Bitcoin Forum
June 28, 2024, 01:27:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Кто он, основатель Bitfinex  (Read 612 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3710
Merit: 1209


View Profile WWW
August 10, 2016, 10:20:27 AM
 #1

Raphael Nicolle(Рафаель Николь), неуловимый основатель и генеральный директор Bitfinex "инвестировал"ранее в ряд схем Понци еще в 2012 году и рьяно поддерживал Tрендона Шейверса, который недавно был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за запуск "классической схемы Понци"
 
Далее можно легко увидеть, что Рафаэль Николь, еще в 2012 г, будучи 26-летним, жителем Лиона, Франция, пытался запустить свою собственную схему Понци :
Вот небольшая выдержка из описания его ,,работы,, :
"Если мне нужно больше криптовалюты, чем я могу поставить в ордере, я могу попросить всех, ранее зарегистрированных пользователей, одолжить мне ВТС. Через 7 дней я верну все средства,  + 2% интереса [в неделю] .... Теперь вопросы, которые вы могли бы задать: Как можно получить такую большую прибыль? Все очень просто, я занимаюсь "арбитражем": Я покупаю дешево и продаю дорого ".
Нет никакой информации от основателя Bitfinex или кого нибудь из директоров о том, почему самая крупная биржа в объемах USD неожиданно объявила о краже $ 70 млн в биткоинах. Более того, оказывается, что некоторые профили руководства биржи полностью удаляются в том числе и из социальных сетей, в некоторых других профилях, например у Джанкарло Девасини, менеджера по рискам в Bitfinex, вообще нет какой либо информации в профиле.
Нет никакой информации и от руководителя Bitfinex, и его нынешнее местонахождение неизвестно. Рафаэль Николь или кто - то, кто под этим именем, был частью экосистемы биткоина с 2011 года. И все это время он предлагал инвестирование в многочисленные схемы, которые предлагали невероятно высокую отдачу. Наиболее крупными из его проектов являются, Bitcoin Savings and Trust [BST], которым управлял "пират 40"  Tрендон Шейверс, Энергично защищая эту схему Понци, Рафаэль Николь утверждает в своем заявлении:.....https://forum.bits.media/index.php?/topic/27689-kto-on-osnovatel-bitfinex/
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
August 10, 2016, 01:04:18 PM
 #2

Quote
Так что в настоящее время, все указывает на какую-то оперативную бесхозяйственность на стороне BFX
Определение-то какое хорошее, "оперативная бесхозяйственность", главное культурно звучит. Cheesy Судя по описанному, этот Рафаэль крайне мутный товарищ, ненадежный в общем.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
August 10, 2016, 06:21:51 PM
 #3

кокс 3  Grin

если до конца года вывод не будет открыть - то они тупо подсеберут еще денжат... и снова поделят...

а то что сумма украдена в BTCиткоинах - это лишь свидетельствует о том что они подготовились основательно... ведь пока статус BTCитка все еще остается в воздухе... что либо требовать с юредической стороны бессмысленно (вспоминаем коск номер раз)... т.е. фактические украдены мечи, щиты и шмотки из компьютерной онлайн игры... и возврату не подлежат и состава преступления - нет...
а далее на совсем интересной и песпочвенной идеи они взяли поделили у всех фиатные балансы... это же надо было правильных грибочков покурить, чтобы это придумать... а ввести в качестве компенсации свои фантики, да еще и приравнять их к факсам 1к1 это уже верх наглости...

ничем хорошим вся эта история не может закончится...

у кого проблемы с сердцем - запасайтесь корешками валерьяны и учитесь его правильно раскуривать...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
chachaa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
August 10, 2016, 06:27:12 PM
 #4

кокс 3  Grin

если до конца года вывод не будет открыть - то они тупо подсеберут еще денжат... и снова поделят...

а то что сумма украдена в BTCиткоинах - это лишь свидетельствует о том что они подготовились основательно... ведь пока статус BTCитка все еще остается в воздухе... что либо требовать с юредической стороны бессмысленно (вспоминаем коск номер раз)... т.е. фактические украдены мечи, щиты и шмотки из компьютерной онлайн игры... и возврату не подлежат и состава преступления - нет...
а далее на совсем интересной и песпочвенной идеи они взяли поделили у всех фиатные балансы... это же надо было правильных грибочков покурить, чтобы это придумать... а ввести в качестве компенсации свои фантики, да еще и приравнять их к факсам 1к1 это уже верх наглости...

ничем хорошим вся эта история не может закончится...

у кого проблемы с сердцем - запасайтесь корешками валерьяны и учитесь его правильно раскуривать...
я еще с самого начала в шутку говорил что это был чистой воды деребан. Развели доверчивых "вкладчиков". Видать не один я так думал. Не зря клиенты убегают сминая свои монеты.
qyzackk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
August 10, 2016, 06:44:01 PM
 #5

кокс 3  Grin

если до конца года вывод не будет открыть - то они тупо подсеберут еще денжат... и снова поделят...

а то что сумма украдена в BTCиткоинах - это лишь свидетельствует о том что они подготовились основательно... ведь пока статус BTCитка все еще остается в воздухе... что либо требовать с юредической стороны бессмысленно (вспоминаем коск номер раз)... т.е. фактические украдены мечи, щиты и шмотки из компьютерной онлайн игры... и возврату не подлежат и состава преступления - нет...
а далее на совсем интересной и песпочвенной идеи они взяли поделили у всех фиатные балансы... это же надо было правильных грибочков покурить, чтобы это придумать... а ввести в качестве компенсации свои фантики, да еще и приравнять их к факсам 1к1 это уже верх наглости...

ничем хорошим вся эта история не может закончится...

у кого проблемы с сердцем - запасайтесь корешками валерьяны и учитесь его правильно раскуривать...
если еще и покурить валерьяну после всего что произошло и что еще предстоит узнать, то клиентам будет полный капец. На кого они сейчас надеются не могу понять. Это же нужно быть еще таким доверчивым. А bitfinex рады стараться.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
August 10, 2016, 10:27:13 PM
 #6

Почему в статье не написали что битфайнекс основан на исходниках биткоиники, которая ушла от нас вместе с битками пользователей?
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
August 11, 2016, 11:56:58 PM
Last edit: August 12, 2016, 01:02:53 AM by Spacewalker
 #7

Почему в статье не написали что битфайнекс основан на исходниках биткоиники, которая ушла от нас вместе с битками пользователей?
Ну наверное этот факт решили оставить на вторую часть данной статьи. Честно говоря вышеописанные данные навевают некоторые сомнения на благоприятное будущее самой биржи, которая вроде бы на словах готова продолжить свою работу и сделать всё от себя зависящее для возмещения убытка клиентов.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!