Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:48:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: К 2040 году компьютеры будут потреблять больш  (Read 3612 times)
vanBlack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250



View Profile
September 15, 2016, 01:29:48 PM
 #41

Возьмем на заметку, но я считаю, что все будет не так.
Spirit2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 250



View Profile
September 15, 2016, 09:07:39 PM
 #42

Столько источников энергии которые человечество все еще игнорирует нельзя обходить стороной. Это пустые заявления о нехватке энергии в будущем. Мне кажется что только одной энергии солнца хватит на все.
есть разработки уже чтобы солнечную энергию добывать в космосе а потом электроволнами передавать на землю. Возможно и такие технологии будут внедряться.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 16, 2016, 11:35:35 AM
 #43

Столько источников энергии которые человечество все еще игнорирует нельзя обходить стороной. Это пустые заявления о нехватке энергии в будущем. Мне кажется что только одной энергии солнца хватит на все.
Ну не то чтобы игнорирует, скорее все упирается в финансы на развитие идеи, а то и реализации. В случае если проблема встанет остро, а цены полезут вверх, то мигом начнут все осваивать, но пока вроде такой угрозы нет.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 16, 2016, 11:49:08 AM
 #44

сделают скачек в технологиях ,50 лет назад копм был как кинотеатр .Не надо недооценивать прогресс . Будет прорыв в микроэлектронике сделают новые платы и чипы новые проводники , беспроводную зарядку и тд .комп будет кушать электричество не меньше чем телек . Wink .Думай наперед , технический прогресс не остановить     
я тоже так думаю, столько в последнее время новостей про перспективные и неожиданные источники энергии, что не возникает сомнений, что хотя бы одну доведут до ума, а может уже довели, просто не спешат внедрять.
Все будет зависеть от стоимости генерации, если традиционным методам будет найдена менее затратная альтернатива, то вполне возможна эксплуатация новых источников.
birareru1988
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 250



View Profile
September 16, 2016, 03:58:20 PM
 #45

бредятина полнейшая, для залития в уши несовершеннолетней аудитории соц.сетей. общее энергопроизводство на земле возрастает, а по графику стоит на месте. видать рисовал какой то школьник
ovvidiy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
September 16, 2016, 04:29:43 PM
 #46

бредятина полнейшая, для залития в уши несовершеннолетней аудитории соц.сетей. общее энергопроизводство на земле возрастает, а по графику стоит на месте. видать рисовал какой то школьник
согласен на все сто процентов. Уже столько альтернативных источников даже внедряют и есть страны что отказываются от вредных добыч энергии. И если бы была нехватка то не шли на такие шаги. 
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 16, 2016, 08:58:27 PM
 #47

Все будет зависеть от стоимости генерации, если традиционным методам будет найдена менее затратная альтернатива, то вполне возможна эксплуатация новых источников.
я считаю, что нужно продолжать окучивать солнечную энергию. знаю, что сейчас солнечные батареи весьма дорогие и малоэффективные, значит нужен прорыв. ведь это просто нескончаемый запас энергии, которая повсюду.
nodecoin5
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
September 17, 2016, 01:29:50 AM
 #48

Все будет зависеть от стоимости генерации, если традиционным методам будет найдена менее затратная альтернатива, то вполне возможна эксплуатация новых источников.
я считаю, что нужно продолжать окучивать солнечную энергию. знаю, что сейчас солнечные батареи весьма дорогие и малоэффективные, значит нужен прорыв. ведь это просто нескончаемый запас энергии, которая повсюду.

я предположу что создадут совершено новые компьютеры которым не нужна будет такое колво энергии , прикиньте комп который не греется и тонкии как монитор , такая папка на 200 грамм и любая игруха пашет .фантастика но реальность близко
vantyzz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
September 17, 2016, 04:43:45 AM
 #49

Все будет зависеть от стоимости генерации, если традиционным методам будет найдена менее затратная альтернатива, то вполне возможна эксплуатация новых источников.
я считаю, что нужно продолжать окучивать солнечную энергию. знаю, что сейчас солнечные батареи весьма дорогие и малоэффективные, значит нужен прорыв. ведь это просто нескончаемый запас энергии, которая повсюду.

я предположу что создадут совершено новые компьютеры которым не нужна будет такое колво энергии , прикиньте комп который не греется и тонкии как монитор , такая папка на 200 грамм и любая игруха пашет .фантастика но реальность близко
очень часто встречается что многое из сюжетов фантастических фильмов в скорем времени становится реальностью. Так вот я верю что компьютеры станут миниатюрными и не будут нуждаться в больших количествах энергии. Если посмотреть разработки японцев, то они уже отодвинулись на много вперед в этом плане. То компьютер в очках, то в одежде, то на руке и это только начало.
sergeyzol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 248
Merit: 250



View Profile
September 17, 2016, 06:17:21 AM
 #50

Что-нибудь придумает человечество по любому. Потребность в компьютерах и сейчас огромная , а через  лет ещё больше будет . так что наверное придумают как справится с нехваткой электричества.
topcoiner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500


First Asia-wide Asset Exchange


View Profile
October 21, 2016, 11:30:21 AM
 #51

очень часто встречается что многое из сюжетов фантастических фильмов в скорем времени становится реальностью. Так вот я верю что компьютеры станут миниатюрными и не будут нуждаться в больших количествах энергии. Если посмотреть разработки японцев, то они уже отодвинулись на много вперед в этом плане. То компьютер в очках, то в одежде, то на руке и это только начало.
У меня все чаще складывается ощущение, что большинство фантастических фильмов это всего лишь предварительная подготовка людей к их скорому будущему.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀▀██████████████
████████████▀██████████▀████████████
███████████▄▄▄▄▄████▄▄▄▄████████████
██████████████████████████████████████
██████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████
██████████████████████████████████████
███████████▄██████▄▄▄▄▄███▄███████████
███████████▄███▀████▀███▄███████████
████████████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.GenieICO.
███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀

███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀
Deymos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 258



View Profile
November 10, 2016, 06:32:09 PM
 #52

значит будут выробатывать еще больше электричества.вот только в наших странах это наверно будет не много затруднительно добывать таким способ как сейчас.может и не затруднительно.но дорогостоище.нужна альтернатива.возможно "ветряки"или что-то на подобии.а может к 2040 году.придумают.что-то поинтересней.менее затратное.но с большим коофициентом полезных действий.как говорится.поживем-увидим

YupiterZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
November 10, 2016, 08:02:43 PM
 #53

значит будут выробатывать еще больше электричества.вот только в наших странах это наверно будет не много затруднительно добывать таким способ как сейчас.может и не затруднительно.но дорогостоище.нужна альтернатива.возможно "ветряки"или что-то на подобии.а может к 2040 году.придумают.что-то поинтересней.менее затратное.но с большим коофициентом полезных действий.как говорится.поживем-увидим
Если учесть что в кузнице мира - Китае большая часть енергии вырабатывается из угля, то нас ждет полное уничтожение природы. Модернизация просто отстрочит эту катастрофу.
Lorik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250



View Profile
November 10, 2016, 11:57:50 PM
 #54

Если взять за пример современный качественный Смартфон, то мы увидим что возможности его увеличились от модели пятилетней давности и время работы увеличилось в разы, хотя батареи тоже различили объем, но не так внушительно как производительность смартфонов. Поэтому хочу сказать что на счет увеличения потребления электричества это всего навсего бред.
polarfox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 104


View Profile
November 11, 2016, 05:32:37 AM
 #55

CPU/GPU или любой числовой набор логики никогда не работает на 100% энергопотреблении, ради интереса посмотрите любым тестом, в простое он практически ничего не потребляет, так что аффтырям статьи стоит сперва немного покурить схемотехнику и вообще электронику
777tarmain
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
November 11, 2016, 04:04:35 PM
 #56

Есть много альтернативных способов добычи електроенергии которые не внедряют из-за монополистов на рынке.
Много не использованых возможностей внедрения того что можно было бы запустить уже.
Много новых и еффективных разработок и изобретений которые скоро начнут применять.
Так что електричество в розетках будет.
Но цена его Huh? Ето другой вопрос

                 FREE DISTRIBUTION TO BTC HOLDERS         PAYMENTS IN CHAT
● Byteball ●    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
               REGULATORY COMPLIANT ASSETS               UNTRACEABLE PAYMENTS
PanZerrr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 250



View Profile
November 11, 2016, 07:25:18 PM
 #57

Такое ощущение, что ученным иногда нечем заняться и они начинаю цифромутие.
Как они могут просчитать не зная какой прогресс будет в сфере добычи э/э. Наверняка и еще куча факторов сыграют роль свою
maister77777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 100



View Profile
November 11, 2016, 08:01:24 PM
 #58

Такое ощущение, что ученным иногда нечем заняться и они начинаю цифромутие.
Как они могут просчитать не зная какой прогресс будет в сфере добычи э/э. Наверняка и еще куча факторов сыграют роль свою
отрабатывают деньги. Как говорится собаки лают а караван идет. Что бы они не говорили, я думаю что мир все же готов к внедрению новых технологии в плане добычи альтернативной энергии. Когда закончатся запасы газа нефти и угля то все быстро начнет крутится в другом направлении и энергии будет хватать на все. И кстати потребители не такие уж будут прожорлиВые.
Azkabal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 251



View Profile
February 21, 2017, 11:54:07 AM
 #59

в наших интересах создать компьютеры будущего с минимальным потреблением энергии)
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
February 21, 2017, 12:44:42 PM
 #60

Мне кажется что наоборот все будет, и употребление электрики должно уменшиться, ведь все сейчас пытаются сделать компактней и с меншими затратами на электричество

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!