Bitcoin Forum
May 22, 2024, 08:15:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Форки с POS майнингом  (Read 6303 times)
1qaz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
August 23, 2016, 03:19:23 PM
 #61

Процентное соотношение вашего баланса к общему числу монет , какой вы в топ 1000 кошельков ? С балансом в 0.04 и так понятно что поле Load average будет именно так выглядить , но если Вы обладатель более крупного процента , тогда картина может быть совсем другая , + количество запущенных кошельков у Вас один у меня больше десятка , надеюсь тут все понятно ?

Тогда и пишите, что на машине запушено 10+ кошельков, тогда с загрузкой все понятно.
С точки зрения безопасности - это не правильно.

10 кошельков не дадут такой загрузки и близко. На скриншоте русский интерфейс, хоть бы нашёл скрин англоязычный для правдоподобности Grin

И ещё. Обычно "5 баксов в месяц" работают пару дней, потом всё ))

Вы хома не верующий  Grin

Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 23, 2016, 04:44:47 PM
 #62

При POS обычно пямять сжирается, процессор не сильно грузится. У меня на компе с 4г оперативки это критично. А вот POW, да, грузит процессор.
1qaz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
August 23, 2016, 07:56:37 PM
 #63

При POS обычно пямять сжирается, процессор не сильно грузится. У меня на компе с 4г оперативки это критично. А вот POW, да, грузит процессор.

Да все сжирается память/проц/винт это уже факт .
Komonec (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
August 24, 2016, 11:31:30 AM
 #64

Проц сжирается к том уже, если рейд софтварный поднят.

Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
August 24, 2016, 02:16:22 PM
 #65

Процессор грузится при PoS майне, но незначительно. Майнят же на распиках и т.д. Причем сами Devы нормальных PoS монет следят и совершенствуют этот процесс.
1qaz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
August 24, 2016, 03:15:34 PM
 #66

Процессор грузится при PoS майне, но незначительно. Майнят же на распиках и т.д. Причем сами Devы нормальных PoS монет следят и совершенствуют этот процесс.

Вы не правы относительно процессорного времени , если  у Вас есть основания такое говорит , то фактами давайте оперировать (скрины логи.....etc) , по малине , практики роботы пока нету но есть в планах изучить этот вопрос максимально щепитильно , малина в этом отношение может стать хорошим решением 3 вата это не 200 , плюс не забываем что ARM архитектура малины отличается от архитектуры PC x86.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
August 24, 2016, 03:59:31 PM
 #67

Вы не правы относительно процессорного времени , если  у Вас есть основания такое говорит , то фактами давайте оперировать (скрины логи.....etc) , по малине , практики роботы пока нету но есть в планах изучить этот вопрос максимально щепитильно , малина в этом отношение может стать хорошим решением 3 вата это не 200 , плюс не забываем что ARM архитектура малины отличается от архитектуры PC x86.

ну как же не прав, вот прямо сейчас, майнит один кошелек, PoS-инпутов около 600 штук, загрузка процессора 8%, память отъедает 105 000 кб. Причем разные кошельки с PoS- майном ведут себя по разному в плане загрузки, также есть вариации с количеством инпутов.
1qaz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
August 24, 2016, 04:17:22 PM
 #68

Вы не правы относительно процессорного времени , если  у Вас есть основания такое говорит , то фактами давайте оперировать (скрины логи.....etc) , по малине , практики роботы пока нету но есть в планах изучить этот вопрос максимально щепитильно , малина в этом отношение может стать хорошим решением 3 вата это не 200 , плюс не забываем что ARM архитектура малины отличается от архитектуры PC x86.

ну как же не прав, вот прямо сейчас, майнит один кошелек, PoS-инпутов около 600 штук, загрузка процессора 8%, память отъедает 105 000 кб. Причем разные кошельки с PoS- майном ведут себя по разному в плане загрузки, также есть вариации с количеством инпутов.

у меня есть екземпляры которые выедают 15-25 % процесорного практически на постоянной основе , это много . Память в среднем от 200 до 600 метров смотря какой кошелек , и да согласен с Вами разные кошельки ведут себя по разному в плане загрузки , а вот по количеству инпутов тут мои познания заканчиваются , знаю что такое есть но вот как именно и на какие параметры влияет это самое количество инпутов не понятно пока . Разные блокчейны по разному пишут инфу и читают из базы.
gidlark1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 857
Merit: 500



View Profile
August 24, 2016, 04:27:47 PM
 #69

Может кого заинтересует, вот монетка https://bitcointalk.org/index.php?topic=1511215.0 , пос с 7000 монет я в среднем имею 30 в день. Это при текущей цене где то 200000 сатош (за 30 монет). Вскорем времени есть Большой шанс выхода на Битрекс
@ny0n3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 24, 2016, 06:02:06 PM
Last edit: August 24, 2016, 06:13:59 PM by @ny0n3
 #70

Люди добрые ответьте пожалуйста на вопрос: биткоин это PoS или PoW?
Простите за глупые вопросы нигде не могу найти этой интересующей меня инфы! Что если на основе последних сорцев битка делать форк чисто для внутриней валюты между партнерами без расчета выславление на биржах, всё что нужно это отдельная сеть и возможность только лично управлять майнингом т.е чтоб работало только на 1 пуле, а пул допускал не всех к майнингу а только с "своих майнеров" т.е чтоб эмиссию монет могли производить только авторизованые ip (или по чем там можно фильтровать) т.е чтоб могли майнить только наши партнеры по предварительному соглашению.  и свой веб кошелек типо blockchain.info с возможностью регать аккаунты партнерам и генерить бесконечное кол-во кошельков.
итого получаем в сорцах битка переделать только основное:

+Авторизованый майнинг(допускать только авторизованых майнеров)
+Веб кошелек свой блокчайн(обязательно)+Апи
+по возможности мак\вин\андроид\линукс клиенты
+ну естественно изминить формат кошельков
возможно кто еще посоветует что то, понимаю, что будит кто то говорить "очередной говнофорк", но необходим свой блокчайн на корпоративной сети для расчетов внутри организации поторые мы потом будим считать 1к1 к евро, но при этом имиссию производить будут только авторизованые майнеры
1qaz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
August 24, 2016, 06:18:27 PM
 #71

Люди добрые ответьте пожалуйста на вопрос: биткоин это PoS или PoW?

Биткоин это POW
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
August 24, 2016, 07:14:49 PM
 #72

но необходим свой блокчайн на корпоративной сети для расчетов внутри организации поторые мы потом будим считать 1к1 к евро

Вы уверены, что для расчётов внутри организации нужен блокчейн, а не 1С?
Зачем нужна эмиссия, не проще ли все расчёты сразу вести в еврах?
bistrobit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250


View Profile
August 24, 2016, 07:19:18 PM
 #73

мне нравится временая монета правда их уж слишком много и особо ей не взлететь ,так мелочная
1qaz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 666
Merit: 500


View Profile
August 24, 2016, 09:53:46 PM
Last edit: August 25, 2016, 12:40:22 AM by 1qaz
 #74

мне нравится временая монета правда их уж слишком много и особо ей не взлететь ,так мелочная

так что за проект , монета ?

PoS монеты временными не бывают а вот тимлиды проекта ДА случается , пос это вариант когда технология вершит революцию для полноценных децентрализированых приложениях  -  основанных на технологии блокчейн .... etc  /СодержатьНоду/ПредоставлятьСервисУслугу/ОбробатыватьТранзакции/ЗАПЛАТУ/etc......

bistrobit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250


View Profile
August 25, 2016, 12:24:36 AM
 #75

мне нравится временая монета правда их уж слишком много и особо ей не взлететь ,так мелочная

так что за проект , монета ?

PoS монеты временными не бывают а вот тимлиды проекта ДА случается , пос это вариант когда технология вершит революцию для полноценных децентрализированых приложениях  для пользователей основанных на технологии блокчейн .... etc  /СодержатьНоду/ПредоставлятьСервисУслугу/ОбробатыватьТранзакции/ЗАПЛАТУ/etc......


zeitcoin  уже почти забытая всеми монетка , и объемов нет и биржи мелкии
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!