Bitcoin Forum
May 07, 2024, 09:42:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как думаете, стоит ли сейчас покупать ASIC или
ASIC
BTC

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ASIC или BTC. Что покупать?  (Read 4358 times)
somenick (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
March 22, 2013, 10:51:30 PM
Last edit: November 26, 2017, 09:25:21 AM by somenick
 #1

del
1715118176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715118176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715118176
Reply with quote  #2

1715118176
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bitrain
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251


View Profile
March 22, 2013, 11:37:09 PM
 #2

 Очень много переменных. Но. Мне думается, что очень быстро их понаштампуют, разведется много держателей в том же Китае - китайские майнеры в последнее время, в моем угле зрения стремительно поднялись - им даже доставки ждать почти не надо... Сложность вырастет стремительно, будет ажиотаж в то время, пока ещё будет вырисовываться адекватная окупаемость, но потом произодительности уравновесятся и окупаемость сверх-дорогих зверь-машин будет растягиваться на пару лет... Так что синицы в руках мне пока интересней... Можно купить, выжать немножко свежих соков и перепродать. Или вовсе перепродать свою очередь на получение размножающимся энтузиастам.

◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
ICO starts 1st Nov.
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
 
████████████████████████ PLAYKEY: DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM ████████████████████████
█████████████ Getting lost in the sea of cryptocurrencies? Choose Playkey token! █████████████
Website | BitcoinTalk | Slack | Twitter | LinkedIn | Medium | Facebook | Reddit | Telegram
 
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
ICO starts 1st Nov.
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
March 23, 2013, 05:48:16 AM
 #3

По мне так биткоин перегрет, из-за чего покупка ASIC выглядит менее рискованной сравнительно.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
March 23, 2013, 06:08:12 AM
 #4

По мне так биткоин перегрет, из-за чего покупка ASIC выглядит менее рискованной сравнительно.

за 1500$ да, даже если в июне придет, но не за 5 с лишним баков
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
March 23, 2013, 06:36:11 AM
 #5

за 1500$ да, даже если в июне придет, но не за 5 с лишним баков
Если биткоин упадет в 3 раза к маю... можно будет за 1500 купить )

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
March 23, 2013, 06:44:07 AM
 #6

за 1500$ да, даже если в июне придет, но не за 5 с лишним баков
Если биткоин упадет в 3 раза к маю... можно будет за 1500 купить )

дык к маю он может в 3 раза не только упасть
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
March 23, 2013, 09:00:54 AM
 #7

Уже на 30% свалился, осталось ещё до 27 немного....

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
pyromaniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 500



View Profile
March 28, 2013, 04:37:21 PM
 #8

BTC. Все АСИКИ из пока представленных - скам. Только один авалон представил от силы пару сотен наполовину рабочих чипов( https://bitcointalk.org/index.php?topic=159827.0 ), остальные все поголовно мошенники. Если биткоин обретёт мировую популярность (а он обязательно обретёт в связи с попыткой правительства контролировать все транзакции), то каждому жителю Земли достанется от силы несколько биткоинцентов. А дефицит поднимет цену. На форуме уже сейчас идут разговоры про то, чтоб использовать в обиходе не BTC, а mBTC в качестве средства оплаты. Думаю, лет через 25 один биткоин будет стоить миллион долларов.

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
March 28, 2013, 06:10:11 PM
 #9

В печатной машинке деньги закончились?  Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
MSergey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 30, 2013, 07:11:06 AM
 #10

На форуме уже сейчас идут разговоры про то, чтоб использовать в обиходе не BTC, а mBTC в качестве средства оплаты. Думаю, лет через 25 один биткоин будет стоить миллион долларов.

Оставлю -ка себе пару mBTC-в самом дальнем кошелечке-"пенсионный фонд" Grin А то вдруг Ваш прогноз реален?
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
March 30, 2013, 07:21:27 AM
 #11

На форуме уже сейчас идут разговоры про то, чтоб использовать в обиходе не BTC, а mBTC в качестве средства оплаты. Думаю, лет через 25 один биткоин будет стоить миллион долларов.

Оставлю -ка себе пару mBTC-в самом дальнем кошелечке-"пенсионный фонд" Grin А то вдруг Ваш прогноз реален?


лет через 25 хлеба буханка может миллион уже стоить, все относительно

rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 30, 2013, 11:07:04 AM
 #12

По теме, как будто существует только два варианта, инвестиции в железо для майнинга или чистые спекуляции bitcoin. Даже в среде bitcoin уже есть возможность купить акции предприятий, занимающиеся выпуском железа, или даже просто майнинг, или купить акции сервиса (те же акции сатошидайс неплохо на биржах торгуются).

лет через 25 хлеба буханка может миллион уже стоить, все относительно
Немного оффтопа.
Возможно это не далеко от истины, только не в том смысле, что будет инфляция и т.п., а в том смысле, что настоящий хлеб будет такой же редкостью, как сейчас какие-нибудь вины столетней выдержки...

Дело в том что уже давно идет тенденция к ухудшению качества всего, и еды и вещей, потому что это выгодно. Выгодно селецией или модификациями генома выращивать яблоки, имеющие красивый товарный вид, долго не портящиеся, но абсолютно говенные никакие на вкус, вместо яиц в майонез подсунуть его заменитель 'со вкусом' (да какой там, сами яйца заменить, благо уже есть успешные эксперименты). не удивлюсь, если через 25 лет, натуральный хлеб (мука) и т.п. будет доступны только золотому миллиону.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
kolsernik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 258



View Profile
April 14, 2013, 12:04:31 PM
 #13

Как показывает практика не всегда выгодно покупать устройства, проще купить биткоины.
Я со своей фермой видеокарт получил биткоины по 5$ хотя застал время когда они стоили 2-5$.
И мне проще было купить не имея геммороя с фермой охлаждением электричеством.

Соответственно, как думаете на данный момент как обстоят дела.

зы я уже давно заказал асик, собираю мнения для тех кто думает что делать.
ASIC заказали но так и не получили еще?
Arctic Coon
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10



View Profile
April 14, 2013, 12:41:16 PM
 #14

Если не ASIC, то что тогда?
Альтернатив ведь нет никаких.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 14, 2013, 12:55:09 PM
 #15

Если не ASIC, то что тогда?
Альтернатив ведь нет никаких.
GPU, FPGA, чем вам не альтернатива. что за вопросы такие? топикстартер тож отличился. думайте сами, не пытайтесь разделить ответственность с другими. учтите, никому потом не будет дела до ваших проблем, если они появятся.
somenick (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
April 14, 2013, 01:12:52 PM
 #16

Как показывает практика не всегда выгодно покупать устройства, проще купить биткоины.
Я со своей фермой видеокарт получил биткоины по 5$ хотя застал время когда они стоили 2-5$.
И мне проще было купить не имея геммороя с фермой охлаждением электричеством.

Соответственно, как думаете на данный момент как обстоят дела.

зы я уже давно заказал асик, собираю мнения для тех кто думает что делать.
ASIC заказали но так и не получили еще?
не получил
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!