Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:59:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Не опасно ли продавать Биткоин на localbitcoins.com?  (Read 4756 times)
ßît¢øïn (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 12, 2016, 10:31:18 AM
 #1

Мне надо продать биткоин за сбер. У меня старый аккаунт на localbitcoins.com 100% рейтинг. Но вопрос такой - не может ли быть, что мне рубли оплатят хакеры с чьего то сбера ломаного, а потом хозяин сбера заявит в полицию и менты заблокируют мой счёт на всякий случай и надо потом им будет ходить объяснять что такое биткоин?

Какой есть опыт и мнения?
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
August 12, 2016, 12:08:34 PM
 #2

Там свои нюансы. То же могут кинуть.

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
ßît¢øïn (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 12, 2016, 12:23:32 PM
 #3

как могут кинуть на локале?? как можно отозвать банковский перевод?
MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
August 12, 2016, 01:51:34 PM
 #4

как могут кинуть на локале?? как можно отозвать банковский перевод?

Зачем отзывать? Но теоретически и это можно.
Можно нарисовать скрин, что перевод был.
Есть схемы-треугольники.
Стучится на оплату два человека.
Тебе приходит деньги.
Один отмечает что оплатил.
Ты ему отправляешь битки.
Потом второй отмечает, что оплатил.
Ты говоришь, что не оплачивал он.
Второй предаствляет скрин, что то что тебе пришло - это оплатил он.
Всем все становится понятно, но арбитраж отправляет битки ему.


[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
August 12, 2016, 02:18:54 PM
Last edit: August 12, 2016, 02:32:08 PM by Eqvant
 #5

Мне надо продать биткоин за сбер. У меня старый аккаунт на localbitcoins.com 100% рейтинг. Но вопрос такой - не может ли быть, что мне рубли оплатят хакеры с чьего то сбера ломаного, а потом хозяин сбера заявит в полицию и менты заблокируют мой счёт на всякий случай и надо потом им будет ходить объяснять что такое биткоин?

Какой есть опыт и мнения?

Каким боком локал относится к делам на стороне сбера? Локал обеспечивает проведение сделки, которая анонсирована на нем. Все, что происходит после проведенной сделки не в его компетенции.
Если есть опасения, а это не без основательно, то используйте более надежные способы, например WU, получив нал. на руки отозвать его будет сложнее.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
August 12, 2016, 02:28:55 PM
 #6


Есть схемы-треугольники.
Стучится на оплату два человека.
Тебе приходит деньги.
Один отмечает что оплатил.
Ты ему отправляешь битки.
Потом второй отмечает, что оплатил.
Ты говоришь, что не оплачивал он.
Второй предаствляет скрин, что то что тебе пришло - это оплатил он.
Всем все становится понятно, но арбитраж отправляет битки ему.



Схема "человек по середине" стара, как мир. Но, есть способ себя обезопасить. Для этого, при сделках, нужно ставить условие, требующее делать определенный комментарий в примечании к платежу! Если ты получишь перевод без этого примечания, то сделку не проводить, возвращать средства отправителю. Чтоб отправляющий видел кому он шлет транзу, я как продавец должен требовать примечание к платежу с линком на мой профиль на Локале. Например - "Я перешел, ознакомился, и согласен с информацией по ссылке goo.gl/PGjAVm." (Линк живой, профиль с текстом условия.) Т.е, вставив такую ссылку "терпила", как одна из сторон, согласен с ее условиями. А я, как продавец, защитил себя тем что дал информацию отправителю транзы ко мне. Если "терпила" не перешел по ссылке и не прочитал, и его кинули, это его проблемы. У меня же есть доказательства, т.к отправляющий согласился сам вставив примечание к транзакции.
Платежи без такого примечания, я, как продавец Локала, не принимаю. "Человек по середине" не рискнет иметь дело с моими реквизитами. Это справедливо и в случае когда я покупатель, просто нужно уточнять продавцу о необходимости комментария в транзакции.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
ßît¢øïn (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 12, 2016, 03:48:17 PM
 #7

а где видно комментарий к платежу? и я видел некоторые трейдеры просят наоборот этого не делать т.к. сбе вроде блокирует такие платежи

кстати а что давать покупателям битка? номер карты или номер счёта карты?
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
August 12, 2016, 06:28:46 PM
 #8

Eqvant грамотно объяснил. В идеале так и нужно. Но есть и обратная сторона - это возможная блокировка. Не знаю как сбер, но киви блокируют за использование их сервиса "в целях коммерции". Поэтому обычно наоборот просят без коммента отправлять. Ну и в итоге выбираешь - из-за чего волноваться: из-за возможной блокировки или из-за жуликов. Моё мнение - если ты изредка продаёшь, то можно и с комментом сделать, полагая, что сервис не обратит внимание на это. А если постоянно и много, то лучше без комментов. Так-как жулики всё-таки встречаются редко. И возможный ущерб от них покрывается прибылью с торговли. А блокировка может надолго вывести из строя и карту, и сумму на ней. Во-всяком случае на кивях так. Иногда месяцами можно выводить средства с локнутого кошелька.

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
August 12, 2016, 06:39:36 PM
 #9

Eqvant грамотно объяснил. В идеале так и нужно. Но есть и обратная сторона - это возможная блокировка. Не знаю как сбер, но киви блокируют за использование их сервиса "в целях коммерции". Поэтому обычно наоборот просят без коммента отправлять. Ну и в итоге выбираешь - из-за чего волноваться: из-за возможной блокировки или из-за жуликов. Моё мнение - если ты изредка продаёшь, то можно и с комментом сделать, полагая, что сервис не обратит внимание на это. А если постоянно и много, то лучше без комментов. Так-как жулики всё-таки встречаются редко. И возможный ущерб от них покрывается прибылью с торговли. А блокировка может надолго вывести из строя и карту, и сумму на ней. Во-всяком случае на кивях так. Иногда месяцами можно выводить средства с локнутого кошелька.

Как бы да, но... Во первых в примечании ничего не сказано о торговле, и даже нет прямого линка на ресурс. Во вторых какая коммерция, если я конвертирую свои личные средства, под свои личные нужды. Никто же не запрещал схему взаимодействия р2р, а именно эту возможность предоставляет локал. Конечно, такие платежки как киви, вебмани и прочие, найдут повод, если захотят. Поэтому нужно определиться, что важнее. По идее, разблокировать свой счет, менее проблемно, чем вернуть деньги от скама.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
Pahom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 252


FRX: Ferocious Alpha


View Profile
August 12, 2016, 10:52:37 PM
 #10

Eqvant грамотно объяснил. В идеале так и нужно. Но есть и обратная сторона - это возможная блокировка. Не знаю как сбер, но киви блокируют за использование их сервиса "в целях коммерции". Поэтому обычно наоборот просят без коммента отправлять. Ну и в итоге выбираешь - из-за чего волноваться: из-за возможной блокировки или из-за жуликов. Моё мнение - если ты изредка продаёшь, то можно и с комментом сделать, полагая, что сервис не обратит внимание на это. А если постоянно и много, то лучше без комментов. Так-как жулики всё-таки встречаются редко. И возможный ущерб от них покрывается прибылью с торговли. А блокировка может надолго вывести из строя и карту, и сумму на ней. Во-всяком случае на кивях так. Иногда месяцами можно выводить средства с локнутого кошелька.

Как бы да, но... Во первых в примечании ничего не сказано о торговле, и даже нет прямого линка на ресурс. Во вторых какая коммерция, если я конвертирую свои личные средства, под свои личные нужды. Никто же не запрещал схему взаимодействия р2р, а именно эту возможность предоставляет локал. Конечно, такие платежки как киви, вебмани и прочие, найдут повод, если захотят. Поэтому нужно определиться, что важнее. По идее, разблокировать свой счет, менее проблемно, чем вернуть деньги от скама.

Если топикстартер хочет всего 1 биток продать, то конечно лучше максимально обезопаситься по вашему методу. Но с большими оборотами я бы так делать не стал. Лучше уж тогда просить у отправителей, чтобы они скрин квитанции отправляли в чате локаловском. Хотя это отсечёт многих клиентов, которым попросту лень будет так делать и они обратятся к другому продавцу.

                    ▄█▄
                  ▄█████
             ▀██▄▀▀▀▀██ 
            █████▀▀▄███
        ▄██ ██▀▀▄██▀▄█████
      ▄███ ██▌▄▄████▀ █████
     ▀███ ███▌█████▀ █████
       ████▌█████ █████
     ▄▄ █████▌████▀▄▄▀▀█
   ▄████▄▀███▌▐███ ████
 ▄█████▀▀▀ ███▐██ █████
▀▀▀▀        ▀█▐█ ▄████▀
             ▄█▀▀
FRX
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
DeFi Hedge
Fund Token
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████












UP TO 300% BONUS
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
WHITEPAPER
TWITTER
TELEGRAM
█████████████
█████████
████████████████
██████████
█████████
██████████████
████████████
█████████
████████
██████████
█████████████
█████████
██████████████
Fenri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
August 13, 2016, 12:31:13 PM
 #11

Немаловажный фактор - это рейтинг продавца, не нужно забывать об отзывах и ранге. Постоянно пользуюсь сервисом, никаких проблем не возникало. Wink
eugeney
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 599


View Profile WWW
August 13, 2016, 03:37:39 PM
 #12

Провел несколько сделок по обмену битка на карту сбера через локал, всё было в порядке.. правда некоторые продавцы начинают требовать дополнительную комиссию за перевод на карту. Но если в условиях у них не прописано это, то, как правило, в итоге переводят деньги без комиссии.
MyAdverts
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 102


View Profile
October 06, 2017, 09:40:48 PM
 #13

Провел несколько сделок по обмену битка на карту сбера через локал, всё было в порядке.. правда некоторые продавцы начинают требовать дополнительную комиссию за перевод на карту. Но если в условиях у них не прописано это, то, как правило, в итоге переводят деньги без комиссии.

тут https://www.megachange.is/ru/ попробуйте, работают по такой же схеме p2p что и локалбиткоин, только у них нет внутренних кошельков которые надо пополнять.

https://www.megachange.is/ru/x/490011 1st all coins in one peer-to-peer(Over-the-counter) marketplace where you can buy/sell bitcoin, Litecoin, Dash, Ethereum, Tether and many other ecurrencies
Fenri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
October 08, 2017, 02:34:49 PM
 #14

на протяжении 2х лет, проблем с локалом не было вообще никаких, обналичивал битховенты  Grin через разные банки  , условия у всех разные, не связывался с киви банком и другими сторонними сервисами, избегаю сбер, т.к у некоторых были блокировки средств на счетах, и банк требовал предоставить инфу о происхождении денег.
mvgx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 152



View Profile WWW
October 08, 2017, 03:20:29 PM
Last edit: October 21, 2017, 10:57:46 PM by mvgx
 #15

Зачем нужен локал, когда есть замечательный бот в телеграме? Тот же прямой обмен, быстро, удобно, спорные вопросы решают админы. Хотя судя по открытому чату этого бота, таковых почти не бывает.

dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 09, 2017, 06:03:06 PM
 #16

В локале после того как договорились, деньги замораживаются и размораживаются когда обмен заканчивается. С этим проблем нет. Возможно, что проблемы возникнут со сбербанком, особенно, если сумма будет составлять около 600 000 рублей. Заставят объяснять откуда деньги и могут заблокировать карточку.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
October 09, 2017, 06:06:54 PM
 #17

Как и в любом подобном деле риски конечно же есть. Однако выбирай продавцов или покупателей с хорошей репутацией и всё у тебя будет хорошо. Блогословляю тебя Grin

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 24, 2017, 11:20:25 AM
 #18

Провел несколько сделок по обмену битка на карту сбера через локал, всё было в порядке.. правда некоторые продавцы начинают требовать дополнительную комиссию за перевод на карту. Но если в условиях у них не прописано это, то, как правило, в итоге переводят деньги без комиссии.

тут https://www.megachange.is/ru/ попробуйте, работают по такой же схеме p2p что и локалбиткоин, только у них нет внутренних кошельков которые надо пополнять.
Сайт https://www.megachange.is/ru/ , который ты предложил выше как раз таки сегодня мелькал в каком-то сообщении в какой-то ветке. Он занесен в черный список по-моему на bestexchange)

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
MyAdverts
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 102


View Profile
October 31, 2017, 02:54:18 PM
 #19

Провел несколько сделок по обмену битка на карту сбера через локал, всё было в порядке.. правда некоторые продавцы начинают требовать дополнительную комиссию за перевод на карту. Но если в условиях у них не прописано это, то, как правило, в итоге переводят деньги без комиссии.

тут https://www.megachange.is/ru/ попробуйте, работают по такой же схеме p2p что и локалбиткоин, только у них нет внутренних кошельков которые надо пополнять.
Сайт https://www.megachange.is/ru/ , который ты предложил выше как раз таки сегодня мелькал в каком-то сообщении в какой-то ветке.

Не знал, щас вообще ни кому верить нельзя, я периодически покупают там суммы до 50тыс рублей и проблем пока не было, заявка выплачивается день в день либо на следующий день

было пару споров, но админы все решили четко.

Недавно нарыл http://localethereum.com/ чистый аналог локала 1к1, но там только эфир. Они заявляют что типа переписка по сделке зашифрована и не доступна даже им, что-то не очень верится в это.

https://www.megachange.is/ru/ удобнее тем, что там не только биток можно купить

выбирай сам, что тебе подходит

https://www.megachange.is/ru/x/490011 1st all coins in one peer-to-peer(Over-the-counter) marketplace where you can buy/sell bitcoin, Litecoin, Dash, Ethereum, Tether and many other ecurrencies
DavidVilla7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 11:26:59 AM
 #20

Только что там купил биток.. а продавец долго переводил я даже заволновался) Никогда на локал еще не было проблем!
Побаиваюсь только переводить с комментарием типа:  Пожертвование/благотворительность
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!