Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:31:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Пользователи обвиняют Steemit в мошенничестве  (Read 1085 times)
foserfox (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
August 03, 2016, 02:24:02 AM
 #1

Ряд представителей сообщества обвиняет руководство Steemit в том, что проект является пирамидой. Основным аргументом в пользу этого, по мнению пользователей, является возможная инсценировка взлома социальной сети в середине июля.

Напомним, в ночь с 14 на 15 июля децентрализованная социальная сеть Steemit была атакована: взломаны порядка 260 аккаунтов и украдено чуть менее $85 000 в токенах Steem и Steem Dollars.

Это событие породило массу предположений о том, кто стоял за атакой. Ряд пользователей даже обвинил в этом саму администрацию сети. Одним из наиболее авторитетных представителей этой группы является сотрудник издания bravenewcoin.com Тон Вейс.
Так, в группе «cryptocurrencycollectorsclub» в соцсети Facebook он оставил сообщение, в котором заявил, что считает Steemit «схемой Понци» и бойкотирует её.
Один из пользователей сети, скрывающийся под ником keirhsmih, ответил на это обвинение развернутым постом, в котором привел 10 аргументов в пользу того, что Steemit не может считаться мошеннической схемой.

1) В Steemit деньги зарабатываются за счёт размещения контента.
2) «Схема Понци» предусматривает инвестирование средств, которые потом будут возвращены с прибылью, а здесь в виде инвестиций может рассматриваться лишь контент, размещаемый пользователями.
3) Это открытый ресурс. «Схема Понци» не может использовать блокчейн, где всё на виду.
4) «Схема Понци» не предлагает услуг в обмен на инвестиции.
5) В Steemit система голосования сугубо добровольна и основана на консенсусе пользователей, а не определяется разработчиками.
6) Экономическая платформа Steemit основана на том, что люди хотят голосовать за ту точку зрения, которую считают верной.
7) Здесь я могу напрямую общаться с людьми, которые голосуют за размещённый мною контент, оценённый в биткоинах. Это позволяет привлекать больше людей в мир криптовалют.
Cool «Схема Понци» использует маркетинг для привлечения новых клиентов. В Steemit привлечением новых людей занимаются сами пользователи, которые хотят видеть новых авторов.
9) Я не доверяю твитам, в которых утверждается, что статьи – часть мошеннической схемы.
10) У Steem и Seem Dollars есть своя цена, которую люди готовы платить вне зависимости от того, бойкотирует их кто-то или нет.
Бета-версия платформы Steemit была выпущена в мае этого года. Пользователи данной социальной сети могут получать награду в криптовалюте за свои публикации.
При запуске Steemit её основатели Даниэль Лаример и Нед Скотт пояснили, что сеть будет управляться с помощью блокчейна и использовать собственную криптовалюту, которая будет перечисляться пользователям в качестве вознаграждения за посты, комментарии и т.д. Плата пользователям осуществляется в переходной валюте Steem Power и Steem Dollar, которую можно будет обменять на доллары США.

forklog
1715283110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715283110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715283110
Reply with quote  #2

1715283110
Report to moderator
1715283110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715283110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715283110
Reply with quote  #2

1715283110
Report to moderator
1715283110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715283110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715283110
Reply with quote  #2

1715283110
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715283110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715283110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715283110
Reply with quote  #2

1715283110
Report to moderator
1715283110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715283110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715283110
Reply with quote  #2

1715283110
Report to moderator
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
August 03, 2016, 08:44:05 AM
 #2

Скорее всего пользователи правы. Если посмотреть на ситуацию с экономической точки зрения, то ничем как пирамидой данную сеть не назовешь. Денег из воздуха просто не бывает.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
August 03, 2016, 03:36:22 PM
 #3

Ждем Yours и Synereo  Smiley

tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
August 03, 2016, 03:49:49 PM
 #4

Скорее всего пользователи правы. Если посмотреть на ситуацию с экономической точки зрения, то ничем как пирамидой данную сеть не назовешь. Денег из воздуха просто не бывает.

Обычный сетевой маркетинг, разница в том, что вместо продукции бытовой химии, косметики всякой там торгуют контентом за криптовалюту. Любая производственная система является пирамидой.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
August 03, 2016, 05:03:53 PM
 #5

Скорее всего пользователи правы. Если посмотреть на ситуацию с экономической точки зрения, то ничем как пирамидой данную сеть не назовешь. Денег из воздуха просто не бывает.

Вот просто к централизованным сервисам блокчейн никаким боком.
zlotnik1975
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
August 03, 2016, 05:23:00 PM
 #6

А кто-то этой дряни по 20 центов накупил...
А я и не в курсах был. Печаль...
GiovanniDiCosimo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 506


Your own digital self


View Profile
August 03, 2016, 09:11:35 PM
 #7

У меня вообще есть подозрение, что они могут как-то влиять и рисовать апвоуты постам для того, чтобы другие стремились катать контент. Не знаю конечно противоречит ли это самому концепту и децентрализации, не разбирался, но топовые материалы не оставляют впечатления  суперских.

           ▄▄███████▄▄
         █████▀▀▀▀▀█████▄
      ▄▄  ▀▀         ▀▀████▄
   ▄████   ▄▄███████▄▄  ▀▀███▄
 ▄███▀▀  ▄████▀▀▀▀▀██▀  ▄  ▀███▄
▄███   ▄███▀          ▄███▄  ▀███
███   ███▀  ▄███████▄  ▀███▄  ███
███  ███   ████▀▀▀████  ▀███  ▀█▀
███  ███  ███▀     ▀███  ███    
███  ▀█▀  ███  ▄█▄  ███  ███  ▄█▄
███       ███  ███  ███  ███  ▀█▀
███  ▄█▄  ███  ▀█▀      ███
███  ███   ███▄        ▄███   ▄█▄
███  ███    ▀███ ▄██▄ ███▀   ▄███
███   ███▄▄     ▀██▀  ▀  ▄▄████
▀███   ▀▀████▄▄       ▄▄█████▀▀
 ▀███▄▄    ▀▀█████▄▄█████▀▀
   ▀█████▄▄    ▀▀████▀▀
      ▀▀█████▄▄
          ▀▀████
  .P E R S O N A.   
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
August 04, 2016, 09:05:40 AM
 #8

У меня вообще есть подозрение, что они могут как-то влиять и рисовать апвоуты постам для того, чтобы другие стремились катать контент. Не знаю конечно противоречит ли это самому концепту и децентрализации, не разбирался, но топовые материалы не оставляют впечатления  суперских.

Дело не в качестве материалов, до этого еще очень далеко. Дело в том что на этом пока можно заработать. Когда первая волна ажиотажа упадет то останутся те для кого полезность информации и  качество её подачи важно, тогда апвоты станут ближе к реальному состоянию дел.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 04, 2016, 10:00:24 PM
 #9

У меня вообще есть подозрение, что они могут как-то влиять и рисовать апвоуты постам для того, чтобы другие стремились катать контент.
видел там рецепт пирожком в картошкой (причем вообще без каких-то изысков и сверх красивых фоток), который заработал почти 700 баксов. я таких рецептов могу десятки клепать, только сомневаюсь, что за них кто-то хотя бы бакс накинет.
GiovanniDiCosimo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 506


Your own digital self


View Profile
August 05, 2016, 05:47:49 AM
Last edit: August 05, 2016, 06:52:29 AM by GiovanniDiCosimo
 #10

видел там рецепт пирожком в картошкой (причем вообще без каких-то изысков и сверх красивых фоток), который заработал почти 700 баксов. я таких рецептов могу десятки клепать, только сомневаюсь, что за них кто-то хотя бы бакс накинет.
Ладно пирожки  Cheesy Это ещё хоть как-то полезно. А вот рубрика introduceyourself в стиле привет+ 4 фотки + я люблю путешествовать,я люблю читать книги, я то, я сё... Совсем мне непонятно почему так популярны там посты.

           ▄▄███████▄▄
         █████▀▀▀▀▀█████▄
      ▄▄  ▀▀         ▀▀████▄
   ▄████   ▄▄███████▄▄  ▀▀███▄
 ▄███▀▀  ▄████▀▀▀▀▀██▀  ▄  ▀███▄
▄███   ▄███▀          ▄███▄  ▀███
███   ███▀  ▄███████▄  ▀███▄  ███
███  ███   ████▀▀▀████  ▀███  ▀█▀
███  ███  ███▀     ▀███  ███    
███  ▀█▀  ███  ▄█▄  ███  ███  ▄█▄
███       ███  ███  ███  ███  ▀█▀
███  ▄█▄  ███  ▀█▀      ███
███  ███   ███▄        ▄███   ▄█▄
███  ███    ▀███ ▄██▄ ███▀   ▄███
███   ███▄▄     ▀██▀  ▀  ▄▄████
▀███   ▀▀████▄▄       ▄▄█████▀▀
 ▀███▄▄    ▀▀█████▄▄█████▀▀
   ▀█████▄▄    ▀▀████▀▀
      ▀▀█████▄▄
          ▀▀████
  .P E R S O N A.   
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 06, 2016, 06:02:08 AM
 #11

видел там рецепт пирожком в картошкой (причем вообще без каких-то изысков и сверх красивых фоток), который заработал почти 700 баксов. я таких рецептов могу десятки клепать, только сомневаюсь, что за них кто-то хотя бы бакс накинет.
Ладно пирожки  Cheesy Это ещё хоть как-то полезно. А вот рубрика introduceyourself в стиле привет+ 4 фотки + я люблю путешествовать,я люблю читать книги, я то, я сё... Совсем мне непонятно почему так популярны там посты.
вот из-за этого их в мошенничестве и подозревают - поначиляют денег за всякую ерунду ради популяризации сети и привлечения пользователей (бесплатный сыр), потом обнулят балансы прикрывшись взломом - профит.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
August 06, 2016, 11:17:47 PM
Last edit: August 07, 2016, 11:43:19 AM by Spacewalker
 #12

видел там рецепт пирожком в картошкой (причем вообще без каких-то изысков и сверх красивых фоток), который заработал почти 700 баксов. я таких рецептов могу десятки клепать, только сомневаюсь, что за них кто-то хотя бы бакс накинет.
Ладно пирожки  Cheesy Это ещё хоть как-то полезно. А вот рубрика introduceyourself в стиле привет+ 4 фотки + я люблю путешествовать,я люблю читать книги, я то, я сё... Совсем мне непонятно почему так популярны там посты.
вот из-за этого их в мошенничестве и подозревают - поначиляют денег за всякую ерунду ради популяризации сети и привлечения пользователей (бесплатный сыр), потом обнулят балансы прикрывшись взломом - профит.
Ну да - собрать деньги, а потом торжественно объявить о взломе прямо таки в поветрие популярное превратилось - каждые несколько месяцев стабильно наблюдаем нечто подобное, и к сожалению из-за того что временами обгладывают крупных рыбёшек, то и курс нехило проваливается вниз.
summonerrk
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 1358
Merit: 693


Arts & Crypto


View Profile WWW
November 05, 2016, 07:56:12 AM
 #13

Я активный пользователь Стимита. Не занимаются там таким.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
November 05, 2016, 08:38:17 PM
Last edit: November 06, 2016, 03:49:17 PM by Spacewalker
 #14

Я активный пользователь Стимита. Не занимаются там таким.
Не ожидал услышать подобную новость. В принципе граница между реальным бизнесом и воплощением схемы Понци в жизнь не всегда чётко очерчена, как например ни один банк не может выдержать если допустим все вкладчики одновременно попытаются вывести свои средства, поэтому оп идее любому проекту не помешает постоянная подпитка новыми средствами.
Akotov
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
November 06, 2016, 02:49:35 PM
 #15

Ждем Yours и Synereo  Smiley
Synereo давно пора...
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
November 06, 2016, 06:56:47 PM
 #16

Я активный пользователь Стимита. Не занимаются там таким.
Никогда не говори никогда. Активные пользователи Гокса тоже могли поклясться, что биржа никогда не кинет пользователей.
RuslanFork
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 610
Merit: 325


View Profile WWW
November 08, 2016, 08:10:37 AM
 #17

обидно, но в начале многим раздавали деньгу, даже мне за статью дали 20$? а потом сколько не писал 0

summonerrk
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 1358
Merit: 693


Arts & Crypto


View Profile WWW
November 24, 2016, 02:08:01 PM
 #18

Я активный пользователь Стимита. Не занимаются там таким.
Не ожидал услышать подобную новость. В принципе граница между реальным бизнесом и воплощением схемы Понци в жизнь не всегда чётко очерчена, как например ни один банк не может выдержать если допустим все вкладчики одновременно попытаются вывести свои средства, поэтому оп идее любому проекту не помешает постоянная подпитка новыми средствами.

Впринцпе, вы все правильно написали. А я имел виду что они платят реальные деньги и был членом сообщества Стимит стоит. Посмотрите мой аккаунт, если не верите.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 24, 2016, 02:58:54 PM
 #19

обидно, но в начале многим раздавали деньгу, даже мне за статью дали 20$? а потом сколько не писал 0

Пару месяцев потусил в стимите, потом немного разобрался и понял, что обычным пользователям там делать нечего. А теперь почти все русскоязычные и вовсе - в "Голос" перешли.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
November 24, 2016, 04:14:40 PM
 #20

обидно, но в начале многим раздавали деньгу, даже мне за статью дали 20$? а потом сколько не писал 0

Пару месяцев потусил в стимите, потом немного разобрался и понял, что обычным пользователям там делать нечего. А теперь почти все русскоязычные и вовсе - в "Голос" перешли.
получается, что у тех, кто и так умел создавать контент (на ютубе и других площадках) просто появилось еще одно место для заработка? а простые пользователи как всегда в пролете. что-то подобное я всегда и подозревал.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!