Bitcoin Forum
May 27, 2024, 05:00:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: К 2040 году компьютеры будут потреблять больш  (Read 3612 times)
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
March 07, 2017, 11:35:05 PM
 #81

Вы недооцениваете научный прогресс.Уже есть компьютеры которые потребляют очень мало энергии.А ученые вплотную приблизились к созданию термоядерного реактора который будет давать гораздо больше энергии чем сегодняшние электростанции.

Лучше бы тратили деньги на разработку ИИ. Он будет рано или поздно, но так, вместо ожидания еще 20-40 лет, приблизили в 2 раза и он решил бы почти все проблемы человечества Smiley

ии ничего решить не способен... ии это лишь набор алгоритмов, заложенных человеком, т.е. программистом и достаточно будет в момент написания кода программисту думать о чем то своем и гдето не ту зпт поставить или лишнюю строку впердолить или попросту не дописать чего...
и тогда у всего человечества может возникнуть такие проблемы, о которых даже усатые блондинки не догадались бы никогда  Grin

ведь ии вберет в себя все ошибки всего человечества... вообщем жили без ии и не тужили и дальше проживем...
не ошибается лишь тот - кто ничего не делает

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
March 08, 2017, 06:59:16 AM
 #82

Вы недооцениваете научный прогресс.Уже есть компьютеры которые потребляют очень мало энергии.А ученые вплотную приблизились к созданию термоядерного реактора который будет давать гораздо больше энергии чем сегодняшние электростанции.

Лучше бы тратили деньги на разработку ИИ. Он будет рано или поздно, но так, вместо ожидания еще 20-40 лет, приблизили в 2 раза и он решил бы почти все проблемы человечества Smiley

ии ничего решить не способен... ии это лишь набор алгоритмов, заложенных человеком, т.е. программистом и достаточно будет в момент написания кода программисту думать о чем то своем и гдето не ту зпт поставить или лишнюю строку впердолить или попросту не дописать чего...
и тогда у всего человечества может возникнуть такие проблемы, о которых даже усатые блондинки не догадались бы никогда  Grin

ведь ии вберет в себя все ошибки всего человечества... вообщем жили без ии и не тужили и дальше проживем...
не ошибается лишь тот - кто ничего не делает
Согласен что без ии жили и будем жить дальше, он нам не нужен. У меня есть какоето чуство опасения так как вырос на фильме "терменатор" и мало ли что там может взбрезти в процесоре компьютеру.

Elena_24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 250



View Profile
April 01, 2017, 10:21:35 AM
 #83

к 2040 году я думаю придумают по мощнее электростанции. уже сейчас воздушные есть перспективные,но дорогостоящие.даже атомным будет засраться до них. даже солнечные батареи будут куда перспективнее
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
April 01, 2017, 11:31:31 AM
 #84

если компьютеры будут потреблять больше электричества чем может произвести человечество, но либо ними ни кто не будет пользоваться, либо человечество будет производить больше электричества. главное чтоб мозгов хватило довести все это до ума
eltex-jet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100



View Profile
April 01, 2017, 01:47:58 PM
 #85

если компьютеры будут потреблять больше электричества чем может произвести человечество, но либо ними ни кто не будет пользоваться, либо человечество будет производить больше электричества. главное чтоб мозгов хватило довести все это до ума
ну как я слышал что наоборот, ученые разробатуют новые технологии, которые потребляют совсем мало электричества! Но а там может и утка!

ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
April 01, 2017, 01:55:51 PM
 #86

если компьютеры будут потреблять больше электричества чем может произвести человечество, но либо ними ни кто не будет пользоваться, либо человечество будет производить больше электричества. главное чтоб мозгов хватило довести все это до ума
ну как я слышал что наоборот, ученые разробатуют новые технологии, которые потребляют совсем мало электричества! Но а там может и утка!
Как по мне так все разработки стремятся минимизировать затраты на какой то ресурс, и если компьютеры станут потреблять много энергии то ученные по любому будут добиваться того чтобы решить эту проблему

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Jonar21
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
April 01, 2017, 09:21:35 PM
 #87

если компьютеры будут потреблять больше электричества чем может произвести человечество, но либо ними ни кто не будет пользоваться, либо человечество будет производить больше электричества. главное чтоб мозгов хватило довести все это до ума
ну как я слышал что наоборот, ученые разробатуют новые технологии, которые потребляют совсем мало электричества! Но а там может и утка!
Как по мне так все разработки стремятся минимизировать затраты на какой то ресурс, и если компьютеры станут потреблять много энергии то ученные по любому будут добиваться того чтобы решить эту проблему
в том то и дело, что все виглядит как абсурд. С одной стороны стремятся минимизировать затраты , а с другой стороны ждут увеличения потребления. Даже если различится, то энергии хватит на все. Уже и солнце и ветер начинают использовать.
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
May 09, 2017, 03:38:27 PM
 #88

К 2040 году компьютеры будут потреблять больше электричества, чем человечество способно произвести.
Компьютеры занимают важное место в жизни современного общества. Количество проданных ПК и лэптопов растёт с огромной скоростью, как, впрочем, и объёмы потребляемой этими устройствами энергии. Если взять в расчет ещё и огромные серверные фермы вкупе с мощнейшими суперкомпьютерами, которые поглощают электричество как чёрные дыры, становится и вовсе не по себе. Недавно опубликованный отчёт Ассоциации производителей полупроводников заставил многих специалистов задуматься: сможем ли мы обеспечить свои компьютеры питанием в ближайшем будущем? Подробности

По технологиям Теслы, электричество доступно всем в неограниченном количестве. Думаю до 2040года, так и будет.

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
daiyuba1971
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 250



View Profile
May 09, 2017, 03:41:26 PM
 #89

За это время ученые разработают что-то для решения этой проблемы. Они просто не позволят себе остаться без интернета.
Sofia_Sofia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
May 09, 2017, 03:47:27 PM
 #90

За это время ученые разработают что-то для решения этой проблемы. Они просто не позволят себе остаться без интернета.
к тому времени начнут производить куда больше энергии с различных станций, а компьютеры нового поколения будут потреблять меньше энергии.
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
May 10, 2017, 06:50:23 PM
 #91

По технологиям Теслы, электричество доступно всем в неограниченном количестве. Думаю до 2040года, они станут достоянием общества.
http://

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
May 10, 2017, 07:05:46 PM
 #92

По технологиям Теслы, электричество доступно всем в неограниченном количестве. Думаю до 2040года, они станут достоянием общества.
http://

не факт...
ведь пару веков тормозили развитие электромобилей, хотя таковые были еще в 1970-х годах уже разработаны и собраны рабочие образцы...
а теперь когда все мало по малу пересаживаются с бензиновой иглы на электрическую такими же силами будут сдерживать массовому распространению электрической нергии...
ведь монополист киевнегро разорится же ж в один миг...

а если не верите - попробуйте для начала отключится от центрального отопления  Grin

тут зеленаю програму еще год-два назад внедряли , чтобы народ ставил батареи солнечные и продавал излишки киевнегро по всей уркаине..
а в этом году уже заговорили о том чтобы этих счасливчиков обложить налогами выше батарей  Grin

вот так и живем...

только бухать и остается  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Sergei.Gerasimenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 335


View Profile
May 11, 2017, 07:37:07 AM
 #93

Абсолютно нет никакого повода для беспокойства. Если не будет хватать электричества (в чем я лично сомневаюсь), то просто не все компы будут работать. Стратегические объекты без света не останутся точно.
EleGiggle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 250



View Profile
May 11, 2017, 07:37:10 PM
 #94

Я думаю, к 2040 году, люди найдут альтернативные источники энергии или усовершенствуют существующие, так что это последнее о чем стоит волноваться
klychmen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
May 12, 2017, 05:34:01 AM
 #95

Я думаю, к 2040 году, люди найдут альтернативные источники энергии или усовершенствуют существующие, так что это последнее о чем стоит волноваться
Ну да времени у нас еще много да и технологии розвиватся в бешеном ритме, проблему энергопотребления мы решим гораздо раньше.

▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
JINBI

merges gold’s investment
holding value
with
blockchain technology
[
T H E   G O L D E N   I C O
.
────────     WHITEPAPER     ────────
]
▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Anycrypt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 06:03:30 AM
 #96

я так не думаю.. технологии не стоят на месте!!
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
October 13, 2017, 07:01:21 AM
 #97

Действительно технологии не стоят на месте и даже если это правда, то энергию будут получать другими новыми способами.

Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
October 13, 2017, 08:05:43 AM
 #98

Может какие-то процессоры придумают новые к 2040 году, если нет, то возможно что и будут потребялить дофига, но к тому времеи также придумают и дешевое электричество.

Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 24, 2017, 05:42:51 PM
 #99

поживем увидим!

kostia21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 105


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
October 26, 2017, 12:36:42 PM
 #100

да нет, я думаю, что это какой-то бред, мир же прогрессирует с каждым годом и люди не допустят такого краха

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!