 #10

Для людей, которые в рабочем ритме колесят из одного города в другой такие чемоданы просто незаменимы, как правило это деловые люди и всегда должны быть на связи, а возможность зарядить телефон и планшет может не выпасти, вот тут то чемоданчик пригоден.
Тогда уже правильнее бизнесменам таскать автомобильный аккум - его на пару месяцев хватит.
А идея с чемоданом бредовая, придумал его чувак явно обкурившимся.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
July 27, 2016, 06:12:57 PM
 #11

Для людей, которые в рабочем ритме колесят из одного города в другой такие чемоданы просто незаменимы, как правило это деловые люди и всегда должны быть на связи, а возможность зарядить телефон и планшет может не выпасти, вот тут то чемоданчик пригоден.
Тогда уже правильнее бизнесменам таскать автомобильный аккум - его на пару месяцев хватит.
А идея с чемоданом бредовая, придумал его чувак явно обкурившимся.
Да ладно бы если просто придумал, он ведь еще реализовал эту идею в надежде получить интерес клиентов. Штука конечно совсем невостребованная, но кое-кто купит для забавы.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
July 27, 2016, 07:49:18 PM
 #12

Для людей, которые в рабочем ритме колесят из одного города в другой такие чемоданы просто незаменимы, как правило это деловые люди и всегда должны быть на связи, а возможность зарядить телефон и планшет может не выпасти, вот тут то чемоданчик пригоден.
Тогда уже правильнее бизнесменам таскать автомобильный аккум - его на пару месяцев хватит.
А идея с чемоданом бредовая, придумал его чувак явно обкурившимся.
Да ладно бы если просто придумал, он ведь еще реализовал эту идею в надежде получить интерес клиентов. Штука конечно совсем невостребованная, но кое-кто купит для забавы.
Такие чемоданы будут покупать американские родители чтобы их дети в школу ездили.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 27, 2016, 09:13:10 PM
 #13

Детям пойдёт. Или китайцам и другим ускоглазым- они все мелкие. Ещё наверно бы Гена с Чебурашкой обрадовались  Grin
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 28, 2016, 12:33:11 PM
 #14

Штука конечно совсем невостребованная, но кое-кто купит для забавы.
просто цена довольно крутая как для чемодана, вот и невостребованная. появится на али аналог за долларов 100 и таких чемоданов будет навалом на каждом вокзале.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 28, 2016, 02:37:47 PM
 #15

Детям пойдёт. Или китайцам и другим ускоглазым- они все мелкие. Ещё наверно бы Гена с Чебурашкой обрадовались  Grin
ЛОЛ, Китайцы их будут сразу по паре штук покупать и электромобили делать.

Дети = Китайцы - ЛОЛ.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
July 28, 2016, 02:51:44 PM
 #16

Да ладно бы если просто придумал, он ведь еще реализовал эту идею в надежде получить интерес клиентов. Штука конечно совсем невостребованная, но кое-кто купит для забавы.
Такие чемоданы будут покупать американские родители чтобы их дети в школу ездили.
Это будет веселая картина, как дети американских родителей толпами с утреца подтягиваются на чемоданах. Cheesy И так до первой поломки "транспортного средства". Штуку баксов на развлечение дитяти.
PancherBitCoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 317



View Profile
July 28, 2016, 04:14:14 PM
 #17

недавно видел на улице, ка девушка волокла чемодан на колесиках. печальное зрелище, вот ей бы точно такой моточемодан пригодился.
это девушки так притягивают к себе представителей сильного пола. Но если она так и тягала свой чумудан, то видать или сильных не было или всем пофиг. А если по сути темы, то моточемодан, это уже на бред похоже. Понятно что это для облегчения жизни сделано, но только это мне кажется делать нужно другими способами. Хотя те кто сможет себе позволить такой чемодан, они их сами никогда не таскают. Так что смысл их делать.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
July 28, 2016, 08:18:25 PM
 #18

Хотя те кто сможет себе позволить такой чемодан, они их сами никогда не таскают.
В этом вся суть. Wink Имеет возможность, но нет необходимости. Похоже, производителю нужно поработать не только над оригинальностью идеи, но и над ценой своего продукта.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
July 28, 2016, 08:43:27 PM
 #19

Не знаю как вам, но как по мне это совешенно лишняя дурня, с чемоданами как правило носятся аж до такси и от такси, колесить километры никто не будет.
Да и на этом чемодане особо не наездишься, максиму по гладкому полу того же аэропорта. Так что будут его так же как и все остальные таскать до такси и от такси.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 29, 2016, 08:57:29 PM
 #20

Так что смысл их делать.
ну смысл скорее всего в том, что они могут это делать. технологии шагнули далеко за последние годы, вот и упрощают жизнь на всех фронтах. а клиенты на любую ерунду находятся.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!